поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Тема для выпуска пара


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Тема для выпуска пара   #392202  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот знаете, в нашей деятельности с разными людьми сталкиваешься. Но иногда просто руки опускаются... и все, что нам остается - лишь поплакаться единомышленникам...
Тема навеяна событиями последних дней.
Вчера мы с Аней Выдрой нашли ротвейлера. Он ходил в ошейнике и с поводком по торговому залу в Купце на Технической. Народ, естественно, от собаки шарахается и в магазин идти боится.
Ну а нам ведь вечно больше всех надо. Подошли к собаке, взяли за поводок и вывели из магазина. Само собой, первое, что приходит в голову - собаку хозяин привязал у магазина, сам ушел за покупками. Собака отвязалась и пошла за ним.
Как бы не так.
Долго ли коротко ли, хозяина мы нашли.
Надо сказать, что с нами ротвачка была ласкова и приветлива. А вот на прохожих реагировала не очень хорошо.
Так вот. Вышел к нам хозяин из магазина. В который уже раз мы пожалели, что просто сразу не забрали собаку :-(
Услышали о себе много нового. Выяснилось, что хозяин собаку и не привязывал. А просто положил ее на выдержку на входе в торговый зал. Но собака не выдержала и пошла искать своего горе-папашу.
Хозяин рассказал нам, что собака эта кинологическая, типа рабочая. Как мы вообще к ней подошли - непонятно. То, что собака без намордника, никак не зафиксирована и плюс швыряется на прохожих - так это нормально, так и должно быть. А мы-то и не знали...
В общем, уехали мы оттуда в состоянии шока и полной прострации...
В очередной раз пожалели, что искали хозяина :-( Не радует эта тенденция. Но все ее не такие уж мы и хулиганки. Все равно понимаем, что хозяина поискать надо. Хотя бы и для того, чтобы взять отказную от собаки. Но в который раз жалеем, что собаку приходится отдавать.
Покусает эта девица кого-нибудь, кто пройдет мимо, пока она хозяина ждет, и получим мы очередной скандал, какие злобные эти собаки. А потом шквал звонков - мы боимся нашего ротвейлера. А виноват кто? Нерадивый хозяин :-(

Вспоминаются, в связи с этим и другие собаки.
Боксер Чак, чьи состоятельные хозяева ездят на лексусе, отпускают собаку в свободный выгул и кормят его Чаппи. А как же его не отпустить? ведь он ее хочет погулять. Да и дома от него шерсть.

Вспоминается Брейд, оказавшийся Грэем, стоящий с нетрезвым хозяином под дождем и скрючившийся от холода.

Много чего вспоминается...

и становится грустно...
71/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392205  наверх
Автор: Stanilevich (я люблю эту жизнь... 
Дата:   

это тема вечная.
у меня в соседнем дворе живет чаушка, которого я как-то ловила. хозяйка норм, а муж ее полное уе....
он ее отпускает и потом не может поймать. а когда я во время ее отлова пала в лужу, ободрала коленки и увазюкала в грязи волосы, он сказал, стряхивая сигу....-"девушка осторожнее надо быть", ппц, убила бы.
об этой чаушке в Анне 408 часто инфа попадает, что мол бесхозный чау бегает во дворе на Бардина.
уроды, мать их за ногу.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392208  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stanilevich



Выловить и пристроить! Задолбали уже такие уродцы! Вот у меня лично уже нет никакой жалости к хозяевам. Я с огромным удовольствием выловлю такую собаку и пристрою в добрые руки. А если хозяева все же озаботятся поисками - выкачу им счет за содержание их собачки, может хоть после оплаты будут беречь собаку.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392210  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

для выпуска пара

Очень вовремя.Сегодня иду домой,жизнь хауно.Думаю напьюсь.Захожу в ближайший магаз.-О у Вас кошка?Давно?-Вчера приблудилась..........-Красивая.....ходячая реклама вискаса.......Пойду напьюсь...........Мне некуда некуда......жизнь хауно........Звоню наде.....Вискас никто не терял?До инета до завтра не добирусь..Нет никто.А где она?...-В магазине ..оборачиваюсь..-О мужик её кудато попёр.....О бросил на проезжую часть под машину-Пошла забирать..........Вобщем оторвите мне ктонибудь одну руку.....второй мне нужно с собаками гулять.......жизнь прекрасна будет..........
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392212  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   

А ещё пошла сегодня выгуливать стадо,были биты очень крупной дворью.Возвращаюсь-ключей от квартиры нет.....В подъезд попала,на площадке прошла,моя дверь не закрыта(забыла закрыть)....вот оно счастье :hi: Ю,оставила одну чрень для охраны,со второй пошли ключи искать,нашли.....доходим до места где я хрень подобрала...хрень садится срать...подбегает женщина,из серии да как вы смеете,да каккое моё дело......вот я оторвалась...Тоесть когда эта собака бродяжничала и срала на этом месте-её всё устраивало,а когда больная собака на поводке спустя месяц присела на том же месте...всё пипец растрел.....Самое противное что этот гад не срёт просто присаживается,попень лечим.............
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392213  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Ксюшка, тебе-то что не спится? Залезла сюда сейчас, думала, поди все спят - а я хожу как дурак, проверяю энтеритников каждые два часа - живые ли? А бесят меня в последнее время халявщики - собаку надо породистую, обработанную, привитую и......за пять рублей. С этого помёта забрали щенка, отдали за него 300 руб - сказали что себе, а увезли папе далеко, на звонки не отвечают - некогда, щенку плохо два дня - щенок умер - сразу приехали требовать деньги обратно - и время появилось. Таня Карлушку отвезла в Тагил - дали за него пятачок - через пару дней звонок - так ведь это оказывается не овчарка - мы в квартире дворнягу держать не хотим - приезжайте забирайте. В связи с чем, прошу здесь - может кто и прочитает - обыватель в слове овчароид видит овчарку, в выражении "помесь лабрадора и типа корги" - лабрадора и корги, а потом приходят родственники или знакомые и говорят; "Так это дворняга." И собаку отдают обратно. Давайте называть вещи своими именами.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392215  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро

Ксюшка, тебе-то что не спится? Залезла сюда сейчас, думала, поди все спят - а я хожу как дурак, проверяю энтеритников каждые два часа - живые ли? А бесят меня в последнее время халявщики - собаку надо породистую, обработанную, привитую и......за пять рублей. С этого помёта забрали щенка, отдали за него 300 руб - сказали что себе, а увезли папе далеко, на звонки не отвечают - некогда, щенку плохо два дня - щенок умер - сразу приехали требовать деньги обратно - и время появилось. Таня Карлушку отвезла в Тагил - дали за него пятачок - через пару дней звонок - так ведь это оказывается не овчарка - мы в квартире дворнягу держать не хотим - приезжайте забирайте. В связи с чем, прошу здесь - может кто и прочитает - обыватель в слове овчароид видит овчарку, в выражении "помесь лабрадора и типа корги" - лабрадора и корги, а потом приходят родственники или знакомые и говорят; "Так это дворняга." И собаку отдают обратно. Давайте называть вещи своими именами

Жалоба 1 - на халявщиков-хозяев:
Ага, бесит уже. Зато когда людям сказала, что благодаря их безответственности я с температурой должна ехать в Тагил и к тому же истратить 600 рублей, сказала, что дорогу делим пополам, т.е. с них 300 рублей. Люди сказали: Так много? Вот, блин, халява. Если бы мы, отдавая Карлушу, попросили те же 300 рублей в помощь животным, думаю, они бы просто отказались. В общем, решила я тем, кто в помощь собакам не дает денег, щенков не отдам. Неплохой показатель! Особенно жадные - это свердловчане. Удавятся ведь. Приезжают из деревень, едут сами за 150-200км, сами дают деньги мол помочь надо, много же бездомышей. Наши местные, не моргнув, дают кто 10коп, кто 5 рублей.Смех, да и только.
Жалоба 2 - на себя что ли:
улетела в Москву, за последнюю неделю дома было 9 щенков, все здоровы. Пробыла в Москве 2 дня, на 3 день утром звонит мама и говорит, что оба мои чиха с кровавым поносом. Я их отправила к Вагину в Айболит, т.к. близко. Трухнула, конечно, хоть и привиты, а от коронавируса нет. В общем, старшая вроде как неплохо, а младшенькому годовалому чиху очень плохо - еле кровь взяли, уже загустела. И Вагин после приёма сказал: Таня, возвращайся, собак надо вытаскивать. Поменяла я билет со вторника на четверг, доплатила 2500 за тариф и прилетела. Мало того, что денег ушло вместе с обменом билета 8 тыс - в первый день родители в Айболите заплатили 3тыс (обоим капельницы и уколов кучу), на следующий день 1200 с капельницами, потом уж я купила все лекарства на 1000 и капельницы. Короче, получили все офигенное удовольствие - натыкались уколами, сорвалась поездка и денег не то, что жалко, а жалко, что вот так глупо - на 2 помёта бы хватило. Вывод - если у тя 1-комн. квартира, не хрен брать домой щенков. Просто не подсуетись я, из этих 9 3 щенков сидели бы до сих пор либо на передержке, либо на улице.
Жалоба 3 на горе-добродетелей-халявщиков:
стали звонить по щенкам. Выдержка из одного из разговоров: женщина - Здравствуйте, вот у нас на Уктусе щенки, было 7, 2 пристроили, осталось 5, очень жалко. Можно ли что-то сделать? Нас вот тут несколько человек, очень переживаем. Я - Сделать можно, но для этого нужны деньги. Нас никто не финансирует. Делаем всё сами на свои финансы. Забираем щенков, помещаем на передержку, стерилизуем, вакцинируем, обрабатываем. Расход на одного щенка в районе 800 рублей. Т.е. если забирать 5 щенков, нужно 4 тыс. Женщина - Понятно, ну ладно, до свидания.
Называется - вот и поговорили. Вроде взрослые люди не понимают, что на содержание зверей нужны деньги, прикидываются идиотами. В связи с этим у меня новое правило - кто звонит и не готов спонсировать и помогать, идёт лесом. Не можешь реально помочь, не сочувствуй, и баста. А то слишком много желающих на чужом горбу в рай въехать. А самое главное - такие начинают звонить каждую неделю и сообщать, откуда щенков нужно срочно забрать.
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392218  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolevka66

кто звонит и не готов спонсировать и помогать, идёт лесом

я тоже (правда вынужденно) перешла на это правило :-)
Была возможность, так пофиг... забирала молча.
И правда щас некоторые "отваливаются" недовольные и фыркающие (как будто я себе в карман эти деньги положу). Собак конечно жалко... выкинут возможно на улицу... :-(
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392222  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lizka_s

я тоже (правда вынужденно) перешла на это правило :-)
Была возможность, так пофиг... забирала молча.
И правда щас некоторые "отваливаются" недовольные и фыркающие (как будто я себе в карман эти деньги положу). Собак конечно жалко... выкинут возможно на улицу... :-(
Лиза, у нас тоже вынужденно. Просто стоит выбор - или этот помет заберешь и должен из своих карманов доставать те же 4 тыс (суммы-то ничего себе!), а их просто нет, или люди готовы оплачивать, но сами не знают, что и как делать. Так что по сути выбор прост - либо вообще никого не заберёшь в виду отсутствия денег, либо заберёшь всё-таки.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392223  наверх
Автор: -=EvA=- (стаффо-мама)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolevka66

Вывод - если у тя 1-комн. квартира, не хрен брать домой щенков.


Согласна, Танюш, на 100%!! я тоже раньше по доброте душевной так сказать.....звноят люди -говрят: тут вот щенок бездомный хотим помочь, жалко же - но вот денег нет у меня... ну я естественно тащу его домой... и так постоянно.... а потом после каждой вот такой подобршки приходилось пролечивать свою...ибо имунка у нас слабая и всю дрянь на себя тут же цепляем...... в итоге всеми этими болячками и залечиваниями мы имунитет и без того никакой просто свели на ноль..... вот я уже пол года домой не ношу никого.... а Евку свою до сих пор лечу и походу еще на долго..... а в клинике я вообще уже живу, как мне кажется.... Мне уже Слава Тебеньков в последний раз сказал: хватит домой таскать всех!! Тебе что свою то не жалко?? и знаете - ЖАЛКО!!! Поэтому:

Цитата:
От пользователя: dolevka66

В связи с этим у меня новое правило - кто звонит и не готов спонсировать и помогать, идёт лесом. Не
можешь реально помочь, не сочувствуй, и баста. А то слишком много желающих на чужом горбу в рай въехать. А самое главное - такие начинают звонить каждую неделю и сообщать, откуда щенков нужно срочно забрать.

на такие звонки я тоже не реагирую..... так как понимаю что одна я все равно не смогу прям всем помочь..... поэтому так сказать и проходит некий отсев....... нашел щенка/выводок? тебе жалко?? хочешь помочь?? Да наздоровье я расскажу как, поддержу, помогу....Но брать все на себя не буду....


[Сообщение изменено пользователем 23.08.2009 09:40]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392234  наверх
Автор: Ozzyzello_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро

Давайте называть вещи своими именами.


Вот плюс мильён! Я тут недавно, но уже столкнулась, раз уж решили с Галей, что овчарки на мне будут... буквально в пятницу поехала за ОВЧАРКОЙ... елки, куда щас ее девать - не знаю :-( А со щенками вообще... воевала в аське кое с кем по этому поводу... если собака черная с подпалом - все, овчарка. Ыыыыыы.... Зачем?! Я считаю, это чистой воды дезинформация.


Цитата:
От пользователя: настяфро

В связи с чем, прошу здесь - может кто и прочитает - обыватель в слове овчароид видит овчарку


Можно это будет мой личный девиз? :-) У меня файлик уже есть, список рук на овчарок... а когда честно говоришь "ну это КАК БЫ овчарка, то есть, не совсем овчарка, то есть, совсем не овчарка" - понятно, людям уже не надо. А я обманывать не умею :-( Может, ПОКА не умею? :-)


Цитата:
От пользователя: dolevka66

к Вагину в Айболит


Андрюха Вагин, да? Он мне Озика спас... передавай привет от Юли с Оззи *(злостный офф :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392241  наверх
Автор: GMA. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _JJJ_

все, овчарка. Ыыыыыы.... Зачем?! Я считаю, это чистой воды дезинформация.

не всегда, некоторые люди искренне считают, что у них собака такой-то породы))), и вот не обидешься даже. человек же не виноват, что он не понимает в породах). для меня тоже афффчарки все одинаковые :-D

Цитата:
От пользователя: dolevka66

Особенно жадные - это свердловчане. Удавятся ведь

неправда, у меня ничего не давао за пристроеху только процентов 30 людей, остальные , что-нибудь подавали), хотя все свердловчане)).

Цитата:
От пользователя: dolevka66

кто звонит и не готов спонсировать и помогать, идёт лесом

от собаки зависит, если это моллос(особенно гигант-брыллястик или ротвики) или стаф, то пусть зафиксируют , приеду заберу. Главное чтобы там дворняга не оказалась, а то очень сложно отказывать людям. а пристраивать таких не умею...

а вот как с пятничным ротвиком бесят ситуации:
- заберите собачку, она у нас двое суток сидит.
- заберем, только привяжите пожалуйста, а то собаки в нужный момент оочень любят убегать.
-нет. он не убежит..
и все уговоры , как об стенку горох...в итоге собака 15 минут не досидела, до того как за ней подъехали ..бееесит....час на метеогорке бегает бедный бесхозный ротвик(((...и всего-то стоило, найти веревку и за ошейник привязать к чему-нибудь...рррр..

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2009 11:43]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392249  наверх
Автор: Ozzyzello_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тара.

для меня тоже афффчарки все одинаковые :-D


Обращайся, научу, как отличить ;-)
Я же не про владельцев... я намекаю на то, что посмотришь темы - кругом одни овчарки да овчароиды (я вот честно скажу, я даже такого слова не знала, пока здесь на форумах не поселилась! Для меня всегда были - НО, ВЕО и дворняги :-) Ну да,я сноб! Впрочем, такой же, как и остальные любители той или иной породы). И вот у меня не поулчается как-то так виртуозно выдавать желаемое за действительное :-( Как было с этими военными псинами: мне по телефону было сказано,ч то собаки чистокровные от каких-то там заводчиков самарских, или еще каких... приезжаю - плакать хочется. Имхо, самая несчастная порода... ПОЖАЛЕЙТЕ НАС! :-)
Выпустила пар, спасибо, Аня, за тему! :-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392251  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolevka66

Женщина - Понятно, ну ладно, до свидания.

Это даааааа, вы же должны приехать, поймать, увезти. А как вы это сделаете, нам по барабану? :suxx:
А потом еще начинают обижаться и таким оскорбленным тоном разговаривать, почему это я отказываюсь помогать.

А по котятам любят птичкой шантажировать. Типа щас не заберете, туда увезу :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392252  наверх
Автор: GMA. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _JJJ_

Ну да,я сноб!

:-D все мы снобы)), кто-то на породистых зациклен. кто-то только дворнягам помогает)).
я вот тоже , если позвонят, что моллосик безхозный, сорвусь и поеду..а за дворнягой - фиг...и гончую как-то на улке оставила. правда он был оочень толстый и на улке тепло, но курировать гончаков у нас никто не хочет...а меня очень уж коробит некастрированых отдавать, а по другому гончаков не пристроить(. да и не люблю я их
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392253  наверх
Автор: GMA. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Buuu (жить так жить)

вы же должны приехать, поймать, увезти

забыла написать, что сделатьэто все нужно моментально :-D
  |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392262  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тара.

от собаки зависит, если это моллос(особенно гигант-брыллястик или ротвики) или стаф, то пусть зафиксируют , приеду заберу. Главное чтобы там дворняга не оказалась, а то очень сложно отказывать людям. а пристраивать таких не умею...
По зову сердца я готова всё бросить и забирать с улицы чихуа, но их, к счастью, бесхозных пока нет. Под кураторство могу взять собаку абсолютно независимо от породы, если западёт в душу. А приключения обычно нахожу сама без чужого участия - собак подбираю на улице. Давиче нашла дратхаара, до этого американского коккера, до этого полуспаня, и т.д. Как-то пристраивала полустаффа с ЦД - ну запал мне парень в душу, себе готова была взять, но некуда, да и своими малявками рисковать не хотца. Ещё под кураторство стараюсь брать собак небольшого размера, которых могу содержать дома. Иначе мне трудно пристраивать, не зная собачачьего характера. Но т.к. я последнее время занимаюсь щенами (их жалко и они пристраиваемые), вот и звонят всякие психические личности.
Про свердловчан - у меня как-то так, но тут же зависит ещё от того, какая собака пристраивается. Ежели щенок-двортерьер, чо уж за него деньги-то давать. Их же вон сколько на улице.

Цитата:
От пользователя: _JJJ_

я намекаю на то, что посмотришь темы - кругом одни овчарки да овчароиды (я вот честно скажу, я даже такого слова не знала, пока здесь на форумах не поселилась! Для меня всегда были - НО, ВЕО и дворняги :-) Ну да,я сноб! Впрочем, такой же, как и остальные любители той или иной породы). И вот у меня не поулчается как-то так виртуозно выдавать желаемое за действительное :-( Как было с этими военными псинами: мне по телефону было сказано,ч то собаки чистокровные от каких-то там заводчиков самарских, или еще каких... приезжаю - плакать хочется. Имхо, самая несчастная порода... ПОЖАЛЕЙТЕ НАС! :-)
Мне когда люди звонят, я спрашиваю, какая раньше была собака. Если человек говорит, что дворняга, значится, всё в порядке. Тогда спрашиваю, какого окраса нужен щенок. Многие говорят: темного, похожего по окрасу на овчарку, уже становится понятно - черный с подпалом. Если же человек спрашивает, какой породы щен, говорю, что ни на есть беспородные. Частенько переспрашивают: ну вот какая-то порода есть? Нет, никакой абсолютно :-D Но и даже при таком раскладе они умудряются услышить про овчарку - что хотят, то и слышат. Та же Настя - спросила, какая была собака. Сказала, дворняга. Но ведь где-то в голове у нее отложилось, что Карлуша - полуовчарка, по ее это, видимо, какая-то отдельная порода по названием "полуовчарка"
А вот если мне звонят и просят щенка овчарки или лайки, я их отправляю в питомники: Звоните в питомники и приготовьте порядка 15 тыс., чтобы в сказки уже верить переставали.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392263  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   

ой, девочки! как я вас понимаю!!!! я всего около месяца тут с собачками, так и то ... уже достали меня!!!

1. Когда заберете оставшихся щенков?
- для передержки и обработки нужны деньги, мы все делаем на свои да пожертвования, у меня сейчас денег нет. Сколько вы можете дать? Или сможете подержать у себя, пока поставлю привики, привику сама куплю?
- Да вы что?!!!
- да, их еще поймать надо, поймаете?
-...?!!!!(возмущенные сваливают)

2 .- Тут щенка надо моим знакомым, найди им, чтоб 30 см была, ложматенькая болонка!
- у нас таких вроде нет, все дворняги, какими вырастут - неизвестно.
- нет, ну ты же занимаешься собаками? найди!

3. - Там у знакомых 2 овчарки, кормить не могут, пристрой одного куда-нибудь?
- ??? (сразу вспоминаю всех овчарок, после которых Юлю JJJ тихо потрясывает)
- ну ты же занимаешься?
- какие овчарки? сколько лет? кобель? суки? ФОТО ЕСТЬ?
- да откуда я знаю?
- знаешь, мы все делаем за свой счет, и объявления даем в том числе, сами. Я привезу адреса-телефоны, разместите объявления, можно и бесплатно, и платно, с фото, можно и без. Бывает, что взрослых собак надо.
- ... (недоволен).

4. - Нам овчарку надо!!!
- породистая стоит ок. 20 тр, без документов 8-12 тр, вам какую? есть и такие и такие, едем в питомник?? (блефую конечно, а что делать?)
- не, нам бесплатно!!!!
- что вам от овчарки нужно?
....? (пауза для размышления)
- окрас, характер, понятливость, размеры? что вам нужно? Бесплатно у нас есть только дворняги, происхождение неизвестно, карактер и размеры - тоже, только окрас...
- ну нам надо бесплатно, да, ну чтоб похожа была на овчарку, ну так...(смеются)
...

5. -- вы знаете, у нас щенок убежал, привезите нам еще собачку, нам надо!!!
- вы же обещали его привязать или закрыть в вольере?
- ну он маленький еще, жааааааалко!
- ...!?!?!!!!

:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392264  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   

6. а еще звонит вчера женщина:
- Анна, у вас фамилия Вайман?
я с просонок, болею, чета знакомое, но врубиться не могу:
- что??
- ну вы Вайман? мне собачку пристроить надо!!!! Взрослую!!! Бегает тут...


:-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
я не Вайман, телефон тетушка взяла из газеты "Свежие объявления", типа знает, что там все добрые люди тусуются, телефон А.Вайман был, потеряла. Вот ищет оригинальным способом.
Анечке Вайман привет! я не сдала! :-D :lol: Дала всякие ручки, которые у меня накопились. И посоветовала самой тетушке дать объяву на собачку.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2009 12:55]
  |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392265  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, а уж если тут чихуа, йорка или тоя просят бесплатно, держите меня семеро - строгий ошейник с намордником и на цепь мну! И дело даже не в том, что я сама энную сумму денег (не буду озвучивать, сколько) заплатила за своих двух - девочку-дворняжечку-помесь чихуа и тоя, весом 2 кг, бесконечно мною любимую, и мальчика-чихуа. У меня сразу в мозгу страшные картины издевательства, например, детей над маленькой чихуашкой или отношение фиговое взрослых, т.к. собака даром досталась. Всё-таки считаю, если народ покупает за приличные денежки собаку, ценят гораздо больше и бережливее относятся, хотя тоже не 100% гарантия, и тем не менее - шансов на хор.отношение больше
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392266  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dolevka66

Девочки, а уж если тут чихуа, йорка или тоя просят бесплатно, держите меня семеро - строгий ошейник с намордником и на цепь мну!

Таня, если просят - то есть у них собаки нет - то это хорошо!!!! хуже, когда у них ЭТО есть, только без родословной! :-D :-D :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392267  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

Не уверена, что тут именно в деньгах дело. Скорее, в осознании того, что за всё платить надо в любом случае - хоть ты дворнягу бесплатно взял, хоть купил в питомнике за большие деньги - не СЕЙЧАС, так ПОТОМ - но всё равно траты будут.
Заботы и хлопоты будут по-любому.
Я вот совсем уже не уверена, что будут у меня в будущем ещё документные собаки...:-D Наша стафф-команда меня обеспечит, я уверена!
Халявщица я :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392268  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентинkа

Таня, если просят - то есть у них собаки нет - то это хорошо!!!! хуже, когда у них ЭТО есть, только без родословной! :-D :-D :-D :-D :-D
Мне именно всё-равно, кто и что думает про породу своей псины. Мне именно желание на халяву заиметь прям бесит и раздражает. Я, блин, маленькую собачку с детства хотела. Никого не просила - родителей не просила, потому как нереально они дорогие и родители у меня отнюдь не миллионеры, у чужих ума как-то вообще не хватило спрашивать бесплатно. Заработала и купила. Менталитет халявщиков просто бесит - нет у тебя денег, не нужна тебе собака, думай, как начать зарабатывать, а когда придумаешь, задумывайся о том, чтобы собаку взять.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392269  наверх
Автор: katrin4321
Дата:   

Про чау на Бардина я тут полностью согласна. Они наши соседи! Собака по ночам воет на балконе. Шастает одна. Сидит у подъезда грустная. И ведь ниче не сделаешь. Респект программе по энимал плэнет территория животных про то как спасают домашних животных и отбирают права у их владельцев за недостойное содержание. Вот бы и нам так. Но увы и ах
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тема для выпуска пара   #392271  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина Сафронова

Не уверена, что тут именно в деньгах дело. Скорее, в осознании того, что за всё платить надо в любом случае - хоть ты дворнягу бесплатно взял, хоть купил в питомнике за большие деньги - не СЕЙЧАС, так ПОТОМ - но всё равно траты будут.
Заботы и хлопоты будут по-любому.
Я вот совсем уже не уверена, что будут у меня в будущем ещё документные собаки...:-D Наша стафф-команда меня обеспечит, я уверена!
Халявщица я :-)
Ирин, ты понимаешь, есть люди, которые берут бездомышей, потому что приглянулся и хотят помочь именно бездомным. Это отдельная категория людей. Тем более,у тебя уже есть 2 стаффа, т.е. я так понимаю, стаффы - любимая порода. Вот я, например, своей сеструхе, проживающей в Америке, сказала, что если вдруг у соседей вопрос с чихом встанет ребром (там какая-то сложная ситуация - пришлось 2 семьям съехаться, чиха отдать, взяли его временно соседи сестры) - будут отдавать её в приют, а в Штатах чихов, как грязи, и не факт, что её не усыпят в конечном итоге, то я её готова забрать. Так это ж я не потому, что на халяву, а потому что жалко мне её. Хотя халява тут относительная - за перевозку платить надо и за ветов, а это порядка 500 долларов.
А про сознание абсолютно согласна. Просто для меня это как мерило сознания что ли или готовности человека деньги тратить на собаку, если он готов за неё рублей 300-500 отдать, потому как люди-то незнакомые и рентгеном мозги им не просветишь. Готов отблагодарить - следовательно, готов тратить деньги в дальнейшем, следовательно, заботиться готов.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2009 13:14]
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода