поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

подрбрала кошку, как ей помочь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подрбрала кошку, как ей помочь?   #37292  наверх
Автор: 
Дата:   

приютили у себя, вроде на домашнюю похожа, не очень грязная, шерстка в порядке, но с голодухи наелась сейчас поносит бедную... примерно через 40 мин. бегает, что посоветуете? может кто-то больше знает?
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37296  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

по поводу сироток:
7,5) дома иметь запасной лоток, тарелки, коврик-лежанку (в идеале бы вольер-клетку, но это фантастика),
7,6)дронтал для кошек или прател (14 рублей таблетка на 10 кг),
7,7)шампуть против блох, когтерез, кошачье полотенце, переноску пластиковую (она и для своего пригодится)
7,8)поймав сиротку - едем в больницу. денег с собой иметь с запасиком (рублей 300-500), потому как за осмотр вообще тоже немного возьмут (в Кировской - 90 рублей, но туда и лампа лишайная входит), может вколют чего полезного иммунного.
7,9) Про биохимию я бы начала думать, если на животном коросты, лысины и прочее такое, а спор не видно.
8) еду я с подбирашкой на:
телефоны муниципалок
Ленинский р-н 256-75--24
Верх-исецкий 246-92-10
Кировский 341-77-41
Октябрьский 252-03-19
Ордж 332-07-15
Св обл 341-24-21
Чкаловский 247-68-86
9)делаю осмотр под лампой на лишай за 50 руб.
10)если под лампой не засветица, то значит
лишаё нет, и нам выдадут справку"лишаё нет".
11)биохимию можно сделать т.ж. если под лампой
не засветица, тогда мы узнаем, что у кисы не лишай,
а что за короста - покажет биохимия, стоит она ....? руб.
12)если лишаё есть, то лечение 700 р:
три укола вакдерма - 3*100=300 р (с учетом шприца и услуги), фунгин - 35 р (для местной обработки), низорал шампунь 300 р, постановка диагноза и осмотр после лечения - 100 р (как выше писали) ~ 700 р
13)и спокойно везу подбирашку домой и
14)глистогоню 80 руб дронтал для кошек (альтернативы есть?)
15)умывание купание
16) комплексная прививка бывает 4 видов.
можно взять например нобивак трикет 180 руб. или
мультифел (120 р). В мультифеле добавлен хламидиоз.
16,5)фронтлайн (80 р) от всяких блох и прочего такого, своего - обрабатывайте раз в полгода, сиротку - дней через 5 после глистогонного можно.
и еще - капли от ушных клещей!
16,6) сироток - на карантин , изолировать в соседнюю комнату, на всяк пожарный.
17) сначала прививаем домашнего личного котя,
т.к. сироток хватит на всех.

Стащила из ФАКа.(Темка "прибитая" вверху)Но это то что вообще не мешало бы проделать.На данный момент - дать таблетку от поноса(своих собак отпаивала "Эрсефурилом".Вы можете приобрести любое другое лекарство в аптеке.)Попоить отваром ягод черёмухи(продают там же в аптеке)Не перекармливать котейку.

Такие вы молодцы, что не бросили животинку, а пригрели. Моё вам ОГРОМНОЕ человеческое спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37339  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

она по-моему даже еще и беременная....пока нет возможности отвезти к ветеренару. ближе к выходным((
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37381  наверх
Автор: Alex_den
Дата:   

lencha_m, позвоните мне: 8-902-875-45-25 с 10-16 часов, либо с 20-24 часов.
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37384  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m

она по-моему даже еще и беременная....пока нет возможности отвезти к ветеренару. ближе к выходным((

возможно, вздутие живота при неправильном кормлении. Без паники, если беременна и срок небольшой (1 мес) - можно стерилизовать, если большой - рожать, котят пристраивать. Если есть подозрения на беременность - врачь проведет пульпацию, может еще направить на УЗИ. Кошку в любом случае изолируйте, после посещения ее мойте руки (чтоб если вдруг лишай, то не заразились), в помещении где кошка - ходите в тапочках. их там и оставляете, пол моете с хлоркой (слабый раствор, и проветриваете). Чем кормите? Обычной едой или сушкой, или консервами? Если не известно, что скотинка предпочитает, лучше делать каши с мясом (отваренные), МОЛОКО НЕ ДАВАТЬ, лучше кисломолочное. Как она вообще себя чувствует? Носик холодный? В идеале бы померить температуру. А так к вету, осмотр, просвет на лишай, узи по поводу животика, если понос не прекратится - то возможн какая то инфекция, тогда общий анализ крови еще можно сдать.
Ну вот, сумбурно все написала, спрашивайте, если что то интересует, постараемся помочь.
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37922  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

понос прекратился, слава богу, думаю от молока, я ей сначала налила(по дороге на работу нашла, другой еды не было, зря конечно), ну сейчас ей получше.постоянно есть просит, но мы ей много не дам, хотя ест все, и суп, и сух. корм, наголодалась бедняга.на вздутие не похоже, упругий животик, да и бока малость выпирают, носик утром был мокрый слегка, а сейчас суховат
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #37926  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

а лишай как то внешне можно увидеть? шерстка ровная, лысин нет..
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #38029  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lencha_m

хотя ест все, и суп, и сух. корм

Сухой корма нельзя мешать с нормальной едой, черевато .. отразится может на ЖКТ , почках. Вам надо определиться чем будете кормить: обычной натуральной едой или кормом. Если нормальной едой - это не тем же самым что едите вы, это каши с мясом, курицей, печенью, кисломолочное. Из круп: гречка, овсянка, пшеничная (по-моему), я кормлю кошек 2 раза в день, режу говядину без жира и отвариваю кашки. Обычная человеческая еда кошкам не подходит, там есть соль специи и т.д. Либо сухим кормом - это экономичнее по деньгам, только не покупайте Вискасы, Фрискасы и китекеты. В Зоомагазинах есть качественные корма, Роял Канин, Про план, Эннова, Чикен Суп. Это те корма, которые заслуживают вашего внимания. Может показаться, что они дорогие, но они выходят гораздо экономичнее чем натуральная пища. ПОВТОТОРЮСЬ - кормить нужно либо только натуралкой, либо только кормами готовыми НЕ МЕШАТЬ.

Цитата:
От пользователя: lencha_m

а лишай как то внешне можно увидеть? шерстка ровная, лысин нет..

Когда будут видны очаги - это уже болезнь. Сейчас раз очагов не видно нужно подстраховаться. Споры лишая не видны глазу, но если они есть на шерсти - то может начаться болезнь. Обязательно свозите провсетите на лишая, и на УЗИ. Я видела как то кошку- там такой животина был. я думала, она на последних днях беременности - оказалось - вздутие. Если есть вопросы, пишите, можно в личку, могу выслать вам ращион питания кошки натуралкой.
К
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #38490  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

да, обязательно к ветеренару свозим. сегодня купили капли для ушей, ear - cleaner еле закапали, рычит паразитка такая((, ну понятно, мало что приятного. а насчет корма спасибо, будем определяться, чем кормить животинку
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #38693  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

пишите, спрашивайте:-)
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #39106  наверх
Автор: Чужая(LEN)
Дата:   

дали кошке дронтал, вроде глисты пошли((( а как они выглядя? :-(
  |  Поделиться:  
Re: подрбрала кошку, как ей помочь?   #39196  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

они белые, как ленточки. Скорее всего и пойдут (непонятно ведь где кошка бродила), не расстраивайтесь, через 10 дней нужно повторить глистогонку. дронтал - хорошее лекарство.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода