поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помогите расшифровать кровь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите расшифровать кровь   #3713490  наверх
Автор: И_Лю
Дата:   28 марта 2025 11:35

Добрый день! Кот, 8 лет, подозрение на цистит, сдали кровь, по результатам сказали принимать (или нет) антибиотик. Помогите пожалуйста расшифровать результаты🙏🏼На прием ещё собираемся, но с лекарством надо сейчас решить...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать кровь   #3713508  наверх
Автор: Yula77
Дата:   28 марта 2025 15:52

У вас не подозрение на цистит , 100 % он или МКБ , была ведь задержка мочи ? И из-за нее повысились почечные показатели- ОПН . Либо хпн случилась ранее , цистит сам по себе добавился .

Как можно скорее сделайте экспертное узи + рентген , для исключения обструкции . Мочу желательно сдать центезом , не леченные инфекции приводят к к циститам , пиелонефритам - ХПН . Антибиотики наобум не надо . Можно сдать центез с посевом и только после этого эмпирически начать прием амоксициллина + клавуланат , до получения результатов . Но , этот а/б слаб при пиелонефрите, ничего не вылечите . Поэтому не пренебрегайте обследованием .

Низкие лейкоциты , может быть как вариант физиологической нормы , так и свидетельством ХВИ . Нужно сдать анализ на ВИК , ВЛК , если не сдавали .

Пока из лечения можно только диету уринари , спазмолитик (спазган например ) или НПВС (Мелоксидил , петкам ) , габапентин . Никаких мочегонных травок -муравок ! Остальные все назначения у доктора после обследования полного .
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода