поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нужна клетка для кошки на время


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужна клетка для кошки на время   #928  наверх
Автор: 
Дата:   

Неделю назад, поздно вечером прямо под дверью в свою квартиру мы с мужем обнаружили маленькую черную с белым кошечку. Она сидела перед нашей дверью, голодная, чумазая и своими грустными глазами умоляла не отправлять ее снова на холодную и злую улицу.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мы, конечно, не смогли пройти мимо и даже муж, не совсем одобрительно относящийся к моими постоянными пристроями кошек, просто посмотрел на нее, затем на меня и сказал: "Ну заходите, куда уж вас девать..."

Кошь оказалась очень спокойная, непривередливая и очень симпатичная. Позволила себя вымыть, обработать от блошек и проглистовать. Сразу же разобралась с туалетом и, конечно, миской с едой.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Нас немного смутил ее довольно приличный для потеряшки животик, но мы подумали, что у девочки, возможно, глисты и после обработки - он пройдет. На вид кошь показалась нам 4-месячной (до этого имели дело только с котами, а они обычно крупнее).

Дальше начались первые проблемы. Наш старший кот - здоровый кабанчик (подобранный пару месяцев назад на улице) сильно новую гостью не полюбил и начал гонять. Мысль оставить ее себе - отпала сразу же. Животные были разведены по разным комнатам. Мелкой выделили большую комнату, отдельный туалет, миски и игрушки. Старший, не смотря на всю его ласковость - при кошке становится сам не свой. Кусает нас, вырывается и жутко избивает кошку.

Всю неделю пытались кошь пристроить, но успехом наши начинания не увенчались.

Сегодня кошь была отвезена к ветеринару, потому что живот так и не уменьшался. Врач не обрадовал. Коши приблизительно 6-8 месяцев, и у нее уже месяц беременности. Вероятности, что она самостоятельно удачно родит - не больше 20%. Более вероятно, что кошка родов не перенесет.

Вариантов несколько:

1. Позволить кошке рожать, но в случае, если сама она разродиться не сможет - понадобится делать кесарево сечение. Это порядка 4 тысяч рублей, а главное, нужно не пропустить момент родов, ведь она не будет ждать выходных, чтобы застать нас дома. Да и есть вероятность, что роды придутся на время нашего отъезда и куда пристроить маленькую рожающую кошку - непонятно.

2. Делать кошке сейчас аборт со стерилизацией. Это нужно делать срочно. Стоить будет 1500 рублей.

С нашими четырьмя кредитами и завершающей стадией ремонта - сейчас совершенно негде взять этих денег :-(

Может быть кто-то сможет помочь нам со свалившимся на нашу голову черно-белым грустным недоразумением?

Если общими усилиями сделаем кошке аборт - мы как-нибудь продержимся с двумя зверями в квартире до декабря, а в декабре отвезем младшую к родителям.

А если кто-то решит взять кошь себе - то получит очень благодарную ласковую и воспитанную питомицу.

Всем заранее спасибо.

]

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2007 12:52]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #964  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Позвоните, пожалуйста, Анне Вайман: 89122659470. У Фонда "ЗооЗащита" есть договоренность с ветклиникой "Ветдоктор" на одну бесплатную стерилизацию в неделю в клинических условиях.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #995  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

спасибо, пока не могу до нее дозвониться.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1000  наверх
Автор: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ 
Дата:   

Если будите делать в ветдокторе , могу завести деньги на ресепшен (500р) и оставить для вашей киски, только напишите когда ето все будет


[Сообщение изменено пользователем 15.10.2007 11:14]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1002  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muramur (Klyyaksa)

спасибо, пока не могу до нее дозвониться.

звоните после 18:00, на работе она не может разговаривать
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1004  наверх
Автор: Muramur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zabavaKET

Если будите делать в ветдокторе , могу завести деньги на ресепшен (500р) и оставить для вашей киски, только напишите когда ето все будет


спасибо большое, вечером буду до Анны дозваниваться, напишу что решим.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1102  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

Спасибо всем откликнувшимся, дозвонилась до Анны записали нас на среду на утро в клинику Ника, бесплатно.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1109  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Отлично! Удачной операции!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1287  наверх
Автор: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ 
Дата:   

Удачи Вам!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны деньги на аборт.   #1378  наверх
Автор: Mелkая   (О пользователе)
Дата:   

Инна, удачи;-)
  |  Поделиться:  
Не нужны деньги на аборт.   #1469  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

Съездили мы в Нику, ну у меня как всегда все не так как у людей, в Витусе сказали кошка беременная и что ей около 8 месяцев, надо делать аборт, а то не разродится, в Нике сказали, что не беременная точно, и что возраст не больше 5 месяцев, так как молочные зубки еще. Стерилизовать тоже не стали, потому что мелкая совсем, рано еще.
Живот на самом деле спал, я утром еще заметила, что он стал меньше, непонятно только что это было, может все-таки глисты долго выходили так... а я панику подняла...
  |  Поделиться:  
Re: Не нужны деньги на аборт.   #1476  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

газы?! ;-)
рада, что она не беременная оказалась :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не нужны деньги на аборт.   #1486  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Я уж тоже напугалась! Кошь-то ребенок совсем - видно же!
Слава Богу, что кошь не беременна. Удачи Вам!
  |  Поделиться:  
Re: Не нужны деньги на аборт.   #1488  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muramur (Klyyaksa)

Muramur (Klyyaksa

Ой, Инна, ничего себе. Ну ладно хоть не беременная. Я фото ее вывесела в школе , с которой мы сотрудничаем - вдруг кому понравится. Сразу предупреждаю, если будут звонить дети, то с ними не обсуждать - только с родителями, хотя в общем-то все об этом в школе предупреждены
  |  Поделиться:  
Re: Не нужны деньги на аборт.   #1529  наверх
Автор: Muramur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

Ой, Инна, ничего себе. Ну ладно хоть не беременная. Я фото ее вывесела в школе , с которой мы сотрудничаем - вдруг кому понравится. Сразу предупреждаю, если будут звонить дети, то с ними не обсуждать - только с родителями, хотя в общем-то все об этом в школе предупреждены


спасибо огромное, с клиникой договорились, что они нам паспорт сделают для перевозки на самолете, это на случай если не сможем пристроить, родителям в москву отвезу, они правда еще не в курсе своего счастья :-)
  |  Поделиться:  
Есть у кого может клетка?   #1537  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

Может есть у кого-нить клетка большая или что-то на нее похожее на время, у нас кот так и не принял анфиску, кидается вцепляется в нее намертво вдвоем с трудом раздираем клубок. Кошку закрываем в комнате, но всвязи с ремонтом, часто комната открывается, а кот сидит и ждет :-( и чуть-чуть недосмотришь и все капец :-( он ее с мышью кажется путает...
  |  Поделиться:  
Re: Есть у кого может клетка?   #1559  наверх
Автор: Mелkая   (О пользователе)
Дата:   

Ай-да специалисты в Витусе! Так-то я в шоке..если не в состоянии элементарно отличить молочные зубы от коренных, представляю, на каком уровне там проходят операции
:-o вот таким горе-специалистам мы доверяем наших питомцев, причем за свои же собственные деньги.. ГРУСТНО
  |  Поделиться:  
Re: Есть у кого может клетка?   #1562  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

угу, хорошо хоть не пошла туда кошь резать, а то неизвестно чем бы закончилось все :-(
  |  Поделиться:  
Re: Есть у кого может клетка?   #1570  наверх
Автор: Muramur
Дата:   

раньше правда не было проблем с этой клиникой никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Есть у кого может клетка?   #1571  наверх
Автор: Mелkая   (О пользователе)
Дата:   

Не говори..хорошо,что всё закончилось благополучно
  |  Поделиться:  
Re: Есть у кого может клетка?   #1572  наверх
Автор: Mелkая   (О пользователе)
Дата:   

Не говори..хорошо,что всё закончилось благополучно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода