поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Опять про собак-убийц :-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опять про собак-убийц :-(   #59878  наверх
Автор:  
Дата:   

Извиняюсь, может и ненадо было копировать.......но.........(обсуждают на ОАКе)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=366711...

"Когда в зале суда Инне Лаптиновой надели наручники, она разрыдалась. За то, что собаки бойцовой породы кане-корсо растерзали пенсионерку, хозяйку псов приговорили к году колонии-поселения и штрафу в 200 тысяч рублей.

- Это беспрецедентный случай, когда решение суда оказалось жестче прокурорских требований (обвинитель просил условного наказания), - заявила пресс-секретарь Советского райсуда Краснодара Элла Безуглая.

Эта жуткая история случилась в Краснодаре 4 марта прошлого года. Четыре пса в частном секторе выравлись на свободу, когда хозяйка отлучилась к соседке и не закрыла за собой дверь. "Я виновата", - плакала тогда Инна Липатова.

Псы выбежали на дорогу и мгновенно выбрали жертву - 77-летняя Зоя Романенко сидела с приятельницами у дома. Рядом стояли ее костыли. "Мы сидели на скамеечке, Вдруг видим: несутся эти псы. Зоя попыталась встать, но не успела - звери повалили ее на землю и начали рвать на части. Тут выскочил Зоин зять, стал бить этих собак, а сам в этот момент в милицию по сотовому звонил. Слава богу, та быстро приехала и застрелила одну из собак", - рассказывала одна из свидетельниц случившегося.

Хозяйка пыталась защитить собак, уверяя, что если бы пенсионерка не замахнулась на псов костылем, они бы ее не тронули - "они были неагрессивные".

"Неагрессивные" собаки протащили свою жертву по земле метра три. 77-летняя старушка скончалась в больнице, не приходя в сознание... Трижды родственникам пенсионерки отказывали в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре говорили: если хозяева не натравливали своих животных на человека, то и виновных нет... Но родственники таки добились процесса, в конце которого Лаптинову осудили по статье "убийство по неосторожности".

"У нас не было цели посадить Инну, - признается Дмитрий Дерещук, зять погибшей Зои Ивановны. - Мы довели дело до суда, чтобы другим собачникам неповадно было. Сами видите, как часто их питомцы нападают на людей. Правда, теперь мы с женой подумываем обратиться в суд, чтобы тот смягчил приговор. Ведь у Инны - 12-летний сын, ровесник нашей дочки... ""

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 11:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59882  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

я не верю таким историям... слишком все неправдоподобно..
что за источник, что за издание?
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59885  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko



Юль я тоже не верю. только скопировала с ОАКа. Источник здесь:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286993-section...

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 11:46]
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59887  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

Это из новостей на е1
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59889  наверх
Автор: Ache 
Дата:   

грустраня история
только что в ней правда, а что вымысел точно не известно
я теперь (после истории маньяка из пригорода, который убивает всех животных в округе) смишникам не верю
может, эта пенсионерка жива здорова, и все совсем не так было
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59890  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=1328733...
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59892  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   

ой, опередили
  |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59893  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

на ОАК не пойду ибо помойка
НО ЕСЛИ ВСЕ БЫЛО КАК НАПИСАНО ТО:
вообще то правильно что наказали по полной........
убийство по неосторожности оно все равно убийство.
а старушка она и есть старушка
люди не обязаны знать чего любят и чего не любят наши питомцы - и мы самии должны отвечать за действия своих подопечных.........


Цитата:
От пользователя: Нэрочка

"У нас не было цели посадить Инну, - признается Дмитрий Дерещук, зять погибшей Зои Ивановны. - Мы довели дело до суда, чтобы другим собачникам неповадно было. Сами видите, как часто их питомцы нападают на людей. Правда, теперь мы с женой подумываем обратиться в суд, чтобы тот смягчил приговор. Ведь у Инны - 12-летний сын, ровесник нашей дочки... ""

а ЭТО подтверждает что мужик подавший в суд не только по сути прав но еще и вменяем.

эт мое личное ;-) можно минусить :-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 11:50]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59895  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Ну вот, источник "Комсомольская Правда", газета, давно ставшая желтой.. То, что в ней пишут, надо делить надвое... Противно... И фотку конечно вставили "подходящую" - стаффа, хотя речь о кане-корсо идет.. Пипец. Жаль, что большинство поверят этой истории, и будет очередная волна выкидышей
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59900  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

будет очередная волна выкидышей

не дай бог :-(

лучше б наоборот прочитали и подумали: "а моя собака самая лучшая!но на всякия случай я всеравно буду контролировать все ее действия и воспитывать дабы развеять все слухи про "убийства бойцовыми собаками" "
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59902  наверх
Автор: Ache 
Дата:   

не будет, Юль , выкидышей
мне кажеьтя, уже столько про собак убийц написано, что читать уже невозможно.......
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опять про собак-убийц :-(   #59933  наверх
Автор: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ 
Дата:   

вчера по телеку показали в новостях, многое не понятно..........,
и репортер назвал породу кони корса - ударение везде на о

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 12:44]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода