поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

*ПИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
*ПИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696396  наверх
Автор: 
Дата:   

Добро пожаловать в октябрьскую тему по "Пионерским", переезжаем сюда! Прошлая тема (сентябрь) здесь https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3693...

Напомню, наш "котоколхоз" - это коты/кошки/котята, подобранные в подвалах/подъездах/на помойках/в садах и пр. Мы содержим их, лечим, стерилизуем, вакцинируем за счет сборов от неравнодушных людей и за счет собственных средств. Не являемся платной передержкой.

Никому не нравится просить помощи, но переступаю через себя, чтобы иметь возможность помочь несчастным хвостикам. Как уже стало печальной традицией, мы идем в новый месяц с долгами, тянущимися еще из прошлых месяцев. В основном это лечение, стараюсь взять на себя остальное по-максимуму.

Сейчас во всю идёт сезон "садовых кошечек", хочется помочь и спасти как можно больше, а без помощи это невозможно.

За время нашей деятельности на кошкопомогательном фронте (а занялись этим плотно со стерилизации бездомышей в 2019 году) обросли дикарятами и хрониками, которые не пристраиваются уже годы, но требуются средства на их содержание и лечение.

В планах у нас, как всегда корма (практически не включала в просилку с июля), в том числе очень срочно для взрослых, детей, спецдиеты, наполнитель, вакцины, ветеринарные приемы, глистогонка, обработки, нет запасов ничего.

Значительную часть расходов я беру на себя, но к сожалению, возможности мои ограничены. А сейчас, как и у всех, наверное, становятся всё скромнее.
Поэтому без финансовой помощи мне не справиться.

От подарков в натуральной форме не откажемся, приветствуются корм, наполнитель, игрушки, когтеточки, пеленки, переноски, лекарства и пр.

***********************************************************************************
Если у кого-то есть желание и возможность помочь, прошу отправить денежку на карту СБ, привязана к телефону 9О86З786О7. Елена Юрьевна П.

**********************************************************************************

ОТЧЕТ

Долги по сентябрьской теме 26521

Расходы:
01.10 корм и наполнитель котятам - 1283 р.
Итого к сбору: 27804 р.

Поступления:
02.10 Оксана Владимировна Ш "Кошкам" +700
02.10 Любовь Леонидовна И "Кошкам, кому нужнее" +350
Итого поступлений: 1050 р.

Итого долг 26754 р.

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 16:57]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696399  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Наш коллектив

1,2 Садовые пушистики. Котята были выловлены в саду под закрытие садового сезона, на передержке с 31.08.24. После первой глистогонки случился гастроэнтерит. Болели тяжело. Все спасены, выкарабкались. На настоящий момент привиты полностью, девочка стерилизована. Двое мальчишек уехали на испыталку.
Остались
1. Мальчик Глазкин, бывший худыш с больными глазками, тяжелее всех болел.
2. Девочка Лапочка, самая малютка, самая боязливая. Пока остается наименее социализированной
Стартовый пост по ребятам https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3. Осталась 1 девочка из котят-подвалят из Втузгородка. Обычная история. Из четверых котят одного удалось пристроить с места, один погиб от собак. Забрали двоих оставшихся в живых малышей. Маму поймали и стерилизовали
Обработана, привита, стерилизована. Не социальна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4. Котенок из сада Шурик. Этого мальчишку подобрала внучка нашей "подельщицы" передержки Натальи. Они с друзьями ездили на дачу, домой она вернулась уже с этим несчастьем (этих котят родила садовая брошенка, других котят разобрали, а этого никто не захотел) Наталья ругалась, а я говорю: "хорошую вы внучку воспитали". Обработан, привит.
Стартовый пост https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696402  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

5. Котёнок (уже подросток) Хрюшкин/Микс. Черненький котенок из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3675...
На передержке с 24.03.24. Были подобраны женщиной на улице в коробочке трехнедельными, не умеющими кушать самостоятельно, худенькими и обезвоженными. Сейчас подросли, трое разъехались в новые дома. Маленький черный котик-клопик, сильно отставал ото всех, был вообще вопрос выживет ли, ставила ему первые дни подкожно физраствор (был очень сильно обезвожен). Сейчас, ттт, стал большим, красивым, очень активным. Есть проблема: с детства что-то булькало в носоглотке, особенно во время еды и после сна. Потом потекли сопли. Ездили к доктору, нам прописали лечение на 5 дней, но даже 2 недели не принесли результата. Хрипит, фыркает, вылетают сопли. Очень был нужен повторный прием, а со средствами не получилось. Тогда он выдал температуру и пр радости. На прием пришлось нестись. Перепробовали кучу антибиотиков, в том числе из разряда резервных. Не помогает, вся квартира у Натальи (передержки) забрызгана соплями. Светит КТ или риноскопия. Но по стоимости это пока неподъемно. Так хочется парнишку вылечить, он уже не котенок, но юноша, умеющий влюблять в себя)))

Обработан, привит, кастрирован. Самый большенький из наших котят и самый шерстяной


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


6. Красотун-недотрога Саймон
На передержке с марта 2021.
Котик, так и оставшийся еще с эпопеи с ул.Машинной https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3451...
Был пойман самым последним, вероятно в связи с врожденной дикошариковостью, сейчас со своими довольно социализирован, но при незнакомых испаряется в воздухе, так и остается на передержке, попытки пристройства ни к чему не привели.
Кастрирован, привит, обрабатывается регулярно.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 16:26]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696405  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

7. Кудряшка Сью. Киса с кудрявыми усами и необычной шерстью, считала ее метисом сфинкса браша, но сейчас предполагаю наличие девон-рекса в родословной :-D Приехала от "соратников" из области, где ее подобрали прямо на улице. На передержке у меня с начала июня 2024. Возраст 1-1,5 года. Очень миниатюрная, смешная, кошка-релакс и вообще просто необычайная ласкуша.
Была абортирована, привита.
Несмотря на необычную/инопланетную внешность, молодость и доброту, достойных предложений руки и сердца для нее нет. Пробовала даже разместить её через породные группы, поступили предложения только из Воткинска и Карпинска, причем во втором случае дело осложняется наличием немолодых животных с характером.
Тем временем возникли вопросики по здоровью, в том числе стала периодически возникать нечистоплотность. По результатам обследования кроме небольшого цистита есть еще неприятные непонятки. Лечение прошли, был настойчиво рекомендован повторный прием.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


8. Киса-летунья Маркиза Терешкова. Из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3695...
Киса, чтобы хвататься за голову. Много расходов и боюсь предположить, что еще предстоит.
Стерилизована

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 16:33]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696408  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

9. Красивый дикаренок Бонзайчик из темы про последний шанс https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=3637...
Были пойманы, отправлены на передержку, но передержка отказалась, так попали к нам. Были у меня с 20.06.2023. Сейчас на передержке. В руки не дается даже хозяйке передержки, зато любит собаку. Возраст - полтора года (д/р примерно 15.03.2023). Была попытка пристроя, возвращен из-за абсолютного нежелания идти на контакт.
Кастрирован, обработан, привит.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


10. Скромница Дыма, сестренка Бонзайчика, оттуда же. Также была у меня с 20.06.2023. Сейчас на передержке. Идут попытки социализации. Довольно не плохо ведёт себя в коллективе котиков и знакомых людей. Но если прихожу я, то мне почти не удаётся её даже увидеть. Красивая, гладенькая и ладная. Возраст - полтора года (д/р примерно 15.03.2023). Пытаемся пристроить в коллектив котиков, не безнадежна.
Стерилизована, обработана, привита

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 16:49]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696411  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

11-12. Кацман и Тамара

11. Лоцман Кацман. Наш старожил. Моя любовь и боль. Прекрасный кот, но желающие на укотовление пока не стоят в очереди из-за состояния здоровья. Довольно дорогой в содержании котик из-за спецкорма и периодических ветеринарных услуг.
Его история начинается с ул.Саперов из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3624...
На передержке с 6 мая 2023. Был совсем тощенький, блохастый, сильно испуганный, сильно облезлый, а оставшиеся 3 волосины скатанные, пришлось постричь, глазки лечила. Было подозрение на лишай, но оказалось блошиным дерматитом. Были серьезные проблемы с пищеварением, через несколько месяцев ушли в ремиссию, но были и продолжаются серьезные рецидивы. Пролечили зубки, но так и не попали на прием по результатам, нужен постоянный уход, т.к гингивит и высокая вероятность развития "одонтокластического резорбтивного поражения зубов". Пробовали отправить в пиар с честным обозначением букета проблем - тишина. Продолжаем пробовать.
По характеру котишка золотой: нежнейший, терпеливый.
Кастрирован, привит, обрабатывается. Корм специальный Хиллс гастроинтестинал биоме, сейчас запретили его ввоз, мучаемся, переходим на дерматозис, стало хуже с шерстью, глазами, сидим на энтерофуриле. Это вечная история(((
Нам категорически нужен прием, кроме обычных симптомов становится всё больше крови в стуле.
Кастрирован, привит, обрабатывается регулярно

12. Тамара. Страшно(!) "красивая", но невезучая киса, возраст 5-6 лет. Начало истории.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
История началась 16.02.2024, когда моя знакомая (очень сердобольная, но лучше в виде наблюдателя) прислала мне ссылку на объявление в авито, про "срочно заберите замерзающих кошек" (перс и ориенталы) от умершей хозяйки. Договорились, вечером же приехала на место: частный дом без отопления (со слов - разморозилась система), весь пол покрыт мусором и экскрементами ("мама сильно выпивала"), запах соответствующий, и совершенный мороз, на улице -20, а в доме похоже все -15. Наследники даже обогреватель не поставили, забрать животных тоже мысли у них не возникло.
Кошки сильно напуганные, убегают, прячутся. На виду только кошка с закрытыми глазами, нюхает руки и пространство перед собой. Затолкала её в переноску. Кое-как смогла поймать ещё одну, получила ранение, закапала кровью весь мусор, затолкала её в ту же переноску. Так получила 2 девушки-"пырзика". Не юные рожалки. Не могли напиться никак, в доме вода замерзала, писали тоже просто морями. Никто не откликнулся на мой призыв заняться кисами. Потом Тамара дважды уезжала в новый дом, но возвращена по причине поедания полиэтилена и безудержной рвоты.
Начали разбираться со здоровьем, лечили гастродуоденит. Стало лучше, но по-прежнему бывает рвота, бесконечное сосание пакетов. Нужен повторный прием. Также есть проблема с глазами, врач порекомендовала обратиться к офтальмологу, т.к возможен пролапс третьего века и из-за этого глаза не очищаются.+ добавился странный кашель по типу астмы. Нужен прием гастроэнтеролога и офтальмолога.
Стерилизована, привита.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


13. Садовая киса, начало истории https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
Это, как говорят, родственница наших пушистиков, выживала в том же саду. Спасибо огромное Галине, она поймала кису, да ещё сразу свозила на стерилизацию (была беременная).
Киса оказалась довольно суровой поначалу. Сейчас со мной довольно ручная, на незнакомых шипит.
Стерилизована, обработана, первично привита

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


14. Микрозверик. Начало истории https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
Все уже больше года знают наших Бонзая и Дыму. Их мама "семикотиковая" кошка - неуловимая. Я охотилась за ней уже не меньше 3 тем разными способами, но в ловушку идти она отказывается, так и рожает 3 раза в год, котята большей частью погибают. Весенний помет она бросила уже давно, вроде бы одну кошечку из него еще видят живой, но только одну. Из летнего помета на позапрошлой неделе оставались живыми четверо. На прошлой неделе осталось уже двое. В субботу хотела попробовать поймать кошку на ее котенка. Котеночка осталась в живых уже одна, сил убегать у нее не было, я просто взяла ее руками. Но кошка, увидев меня просто скрылась в подвале и больше не выходила ни на крики дитятки, но на еду.
Котеночка была страшно тощая, натуральный скелетик, большой живот и вся покрыта блохами, а нос и рот белые. Когда я ее стала мыть, то вода в тазике стала совсем красная и вся покрылась блохами. Вобщем котеночку я забрала. Растем

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 17:01]
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696414  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

15-16. Новенькие. Выживали рядом с домом, где были наши котята из "дворницкой". Все в блохах, носы/рты белые, глаза и носы в гное, зловонный понос.
Пытаюсь вытащить.
Нужно всё

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2024 17:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696417  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

И первые благодарности в этом месяце Оксане Владимировне и Любови Леонидовне :hi: Спасибо вам огромнейшее преогромнейшее :flowers: :flowers: :flowers:

А также первые вчерашние расходы на новеньких малышей: гастрокорм и минеральный наполнитель, т.к они не поняли древесный и ходили под себя на пеленку. Сегодня уже всё стало в лотке, а котята почище

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: *пИОНЕРСКИЕ* октябрь*ДОЛЖИЩЕ 26 тыс+   #3696420  наверх
Автор: YuTa77
Дата:   

500 с карты *6707 куда нужнее
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода