поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45433  наверх
Автор:  
Дата:   

У Перосянки - Ларисы, Салтан провалился в прорубь, жути они напертепились конечно, сейчас Салтан принимает горячую ванну, Гамавит недавно проставили, вопрос: что оперативно дать ребёнку, чтоб не заболел???
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45436  наверх
Автор: sineg1azka (the sun in a soul) 
Дата:   

Тань, что случилось????? Я только что пришла 8(
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45443  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sineglazka:)

Тань, что случилось????? Я только что пришла

Гуляли они гуляли, таонкий лёд + снег, Салтан в комбезе, прыгал и провалился, видимо потому шта в комбезе - выбраться сам не смог, Лариса подбежала - вытащила его, комбез - насквозь промок, салтан почти так же, домой бегом прибежали и в ванну.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45446  наверх
Автор: sineg1azka (the sun in a soul) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV



Ничего страшного, раз бегом и домой))))))) да и ванну сразу))))))))) Все будет отлично)))))))) Но для повышения иммунитета- надо бы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45448  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sineglazka:)

Но для повышения иммунитета- надо бы

что???
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45464  наверх
Автор: sineg1azka (the sun in a soul) 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=437107...
я б лично просто аскорбинки дала
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45465  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

вот чего пишут, только про людей, но собаке тоже пойдеть

Первая помощь при переохлаждении

Немедленно обеспечить условия по прекращению теплоотдачи организмом: вытащить человека из холодной воды, снега, холодного помещения, открытого, продуваемого ветром пространства, поднять с мокрой, холодной поверхности.

Определить степень переохлаждения и первоочередные мероприятия по оказанию помощи.

Согреть пострадавшего. Снять мокрую и надеть сухую, теплую одежду и головной убор, закутать в одеяло с дополнительным источником тепла, дать горячее питье, при возможности поместить в ванну, постепенно доведя температуру воды до 40С; прием теплой ванны нужно прекратить, когда температура тела поднимается до 34С. В полевых условиях для обогрева могут быть использованы емкости с горячей водой, нагретые на огне камни, завернутые в ткань. Теплые предметы прикладывать к затылочной части головы, на паховую область, на грудь, подмышки. Можно использовать тепло тела человека. Для этого необходимо лечь рядом с пострадавшим и прижаться к нему. Разогревать в первую очередь нужно туловище, а затем руки и ноги.

Если пострадавший находится в тяжелом состоянии: теряет сознание, пульс и дыхание замедлены или вообще отсутствуют, то необходимо немедленно приступить к оказанию неотложной медицинской помощи, вызвать врача или доставить больного в лечебное учреждение.

При оказании первой помощи пострадавшему ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Проводить интенсивное отогревание: горячий душ, горячая ванна, жаркое помещение;

Растирать человека, поскольку это приводит к притоку холодной крови с периферии к внутренним органам и головному мозгу, которые будут продолжать охлаждаться. Согревание должно идти от центра к периферии;

Использовать открытый огонь и алкоголь;

Класть человека на холодное основание и растирать снегом.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45466  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   

водки!
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45476  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нэрочка

При оказании первой помощи пострадавшему ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Проводить интенсивное отогревание: горячий душ, горячая ванна, жаркое помещение;

Растирать человека, поскольку это приводит к притоку холодной крови с периферии к внутренним органам и головному мозгу, которые будут продолжать охлаждаться. Согревание должно идти от центра к периферии;

Использовать открытый огонь и алкоголь;



Цитата:
От пользователя: Нэрочка

водки!

вот я тож сказала - водку! но у Ларисы её не оказалось, оказывается што вроде и нельзя....
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45505  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV




ерунда это все что нельзя!!! очень помогает - проверено!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45531  наверх
Автор: STV 
Дата:   

блин, у Ларисы водки не оказалось, наказала ей купить бутылку... на всяк случай....,сёдни он нагрет в ванне и уложен в постель, завтра, Лариса с утра на работу с Салтаном а потом к вету...
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45559  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   

По-моему вполне достаточно просто согреть собаку, что уже было сделано. У них же кровообращение гораздо интенсивнее и даже при беге они согреваются быстро. Так что ничего страшного. Одной теплой ванны вполне хватит. А водка в собачьем организме явно лишняя :-)
У меня Хрюн по весне регулярно купается в воде с ледышками и не простывает.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45579  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2008 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45581  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Всем спасибо за советы и сочуствие.

Гуляли в лесочке под мостом на Берёзовском тракте. Там есть такое место типа колодца, неширокое и глубокое, в яме. из него течёт вечная вода. Сейчас всё заморожено, гуляем там часто. Темно.Мальчишки бесятся без поводков с догиней Асей, мы разнимаем, наблюдаем. Рсстояние видимости по лесу, меторв 70. Вдруг на месте колодца у меня на глазах мелкий уходит с головой. (а если б я смотрела на Банзая в это время! страшно подумать!) Я в несколько лосиных прыжков несусь туда, думая, что надо свою шубу скидывать и нырять. Видимо, прорубь пробил не Салтан, толщина льда около 10 см!. Кто-то может там на дне и лежит (Ой-ой-ой). Малыш мой изо всех сил лапками держится за кромку колодца, толстая мокрая шуба тянет его вниз, видно только лапки, голову и край ошейника. Я одним рывком достаю его оттуда, шуба растянулась и тащится за ним сзади. На шее остался красный след ошейника. Дальше всё в ткмане. Как я хватала второго, запутавшись в 2 коротких и одном длинном поводке, как бежала со всех ног в ворохе поводков с двумя псами, шуба нараспашку, шапка набекрень, глаза ошалелые, . Банзай помогал мне тянуть всю эту конструкцию под мои вопли ВПРЁД, ДОМОЙ, БЕГОМ! По дороге шуба с Салтана напрочь замёрзла, ледышки отколупывались даже поздно вечерм, когда все уже спали. Ещё и растянулась, мешая шевелить лапами. Я исключительно на автопилоте бегом притащила пса домой, по дороге уже сняла насквозь мокрую до ошейника шубу, засунула в ванную (не лез ни в какую!) тёполй, не горячей, водой грела лапки и поливала ковшиком на спинку, всё это время что-то приговаривала и бормотала. Пах промёрз очень сильно, в тёплой ванне ледяной писюн. Еле-еле усадила в тёплую воду , прогрели пах. Заодно помыла Салтанчика.

Потом много раз вытирала - в постель, сама рядом. Промокшее вынимаем, опять в сухое и в постель, сама рядом. Банзай мне по поводу такой суеты с маленьким полночи серенады распевал, грустные-грустные.

Покормила их ужином уже поздно, но ночью Салтана вырвало, пища совершенно неперваренная.

Канун дня защитников Отечества! Дома никого.

Спали на диване втроём с двумя псами. Они регулярно прермещались, поэтому кому принадлежат утром следы неприятно-желтовато-зеленоватых лужиц однозначно сказа ть не могу. Взяла у обоих анализы, сейчас отвезу доктору.

Салтан ночью спал на спине раскинувшись, для него это не обычно.

С утра оба весёлые и активные.Тревога понемногу отступает.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45826  наверх
Автор: fila-alfa
Дата:   

Фу-у-у-у... Читать даже страшно!.. А уж в ситуации такой оказаться... :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45975  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Мы не простыли, и это очень хорошо! И поведение осталось такое же, значит и испугаться сильно не успел. И это тоже хорошо!
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45977  наверх
Автор: Irishkina
Дата:   

уффф... кошмар - хорошо что вам нырять не пришлось! у нас на Визе - тут постоянно хози за собаками ныряют, в том числе и бульмас Тайсон (другой Тайсон, не Бронзы) в том году провалился - хозяйка за ним ныряла - хорошо, что там человеку было по грудь воды. Оба обтирались водкой - примчались домой - теплый душ и потом растирала себя и собаку. Мы весной и ранней зимой вообще на пруд не ходим по этой причине. Хорошо, что все хорошо закончилось :-) экстремальная прогулка получилась.
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45979  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

ога! это ж скока силы надо иметь, чтобы вытащить такую массивную собаку!
я п со своим кошачьим весом..наверно п не смогла..страшно представить...не дай бог!!! ...ттт
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45981  наверх
Автор: urtica
Дата:   

Смогли бы и вы тоже - это ведь эстримальная ситуация, в такой ситуации силы просто удесятеряются, а вот потом уже никто не может понять,как все произошло! :-)
  |  Поделиться:  
Re: HELP! собака искупалась в проруби, действия!!!   #45997  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

у меня веса вполне хватает , даже на двоих :-D просто сил становится вдесятеро больше, вроде только что и спина побаливала, и коленки ныли. А тут всё отходит на дальний план. вообще забывается, не до глупостей.

Оказывается, этот колодец у нас - источник вселенско-лесного потопа, уже весь наш гуляльный лесок стоит в воде-во льду, аврия непонятная, и малыш мой её первая жертва. Не хватало нам ещё и без воды остаться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода