поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Жестокость и как с ней бороться.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Жестокость и как с ней бороться.   #48357  наверх
Автор: 
Дата:   

Меня очень сильно поразил случай с издевательством над бедным животным в теме: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=47923...
А ведь сколько таких случаев.
Почему люди вырастают такими, почему копят в себе такую жестокость, выплескивая ее на слабых и беззащитных?!
Я считаю, что во многом виноваты мы сами – родители. Я сделала этот вывод из одного случая:
В прошлые выходные я пересекала Площадь обороны (жители Паркового района знают). Там же гулял маленький мальчик, года 4 не больше. Он стоял около стаи голубей. Проходя мимо, я подумала, что он просто смотрит на них, ведь интересно. Но… в следующий момент он взял КИРПИЧ, весь корячась от тяжести, и стал кидать его в этих бедных птиц. Раз, два… Я подошла и сделала замечание ему, но бестолку.
А самое жуткое это то, что неподалеку стоял его дедушка с санками, наблюдал за своим чадом и УЛЫБАЛСЯ!!!
Птички улетели, но он пытался все - равно их настигнуть.
Что это!? Как это!? Почему мы люди разумные ведем себя подобным образом?
Я в шоке.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48359  наверх
Автор: health 
Дата:   

Я тоже в шоке. Как жалко овчарку! Почему не сажают таких уродов? Кому они вообще нужны. Я бы ввела им наказание: поступать с ними так же, как они со зверями. Выколол глаз - тебе так же, тем же гввоздем или чем еще......Прям эмоции через край у меня.....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48362  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

А я больше в шоке от того , что собаку били - и скорее всего в подъезде, т.к - на улице она бы не стала стоять и терпеть, и издевались в подъезде, Ведь орал он наверное не тихо! И - никто не вмешался, не вышел, никто не позвонил в милицию. Мужиков-то в подъезде не живет???? Равнодушие то же соучастие.
Вопосы риторические. И , кстати, кажется, что уродов - все больше и больше....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48366  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Амбульку Изюминку привезли сегодня заводчице, и она и старший сын в шоке! Что делали с псиной люди? Нет сил ругаться. Поберегу лучше на доброе дело.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48369  наверх
Автор: ~Ta$ha~
Дата:   

нет объяснения их поступкам, нелюди, одни негативные эмоции...когда думаю, как бы им отомстила - боюсь своих мыслей....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48370  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.04.2011 22:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48374  наверх
Автор: ~Ta$ha~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anniss

Нормально???

блин какие родители-такие дети((( я когда кота стригла своего и порезала, уревелась вся...потому что объясняли в детстве - нельзя делать больно, тем кто слабее и не может ответить....не в обиду никому, но я часто вижу молодых мам у которых отношение к детям оставляет желать лучшего, так чему они могут научить...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48385  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

С жестокостью по отношению к собакам нужно бороться так же , как давно борются в Москве и Питере. Это - прежде всего, предание дела о жестоком обращении обязательной огласке, доведение дела досуда, смелость свидетелей, организация зоозащитниками пикетов у здания суда, всяческое преследование живодеров. Для примера такой борьбы - дело об убийстве Рыжика. Убийца Суров, насколько известно из СМИ, инета не мог спать спокойно после того, как дело получило широкий резонанс. Его дом.адрес и телефон, место работы тут же огласили в инете для всеобщего обозрения...И желающих отомстить за бедного Рыжика было конечно предостаточно, когда 245 бессильна ...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48388  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

Полностью согласна, что все зависит от воспитания! Как родители относятся к животным - так и дети будут! Бываю, конечно, исключения, но в большинстве случаев дети копируют своих родителей.
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48393  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

А я больше в шоке от того , что собаку били - и скорее всего в подъезде, т.к - на улице она бы не стала стоять и терпеть, и издевались в подъезде, Ведь орал он наверное не тихо! И - никто не вмешался, не вышел, никто не позвонил в милицию. Мужиков-то в подъезде не живет???? Равнодушие то же соучастие.
Вопосы риторические. И , кстати, кажется, что уродов - все больше и больше....

со мной лично был случай (лет 7 прошло): зима, -20 градусов, примерно 23 часа, около пятиэтажки во дворе на меня напал наркоман, я с ним билась - насмерть!!! Орала - жуть как! Он, конечно, оказался сильнее... снял даже сапоги ( я к тому моменту уже давно лежала на земле в беспамятсве) .... НИКТО не то что не высунулся, даже не вызвал милицию..... Стучала в квартиры, просила штобы хоть тапочки ненужные выбросили в форточку, штоб не босиком домой бежать..... Что тогда говорить про собак??? Почти во всём доме ВЫКЛЮЧИЛИ свет, типа нет никого или спят все.... Я думаю, что-нить подобное все слышали... КАК боротся с равнодушием??? Точно уродов много, но если я увижу что кто-нить издевается над животным или человеком, если толпа - то в бой может и не кинусь, но найду телефон и вызову кого-нибудь, на крайний случай хоть пожарных.....

[Сообщение изменено пользователем 29.02.2008 20:02]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48396  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Мне кажется, что над овчаркой издевались именно наркоманы. Там повсюду шприцы. Очень много случаев издевательств именно подростков и постарше. Соседи слышали стоны истязаемого пса, но побоялись связываться. И милицию тоже побоялись вызвать. Скорее всего, так все и было.
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48398  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

мда....с наркоманами страшно связываться.....
эти отморозки и отомстить запросто могут.... им до фени над кем издеваться!
НО! Даже если страшно перед ними, как можно слышать все и спокойно сидеть дома! Ну вышли бы, как-нибудь по спокойнее сказали и взяли хотя бы на ночь собаку! Вообще не понимаю!!! Да у меня истерика бы случилась, услышав, что у меня в подъезде собаку мучают! На всех бы домашних наплевала и забрала собаку!
Страшно вообще жить становится... Люди, издевающиеся так над беззащитным существом, запросто могут и с человеком подобное сотворить:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48399  наверх
Автор: ~Ta$ha~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

Соседи слышали стоны истязаемого пса, но побоялись связываться. И милицию тоже побоялись вызвать. Скорее всего, так все и было.

чтож за люди(((мне стон или жалобный лай собак уши режет...думать больше не о чем не могу, не то что спать....хотя жутко думать, что к людям я более равнодушна, чем к животным :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48402  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~*~Таsha $трогая~*~

что к людям я более равнодушна, чем к животным :weep:

такая же фигня...................
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48411  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Видите, как, дома, подъезды разные бывают...Может там одни старики-пенсионеры или опойки какие-нить?...Вот у нас в подъезде точно такое исключено - слишком много любителей собак. Мужики бы точно вышли.Сама бы я выскочила точно и ничто мне не помешало бы отбить у подонков избиваемую собаку. Ничто. Я бы не смогла спокойно слушать стоны, крики бедняги.Я бы не выдержала - стопудово.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48413  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

Я бы не выдержала

+10000
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48447  наверх
Автор: Inary
Дата:   

Слышала в Японии закон вышел, что за издевательство над животным, живодера наказывают так, как буд-то он над человеком издевался. Животных сровняли по правам с людьми и теперь каждая собака, кошка, лошадь и пр. крупные животные имеют свой паспорт. И хозяин в определенной переодичности ездиет к вету, они осматривают собаку, на наличие побоев итд. А если просрочил - едут к тебе. И там толи штраф, или что-то такое... :-) Вообщем будет бороться за равноправие животных!
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48448  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   

О чем вы говорите? Я заходила пару раз на обсуждение новостей про сбор средств на приюты и спасение от убийства бельков. Знаете чего я там наслушалась? 8( От некоторых высказываний волосы на голове шевелились... Один постоянно твердил что надо убивать и глаза выкалывать. Это разве нормально? Просто у нас общество чрезвычайно жестокое. На все мои увещевания что отношение к человеку просматривается через отношение к живому существу отвечали однозначным отпором. и обвиняли в глупости. И их большинство. Думаете какие у такого общества вырастают дети?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48452  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

к примеру, у нас в Сургуте есть подобный форум..так там обсуждалась ситуация, когда собаку отдали в частную гостиницу на ЧЕТЫРЕ дня всего и она вскорости умерла, потомцу что с собакой там неизвестно что сделали...отдавали жизнерадостное существо, а забрали забитое, испуганное, грязное создание! Многие изъявили желание идти и надавать пи.....лей хозяйке этой гостинице, которая кстати, ничего так и не объяснила... Так нашлись ведь идиоты, которые сказали, что вы так убиваетесь из-за какой-то собаки?! Это ведь всего лишь собака!
От таких высказываний просто в ступор вступаешь!!! Если человек так рассуждает, что это всего лишь собака....как с такими людьми вообще разговаривать??? У некоторых просто отсутствует этот ген чтоли, который отвечает за привязанность к живому существу....
в общем вот так вот...
Мне кажется, что это всероссийская проблема!Что уж говорить про животных, если у нас к людям по-свински относятся!((( Если бы жизнь была в России лучше, то и люди бы лучше относились к друг другу и тем более к животным!

[Сообщение изменено пользователем 29.02.2008 22:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48458  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kattrin

это всероссийская проблема

На 200% правы.
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48479  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Lili, не все так безнадежно. Уверяю вас, что вы -не одиноки. Просто таким людям, обладающим обостренным чувством сопереживания, сострадания, сочувствия к животным давно пора объединиться. То что мы разобщены и действуем в одиночку -в этом наша слабость и слабость всего зоозащитного движенияв целом по Екату. Тут на Форуме много разного народу. У всех - разное понимание любви к животным. Кто-то любит их ради престижа, имиджа или попросту как средства наживы, кто-то вообще их кушает...Но есть люди, которые любят животных только за то, что они есть. Есть люди готовые отстаивать их право на жизнь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48480  наверх
Автор: Bertie
Дата:   

Может,вы меня заминусите за это,но я скажу одну вещь: не надо об этом думать!!! Можно дойти до паранойи. Это настолько ужасно, что вы реально портите свои нервные клеточки. Знаете, как врачи делают? Жалко-не жалко, иди и спасай. А не думай и в голове не прокручивай десятки раз страшные сцены. На самом деле, поберегите свою энергию для спасения этих животных. Потому что, как бы это кошмарно не звучало, мы ничего не можем сделать......
По поводу этой псины ревела сегодня полдня и приняла решение - малейший писк или визг рядом со мной, и я иду разбираться. Неважно, день или ночь, неважно, как люди будут коситься. Лучше побыть идиоткой, но такого не допустить.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48488  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bertie

По поводу этой псины ревела сегодня

:-( я тоже....
позвонила маме, рассказала ей, что случилось , и как эта собачка похожа на нашу..... мы вместе заревели! :weep:

всегда будут люди, которые любят животных, и те, кто к ним относится безразлично, а иногда и жестоко! Может, это в генах заложено? Вопрос только откуда это берется ? Ведь есть же люди, которые к животным относятся хорошо, а дети у них живодеры!
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48496  наверх
Автор: Bertie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kattrin



В большинстве случаев это зависит от воспитания, но бывают и психические отклонения. Одно дело-жестокость,как стиль жизни, а другое - болезнь. Самое ужасное, что таких людей и не думают отправлять на лечение, изолировать от общества. Ужасно знаменитый чикатило ( с большой буквы не пишу умышленно) в детстве истязал собак с особым удовольствием. Никто не обратил внимания. И чем закончилось?
  |  Поделиться:  
Re: Жестокость и как с ней бороться.   #48512  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bertie



так вот не понимает этого наше правительство!!!!! :box:
иначе бы давным-давно уже начали применять статью о жестоком обращении с животными! Чтобы люди наказывались за это, еще очень много времени пройдет! (если это вообще в России настанет).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода