поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Всё!!! нет лишая)))Помогите сосетом, подобрала кошку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Всё!!! нет лишая)))Помогите сосетом, подобрала кош...   #974246  наверх
Автор:  
Дата:   

Предыстрия: есть кот ( уже писала про него, про нашу борьбу с писаньем мимо горшка), давно захотела завести еще котенка, но решила, что возьму только когда подберу на улице (естественно, представляла, что подберу маленького, здоровенького и хорошенького)....
Проснулась ночью от плача, именно ПЛАЧА под окном, а я живу на 8 этаже. Насыпала еды моего кота, пошла на улицу. Там девка черепашка, невзрачная, тощая, страшненькая, глаз подбит. дала еды, она накинулась, я пошла, она бросила еду и за мной... Я металась, забрать ее или нет... Я ж маленького и хорошенького хотела...Забрала. Скорее для "галочки" забрала, поняв, что раз просила, вот и получила, побоялась оставить... Противно от себя, что побоялась не за нее, а что если не заберу, не будут больше мои желания где-то там в космосе услышаны.
Ужасно боюсь за своего, не прощу, если угроблю его. Закрыла ее в ванной, своего в комнате. Орут оба...
Завтра пойду к вету, денег почти нет, очень надеюсь, что ничего с ней страшного, обойдемся анализами и мазью глазной.
Живу в Питере, даже не знаю к кому здесь за помощью можно обратиться.
Не знаю что делать, вообще не знаю. Не хочу к ней в ванну заходить, такой мерзкой себя чувствую.
У кого есть опыт, успокойте, главное, чтоб мой не заразился инфекцией.



[Сообщение изменено пользователем 20.12.2011 13:32]

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2011 15:42]
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974247  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

Нашла валерьянку, достала из холодильника бутылку пива, нашла заначку сигарет (бросила две недели как), запила валерьянку пивом, дала по таблетке валерьянки кошакам. Начала соображать
1) С утра кошку к вету
2) Глистогонку обоим
3) Противоблошиное обоим
4) Ченить для имунки моему
5) Ограбить банк , хотя не, это в первую очередь
6) В холодильник еще пива затарить и валерьянку в аптечку
Что еще забыла?
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974251  наверх
Автор: Дед666дед
Дата:   

Здравствуйте, у нас был случай, похожий на ваш. Возле подъезда "тусил" котёнок. Господи. какой вид у него был страшный, худущий, грязный, несуразный, да просто страшный. Дело было вечером, когда я о нём узнала, муж говорит - котёнок у подъезда сидит. Я пошла поглядеть - ну с детства мимо животины пройти не могу спокойно, как магнитом тянет сразу. Пошла смотреть. На улице ветрюга страшный, ливень собирается. Смотрю - и вправду сидит чудище болотное. Ему соседи взяли и поставили миску с огромными кусищами сухого корма и воды. Я помню ещё подумала - да хоть бы впустили в подъезд. Он, котёнок, такой дрыщ был, он такой огромный корм не мог съесть и не ел. Хотя видно было, что голодный бомжарище. Я сначала в подъезд его принесла, коробку поставила с одеялом внутри. Поесть принесла нормальной еды, он поел. А дома у меня сиамка была, и мама моя, которая категорически запрещала мне этого бомжа в квартиру брать. Я разругалась с мамой. обещала. что пристрою, только на одну ночь просто умоляла взять - мама сдалась. Сказала, что если на следующий день не найду хозяев - могу идти жить в подъезд вместе с этим бомжом. Мы с мужем притащили его домой, сразу в ванну, был у нас шампунь от нашей кошаки - помыли ТРИ РАЗА и каждый раз грязи текло столько ... господи, какой он грязный был, ужас. Переночевал у нас парень, на следующий день я начала ему искать хозяев, я столько знакомых перезвонила - тьма и нашла ведь. Девчёнки-студентки-подруги забрали его себе... В чём суть - этот соплехвост вырос таким котищем славным, такой красавец, баки отрастил пушистый... Интелегент просто. Назвали ещё его так - Ёжик. Какой там Ё!жик - сэр, император - не меньше ! :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974252  наверх
Автор: Дед666дед
Дата:   

Они ж на улице голодные-холодные-не умытые и не ухоженные, как им красавцами то быть )

Вот их Ёжик, нашла фотки его - ну просто замечталеьный мужчина


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Главное любовь и ваша вера в котёнка и будет вам счастие )

Может проффесионалы что то правильное посоветуют, но я как любитель-сочувствующий вам посоветую:
Разные миски с вашей кошкой пока, лучше пусть в разных комнатах пока сидят, помойте "чудовище", ведь по-любому есть шампунька от вашей кошки. И к доктору на первичный осмотр, у нас это совсем не дорого стоит, не знаю, как в Питере.


[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 07:41]
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974259  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

В Питере хвалят клиники:
1. "Ветуниверсал" (Маршала Блюхера,48), т.984-69-70;
2. "Прайд" (ул. Уточкина, д.2 к.2), т.300-29-78, 393-08-52;
3. "Альфа-Вет" (Казакова 24/1) т.742-03-56, есть круглосуточный филиал на Ветеранов,141, т. 738-92-37;
4. "Нева-Пэт" (Руставелли, 12)

НЕ ХОДИТЬ:
1. ";4 лапы";\
2. "Элвет";
3. Клиника Ефимова
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974268  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

одновременно глистогонить и обрабатывать от блох нежелательно. Разве что стронгхолдом - он недешевый. Мыть перед ветом тоже не надо - просвет на лишай и можно сдать ОАК - посмотреть на инфекции. Выдержите карантин пару недель. Потом тихонько знакомьте со своим. Удачи!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974271  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

А есть еще комплекс "ИН-АП"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974310  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vvp551

Автор:љvvp551 (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ12 Ноя 2011 08:57


Спасибо. "Альфа-вет" есть возле дома. Созвонилась, сказали всё у врача занято, но приходить в пол десятого, втиснут нас врачу между уколом и капельницей.
Пошли мы втискиваться. Пожелайте нам УДАЧИ

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 11:10]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974311  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

удачи-удачи-удачи-удачи...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974321  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

удачи! надеюсь все у вас и кошачьих будет отлично!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974324  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

А почему Питер?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974327  наверх
Автор: vvp551
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василлисса?

Пожелайте нам УДАЧИ

Держим за вас кулачки! И ждём отчет о посещении врача...

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 12:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974336  наверх
Автор: ###/
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.02.2021 18:25]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974378  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

удачи-удачи-удачи-удачи...



Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

удачи! надеюсь все у вас и кошачьих будет отлично!



Цитата:
От пользователя: vvp551

Держим за вас кулачки!



Цитата:
От пользователя: Anitaa

Автор, Вы молодец!!!!

Спасибо всем большое!!!

Цитата:
От пользователя: щаслива в бане

А почему Питер?

А хрен его знает, как-то стукнкло в голову, что хочу жить в Питере, сообразили с подружукой на двоих (мнение кота в рассчет не принимали, он создание подневольное, куда потащат, там и живет) и уехали.
На Е1 обратилось, потому что знаю этот форум, свой родной ж таки.

Цитата:
От пользователя: Anitaa

А какие кошки в Питере голосистые.

Это дааа!!!!! Орет, мурлычит громче моего раз в 5.


Цитата:
От пользователя: vvp551

И ждём отчет о посещении врача..


Утекла по дороге из сумки, сама открыла и выскачила, я начала носиться за ней, бровью собрала железную перекладину, :bes: щас шишка. Она ко мне нивкакую, через 20 минут, грю ей, ну и иди, не хочешь если дома жить, пошла к дому, она за мной мяяяяу-мяяяяяу. но не подходит. Потом до меня доперло, что она сумки боится, спрятала, поймала, запихала. Опоздали мы на пол часа к доктору

По порядку:
1) Нам 2-3 года
2) Мы скорее всего беременны
3) Воспаление глаза, нужно ставить блокады
4) Лишаев, клещей, грибков нет
5) Инфекций скорее всего тоже нет, кровь брать не стали у нас, градусник только в попу засунули, всё в норме.
6) У врача обе вели себя как дуры, кошка орала, я ревела, че ревела не знаю, но чета ревела.
Сделали с врачем вывод, что была домашней, довольно ухожена, хотя и тощая, ест сушку. либо выкинули, либо сбежала.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2011 13:39]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974384  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

Вот, собственно, и она. В ванне уже освоилась, мурлычит как трактор, смешнаааая, сидит умывается, ногу вытянула, чтоб помыть, не удержала равновесие, брякнулась на бок.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и по глазу, знающие, подскажите, насколько это серьезно и страшно?
Врач вроде хороший был, мне понравился, кошке не очень, ну если б он мне в попу градусник сувал, мне б он тоже не понравился.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974393  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

надеюсь все у вас и кошачьих будет отлично!

Будет, конечно. Что там трехцветки приносят? Деньги? Пойду мешки готовить, для миллионов
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974400  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Клиника Сотникова (ул. Репищева, дом 13):
Офтальмология
Удаление секвестров, дермоида (аномальные волосы на роговице), лечение ран и язвы роговицы, трихиазиса и пр.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974411  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vvp551

vvp551 (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ

Просто ветклиника, думаете, не справится?
Не хотелось бы ездить с ней еще и на метро, она орет, как потерпевшая, когда в сумку пихаешь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974435  наверх
Автор: Рысь Котя
Дата:   

Хорошая кошечка у вас, я тоже котенка на улице подобрала страшного и тощего, сейчас красавчик, так что все хорошо будет ;-) Вы молодец!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974440  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед666дед

шампунька от вашей кошки

Нет, от него нет шампуня. Его помыть нереально. Сам вылизывается, а блох пока нехватали.
Сходила затарилась еще одним горшком для Кохи(так, видимо, и будут звать, туго с фантазией на клички. Старший несколько лет назывался просто Кот, потомстал Славой :-D ), шампунем для нее, ошейником противоблошиным для Славы, глистагонкой обоим.

Подскажите, если сегодня ее помою от блох, на кота ошейник надену, глистогонить можно завтра или перебор с вмешательством уже в их организмы? Глистогонка "Протел", ошейник бифаровский, шампунь "4 с хвостиком"
  |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974462  наверх
Автор: vvp551
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василлисса?

Просто ветклиника, думаете, не справится?

Да не знаю, конечно сначала можно и в просто ветклинику, а они уже решат, нужны ли более узкие специалисты или сами все сделают.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974470  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рысь Котя

Хорошая кошечка у вас

Да что ж хорошоего-то.Беременная одноглазая страшчнючая кошка :-D , будем называть вещи своими именами
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974472  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василлисса?

или перебор

Перебор, конечно. Сначала блохи, потом глисты.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974476  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacura

Перебор, конечно.

ммм... а через сколько дней можно глистогонить? и надо ли снимать с кота ошейник (кошку уже отмыла, ошейник на кота натянула, он зараза ментоловый 8( . кот на всю квартиру ходит и воняет ментолом сейчас)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите сосетом, подобрала кошку   #974513  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   

Я глистогоню дней через семь, чтобы антиблошиный яд полностью вывелся и организм отдохнул.
Даже если у подобрашки блох нет, все равно в первый день обычно не глистогоню, если кошка худая, чтобы подкормилась дня три и окрепла.

Цитата:
От пользователя: Василлисса?

кошку уже отмыла

За день-два блохи все передохнут. Тогда и ошейник снимите.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода