поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Темно-бурый пес (волкособ???) - потерялся или брошен?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Темно-бурый пес (волкособ???) - потерялся или брош...   #88312  наверх
Автор:  
Дата:   

Около Финансово-юридической академии (угол Малышева-Толмачева, наискосок от г-цы Центральная) уже несколько дней уныло бродит темно-бурый, почти черный пес размером, наверное, с лайку.
Похоже, собаку бросили - она обитает на отрезке ул. Толмачева от Малышева до института охраны труда, никуда не уходит с этого пятачка, пытливо всматривается в лица прохожих и провожает взглядом проезжающие машины. Охранники соседних организаций подкармливают пса, но он неотступно ждет - кого?....
Сегодня, когда я шла с работы, пес под моросящим дождем лежал в газонной траве и неустанно следил за въезжающими и выезжающими с Толмачева машинами...
Завтра утром сфоткаю на телефон, это надо видеть полные надежды и ожидания глаза

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2008 19:52]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88410  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Вот его фотка. Только это с телефона и пес близко к себе не подпускает. В обед постараюсь подманить его чем-нибудь и сфоткать получше

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88413  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

То, что пес не по рождению бездомный - совершенно точно, по поведению такие собаки резко отличаются от "выкидышей", которых сразу выдают поникший вид и полные отчаяния глаза...
  |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88422  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

грустно.... знаю про такие ситуации, он там долго будет ждать.... а потом будет выживать, когда надежды уже не будет :-(
  |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88438  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Покрупнее фотка, пришлось разбудить парня. Дремал, как всегда, на газоне, чтобы проезжую часть контролировать хотя бы вполглаза...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88499  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

Я прекрасно знаю этого пса. Зовут Его Бэк, песка из этой темы.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=61155...
Зек выбросил собаку на улицу :weep: Девушка Оля, проживающая в этом доме по адресу Малышева, 39, тайком, поздно вечером, заводит Бэка в подъезд, чтобы он там переночевал, т.к. соседи ничем не лучше хозяина ...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88505  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Охранники из соседнего банка и Уралэнерго сказали, что Бэк ночует у института, на газоне. Но у нас на Толмачева он появился не больше недели назад, раньше ни в округе ни здесь мы его не видели, я бы запомнила, если бы даже мельком попался.
На предмет раны обследовать его невозможно - он близко не подпускает, но теперь понятно - после этого бомжовского нападения никому не доверяет, бедный парень!
Если договоренность о передержки из прошлой темы в силе - может, забрать его? При помощи той же девушки Оли. Так-то в центре бомжи не шляются, но ведь бог его знает, что здесь делается вечером, когда организации закрыты и Толмачева пустует...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88520  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

Позвонила, людям, которым нужна была собака....все ......собака им уже не нужна....
В идеале Бэка надо в вольер...но я не могу уже звонить Лене Саблезубой....на ней и так много бедолаг....
А по поводу предложенной в моей теме передержке... я говорила, что пес гиперактивный...вряд ли девушка, предложившая передержку, осилит это...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88550  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_den

пес гиперактивный

Похоже, это в прошлом... Либо - это не Бэк...
Собака скромная, ненавязчивая, к людям (охранникам, которые его подкармливают) подходит осторожно и деликатно. Сегодня попробую позвать его по имени.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88553  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Вот еще одна фотка. Насчет гиперактивности, мне кажется, даже речи нет...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88574  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

В марте я была в квартире этого зека, пыталась сфотографировать Бэка, он ни секунды не сидел на месте... Да, теперь ситуация поменялась... Г-жа Иваницкая, у Вас есть варианты по поводу пристройства (временной передержки ) пса? У меня вариантов нет, ибо у меня много собак, некоторые из них (не дикие, а ручные и ласковые) попали под отстрел :weep: (о чем скорблю по сей день), мне нужно заниматься оставшимися в живых . Да , я очень переживаю за Бэка, но, по крайней мере, его не отстрелят, т.к. он не стайный пес, а , во-вторых, сейчас тепло. Угнетает лишь то, что слишком много расплодилось ублюдков, издевающихся как над животными, так и над людьми...Итак, Ваши варианты?

Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz

Либо - это не Бэк...

Это Бэк, однозначно....
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88610  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_den

у Вас есть варианты по поводу пристройства

Если бы у меня был вариант, тема бы так не называлась...
К сожалению, вариантов у меня нет, вся надежда на СМИ и "руки", которым нужна собака на охрану...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88612  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_den

Девушка Оля, проживающая в этом доме по адресу Малышева, 39, тайком, поздно вечером, заводит Бэка в подъезд, чтобы он там переночевал, т.к. соседи ничем не лучше хозяина ...

я конечно всё понимаю, девушка молодец...только зачем писать так подробно адрес и имя девушки? ведь теперь это уже перестанет быть тайной.... а вдруг, кто то из этого дома здесь тоже почитывает иногда...или знакомые тех соседей, которые ничем не лучше хозяина....
:weep:
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88617  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

зачем писать так подробно адрес

Да, такая демаскировка, конечно, дело рискованное... Может быть, Alex_den в своих постах затрет эту информацию?
ЗЫ Извините, Alex_den, что не обращаюсь к Вам по фамилии, Вы, почему-то инфу о себе не сообщаете
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88618  наверх
Автор: Kalikina Tanja 
Дата:   

ап :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88623  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

К огромному сожалению, рук нет, звонки совсем прекратились... мы в отчаянии...
P.S. А извинений в свой адрес по поводу

Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz

Сережа, да смысл метать бисер перед свиньями. Давай спать уже, пусть они словоблудят, сколько влезет...

я так и не получу... Что ж, бывает; по крайней мере я очень уважительно отношусь к людям, которые оказывают помощь как людям (жаль только, что людям свойственно просто-напросто садиться на шею помогающему ему человеку), так и животным, и я никогда не позволяла себе оскорблять людей, занимающихся этим благородным делом...Пусть Бог судит Вас и остальных, кто оскорбил меня, а я не имею на это права...
Ведь мы занимаемся общим делом - СПАСЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ (только вот каких - опять вопрос). Лично для меня все животные- ЖИВЫЕ И РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ГОРАЗДО БЛАГОДАРНЕЕ И БЛАГОРОДНЕЕ НАС, ЛЮДЕЙ!!!
Привет сегодняшней тусовке!!!
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88630  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2008 23:44]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88678  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Вы совершенно напрасно уводите тему от собаки. Здесь совершенно не место для отвлеченных полемик и, тем более, сведения каких-то счетов. Извините, если я когда-то вас чем-то задела, но для сатисфакции Вы можете создать отдельную тему, а эта создана совершенно для другой цели.


Цитата:
От пользователя: Alex_den

А зачем Вам моя фамилия

Если уж Вы так почтили меня, мне бы тоже хотелось ответить Вам учтивостью
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88759  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

Автор: Ostrolist
Дата: 14 Мар 2007 17:36

Нашла собаку пять месяцев назад, ей было два месяца, взяла просто, чтобы она не погибла на улица, она уже к этому была близка. грызет все что только попадается в зубы, сколько обуви сгрызено - не передать. квартиру не узнать, самое ужасное , что она не может спокойно общаться с людьми, она либо кусается, когда руку убираешь после того как погладили, либо настолько активно требует внимания, что хочется ее "прибить", выросла тоона не сильно маленькой, мощные лапы, каааак треснет ими, так и синяки на руках. Ребенку вообще прохода не дает, у него всегда руки в синяках. и я ничего не могу сделать, только когда я рядом, она смирная. Сил уже нет, понимаю что сама притащила ее домой, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПРИХОДЯ ДОМОЙ -НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАМ УВИДИШЬ, ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БУДЕТ ИСПОРЧЕНО.
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ДРЕССИРОВЩИКА ПОДСКАЖЕТЕ ИЛИ ТОЧНО КУДА НИБУДЬ НА ФЕРМУ ОТДАМ ЖИТЬ!!!!!
цитировать | сообщить модератору | Ответить
4/20 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88813  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Мы говорим о данной собаке или опять начинаем никчемную полемику?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88814  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_den

Привет сегодняшней тусовке!!!

Передала, спите спокойно.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88867  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Сегодня наш сотрудник ездил на работу и кормил Бэка (если это, конечно, на самом деле Бэк). Пес живет в гараже у охранников банка. Возможно, Оля с Малышева совершенно другую собаку спасает. Этот - ночует у нас.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #88868  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

зачем писать так подробно адрес и имя девушки?

Странно, что этот вполне разумный пост вызвал столько минусов. Похоже, подростковая истерия опять разыгралась.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #89023  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_den



Фотографию Вашего пса выложьте, пожалуйста.
Раз уж эта Оля его ежедневно заводит в подъезд - надо полагать, сфоткать Вы его сможете? Только, пожалуйста, именно в подъезде
  |  Поделиться:  
Re: Темно-бурый пес - потерялся или брошен?   #89068  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Была сегодня на работе, пес по-прежнему около института, спит на газоне. Охранники его накормили утром и теперь он нежится на солнышке.
Как бы его на охрану пристроить?... Такой хороший пес, умные, чуткие глаза...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода