поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Хэппи энд у бездомного кота окраса вискас!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Хэппи энд у бездомного кота окраса вискас!   #85975  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

История такая. На крылечке у аптеки живет котик. Взрослый, красивый, окрас черный мрамор на серебре, или в простонародье - вискас. По виду очень похож на британца, живет там с зимы. По опросам окрестных бабуль, кота выбросили хозяева перед переездом. Свалили с...:cen:ки, а кота бросили. Кот очень крупный, голова большая, круглая, как у британца, ласковый, бабульки говорят, что был пушистым и красивым. а сейчас - задрипыш. Котик выглядит больным, на голове проплешинка, от чего - не понятно, то ли рана, толи лишай. Может, болеет просто от людского предательства и от непривычной пищи, бабульки его подкармливают куриными костями вареными, рыбкой (Это то, что у кота лежало в миске).
К себе на данный момент кота взять не могу, т.к. нахожусь не дома, живу на квартире уехавших в отпуск родителей, а тут два кота и три собаки. Один из котов достаточно агрессивен. Этого котика изолировать просто некуда. Но думаю, если кот жил на улице с зимы, то еще несколько дней потерпит. Если кто-то готов взять кота себе, или просто помочь в пристройстве, то я со своей стороны свожу кота в клинику, проверить, что с ним и как, помою. Помогу с доставкой к новым хозяевам или на передержку, буде такая найдется. Фоток кота пока нет, т.к. фотоаппарата тоже нет пока. Еще одна сложность - в выходные котом заняться не смогу, т.к. такая находка - полная неожиданность, а все выходные уже расписаны под завязку, причем отнюдь не походами на шашлыки.
Кот находится на Компрессорном поселке. Все контакты - через сотовый, либо в эл. почту.
Обещанные фотки:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кот на самом деле потрясающий! Любящий хозяин, найдись!!!!
Девочки, помогите держать тему наверху, для меня сейчас выйти в форум - просто проблема!

Кот кастрирован, от болячек и корост и следа не осталось, только шерстка в тех местах покороче. Кот округлился, успокоился, теперь только любящий хозяин нужен!
[Сообщение изменено пользователем 24.05.2008 12:16]

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2008 12:17]

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2008 18:29]

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2008 18:29]

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2008 23:42]

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2008 23:11]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2008 19:38]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2008 19:40]

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2008 23:31]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #85981  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бродячая (хочу домой!!!)

живет там с зимы.

Так фотку можно? Пристроим, постараемся!
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #85996  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Постараюсь сделать. В и-нет выхожу редко.
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86244  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Да, и еще, чтоб камнями не кидали... Про то, что живет кот там с зимы я узнала от бабулек. т.к. сама там появилась первый раз только вчера, 24 мая. Теперь буду следить за котейкой. Его подкармливают, есть подстилка, какая-никакая крыша над крылечком. При первой же возможности постараюсь кота, конечно, забрать, но пока никак.
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86307  наверх
Автор: Жужа РЧТ 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86327  наверх
Автор: Ms. Сувениркина & Mr. Логотипк...  (О пользователе)
Дата:   

Какой красивый котик!!!!!! Как можно было выбросить его на улицу ума не приложу!!!!!!! :weep: :weep: :weep: Скажите, а он кастрированный, Вы не смотрели? Хоть бы нашелся ему хороший хозяин быстро или хотябы передержка!!!!!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86360  наверх
Автор: олютка22
Дата:   

Апочки красивнючему котику :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86368  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ms. Сувениркина & Mr. Логотипк...

Скажите, а он кастрированный, Вы не смотрели?

Постараюсь посмотреть, пока все просто мимо, что называется, пробегала, не было возможности должного внимания коту уделить, но постараюсь. На форум буду заглядывать пару раз в день, утром и вечером, чаще просто нет возможности. Задавайте вопросы тут или пишите на электронку, отвечу по мере возможности. Спасибо, что не даете теме тонуть.
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86530  наверх
Автор: ЛАД@ 
Дата:   

котику ап.
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86742  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

АП! Ну что, вроде столько было желающих на "Вискасы"?
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86800  наверх
Автор: Радужная-я 
Дата:   

Краси-и-вый :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86820  наверх
Автор: Nat.Kova
Дата:   

Я себе такого хочу :weep: :-) Только мне нужно знать все о его здоровье. А так ему ласка, тепло и еда будет обеспечено
Автор, пиши в асю 406008615 или на почту misteria@e1.ru

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2008 19:17]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86926  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

девочки, что с котиком? пристроили?
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #86941  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Только что зашла в темку. Сейчас попробую связаться с Nat.Kova, кот пока не пристроен, вчера в обед его не нашла, гулял где-то, но бабульки говорят, что не пропал он, просто ушел прогуляться. Если что, они мне его вмиг выловят.
Ой, еще аську свою в инфу о пользователе выложу! Совсем про этот вид связи забыла! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87358  наверх
Автор: АпрельскаяОсень
Дата:   

жалко котика, холодно н аулице.....
по какому адресу котик тусуется?
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87517  наверх
Автор: Радужная-я 
Дата:   

Что с котиком? А то на улице дожди льют... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87552  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Во блин! С утра огромный отчет написала, а он куда-то делся :-( Ничего, повторю.
Кот у меня дома, помытый, накормленный. Кот не кастрирован. Характер - АНГЕЛЬСКИЙ! Во время купания кот орал как резаный, но не то что когтем - лапой меня не задел! Ну и, соответственно, не пытался кусаться. На ночь был заперт в ванной. В горшок ночью сходил, т.е. туалет для него понятие отнюдь не чуждое.
Котика собирается взять ~Nat.Kova~ , так что все даржим кулачки за благополучную нашу сегодняшнюю поездку к ветеринару!!! И тогда котик откочует на ПМЖ!
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87562  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

:exclam:
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87869  наверх
Автор: Nat.Kova
Дата:   

:-o Жду-не дождусь ^_^
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #87966  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Тэкс, были у вета. С котом все нормально, ЖКТ барахлит, но это от плохой еды и соответственно поправимо. Теперь кот ест Эканубу интестинал, дальнейшую диету тоже прописали. Кастрировать-глистогонить рекомендовали после того, как котик слегка оправится, т.е. недельки через две после переезда на новое место. Кота отдаю с кормом и вет. карточкой из Неовита :-) а так же с контактным телефоном моего любимого ветеринара.
Вот фотки из клиники, правда, на сотик снимали:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кот совершенно потрясающего окраса! После мытья проявился ярче рисунок, шкурка стала помягче. Огроменная голова, мощнейшие лапу и ангельский характер! В туалет ходит в лоток, жрет все, что не приколочено, так что пока приходится ограничивать в еде. Вот такое сокровище!!!!!!!!!!!!!!! Завидуйте, кто не успел!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #88083  наверх
Автор: Nat.Kova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бродячая (хочу домой!!!)

Завидуйте, кто не успел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, кстати :-)
Теперь этот комочек счастья будет жить у меня :-p
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #88104  наверх
Автор: Carta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Nat.Kova~

Теперь этот комочек счастья будет жить у меня

:-) ооочуменный котяра! УРА! переименовывайте тему!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #88732  наверх
Автор: Радужная-я 
Дата:   

:fotku: Как ему на новом месте? повезло Вам с красавцем! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #88992  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

С котом проблема! Снова выставляется на отдачу лот под названием "кот окраса Вискас"!
Вернее, проблема не с котом, а с хозяевами. У матери девушки оказалась аллергия на кошек, в категорической форме от меня потребовали кота забрать. Маму я вполне понимаю, как выяснилось, ее даже не поставили в известность. Ну да Бог им судья. Кота постараюсь забрать в воскресенье. При разговоре с матерью девушки я специально спросила, есть ли какие-то проблемы с котом. Мне сказали, что кот не пакостит, проблем с ним нет, ходит в лоток, вообще умница.
Так что.... А ВОТ КОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО КОТА БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, УМНИЦУ, КРАСАВЦА, ЗНАЮЩЕГО, ЧТО ТАКОЕ ЛОТОК, СО ВСЕМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ВЕТЕРИНАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАЛЕТАЙ, РАЗБИРАЙ!!!!!!!!!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2008 23:59]
  |  Поделиться:  
Re: Бездоиный кот окраса "Вискас"   #89177  наверх
Автор: Бродячая  (О пользователе)
Дата:   

Так, отчитываюсь:
кот у меня дома. Временная дислокация - на балконе, но потом был запущен в комнату. Моих двух котов хочет... короче, и кота и кошку стерилизованных (особенно кота) он воспринимает как объект сексуального вожделения. На почве этого от обоих получает по морде, но не сильно. Напрягают его брачные песни и попытки метить территорию. Лоток в туалете нашел сам и покакал туда. Аппетит отменный, характер ласковый. Драк в доме нет. Мои кошки восприняли его достаточно миролюбиво, не считая особо наглых приставаний. Своего старшего кота пытаюсь побольше гладить, говорю, что он самый лучший, прикармливаю вкусняшками, чтоб не обижался. Некоторое время семейство эту ситуацию, конечно, выдержит, но вообще хозяева ищутся срочно!
Вот фотки: шоу "за стеклом"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это кот разговаривает, требует запустить в комнату.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода