поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нужны деньги на корректировку поведения Босса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нужны деньги на корректировку поведения Босса   #8099  наверх
Автор: 
Дата:   

Этого собакина устроили с передержки к людям охранять дом 3 нед. назад. Пес, когда сидел в вольере, достаточно грозно лаял. Еще бы, был тощий как из концлагеря и ухо ему откусил один из соседей по вольерам. Но когда стал жить у взявших его людей, отказался лаять и превратился в милую, ласковую кошку. Высовывает морду за забор и пытается всех проходящих лизнуть. Знает стандартный набор команд, скорее всего, когда-то был домашним.
Люди, которые его взяли, не плохие, но они обычные крестьяне, у которых собака воспринимается как охрана, им не нужен домашний ласковый собакин.
Будка не утепленная, ему холодно, шерсть очень короткая, подшерстка как такового нет. Поэтому отдают, срочно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.11.2007 13:47]

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2007 14:32]

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 12:32]

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 12:33]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8197  наверх
Автор: Saskia
Дата:   

Подниму :-(
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8202  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saskia

Подниму

спасибо, вот думаю куда бы его, в квартиру-то наверное не выйдет пристроить. :nud:
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8534  наверх
Автор: Ache 
Дата:   

ап Маш
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8817  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

ап, по глазкам видно, что добрый
да в наше надо быть злым :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8868  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Люди, вот сижу с этим кобелем на шее и не знаю, что делать. На охрану - бесполезно, домой - ну кто возьмет, даже маленьких не берут. Есть вариант - разозлить, обратиться в ЦД, там преподадут урок, но, не сыграет ли эта дрессура злую шутку с хозами? Еще боюсь, разозлить-то разозлим, а если он хозям все же не по душе, куда его злого и короткошерстного????
Есть у кого-то соображения, что делать? Моя голова в данном случае не варит. Посоветуйте хоть что-нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8879  наверх
Автор: Н.Т.
Дата:   

у нас был пес, взяли с улицы, со двора. Он естественно был добрым, т.к. его весь двор кормил. Где то месяц он тоже ко всем ластился, прыгал, радовался. А потом видимо понял, что дом то охранять надо и начал охранять!!! так что может быть ему надо время дать?

Сейчас у нас собака, которую взяли из серебрянного бора. Когда привезли, она даже из конуры боялась выйти. Сейчас начала гавкать на чужих, сейчас вот ждем когда она еще и пускать никого не будет. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #8883  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н.Т.

Сейчас у нас собака, которую взяли из серебрянного бора. Когда привезли, она даже из конуры боялась выйти. Сейчас начала гавкать на чужих, сейчас вот ждем когда она еще и пускать никого не будет.

Хорошо бы так. Вот тяну с устройством и надеюсь....
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #9933  наверх
Автор: Dadly
Дата:   

как дела у собакина?
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #10351  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dadly

как дела у собакина?

Дела просто никак. Собираюсь купить утеплитель в будку, попрошу хозяев утеплить. Всем предлагаю, но как только слышат - короткошерстный, сразу отбой.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11845  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Звонили хозяева Босса, категорически заявили, что собака не выполняет охранные функции, кормить за зря не собираются, требуют срочно забрать и поменять собаку!

Есть 3 выхода:
1. Упросить хозяев, дождаться вольеров , упросить Галю поделиться вольером, поместить собаку туда, а потом долгое сидение за решеткой. После пристроя, снова хлебать проблемы большой ложкой. А собакин опять неприкаянным будет неопределенное время. И неизвестность впереди. По передержкам уже полгода мыкается, его никто не искал, и снова передержки. Это самый непутевый вариант.
2. Срочно пристроить к людям, которые согласны будут взять стаффордоподобную дворняго-собака-кошку с рваным ухом и кормить за то, что он просто есть. Мне реально жалко парня, потому, что по нему понятно, что он был домашним, любимым, и агрессия в нем отсутствует напрочь, ласкучий он. Реальный ли это вариант? Хотя и очень желанный.
3. Есть вариант разозлить собаку. Примерная стоимость услуг Центра дрессировки со всеми скидками для ЗОО обойдется в 5000руб.

Поэтому слезно прошу помощи в следующем:

1. Расклейка объявлений во всех возможных и невозможных местах с просьбой усыновить Босса.
2. Прошу собрать деньги на дрессировку этого дурика (жалко, что нет смайлика, где протягивается рука).
Договорилась с хозяевами, что ждем неделю, если не забираю собаку, то начинаем злить.

Вот же, собака реально прикольная, рука не поднимается его злить, но он никому не нужен добрый. Проза жизни, добрые не рулят.
Много написала , наверное эмоции, короче ХЕЛП.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 10:26]
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11854  наверх
Автор: Happy Hope
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11858  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

1
меня уговаривать не надо - вольеры не мои личные - они для зоозащиты вцелом
2
разозлить вряд ли...забить и сломать психику - запросто.
3
даже если разозлить - кому он наффегг короткошерстный нужен? М ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11871  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

и я думаю, что не поможет - злить... Скинуться пока на кормежку, у этих хозяев пусть поживет в утепленной будке... Ну не усыплять же... Дать шанс, во-первых, мож освоится соб и начнет хоть лаять, а во-вторых, не начнет лаять, так хоть шанс на усыновление другими, которые будут согласны кормить за просто так... В общем, время просто дать... А раз такой подход, что не кормить за просто так, то вот и скинуться на кормежку... Ну и пиар...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11872  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

1
меня уговаривать не надо - вольеры не мои личные - они для зоозащиты вцелом
2
разозлить вряд ли...забить и сломать психику - запросто.
3
даже если разозлить - кому он наффегг короткошерстный нужен? М ?


1. Спасибочки, учту ;-)
2. С Сергеем Викторовичем говорила, вроде сказал реально. Тоже в раздумьях, но выход нужно искать, а это один из немногих вариантов.
3.Если будет нормально выполнять свои охранные функции, согласились оставить. Но будет ли он делать это нормально????
Я сама голову ломаю над этим Боссом. Щенков в квартиры устроить не могу, Юля стаффов кое-как распихивает, куда Боссу-то лезть??? Можно верить в "светлое будущее", но ...опа реальности диктует свои условия.Галя, есть соображения?
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11876  наверх
Автор: swordfish_m (Я Маша)   (О пользователе)
Дата:   

А может хозам рассказать пару приемов, как его разозлить, пусть попробуют сами. Если не получится через како-то период, тогда принимать меры. А за это время пробовать найти ему новых хозов. А вдруг так получится, найдутся новые люди, приедут за ни, а его и не захотят отдавать?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11889  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

Скинуться пока на кормежку

Дело не в каше как таковой, а в том, что собака не охранная

Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

Дать шанс, во-первых, мож освоится соб и начнет хоть лаять

Уже месяц живет, пожрет, дела сделает, уходит спать, а вечером высовывает голову под забор и начинает подлизываться к прохожим. Детишки подбигают, он им ноги облизывает, они ржут. Брата хозяина первый раз в жизни увидел, подпрыгнул и лизнул в губы.
К ним к забору уже местная ребетня по вечерам бегает и слух разносит, что у дяди Разифа добрая собачка живет.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11891  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: swordfish_m (Я Маша)

А может хозам рассказать пару приемов, как его разозлить, пусть попробуют сами.

Вот этого точно делать нельзя. ЦД знают свое дело, а тут фиг знает, что наделают, а потом отдадут вообще непонятную собаку.

Цитата:
От пользователя: swordfish_m (Я Маша)

А вдруг так получится, найдутся новые люди, приедут за ни, а его и не захотят отдавать?

Это уже мечты, стали бы они мне названивать.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11895  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Ладно, разговоры - разговорами, но очень жду готовых помочь в расклейке объявлений. Сроку нам с Боссом дали неделю. А это нереально мало.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #11900  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машуся

жду готовых помочь в расклейке объявлений.


Если готовы объявы, вышли мне в личку. Поклею на ЮЗ и Пионерском
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #12034  наверх
Автор: лапулечкина девочка  (О пользователе)
Дата:   

маш а он что совсем не лает или хоть изредка а ведь его и на стоянку не возьмут
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #12049  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машуся

очень жду готовых помочь в расклейке объявлений


Присылайте,распечатаем-наклеим на Сортировке.
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #12068  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   

мне тоже можете прислать :hi:
Раз уж Тошика буду клеить...
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #12348  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

выслала письма. Но хозяева уже торопят не на шутку.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 09:51]
  |  Поделиться:  
Re: Отдают Босса, оказался слишком добрым   #12360  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

Маш...его бы на Лео поменять...........которого с Газетной не забрали......я не шучу. вариант для крестьян идеальный. к чужому не подойдет. со двора ни за какие дудки не сроет. шерсти мешок. лает как заводной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода