поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ!!!   #73986  наверх
Автор: 
Дата:   

Хроника событий:
24 апреля 10 час. 30 мин. - на пришкольной территории за теплицей появились 5 щенков. Двое мальчишек (первоклашек) издали стали кидать в них камнями и гафкать. Я впервые вижу щенков, до этого они не появлялись у нас. Это их первый выход.
24 апреля 10 час. 35 мин. - спустилась к ним, рассмотрела щенков, рядом в кустах лежала их мать - сабака-овчароид. Детям сделала внушение, дети прекратили свое гнусное занятие.
24 апреля 12 час. 00 мин. - щенки и мать ушли за теплицу и исчезли на стройке. Залезла через забор на территорию стройки. Попыталась приблизиться к ним, но мать грозно зарычала. Увидела их убежище - наклоненые под углом градусов 15 (щель) ж/б плиты, одна на другой, куча арматуры, хлам.
24 апреля 12 час.30 мин. - выяснила, кто опекает семейство. Связалась с женщиной - Раисой Семеновной (из дома напротив) и неким Иваном - охранником на стройке. Взяла их телефоны, оставила им свой.
25 апреля 8 час. 00 мин. - выснила, что седня будут полностью расчищать территорию перед 9 этаж. домом. Судьба щенков под плитами абсолютно не интересует строителей ("ну и что, что там щенки?придавим, так придавим!...")
8 час. 30 мин. - начала вести переговоры со строителями о том, чтобы пожалели щенков и не придавливали их плитами. Нашла себе союзника в лице того самого Ивана.
11 час.30 мин. рабочие начали двигать плиты - о, ужас, щенки, стали все больше и больше жаться к краю плиты, малейшее движение и они просто будут придавлены! Мать предварительно закрыли в будке на другом конце стройки.
Я вместе с Иваном и девочкой-девятиклассницей Женей не сводим глаз с пятерых комочков, жмущихся к самому опасному месту - к краю плиты.
Палкой удается выгнать из-под плиты одного щенка - самого толстого, помесь кавказа. Он с визгом выбегает из под плиты и носится от нас вокруг теплицы. Иван все-таки отлавливает его.
12 час.15 мин. - Иван занес щенка ко мне в лаборантскую. Щенок в стрессе, отказывается от воды и питья, лежит. Мы успеваем его зафоткать.
ОДИН ЩЕНОК СПАСЕН! Радости нашей нет придела! Женя с подругами уносит его домой. Малыш, сегодня твой день! Тебе повезло!
12 час. 45 мин. - из под плит удается извлечь остальных щенков. После чего произошло ужасное - вторая плита срывается с крючков!!! Но щенков успевают уже увести в более безопасное место. Спасибо огромное этому простому работяге, но очень доброму человеку - Ивану.

[Сообщение изменено модератором 04.05.2008 13:08]
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #73991  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Иван попутно объясняет мне в двух слова следующее: собака - Зуля - второй год охраняет территорию стройки. Осенний помет щенков был отстрелян полностью. Помятуя о людском зле, собака предусмотрительно теперь ощенилась в укромном месте - по наваленными друг на друга ж/б плитами. У собаки есть будка, ее кормят. Плиты с щенками - на противополжной стороне от будки, на другом конце стройки, как раз в 10 метрах от школьной теплицы. Щенки родились в 20-ых числах января. Т.е. им где-то 3 мес. Двоих щенков Иван сам сумел пристроить для частных домов куда-то в пригород. В одного щенка стрелял какой-то подонок и попал в шею. Иван сам извлекал пулю и пытался лечить щенка, щас он самый слабый из остальных. Таким образом, на территории стройки остаются еще 4 щенка, которых мы вытащили седня из под плит и завалов. Иван обещал мне, что будет держать со мной связь.
Я сделаю фоты щенков. Фоты первого, сапсенного щенка выложу в следующем посте. КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ МНЕ В СПАСЕНИИ ОСТАЛЬНЫХ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #73993  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

Lorenz , срочно свяжитесь со мной!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74020  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Это моя ученица Женя, которая весь день бегала седня вместе со мной по стройке. Как хорошо, что спасенный из под плит щенок попал именно в ее добрые руки. Девочка очень хорошая, безумно любит собак. Я думаю, что этому пушистику будет очень хорошо в этой семье, щенок будет жить в квартире, а летом выезжать вместе со всеми в загородный дом. Мама Жени тоже в курсе всей этой истории и с удовольствием приняла парня в семью. Да, повезло парню, сегодня. его день! Его судьба была решена в течении всего нескольких часов...Живи малыш счастливо!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74035  наверх
Автор: Natellaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

Lorenz

Вы - Герой!!!!!!!!!!!!!
Щенок - счастливчик, а остальные такие же пушистики?
Вы номер телефона, кому по щенкам звонить напишите
удачи щенулькам :hi:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74036  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Смешной какой карапузик. И не дичится совсем.
Что же это творится: не успели разобраться с двумя десятками щенков, подкинутых в лагерь, и опять...
По теме: не знаю, чем помочь могу... деньгами?
Сейчас, наверное, самое главное - передержку найти, а тут от меня мало толку.
Есть две старых подушки, если понадобится.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74037  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

щенок то какой обалденно красивый! :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74055  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2011 16:05]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74132  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   

Щенки где сейчас?
Фотки можно остальных щенков?
Дяденька придет завтра смотреть фотки других щенков (Серьезные щенки от Вероники) , так я ему могу подсунуть и этих.
Без фоток сложно кого-либо предлагать.
Тем более, я в другом городе, в Новоуральске, живу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74178  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Фоты остальных щенков выложу завтра, т.к. вторая половина дня ушла на перевозку щенка (из совсем уже другой истории) на ПМЖ.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74215  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Огромное спасибо Оленьке (Вuuu) за оперативную помощь - транспортом и материальную поддержку! Спасибо от всех нас!
  |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74245  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

Lorenz , свяжитесь со мной 26 апреля после 10 утра!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74247  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

все отлично идет!))))))) супер!)))))

но....

в плане конструктивизма темы... только зашла - прочитала - не понимаю, какая помощь и поддержка требуется сейчас.... просьба резюмировать!
(сама, к сожалению, сейчас не могу предложить помощь - готовлюсь в приему беременной коши и отпуску)... есть только пара старых одеял
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74265  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Помощь нужна только в одном - в пристройстве оставшихся щенков. Раз выпало им остаться живыми не смотря ни на холод, ни на жизнь под плитами, ни на отстрел...То пусть тогда живут по возможности счастливо.
Только что вернулась с группой поддержки в лице атлетически сложенных старшаков (10-11 кл) со стройки) Иван (охранник) сдержал свое слово - четверо щенков перебазированы из старого убежища под плитами, которые разворошили вчера, разгребая территорию, в крохотный вагончик. Щенки все здоровы. Они спали, когда мы их навестили. Зафоткали всех щенков. Двое крупных с огромными мощными лапами, один - овчароидного типа (злой), один самый невезучий - тот, в которого стреляли (на шее уже затянувшаяся рана, Иван сам извлекал пулю и лечил щенка). Фоты выложу, как тока вернусь домой, т.к. щас нахожусь на работе.
Щенки - будущие прекрасные охранники. Сильные , здоровые, с крепким иммунитетом - прошедшие экзамен на выживаемость в экстремальных условиях - родились под плитой в разгар зимы и выжили! Но здесь конечно ключевую роль сыграл Иван - простой скромный человек, который очень был смущен таким вниманием к своей персоне.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74299  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru







Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74317  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Вот (выше) фото щенков. Все - крепкие, сильные, упитанные, с мощными лапами. Брала на руки вот того, с коричневой маской на лице - самый клевый! - все руки оттянул!)такой здоровый, тяжелый)))хех) Этот щенок самый перспективный, он сразу выделяется из остальных своими пудовыми лапищами, большой головой. Эдакий увалень!...) Весь белый, пушистый, а на морде - маска. На него похожи еще два щенка - но уже с черными масками на морде. Один такой же сильный, а второй - невезунчик со шрамом от выстрела на шее - Иван прозвал его Операционный...Опер). Последний, четвертый щенок в мать - овчароидного типа - черный с белой маской на морде и "звездочкой" на грудке (боевой, с характером, единственный кто отказывался фоткаться).
  |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74592  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   

На завтра у меня намечены встречи с будущими "ручками" - придут несколько человек смотреть фотки. Я им покажу и этих щенков.

Вы молодцы!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74947  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.01.2012 20:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #74971  наверх
Автор: bishuk
Дата:   

ап :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75015  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   

ап
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75061  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Люди, спасибо за поддержку, у меня временно не было инета. Отдельное спасибо Наташе! Седня должна состоятся встреча с потенциальными хозяевами. Пожелайте нам удачи!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75472  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Вчера весь день ушел на пристройство очередного щенка со стройки. Но все эти бесконечные ожидания, суета и беготня все же увенчались успехом - ВТОРОЙ МАЛЫШ ИЗ-ПОД Ж /Б ПЛИТ ПРИСТРОЕН В ДОБРЫЕ РУКИ И УЕХАЛ В ГОРОД ТАЛИЦУ! ВОТ И ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ ТОЖЕ ПОВЕЗЛО!!! ЖИВИ СЧАСТЛИВО В СВОЕЙ НОВОЙ СЕМЬЕ!!! Девушка-будущая хозяйка малыша оказалась милой и доброй. Я проводила ее на автовокзал. По дороге мы забежали еще на ее работу, что рядом с автовокзалом и охраннику (Юрию), что был там, очень понравился наш малыш. На него произвели впечатления пудовые лапища и огромная голова щенули) "А мне бы вы такого тоже не привезли бы? Прекрасный будущий охранник - мне тока такой нужен!" Я сказала ему, что у меня есть еще один мальчик, но у него шрам на шее, уже зарубцевавшийся правда. Этот шрам появился после удаления пули из шеи щенка. Я уже рассказывала выше, что в этого маленького бедолагу стреляли какие-то подонки...Но это обстоятельство ни чуть не смутило Юрия. Он сказал, что "это ничего, лишь бы охранные качества были..." Вот седня попытаюсь пристроить самого безнадежного щенулю - стрелянного. Собачий Бог, услышь нас и помоги!...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75487  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz



дядька позвонил на крупного щена с охранными качествами.......овчароидного типа.
тот что отказался фотографироваться еще не пристроен? вроде ничего дядечка....он бы взял......
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75534  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Галя, спасибо за отклик. Тот, который отказался фотографироваться - это девочка-овчароид. Девочка с характером. Единственный из всех щенков, которого даже Иван не смог взять на руки - и это при том, что парень кормит их и на ночь пускает перекантоваться в крошечный загончик - вагончик. Но я думаю, что при желании можно и ее усмирить) Я скоро снова пойду на стройку, как только закончатся в 12ч 15 мин уроки и попытаюсь все же ее сфоткать.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасательная операция уже началась! Кто со мно...   #75707  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Только что ПРИСТРОЕН И ТРЕТИЙ МАЛЫШ - стрелянный, по кличке Операционный. Но меня разные сомнения теперь одолевают. ..Если первых двух щенков - полукавказа и крепыша - отдавала со спокойным сердцем, то тут...Парень-охранник как-то пространно выразился, что у них много разных объектов и что на какой-нибудь объект для охраны определят...Вот сижу сейчас и все думаю и думаю про этого щенка...
Щас не выдержала и позвонила Юрию, охраннику, он говорит, что зря так беспокоюсь, что щенок в данный момент поел и спит и что еды ему всегда будет вдоволь, т.к. со столовой будет питаться. Сказал, что будет охранять Октябрьское трамвайное депо, что там есть будка и все условия...Вроде успокоилась, но все равно, эти пять дней очень сблизили всех нас, поэтому очень переживаю за этих щенуль...
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода