поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и понимание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и пон...   #44417  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень надеюсь на доброго человека, который бы с пониманием отнесься к такой ситуации. Маленькая зая сейчас парализованна не может бегать и прыгать как обычные зайцы (имею в виду декаротивного кролика), сейцас она может только лежат на боку, у неё уже начались пролежни. Её нам подарили, тогда она была ещё нормальная. У меня аллергия на домашних животных, ей занимался мой муж. Но теперь случилась трагедия маленький ребенок бросил её о пол и из-за этого она больше не может прыгать и бегать. Относили вет.клинику сказали усыплять, стало жалко не отдали, она очень красивая, пушистая. Надеелись, что поправится. Лежит уже 2 недели, не знаю что делать, ведь её нужно чистить, мыть, каждый день тщательный уход. Чего я ей дать не могу, т.к. сейчас от неё исходит резкий запах, т.к. она ходит под себя.При каждой её чистке, у меня только обострилась аллергия. Муж ей заниматься теперь не хочет, нет времени и вообще у него появилось к ней отвращение. Но я надеюсь, что при хорошем уходе она всё таки поправится. Сейчас я больше не могу смотреть, как она лежит и мучиется. И теперь у меня только 2 выхода либо отдать её в заботливые руки или на всегда отправить на вечный покой. Слёзы наворачиваются, но решение придется принять уже в ближайшие время.Если у кого-то, есть решения звоните по тел.8-908-638-35-48 или пишите :weep:
2/24 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44419  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   

ИМХО - усыпить. И не заводить впредь НИКАКИХ домашних животных до тех пор, пока не вырастет маленький ребенок, если Вы не в состоянии следуить за ребенком. А лучше не заводить вообще.
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44421  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ерофейка

ИМХО - усыпить. И не заводить впредь НИКАКИХ домашних животных до тех пор, пока не вырастет маленький ребенок, если Вы не в состоянии следуить за ребенком. А лучше не заводить вообще.

ППКС
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44427  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

усыпить
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44428  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.04.2011 21:32]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44435  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anniss

Зачем животное мучаете? Изуродовали, а теперь отдавать??? Стыдно должно быть... Усыпляйте, вы уже не поможете несчастному ребенку. Все, что могли сделать, вы, видимо, уже сделали.

как-то тяжело у меня с сочувствием для ВАС
кролика жалко.
а над кроликом может хватит уже издеваться? ему больно и плохо - не мучайте животное - усыпите уже
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44441  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Господи, это же что за ребенок у вас - Монстр и где были глаза родителей? и зачем вообще ребенку дали доступ к животному? Усыпляйте, не издевайтесь дальше. Поправиться у зайки шансов нет - почитайте литературу на эту тему, если не верите ветеренарам
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44442  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зая моя

как-то тяжело у меня с сочувствием для ВАС
кролика жалко.
а над кроликом может хватит уже издеваться? ему больно и плохо - не мучайте животное - усыпите уже

+ 1000 :-( :weep:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44449  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

Что сказали врачи?Какой диагноз?Есть ли переломы?Почему отказали ноги? Поправится ли кролик,теоретически хотя бы ,шансы есть?Какое ему прописали лечение?Как лечите его Вы?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44464  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

И тишинаааа...Автор,Вы где?
Я редкосная идиотка, я могу взяться,НО меня смущают 2 вещи-срок,который уже прошел(дней за 5-10, у кроли могло бы уже хоть какое-то улучшение наметиться,если оно теоретически возможно) и то,что Вы ничегошеньки не написали о диагнозе,не озвучили перспектив лечения.
Донести на усыпление козявку-донесли, а лечением озаботиться?

Я выхаживала котёнка с травмой,после которой у него отказали задние лапы, но там он жил на постоянной блокаде и я покупала специальный приборчик для инфракрасного и ультразвукового(примерно так,не ручаюсь за точность) массажа.Этот массаж,плюс массаж мануальный,плюс обезболивание, поддержка иммунки,лечебное питание.Кисюка выходила.НО, там был диагноз,были рекомендации врача,были переспективы.

В Вашем случае ничего не ясно.Жду ответа.
Если до сих пор никакого лечения не было, Вы затянули,вряд ли что-то поможет,не малодушничайте, усыпляйте.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44471  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   

:weep: У нас у самих кролик живет. И я знаю про паралич конечностей это страшное дело. Сами стараемся следить чтобы он ни откуда не падал. Животное не надо мучить. Ребенку хорошенько дать под зад-чтобы пропала охота мучить животных, или следить за ребенком, если он совсем маленький. А кролику скорее всего ужу не поможешь. Если только не случится чуда. Очень жаль малыша :weep:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44477  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Господи, как жаль малышку... weep:
Еще одна жизнь, принесенная в жертву безмозглому "дарению"... :
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44491  наверх
Автор: Атл@нтид@
Дата:   

Усыпляйте!
Еслиб была надежда ветеринар-бы так не сказал, значит это уже всё безнадёжно, даже если и был перелом какой-то и за эти две недели небыло лечения,то кости уже даже могли срастись, скорей всего при переломе вставляют спицу из спец сплава но это надо было делать сразу, не мучайте животное, усыпите.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44492  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Атл@нтид@

даже если и был перелом какой-то

Это не перелом скорее всего. У кроликов есть такая особенность при которой им нельзя падать с большой высоты потому как это может привести к параличу - что и произошло. Это просто безответственное отношение хозяев кроличика. Думаю своего ребенка они не дадут так уронить.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44495  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   

И впредь- когда вы заводите какое-то животное (неважно какое - крокодила или кролика) потрудитесь почитать спец.литературу про этих животных, чтобы знать особенности их содержания. И внушить ребенку как с этим животным можно обращаться. :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44498  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L i L i

У кроликов есть такая особенность при которой им нельзя падать с большой высоты

И что случается в результате падения?В смысле- почему лапы отказывают? Ушиб?Защемление?
Обратимо это?
Не представляю- с какой высоты маленький ребёнок мог шваркнуть кролика об пол,ну метр, это уже большая?
Интересуюсь на случай- вдруг стану кроловладельцем...
  |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44503  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

с какой высоты маленький ребёнок мог шваркнуть кролика об пол

Тут может, Ань, не в высоте дело, а в том, что он его, наверно, с силой с размаху шваркнул :-( :weep:
Ужасно: скорей всего ребенок совсем маленький, которому еще и объяснить что-то невозможно. Ну на фига ж тогда оставлять его наедине со зверьком без присмотра. Поди с большой сабашкой не оставили бы?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44509  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

Интересуюсь на случай- вдруг стану кроловладельцем.

Довольно часто у кроликов встречается паралич задних конечностей. Проще предотвратить заболевание, нежели потом лечить. Необходимо предохраняйте животное от падений, скользкого пола и высоты.
При сильных ушибах в области позвоночника происходит смещение позвонков и защемление нервов спинного мозга. Это нередко вызывает паралич задних ног. Лечение в таких случаях безрезультатно.
  |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44510  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.04.2011 21:33]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44513  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ерофейка

скорей всего ребенок совсем маленький, которому еще и объяснить что-то невозможно.

ИМХО, если ребенок смог кинуть об пол кролика, значит он как минимум уверенно стоит уже на ногах. И следовательно это не бессознательный младенец, который не поймет что ему говорят. Просто с ребенком не провели беседу и не привили бережное отношение к братьям меньшим.
  |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44519  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   

Уверенно стоять на ногах ребенок может и когда ему месяцев примерно 10. А объяснить в этом возрасте ему еще невозможно (сложно по крайней мере). Это еще

Цитата:
От пользователя: L i L i

бессознательный младенец, который не поймет что ему говорят.

СЛЕДИТЬ за ребенком надо было! И кроля держать в клетке, если ребенок один с ним в комнате остается.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44525  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

И тишинаааа...Автор,Вы где?

А аффтар, похоже не найдя тут у нас понимания и сочуствия - свалил... :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44526  наверх
Автор: L i L i  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ерофейка

Ерофейка

Может и так. В любом случае эта безответственность родителей ребенка стоила зайке жизни.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44528  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Автор, блин, куда делись??? Отпишитесь что с животным, какое лечение проводили? Напакостили и пропали!!!!!!!!!!!! :gun:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карликовой зайке срочно нужна помощь, забота и...   #44531  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L i L i

Лечение в таких случаях безрезультатно.

:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Тогда чего автор ждёт?
Какое чудо должно произойти?
Marta@e1.ru , не тяните,не мучайте заю,усыпляйте.Если Вы сразу знали,что это необратимо, зачем заставили его мучаться, Вы не жизнь сохранили, а страдать заставили.Псевдогуманность какая то получилась.

Не знаю насколько мал Ваш ребёнок,но,если кролика поднимает-должно быть не карапуз несмышлёный, объяснить и показать последствия его поступка- уже можно...Наказывать смысла нет...
И не заводите больше животных,Бога ради,если уж кролику "жить долго и счастливо " не обеспечили,то про остальных вообще молчу.
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода