поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

как приучить котенка к туалету?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как приучить котенка к туалету?   #69460  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

подскажите..... а то замучил.....все углы его :-)
  |  Поделиться:  
Re: как приучить котенка к туалету?   #69473  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   

нет ничего проще, чем приучить котенка :-)
во-первых, ограничьте ему пространство, в большой квартире он пока бежит до туалета, десять раз отвлекется на что-нить и забудет, куда шел :-)
во-вторых, если горшок у вас пустой, купите ему наполнитель, ему понравится там копаться
ну и в третьих, самое главное - котята как дитята, писиют после сна и еды стопудово, поэтому как проснулся -ташшите на горшок его и караульте, пока не пописяет, ну или после еды, а вообще выделите пару дней для неусыпного бдения за ребенком, и вы увидеите, когда ему приспичило -тут-же хватаете и на горшок :-)
он очень бысто все поймет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: как приучить котенка к туалету?   #69491  наверх
Автор: Myrz
Дата:   

а ещё лучше попросите у кошатников немного пользованного наполнителя и положте его в его лоток... и ограничьте просторанство... я всех так приучала подобрашек с улицы... от своей кошки наполнитель чуть-чуть в лотгок новичка... и всё... и недельку-другую пусть сидит на закрытой кухне нарпример...
  |  Поделиться:  
Re: как приучить котенка к туалету?   #69561  наверх
Автор: Ляля Абрамова 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

ему понравится там копаться

Ой не факт, моему совсем не по душе наполнители.

А вот как так ограничить пространство? Поподробней пажалста, а то я к концу рабочего дня совсем не соображаю.
  |  Поделиться:  
Re: как приучить котенка к туалету?   #69567  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alizze

как так ограничить пространство?




Цитата:
От пользователя: Myrz

недельку-другую пусть сидит на закрытой кухне нарпример...

да масса способов, зависит от конкретных условий
моя первая кошь мелкая тоже в кухне первые дни жила, повзрослее подобрашки были -в санузле, последняя совсем мелкая козявка- тут проще не бывает - в мое отсутствие и ночью поселила ее в баааальшуууущую коробку вместе с горшком, она просыпается, поползла - а горшок туточки :-D и месячный котенок за неск.дней горшок освоила:super:
смысл в том, чтоб дитенку не надо было искать горшок, чтоб он рядом всегда был, а вот укромных углов желательно поменьше
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода