поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Фотограф-оборотень


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фотограф-оборотень   #63302  наверх
Автор: 
Дата:   

Произошла вот такая история. По совету зоозащиты я обратилась за помощью сфотографировать котят, которых родила наша кошка и которых я решила помочь свекрови пристроить.
Откликнулась девушка, пришла к нам в дом и сделала очень много интересных и нужных кадров. Девушка мило улыбалась и разговаривала, потом мы вместе выбрали хорошие кадры, она сказала, что пришлет их на мой ящик. Потом она попросила ее проводить до остановки. Еще предложила свои парикмахерские услуги. Так мы мило пообщались и разошлись. Каково же было мое удивление, когда на утро я увидела столько обвинений в наш адрес.
Мы животных очень любим и стараемся помогать бездомным, в беде никого не оставим.
Недавно нашли собаку, похожую на лабрадора. Я искала хозяина через этот форум, собаку мы пристроили, хотя у нас у самих две собаки и две кошки, но животное в беде не оставили. И фотограф девушка замечательная откликнулась, приехала, сфотографировала, фото выложила.
А после вчерашнего случая я больше не буду за помощью к фотографам обращаться в случае какого пристроя или находки.
Как можно не зная всей истории выкладывать на форуме такие отклики. Если у тебя есть какие-то сомнения ты скажи напрямую, зачем улыбаться в лицо, а за спиной такие гадости делать.
<http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...;
А история про кота была такая. Мы его тоже не так давно подобрали, он сам к нам пришел. И кот и кошка в возрасте и лишать их естественных желаний нам очень жалко. Какие же мы разводчики, если никакой выгоды с котят не имеем, а наоборот создаем себе лишние проблемы с ухаживанием и пристроем.
Очень жаль, что на этом форуме находятся такие "злыдни", что помощь оборачивается ударом в спину, а другие поддерживают мнение человека, не знающего всю историю происходящего. 8(
14/22 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63308  наверх
Автор: Alyss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ss1981

лишать их естественных желаний нам очень жалко


Вы очеловечиваете кошек. Это неправильно. У них не великая любовь, и они не ведут бесед на тему "дорогой, а может заведем детей?" Кошка радости материнства не испытывает. Вспомните хотя бы о том, что кошка-мать может без зазрения "совести" плодить котят от своих же детей.
:-D Стерилизация и кастрация - это совсем нестрашно. Я только в субботу своих массово обрезала. Коты полностью пришли в себя уже через пару часов после кастрации, кошки чуть позже. Они НЕ чувствют себя ущербными. Такие же ласковые и довольные жизнью. Им НЕ больно, операции проводятся под наркозом. Операция для кота занимает минут 10, для кошки примерно полчаса.
Девушку-фотографа вполне можно понять. Было бы понятно, если вязка состоялась случайно, или если бы вы повязали один раз "для своих", имея на котят руки. Но просто так плодить котят... Их в форуме пристраивается слишком много. Форумчане устали искать руки для окотившейся в подъезде чужой кошки и ее потомства.
21/6 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63311  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alena-ss1981

И кот и кошка в возрасте и лишать их естественных желаний нам очень жалко.

:vis: :vis: :vis: ЧИТАТЬ ТУТ
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=76819&...

Цитата:
От пользователя: alena-ss1981

Какие же мы разводчики, если никакой выгоды с котят не имеем, а наоборот создаем себе лишние проблемы с ухаживанием и пристроем.

это собственно и называется РАЗВЕДЕНИЕ. только кто-то выгоду с того материальную имеет а кто то просто ГРОБИТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ......бесплатно..от любви к искусству.........вы сударыня РАЗВЕДЕНЕЦ. и очень жестокий разведенец тк сами писали что кошка в возрасте........
представьте что вашу бабушку заставляют рожать раз в год ( извините за грубость!)


Цитата:
От пользователя: alena-ss1981

Если у тебя есть какие-то сомнения ты скажи напрямую, зачем улыбаться в лицо,

вот тут ПЛЮС МНОГА

когда у меня такая ситуация - обращаются за помощью РАЗВЕДЕНЦЫ - я разворачиваюсь и ухожу
пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ почему мне не приятно с ними общаться и ПОМОГАТЬ с пристроем не стану.
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63312  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюшина_мама



это не значит, что кошки тупые, бесчувственные и безнравственные твари!
а люди еще и не на такое способны. вспомнить хотя бы педофилов и отцов, насилующих своих дочерей. но почему то их никто не кастрирует.
8/16 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63315  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо



Молодца! Поддержали разведенцев! У них теперь есть дополнительный аргумент. :vis:
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63316  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

это не значит, что кошки тупые, бесчувственные и безнравственные твари!
а люди еще и не на такое способны. вспомнить хотя бы педофилов и отцов, насилующих своих дочерей. но почему то их никто не кастрирует.

Да никто ж об этом не говорит...
А что касается людей, то такие деяния, во-первых, не норма, во-вторых, уголовно наказуемы.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63322  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Я считаю, что это разведение, обычное... Вы уверены, что все ваши котята попали в хорошие руки? и какая нибудь кошка из подъезда не ваш котенок в прошлом? Я за это поручится не могу, потому у меня кот кастрирован, а кошка стерилизована... и не считаю что это что то из ряда вон выходящее, зато я спокойна за здоровье своей кошки, что ее не настигнет онкология по-женски в будущем. Задумайтесь...
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63325  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я писала в вашей первой теме , что вы не лешаете животных радости жизни , а наоборот продлеваете им жизнь таким способом , можно избавить животное от кучи страшных болезней в будушем ..
посмотрите вокруг , сколько обьявлений о том что отдам котят , котят в хорошие руки ит.д и т.п ...
извените я и пальцем не пошевелю для пристройства вашей беголовости . сами заворили сами и расхлебывайте .. живите в квартире с 8 ю кошками и плодите их дальше .. я в другой теме все сказала , сейчас у меня лишь тяжолый вздох и презрение к вашей неграмности на почве разведения.. :weep:
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63329  наверх
Автор: press-rider 
Дата:   

А я как фотограф выскажусь (не оборотень). Если ты вызвался сделать доброе дело - сфотографировать котят - то делай его до конца. Выложить фотографии всё равно надо. И родившихся котят Алёна пристроит.
В остальном присоединяюсь к мнению большинства. Алёна, кастрируйте котика. Операция эта несложная и недорогая (главное, к нормальному врачу попасть :-D )
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63360  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka





Цитата:
От пользователя: svemal





Цитата:
От пользователя: straywolf




я НЕ против кастрации. Я против обезличивания животных, что вот мол они все равно твари, какая у них может быть радость! Вот НА ЧТО я возражала! у меня у самой кот кастрирован. А девочка, которая готова пристроить этих котят, а не собирается их вышвыривать на улицу, ничего криминального не делает! и то, что место этих котят в семьях могли бы занять множество беспризорных - это по-моему вообще не аргумент, это лицемерие! чем рожденные у этой девочки котята хуже? они что не имеют права на жизнь просто потому, что она могла стрелизивать своих кошек, но не стала этого делать??? так она ведь их и не топит. А многие именно так и поступают. Она наоборот ответственно подошла и ищет им хозяев! Ну вы, девочки, даёте !!!
10/12 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63368  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо



Простите, и это говорите Вы, работающая в Зоозащите?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63374  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   

я это пишу, это мое мнение. личное мое мнение. не понимаю, что вы все набросились на автора этой темы. когда вокруг столько творится, и все молчат! че то никто не набрасывается на людей, которые на птичьем рынке несчастных обколотых котят продают. а если не могут продать, выбрасывают.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63376  наверх
Автор: Marfius Lupus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

так она ведь их и не топит

Вот именно что. Если б она их топила... И на улице наверно меньше безхозных было бы...
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63377  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   

а разве она пополняет котятами улицы? я так поняла что нет. как раз наоборот.
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63383  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   

и смысл минусить меня? хотите, минусите. если легче от этого будет.
а в данной конкретной ситуации что предлагаете автору: ну кастрирует она кота, а котят то куда? убить теперь что ли, раз родились.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63389  наверх
Автор: press-rider 
Дата:   

Ребят, ну чего опять ругаться-то начали?
Автор кастрирует котика. Я с ней поговорила по аське. Котят пристроит. Всё будет нормально. Миру мир! Котятам дом! :hi:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63390  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо



Она пополняет ряды кошек, некоторые из которых очень вероятно попадут потом на улицу, и соответсвенно в ряды пристроенцев Зоозащиты, оно вам надо, или вам мало? Помнится и так пристроить сложно, месяцами на передержках живут. Никто не говорил что кошки тупые или т.п., НО именно от представителя Зоозащиты слышать такие слова... ИМХО, вы что боитесь без работы остаться, я думаю никогда не останетесь, и не потому что кошки тупы, а вот такие хозяева глупы к сожалению...
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63392  наверх
Автор: Marfius Lupus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

ну кастрирует она кота, а котят то куда? убить теперь что ли, раз родились.

Так то оно так, ну и хорошо будет.
Да не в этом дело только, а в том что у вас неправильное понимание ситуации... (из разряда "откуда берутся безхозные животные"), неправильное отношение . Тем более для активиста ЗОО....
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63399  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: press-rider



Спасибо вам большое , просто у меня не хватило бы слов обьяснить , а это именно нужно обьяснять .
  |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63405  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka



Вы, видимо, плохо представляете, о чем говорите.... без работы остаться... я не боюсь. поскольку это не работа.
жаль.
спорить мне с Вами ни к чему. Не нравится - не слушайте. Думаете, сядем счас покритикуем Зоо - и все, наша лепта в улучшение общества внесена.
только мы не полит.партия, чтобы наказ избирателей выполнять. и оттого, что котят удушат, потому что кошку вовремя не стерилизовали, добра в обществе нашем больше не станет.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63409  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marfius Lupus



там где два человека - всегда несколько мнений. если моя т.з. с чьей то не совпала и тем возмутила, извините, но это моя точка зрения. я имею на это право. как и Вы.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63411  наверх
Автор: Alyss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

это не значит, что кошки тупые, бесчувственные и безнравственные твари!


Конечно нет))) У меня этих "безнравственных" в доме сейчас 15 штук. В том числе их электричек и подъездов, где они безнравственно оказались. И мне их надо пристраивать. Желательно, нравственно ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63415  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   

Мы возмутились даже не столько вашим словам, а словам хозяйки, о якобы лишении животных радостей жизни, котят конечно пристроят, но не хотелось бы повторения ситуации с этой хозяйкой, а вы вроде как ее своим постом поддержали.
На Зоозащиту никто не нападал, а то что это не работа... денег вы конечно не получаете, но деятельность то осуществляете, чем не работа то, просто благотворительная...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63419  наверх
Автор: Alenk@ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

а вот такие хозяева глупы к сожалению...


Да, критика конечно, полезна, но в меру. А Вы Дамы и господа меры похоже не знаете. Откуда столько злобы? Не хотите не помогайте и без Вас справимся. Кота кастрирую, но и на форумах общаться здесь больше не буду. Перессорились только все и зоозащите досталось. Так они же ЗОО-ЗАЩИТА. Вдумались в смысл? Вот они и защищают и старых и малых, чего на них-то накинулись. Среди них, кстати люди намного добрее. Повторять мне одно и то же не надо, я понятливая и совсем не одобряю, чтобы животные изнашивались. К чему тогда столько обвинений. Вся причина в том, что Вы всю историю не дочитали, а кинулись с обвинениями.
Не вижу смысла дальше продолжать общение. :ultra:
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Фотограф-оборотень   #63421  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

Так, девочки, я прошу очень ВСЕХ понимать, что все, кто в ЗОО имеют разные мнения (Вот Галя, например, же высказалась выше). Не надо все слова активистов ЗОО отждествлять с позицией Фонда. Все очень разные, но ВСЕ вы разные ВСЕГДА ПОМОГАЕТЕ!!! Не ссорьтесь, девчонки, правда.
А фотографу и впрямь надо было сразу отказатся тогда, а то какое-то стукачество некрасивое.

Автор, благодаря Даше, все поняла, надеюсь. Котят пристроит - лучше, чем бы они подохли. Надеюсь, других не будет. Ругань разводить - не вижу смысла.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода