поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

-


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
-   #41457  наверх
Автор:  
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2010 17:52]
12/17 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41458  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

Убейте меня, закидайте камнями, заминусите, НО смерти идиотские, никому не нужные, ничего не в этом мире не изменившие.
Кроме недоумения по поводу людской глупости не испытываю ни-че-го.
Живыми они сделали бы гораздо больше...
30/6 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41467  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Неужели эти люди не заслуживают ничего, кроме столь уничижительных высказываний? Не судите Икара за его безумный полет...Это - их ЛИЧНЫЙ выбор. Они видели именно ТАКОЙ путь обратить внимание общества к проблеме беспредела в отношении животных. Да, они заплатили за это собственной жизнью. Но разве нас не возмущает тот факт, когда люди либо равнодушны, либо трусливы даже выступить в роли свидетелей - причина развала многих дел по статье 245??? Сейчас идет тема про замученную лошадь у Дирижабля. Но ведь там - десятки соседей-свидетелей, все все видят и знают, матери катают детей на животном, еле волочащем ноги.... Но кто-то из них осмелится выступить в роли свидетелей??? Так тогда зачем осуждать людей (погибших зоозащитников) за их смелость и последовательность?

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2008 21:15]
13/13 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41471  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

смелость

смелость,это каждое утро вставать и идти- ломать лбом "преграды" из равнодушия и бессердечности, выпрашивать у города приют,смелость- это ночью по помойкам слепых кутят собирать, кота лишайного в дом тащить,собак огромных лечить против их воли...да куча всего...
Убивать себя- всегда было и будет идиотизмом, какие бы цели не преследовались.
Если не хотите обсуждений, вывешивайти посты на досках объявлений, здесь форум, и это моё мнение.
Всегда презирала самоубийц за слабость, конкретно этих ещё и за глупость.
24/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41487  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI



плюсмильон!!!!!!!!
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41488  наверх
Автор: >zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ 
Дата:   

:vis:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41496  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

личный выбор - личным выбором... пожалуйста...
Но! данную тему считаю лишней на форуме... поскольку ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГЛЕТИЯ... сил и будущих успехов! УМА и ПЕРСПЕКТИВЫ... а не тупой строчки в новостях...
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41498  наверх
Автор: Заяц в танке
Дата:   

я думаю, в их планы не входило "идиотски" погибнуть. Скорее всего были в их жизни и "пргбивание лбом стен" и выхаживание безнадежных животных и пр подвиги, но судьба распорядилась именно так, что пришлось уйти раньше, чем хотелось может быть...
почет и хвала ВСЕМ и живым и ушедшим за их труд!
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41504  наверх
Автор: Ache 
Дата:   

присоединяюсь, Лан
они боролись, это заслуживает уважения
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41511  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ache

они боролись, это заслуживает уважения

+10000000!
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41530  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Люди боролись до конца за свои идеи. Пусть не все их разделяют полностью.
Но это заслуживает уважения, присоединяюсь к Ache
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41533  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

ottenI, эти люди очень ценили жизнь и очень хотели жить - это безусловно. Назвать их идиотами, которым от неча делать взбрело вдруг в голову покончить собой....Странное предположение. Барри Хорн провел 3 голодовки в тюрьме, не выдержав 68 - дневной последней... Он участвовал в освобождении 82 собак от экспериментов, от вивисекторов. Неужели этот мужественный человек, день памяти которого отмечали зоозащитники всего мира, у нас в Екатеринбурге не заслуживает даже упоминания???Почему такая нетерпимость к людям, достойном только лишь уважения? Ну тогда давайте смеяться над женщиной-врачом из Москвы, которая бросилась на прибывших САБ с ложками-поварешками для отстрела дворовых псох, которым были сделаны будки во дворе и которых опекали пенсионерки. И которая еще вздумала ходить на процессы и давать там отпор. Это тоже смешно? давайте смеятся над мужчиной, который стоял на остановке и вступился за щенка, которого использовали пьяные парняги в качестве живого мяча. Он вступился за окровавленногощенка - и тогда запинали его(человека) до смерти. Это тоже смешно - зачем надо было лезть и гибнуть за какого то там беспородного щенка? Он тоже - идиот?
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41540  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

Барри Хорн провел 3 голодовки в тюрьме, не выдержав 68 - дневной последней...

Глупо.
всем остальным из этого списка-поклон земной и вечная память.
Не зарекаюсь от "Вступиться за щенка"и , но привязывать себя к грузовику ,голодать...глупо...
Я и не думала смеяться,каждый волен распоряжаться собственной жизнью- как ему угодно и ни перед кем,кроме господа мы за это не отвечаем.
Просто примеры из первого поста больше похожи не на борьбу и реальную помощь, а на показушничество и неудачные "пиар акции".
Знаете,когда то кто-то сказал мне,что то,чем занимаюсь я называется- "тупо шавок спасать", а настоящее Зоозащитничество,это подобные акции,привлекающие внимание общества.Может быть...
Но это мой выбор, если бы каждый просто взял в свой дом и обогрел потеряшку, не было бы необходимости вв всяком "привлечении внимания",просто потому что у каждой кисы-пёсы был бы дом.
Я не против конкретных людей, я против методов,которые они избрали...

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2008 23:56]
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41552  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Да не судите Икара за его безумный полет...Цепляние за грузовик и т.д. - это от отчаяния, от бессилия достучаться до властей, до людей, жестоко обращающихся с животными... Отчаяние доведенное до предела и привело к трагедии - они погибли сами, спасая жизнь других. Я думаю, что они никак не предполагали, что их гибель будет так высмеяна и обесценена...Наверняка они думали, что это хоть как то заставит людей содрогнуться от беспредела в отношении животных и хоть как то повлияет на ситуацию. И эффект действительно был. До такого масштабного мощного зоозащитного движения как на Западе - нам, увы, еще годы, годы, годы....Так, как у них организовано зоозащитное дело - нам только остается пока позавидовать. К сожалению.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41555  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

Дак есть ведь разные направления зоозащитной деятельности. В том числе и просветительское, пропагандисткое, борьба на законодательном уровне. Здесь много аспектов. Пристройство животных - это только лишь часть большого дела. Нельзя ТАК СУЖАТЬ зоозащитное движение. Нельзя упрекать людей (тем самым вы отсекаете сразу сотни, тысячи людей) только на том основании, что они не могут взять к себе в квартиру щенка или котенка. Но они могут помочь двигать зоозащитное дело в др.направлениях - которые очень важны (к примеру, бороться за ужесточение 245 статьи и прочее).
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41557  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorenz

просветительское, пропагандисткое, борьба на законодательном уровне. Здесь много аспектов.

Всеми ими с удовольствием займусь, на данный момент осваиваю тупое "шавкоспасание", но ни одна прсветительская, или политическая акция не заставит меня странным образом приковывать к себе внимание, рисковать своей жизнью. Просто потому,хотя бы , что меня мои , да и не мои тоже, любимые шавки дома ждут. А сколько их ещё в перспективееее...подумать страшно, вообще нельзя умирать...
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41560  наверх
Автор: Человек находит друга
Дата:   

И еще один момент. Есть большое количество людей (лично у меня это 5-6 чел), которые спасают животных или всячески помогают им выжить, не опубликовывая нигде свою деятельность. Моя соседка по подъезду - медсестра - спасла большое число больных, раненных собак, кошек. Она даже и не подозревает об этом Форуме... И таких много.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41566  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

Присоединяюсь к Lorenz.
Преклоняюсь перед погибшими зоощащитниками, если бы все с такой же самоотверженностью были преданы этому нелегкому делу...
Сама занимаюсь "шавкоспасанием", но я понимаю, что это утопия, действовать нужно глобальнее и сплоченее и только тогда могут быть шансы на изменения сложившейся ситуции.
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41572  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

Девочки, милые вы мои,хорошие, ну как же до вас донести, я ЗА любое проявление гуманности, за агитацию и пропаганду, я за конкретную помощи каждого человека.НО речь идёт о МЕТОДАХ борьбы.

Вы можете отказаться от мяса, перевести на веганский корм свою собаку , взять среднестатистические нормы употребления мяса человеком и собакой , на протяжении всй жизни , сравнить их с весом коровки, и гордиться,что ради вас не убили 5-15 коров, вы просто не стали их покупать- есть,не создали спрос и предложение соответственно.А можете приковать себя цепями к воротам мясокомбината, простоять там несколько суток ,замерзнуть насмерть. В первом случае- пожму вам руку и преклоню колени, потому что это- позиция, во втором- пожму плечами,покручу у виска, потому как ИМХО- дурость.

Вы можете отказаться от натуральных мехов, а можете портить чужие шубы.

Можете голодать в защиту бездомных собак и кошек, истязать себя в акциях против жестокости, а можно просто донести до людей ваши мысли, агитировать и просвещать в позитивном ключе, взять домой крокодильчика с улицы.

Речь о методах.

P.S. В соседнем форуме собирают собак, хотят притравливать на норных. А значит- будет замучан барсук или лиса. Кто первый в нору? Кто просидит там сутки, умрёт от холода и нехватки кислорода и станет "героем"?Но не даст мучать бедного барсучка.
Никто не хочет пополнить списочек идиотских смертей ещё и своим светлым именем?
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ушли, но не забыты...   #41576  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.09.2010 17:52]
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41587  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anniss

Anniss

+1000000

Цитата:
От пользователя: Lorenz

Lorenz

+1000000

Цитата:
От пользователя: mashaMA

mashaMA

+1000000!!!
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41594  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

Название темы прочитала, чуть со стула не грохнулась - думала кто из наших :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41597  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

Название темы прочитала, чуть со стула не грохнулась - думала кто из наших

Во-во. Тож в первый момент аж шок был, ручки-ножки задрожали. Так и до инфаркта мона довести - чой-то впечатлительная я седня :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41599  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   

А если по теме - больше б пользы они принесли, если остались бы жить и занялись бы "тупым шавкоспасательством". Могли бы спасти десятки или сотни бедных животин, обогреть чью-то душу, дать кров и любовь.
Это было бы лучше, чем смерть за идею (мое ИМХО - это все равно нелепо, какя бы идея ни была)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Памяти погибших зоозащитников...   #41607  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ерофейка(мониторю тут.....)

Это было бы лучше, чем смерть за идею (мое ИМХО - это все равно нелепо, какя бы идея ни была)

согласна... ну не ем я мясо по этическим соображениям.. уже лет 8... мне теперь что? у всех шашлыки из рук выдирать? или устроить голодовку рядом с мясокомбинатом? я свой выбор сделала, они - тоже... это их свобода... это их жизнь... вопрос кто сколько пользы и каким путем хочет принести - решает каждый сам. Респект, что хоть никого не покалечили в своем экстремизме.



Цитата:
От пользователя: ottenI



всяко согласна... есть ИДЕЯ... а есть ее ИСПОЛНЕНИЕ (методы, пути, решения)
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода