поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Найден черный шарпей. Ищем теплый дом!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Найден черный шарпей. Ищем теплый дом!   #4020  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Прошу дать мне совет!
Ехала сегодня по работе в бисерть и на трассе между Первоуральском и Черемшами увидела черного кобелька. Я остановилась, вышла посмотреть. На обочине сидит худой, дрожащий песик. Я пыталась ее уговорить сесть ко мне в машину, но без успешно. Она очень боялась, меня, звуков проходящих машин, как только я подходила к ней, она убегала. Ну делать нечего, я поехала по делам дальше. На обратно пути мы с другом решили купить сосисок, чтоб если она будет там же -покормить ее.
Через 4 часа едем обратно - он там! Ждет своих бывших хозяев наверно. Когда мы остановились, он побежал к нам с надеждой, что это за ним приехали. Целый час мы под дождем пытались затащить его ко мне в машину! Бедняжка был очень напуган, но голод взял свое.
В общем привезла я его домой. Кое как уговорила маму подержать его пару дней пока не пристрою кому-нибудь. Купила по пути ему поводок.
После того как он покушал и попил, пес сильно обнаглел! Проблема в том, что он стал огрызаться и рычать. Кстати, на нем был строгий ошейник одет, когда я его нашла. Видимо неспроста. Короче он укусил моего папу, когда тот всего лишь снял шапку неловко махнув рукой.
Не знаю, что с ним делать! как его успокоить, чтоб он не бросался хотя бы на меня? Как его помыть, а то он воняет омерзительно!
Кстати, пока я поднималась в лифте с ним, ехал с нами сосед (он военный)и предложил отдать его к ним в часть, у них там 12 вольеров. Питомник собачий типа. Но это будет только во вторник! Подскажите пожалуйста как мне выжить с ним?)) Он меня в комнату к себе даже не пускает, рычит!
И еще, размещаю фоты. Скажите, какая это все таки порода?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 16:50]
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4026  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bastcat

. Скажите, какая это все таки порода?
ИМХО шарпей.

А то что рычит, опять таки ИМХО - собака в шоке, потерялась, хозяев нет. Оставьте ненадолго в покое его - кормите, гуляйте. Не более того - не стоит сейчас лезть к собаке с нежностями, резкие движения тоже лишнее. Помыть можно в наморднике, но думаю пока не стоит. Ему и так фигово.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2007 23:02]
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4030  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

Я тоже думаю что шарпей. Здоровый только слишком, ростом как ам.питбуль.


Цитата:
От пользователя: Белая Горячка

то что рычит, опять таки ИМХО - собака в шоке, потрералась, хозяев нет. Оставьте ненадолго в покое его - кормите, гуляйте. Не более того - не стоит сейчас лезть к собаке с нежностями, резкие движения тоже лишнее.

Надеюсь она поуспокоится. Хотя в комнату, где она щас спит, пройти можно если только взять с собой еду для собы. В машине она была поспокойнее, спала у меня на руках.
Я еще думаю, что она не потерялась, скорее ее оставили в этом лесу (20 км до ближайшего города), чтоб она не вернулась. Вот она и ждала, когда за ней приедут. Если б я не забрала ее, она непременно бы замерзла или ее бы сбила машина....
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4054  наверх
Автор: Zla*ta
Дата:   

мой чавка (взятый с передержки) тоже был грязный-вонючий как бомж и недоверчивый поначалу, чуть что - рычал и кусал, поэтому помыла его только через неделю, когда попривык, а в первую неделю - все телодвижения нежные, но строгие, чтобы совсем не оборзел.

ну и строгач + уговоры ласковые + ругань жесткая, когда идет поперек (последнее - только если умеете управляться со строгим ошейником)

и осторожность, чтобы не тяпнул!!! и не бейте ни в коем случае

если нет опыта общения с агрессивными собаками - лучше не конфликтуйте (уступайте) и отдайте его поскорее более опытным хозам.
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4057  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zla*ta

если нет опыта общения с агрессивными собаками - лучше не конфликтуйте (уступайте) и отдайте его поскорее более опытным хозам

опыт общения есть, из агрессивных собак были питбули, чау чау (тож на улице как то нашла, злющий был:-)
мне еще повезло, что так быстро нашла ему хозяев. Вот только жаль, что не в семью отдаю. Но лучше, чем бы он замерз в лесу.
Разбудил меня щас и заставил с ним гулять. Покормила, дала кость. Что еще нужно сделать? А может ему намордник купить и помыть его в нем?
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4066  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

как у вас дела? надо бы клеймо посмотреть, если он даст конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4086  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

оставьте, пожалуйста, ваш телефон на всякий случай - для базы "ЗооЗащиты" на сайте http://zoozahita.ru
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4098  наверх
Автор: Zla*ta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bastcat




так при большом желании (если уж очень грязный) можно конечно и в наморднике помыть - только сами же понимаете, что в 4 руки (кто-то держит, кто-то моет), вдруг сопротивляться начнет, выскакивать из ванны

раз опыт с собаками есть - справитесь, удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей!   #4130  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

короче, пишу вам одной рукой...
эта четвероногая неблагодарная свинья прокусила мне насквозь кисть, обкусала ее всю; порвала мне дорогой портфель, джинсы и прокусила ногу
и все за то, что я пыталась взять поводок, когда она набросилась на другую собаку.....
теперь я понимаю зачем ее именно в лес отвезли, а не просто выкинули....
черт...у меня ужасно болит рука и нога.... и еще я думаю, может она бешенная? меня что то всю подтрясывает....
при этом она позволила себя помыть, и всю изгладить....
у нее точно не уравновешенная психика.
может ее обратно в лес отвезти? че с ней делать до вторника, и стоит ли отдавать в военчасть в питомник?
эта милая добрая собачка лежит щас в комнате с перегрызенным поводком кстати.
купила ей намордник утром, не успела надеть блин.....хотя фиг она даст.
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4132  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

читаю признаки бешества
Собака в первые дни болезни неохотно отзывается на зов хозяина, старается уйти в какое-нибудь тёмное, отдалённое место, затем наступает возбуждение. Она лает без всякой причины, хватает ртом воздух, отказывается от привычной пищи, заглатывает несъедобные предметы: камни, щепки, гвозди, мусор. В этот период собака делается очень раздражительной, особенно при виде кошек и других собак, старается уйти из дома или оторваться от привязи. В состоянии возбуждения она может пробежать в день до 50 км, набрасывается на людей, собак, сельскохозяйственных животных и даже на хищных зверей. Период возбуждения длится 3-4 дня и переходит в стадию паралича. При этом животное пытается передвигаться, опираясь на передние конечности, что ошибочно можно принять за травму. Затем наступает паралич всего тела, и на 6 - 10-й день болезни животное погибает.

ехать в травмпункт???
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4133  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

я б на Вашем месте - в травму, собаку - к военным. Вместе с намордником.

А почему Вы о собаке пишете в женском роде, это же кобель?
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4134  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

и собаку - не кормить.
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4136  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

в общем, надеюсь у нее не бешенство....завтра схожу в трамвпункт, пусть мне руку зашьют чтоли. этого гаденыша посажу в гараж. пусть там сидит до вторника

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2007 23:19]
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4145  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bastcat



ну как же так - не охота! кровь хлещет, а Вы любуетесь?
Там же вроде какой то укол надо поставить!?
Может Вас отвезти? ужос какой, как Вы с ней в одной квартире....
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4146  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko


оставьте, пожалуйста, ваш телефон на всякий случай - для базы "ЗооЗащиты" на сайте http://zoozahita.ru


если кому он нужен, пожалуйста, звоните - 89221381982
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4147  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buky

Может Вас отвезти? ужос какой, как Вы с ней в одной квартире....

да не хлещет уж, сочится)
а чем можно еще заразиться от собаки, если она укусит?
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4148  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

я не знаю... надо у собаководов спрашивать, видимо... или позвоните вету какому нито для консультации
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4151  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buky

я не знаю... надо у собаководов спрашивать, видимо... или позвоните вету какому нито для консультации


позвонила, сказали, что маловероятно, что он чем нибудь страшным болеет. посоветовали антибиотики пропить
фух...рука сростется, нога заживет, вот портфель жалко(( одни расходы с ним) плохой мальчик
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4152  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bastcat

плохой мальчик

ну и выдержка у Вас! :confused:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4153  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buky

ну и выдержка у Вас!


а что я с ним сделаю? на улицу выгнать нельзя- сожрет всех собак, усыплять не буду, в лес обратно не повезу.....маме только что сказать.....лишь бы он больше никого не покусал
ванну придется принимать с пакетом на руке теперь)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4154  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

ну тада желаю Вам что б до приближающегося ДР у Вас все зажило!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4156  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Да, ситуация очень трагична. И собачку понять можно - брошена, а может потеряна, но когда к ней со всей заботой, то агрессию собакина оправдать не получается. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4171  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

обязательно обратитесь в травму.... обработают раны, поставят прививку от столбняка, если вам его не ставили в детстве, и три прививки от бешенства, а если собака сдохнет за 10 дней, то 6 прививок
меня недавно искусал ротвак, все это мне очень знакомо.. пила антибиотик "ципролет", неделю надо пропить курс обязательно
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4172  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

встала в семь утра, выгуляла его. Одной рукой удержать почти не возможно теперь, то, что строгий ошейник -ему пофигу. Опять хотел какую то дворняжку, и когда я уже из последних сил его пыталась сдержать, он стал оглядываться и порыкивать на меня. Капец вообщем! Повезло, что дворняжка скрылась.
Поеду щас в травмпункт, а то че то ранка не затягивается, его в гараж, пусть там скулит в наказание целый день.
А я еще хотела у себя оставить)) но с такой неуравновешенной психикой его наверно даже в питомник не возьмут. Буду надеятся, что он им хоть как нибудь понадобится! а то не знаю, даже что мне с ним придется сделать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Найден черный шарпей! кусается!!   #4174  наверх
Автор: bastcat   (О пользователе)
Дата:   

и еще, у него запор из-за того, что он сожрал свой кожанный поводок. Что ему можно дать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода