поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Не отдавайте собак некой Юле с Ботаники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Не отдавайте собак некой Юле с Ботаники   #45393  наверх
Автор:  
Дата:   

2,5 мес.
черная с белой грудкой
хозы отказались от нее, привезли к какой-то Юле, которая якобы сотрудничает с ЗооЗащитой и берет на передержку собак (это не я). собака в будке

Сейчас ее повезли в больницу, потом попробуют пристроить на время к знакомым в тепло.


[Сообщение изменено пользователем 25.02.2008 15:31]
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45431  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

новая инфа:
девчонку забрала старая хозяйка, история темная - почему отдала, почему снова забрала, пожалела что ли?
но девочку забирать надо всяко, т.к. ее кормят куриными костями в 2 мес, девочка чуть не загнулась от заворота кишок
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45440  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

История какая-то непонятная.
На сейчас - собаку осмотрел врач, выписал лечение , объяснил чем кормить. Почему кормили костями???? Почему не спросили там где брали???? И вообще - где брали????
Ну вроде как - пока срочности нет, хозяйка определится - будет оставлять или нет и тогда уже будем пристраивать от хозяйки.
Без передержек. Пока вроде так договорились....

И еще - у меня вопрос к ЗОО - девочки у кого-есть передержка ЮЛЯ на Ботанике??? Если есть - киньте в личку сам факт, Без адреса и телефона. Потому, что - эту собаку повезли сначала некоей девушке Юле, которой "всегда все собак отдают" . Я спросила - зачем и что значит отдают? Вроде как - ЗОО звонит и она берет.
Я , если честно - ни разу не слышала о такой - ни от кого-либо, ни на форуме. Ничего подозрительного???? Или у меня паранойя?

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 21:27]
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45717  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Дело было так -
эту собачку нашли в аэропорту, женщина заводить собаку не планировала и позвонила в " общество помощи бездомным животным" Алевтине Павловне, благоее телефон печатается в каждой газете.
Алевтина Павловна заверила ее , что собачку пристроит в хорошие руки и - заберет на передержку - есть у нее девушка Юля , которая передерживает собак, и все будет замечательно ( Когда я звонила ей - он сказала, что этой девушкой сотрудничает более 10 лет!!!!, что - откровенное вранье , почему - позже) . Девушке Юле собаку привезли, прожила у нее она почти неделю, а потом ее с этой собакой увидел мой знакомый. Соба была чуть жива. Мало того, что держала ее девушка в будке на улице, она ее и кормила ее - куриными ногами. Знакомый позвонил бывшей хозяйке - накричал на нее на тему - вы видели кому отдавали, та со слезами забрала ее , показали вету, накупили лекарств, и теперь уже - лучше себе оставят, если оклемается. Но - состояние уже очень тяжелое.
А теперь - внимание - девочке Юле 14-16 лет. Подросток. Из многодетной семьи , папы - вроде как нет. Таскать собак домой ей не разрешают. Она договорилась держать их на базе в вольере в конуре.
Эту собачку о которой создана тема - забрали , но там в конуре осталась еще одна - тоже стафопитка , рыженькая девочка. Знакомый возил туда на ночь канистру кипятка, телогрейки , купил еды для нее. Ну а сегодня - перевезли ее в квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45727  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот, собсно- сабжик. Эту собачуху девочка забрала три недели назад у какой-то бомжихи.

Новая жизнь собачки в новой теме.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2008 14:34]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45834  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Черная девочка умерла......

Девочки. Не отдавайте собак на передержку девушке Юле, живущей на Ботанике. Девушка может наплести все , что угодно о своем большом частном доме , шикарных условиях и т.д Но - реально собаки живут на автобазе - из милости охранников, Юля к автобазе никакого отношения, ест-но не имеет, в будке на улице. Кормежка тоже - сами понимаете, что может предоставить нигде не работающий подросток из многодетной семьи и без отца.
Вот фото. Качество плохое, но лицо - видно.
Именно с этой девочкой Алевтина Павловна сотрудничает уже "10 лет, ну или чуть поменьше"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45836  наверх
Автор: Ksanchik  (О пользователе)
Дата:   

Может конечно со мной никото не согласится после происшедшего, но мне кажется с этой девочкой связь терять не надо. Пусть помогает , объявки клеит например. А за одно будет возможность контролировать ее "благие" намерения.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45844  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Если честно, я не знаю условия , на которых девочка брала собак, но именно эту собачку ей отдали с игрушками , матрасиком и деньгами на кормежку. Не знаю какими деньгами. Да и не мое это дело.... Но - одно дело, когда она собак -дворняжек берет с улицы, и пытается пристраивать - это вперед, шанс хоть какой-то, а когда ей - в никуда - организация поставляет щенков, не удосужившись проверить условия, и я так понимаю - больше не интересуясь этими собаками.
Справки понаводили. Смертность - проц 50-70. Вам нужна такая передержка? А если - каждый день ездить смотреть накормлено ли животное и чем именно накормлено - то мало чем отличается от того, чтобы взять к себе. Ездить кормить и ездить смотреть чем кормили - невелика разница.
Ну и - девочка врушка. Если она в состоянии придумать про шикарный дом и вольготное жилье подопечных - тогда гарантия, что собаки не будут уходить непонятно куда за деньги , или что про погибшую собаку скажут правду, Можно же сказать , что живет в соседнем коттедже и счастлива.
Что на птичьих правах используется будка на автобазе - так это 1 будка и - никаких шансов, что завтра не попрут.
С другой стороны - если у кого есть желание сотрудничать с девочкой - телефон готова скинуть в личку. Правда , может понадобиться срочная передержка и - может пригодиться и эта будка. НО - я предупредила - туда везти собаку ТОЛЬКО с полным обеспечением едой. И - регулярным ( а еще лучше - постоянным) контролем. И тем более - полным контролем куда и кому отдано животное.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45847  наверх
Автор: Ksanchik  (О пользователе)
Дата:   

Тане4ка, так мы с Вами коллеги... я тоже была в А-101 ;-)

Простите за ОФФ. Не сдержалась.
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45860  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Черная девочка умерла......

Блиииин,капец какой...
Пойду Касю в нос чмокну,вовремя вы её оттуда забрали.Хотя со здоровьем у ребёнка не ахти,канеш... . Слава Богу- жива осталась.
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45869  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

Слава Богу- жива осталась.


Это точно!
Касе - та же дорожка была уготована. ПРосто она постарше, и видимо - покрепче оказалась
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45870  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksanchik




Физфак УрГУ? Нет?
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45876  наверх
Автор: Ksanchik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Физфак УрГУ? Нет?

а могут быть сомнения? :-D
Со SVS в одной комнате сидим...
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45886  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksanchik

SVS в одной комнате сидим...


Абалдеть!!!!! А я к ней в гости иногда забредаю. Последнее время - не часто. А диплом когда-то у САМа писала... Тесен мир!!!!

Ну и ап - хочется послушать кто еще что скажет.....
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #45888  наверх
Автор: Ksanchik  (О пользователе)
Дата:   

Да уж, тесен мир!
Кроме того, я же у Вас через SVS хотела миттеля взять... правда передумала потом...не моя это собака.
А в гости заходите обязательно!!!
Усе. Удаляюсь. Тема сдесь не подходящая для таких разговоров.
Будет время свободное - стучите в асю! Будет интересно с Вами пообщаться ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46017  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Таня, скинь мне плиз тел этой Юли.. И Алевтина Павловна должна знать... Как так? Помню, мне она позвонила, перепутав с этой Юлей, просила забрать на передержку какого-то щенка...
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46029  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Юль, Алевтина Павловна в курсе.
Я ей самой первой позвонила. Но , говорю, кроме откровенного вранья про 10 лет сотрудничества и получасового рассказа о своей многолетней работе по пристройству животных - ничего. Мы с ней договорились, что она - позвонит Юле и спросит где щенок , типа - она нашла на него ручки , для того, чтобы посмотреть что будет врать Юля. Но вместо этого она позвонила и наорала на нее . Это уже потом, когда мы приехали на базу Юля жаловалась моему знакомому, что - !"орет , и откуда вообще узнала "- она скорее всего подумала, что звонила та женщина, которая щенка отдавала. Т.е - не знаю. И неизвестно сколько собак таким образом ушло в никуда, и непонятно как могла Алевтина Павловна совсем не контролировать процесс. Взрослый ведь человек. Верить на слово подростку - как можно было не поговорить с родителями? Да и вообще - мало кому из детей разрешают таскать в квартиру собак пачками - неужели это не понятно? И - кормежка нынче недешева АП вообще спрашивала есть ли этой девочке чем кормить животных, которых она берет. С животными по двору она ходила с разными - был и ротвейлер и кавказ и много кто, Но - где сейчас эти собаки? С одной стороны - да , вроде бы благие намерения , я даже про это писала, но потом убрала - т.к - когда у тебя на руках подыхает одна собака за другой , а ты берешь и берешь следующих, несмотрея на то, что нет условий и нечем кормить - это уже живодерство какое-то.
У меня лет 10 назад умер подобранный на улице искалеченный пес, ему сделали операцию, он после нее всего два месяца прожил. Так дети потом рыдали месяца 2, а вспоминаем мы его и сейчас иногда, но - когда вчера у тебя на руках умирает щенок - который неделю назад был абсолютно здоров - умирает из-за твоей же безалаберности, то - рассуждать о том насколько породист другой стафопит сидящий в холодной будке - не, фигня какая-то.
Не знаю - когда подросток постоянно совершает действия , ведушие к гибели животных - все ли в порядке с отношением к жизни и животным у него?
Короче, путано, но - как получилось. ВСе ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. Тел скидываю в личку Juko

С Алевтиной Павловной разговаривала не раз, на разные темы. По этой - тоже , но больше не хочу. Если у кого-то есть желание позвонить, попросить комментарий к этому или просто что-то для себя выяснить , ее тел есть в прикрепленной теме "Что делать , если вы потеряли животное" Она представляет "общество защиты бездомных животных", тел там есть. Или - могу скинуть в личку.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2008 15:06]
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46035  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Может мне тему переименовать - не отдавайте собак Юле с Ботаники?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46036  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Может быть.... Думаешь надолго растянется обсуждение? Фотку может убрать? А то как-то - некорректно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46037  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

да нет, пусть люди знают "героев" в лицо..
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46044  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

пусть люди знают "героев" в лицо..


+1000
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46093  наверх
Автор: Saskia
Дата:   

Очень-очень жаль черную девочку :weep:
А погибла она от чего? Заразу какую-то подхватила или от последствий переохлаждения?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46150  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saskia

А погибла она от чего?

Я так понимаю,что от кормёжки распрекрасной,куриными костями.Много ли ребёнку нужно тех костей,для травмы ЖКТ.

Я вообще в лёкгом ауте от всей этой истории.
Кася давно у неё сидела?
У собаки явная недоразвитость всего,чего только можно.
Полностью сменившиеся зубы и рост трёхмесячного щенка,как то не вяжутся в моём представлении о здоровье.
Ну,допустим ,это можно списать на её предыдущих горе-владельцев,но история с чёрненькой девочкой- просто мрак :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46175  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saskia

А погибла она от чего?


Погибла она оттого, что острыми краями костей изрезала себе весь пищевод. В 2,5 месяца питаться куриными лапами - не полезно.


Цитата:
От пользователя: ottenI

Кася давно у неё сидела?


Она сказала, что недели три. Удивляюсь как она вообще жива осталась - были и очень холодные ночи. А кипяток в канистре ей возили только последние два дня.
  |  Поделиться:  
Re: Ищем хозяев щенку - стафф (или пит), девочка   #46328  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   

Новая инфа - по другому поводу позвонила в "фонда помощи животным"
Там эту Юлю очень хорошо знают. Девочка торгует собаками на рынке.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода