поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Издевательство над лошадью. Нужна помощь.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36976  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В выходные позвонила женщина и рассказала следующее:

Около "Дирижабля" катают на лошадях и она с 2-х годовалым ребенком постоянно там гуляет и видит одну и ту же картину: 2 девушки постоянно с банкой джина просто издевются над конем, на которм они же и катают детей. Пинают его, орут, дергают и все это на глазах у детей и родителей, совершенно не стесняясь. При всем при этом конь ужасно тощий и в очень плохом состоянии. Женщина поинтересовалась у соседей, которые тоже катают на лошадях, что происходит. Выяснилось, что еще год назад это был совершенно еликолепный конь, которого подарили 13-летней девочке. Соответственно ей он не нужен и его отдали на эту конюшню, где животное просто помирает. Удалось выяснить, что данная конюшня находится на Уктусе - на ул. Гастелло, но вот то-ли 30А, то ли 31А. Известно, что остановка транспорта Гончарный переулок.

ЗООзащита готова писать письмо в природоохранную рокуратуру и женщина сама готова участвовать в качестве свидетеля, но нам бы узнать точную инфу о названии канюшни, кому принадлежит и точный адрес. Увлекающиеся верховой ездой, может быть кто-то подскажет?
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36980  наверх
Автор: Герда***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.



вам в соседний форум,наверна :-)
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36983  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герда333

вам в соседний форум,наверна

я уже там продублировала темку. Вот первый ответ получила "увы, не могу подсказать
я думаю, адрес можно установить по следам и навозу...
а обязательно указывать точный адрес? "

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2008 13:14]
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36991  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

я думала в том форуме как-то знающие люди тусуются читайте, что мне пишут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=131&i=6091&...
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36993  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

что данная конюшня находится на Уктусе

неприятные у меня ассоциации со словами КОНЮШНЯ НА УКТУСЕ и ПОДАРОК ТРИНАДЦАТИЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ
дело в том что последнюю пару недель пытаюсь найти ту конюшню ибо по СЛУХАМ молоденькой внучке хозяйки конюшни подарили документного кобеля ротвейлера. возраст ТЕПЕРЬ полтора года и кобель живет при конюшне ибо никому теперь нафиг не нужен.........
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36996  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

зашибись, Галя, ты тоже не можешь конюшню отыскать? Жители Уктуса, кто сможет по этим двум адресам точную инфу помочь установить Гастелло, 30 А или 31А ?
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36997  наверх
Автор: Герда***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

30А

я по дубль гису посмотрела..дома 30а не существует..а вот 31 а есть ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #36998  наверх
Автор: Герда***
Дата:   

одноэтажный частный дом написано....
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37000  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

Гастелло, 30 А или 31А

Смотрю по "Дубль Гис".Адреса Гастелло 30 А вообще не существует, только 31 А - частный дом
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37001  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герда333

я по дубль гису посмотрела..дома 30а не существует..а вот 31 а есть



Цитата:
От пользователя: ottenI

Смотрю по "Дубль Гис".Адреса Гастелло 30 А вообще не существует, только 31 А - частный дом

Девочки, спасибо! У меня просто Дубль Гис на работе, а я дома болею СПАСИБО БОЛЬШОЕ хоть за эту подсказку.

Жители Уктуса, кто-нибудь сможет помочь выяснить точно ли это конюшня?
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37002  наверх
Автор: Герда***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.



я спросила...мне ответили,что когда то давно она там была..а щас не знают... :-) ..да есть она наверно
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37003  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

зашибись, Галя, ты тоже не можешь конюшню отыскать

Ань..........догадываясь что у меня дома твориться....короче не могу я поа ЭТИМ плотно заняться..........да еще Барник проблемно устроен...да девка эта семимесячная в довесок.........
короче пока не могу............
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37006  наверх
Автор: Анyuта (...) 
Дата:   

там даже близко к этому дому не зарегистрирована конюшня:-(
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37008  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна В.

Жители Уктуса, кто-нибудь сможет помочь выяснить точно ли это конюшня?

Аня, это нереально, во-первых, там сплошные частные дома и какие- то гаражи, во-вторых - там живут одни алкаши. Я как то там заблудилась - думала вообще живой не выйду. Вечером одна точно туда не пойду (да и днем тоже), да и кто в частный дом то пустит? Могут ведь просто ничего не отвечать - скажут нет конюшни и все. Вариан - пройтись после рабочего дня лошадки за ней, посмотреть, куда приведут...
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37009  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

Видимо, надо ехать смотреть Я болею просто. Кто сможет проверить есть ли там лошади? возможно, это все не зарегистрированно, но по факту их там содержат.
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37013  наверх
Автор: SAB71
Дата:   

А ЦСДС не в тех краях обитают? Может их кого-нить попросить?
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37015  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

спрашивала - они не в курсе. те знают что есть но не знают ГДЕ.
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37045  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

там ЕСТЬ конюшня.
НЕ официальная.
лошади стоят во дворе частного дома.
это действительно по ул. Гастелло.
раньше напротив там жил известный многим лошадникам Густович.
этот дом (с конюшней) находится напротив дома Густовичча, 1 или второй дом от перекрестка. внешне 100% определить в каком из дворов стоят лошади - сложно, ибо следы копыт по всей улице. но я определила это прсото - позвонив в 1-ый дом (кажется). вышел сосед, сказал что конюшня в следующем доме. в след доме нам не открыли и мы пошли ни с чем (год назад хотела взять там лошадь)

счас попробую оперделить где это находится по карте..
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37050  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

это перекресток пер Гастелло и пер Широкого. если стоять в сторону центра спиной к уктусу, то это левый верхний угол перекрестка, 1-ый или 2-ой дом.
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37052  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svemal

Могут ведь просто ничего не отвечать - скажут нет конюшни и все. Вариан - пройтись после рабочего дня лошадки за ней, посмотреть, куда приведут...


вариант - найти дом и попросить лошадь покататься.... типа...
сказать что готовы взять много и сразу (т.е. не одну лошадь и не на час)....
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37056  наверх
Автор: bonny-natali
Дата:   

Так, если нужна будет помощь в приюте лечении и востановлении, могу взять в деревню. Есть место где держать и еды много (Галь, помнишь сена просила для ротвейлера). Своего коня тоже выкупала в плохом состоянии, сейчас красавец. Но я думая они его просто так не отдадут. Был у меня случай лет 5 назад, хозяева издевались над кобылой, пинали, били досками от забора (с гвоздями), за "мясную" цену отдавать ни в какую не соглашались, пока СМИ не запугали.
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37058  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

вроед на форуме про лошадок начали активизироватья тоже. Выяснились подробности другие Конь ринадлежит девушке 16 лет и надо искать ее координаты, т.к. это ее собственность Пообщаться бы - непонятно знает ли она о состоянии коня или нет , или ей все равно.
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37061  наверх
Автор: bonny-natali
Дата:   

Могу съездить, узнать где конюшня и в "прокат" попросить, ездить умею, но мнеб помошника для переговоров. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37065  наверх
Автор: bonny-natali
Дата:   

О состоянии она знает на 100%, просто ей либо все равно, либо она это специально делает, чтоб как говорится "сломать" лошадь ( и такие случаи были).
  |  Поделиться:  
Re: Издевательство над лошадью. Нужна помощь.   #37066  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bonny-natali

Могу съездить, узнать где конюшня и в "прокат" попросить, ездить умею, но мнеб помошника для переговоров.

Наташа, глянь на той ветке тему там тоже есть желающие просто первый раз в лошадьми сталкиваюсь - тут с собакам и кошками-то не разобраться, еще и конь теперь. Хочу уже себя клонировать, а то придется разорваться Если кто возьмется курировать, я смогу организовать помощь, огласку и связь с прокурарой и тп. Там на той ветке дали сайт организации, которая помогает лошадям. Наташа, на той ветке есть Мираж (ник) готова помогать. Может, с ней сконтактироваться?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода