поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатить лечение котика Грея!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатить л...   #3693534  наверх
Автор: 
Дата:   

Пожалуйста, помогите оплатить лечение котика Грея!

Этого серого красавца принесли месяц назад в один из зоомагазинов нашего города. Его нашли совсем одного в переноске, а переноску кто-то оставил в подъезде.

Девочки-консультанты из зоомагазина позвонили мне и попросили помощи. Я пообещала только найти котику передержку, так как у меня сейчас нет возможности брать котика к себе на кураторство. Но после того как я увезла Грея на передержку, девочки-консультанты из магазина просто пропали. Сейчас я осталась с котиком совсем одна, а финансовой возможности лечить еще одного котика у меня нет. До поступления на передержку в августе все анализы у Грея на вирусы были отрицательные.

У меня сейчас болен котик по имени Вася, у которого панлейкопения:

https://m.e1.ru/f/130/3692904/

Мне пришлось просить помощи у фонда «Зоозащита», потому что лечение уже обходится в большую сумму!

https://vk.com/wall-33019028_239369

Вчера Грея отвезли к Тебенькову в клинику, потому что котик начал тоже отказываться от еды и у него понос. Ему там сделали УЗИ. Сейчас котик весит 2,93 кг. (!). Это очень маленький вес для взрослого кота! 😢

Я подозреваю, что если он сейчас находится на массовой передержке вместе с остальными котиками, то он мог тоже подхватить панлейкопению. Ведь еще один котик уехал в стационар с похожими симптомами.

Я в отчаянии! Котик может умереть, если ему не начать вовремя лечение, как и Васеньке! Помогите, пожалуйста, оплатить анализ на ПЦР и, возможно, дальнейшее лечение котика!

Если у вас есть еще варианты, где можно разместить сборы на Грея, то буду очень благодарна! 🙏🙏🙏


Реквизиты карты:
2202 2005 9433 2858 (Сбербанк) Елена А.

Карта привязана к номеру:
8 (965) 831-49-50

Спасибо за ваше доброе сердце! ❤

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.09.2024 22:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите оплатить лечение и анализ...   #3693537  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

Фотографии были сделаны три недели назад. Сейчас котик сильно похудел. 😔

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожалуйста, помогите оплатить лечение и анализ...   #3693546  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

Котик продолжает отказывается от еды, поносит… Все очень серьезно. Ему нужно тоже на стационар как и Васеньке. Я думаю, что он тоже подхватил панлейкопению. 😭
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693660  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Все же на передержке эпидемия :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693663  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Попросите разместить ящик для сбора помощи в том магазине где ему обещали помощь, откуда его попросили забрать. Посетители будут жертвовать, а вскрывать ящик можно по акту вам и консультантам)))
Что за магазин?
Можно им отрицательный отзыв написать в Сети!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693681  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

Немножко, 500р для Васеньки и Грея.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693744  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n777koshka


Спасибо Вам большое! 🙏❤
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693750  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi


Это магазин "Заповедник". Одна женщина туда принесла Грея, а потом они прямо из магазина позвонили мне, чтобы я им помогла. Я объяснила ситуацию, что пока не могу взять ещё одного котика на кураторство, но пообещала найти передержку.

После того как я нашла передержку, девочки-консультанты не смогли даже отвезти туда котика. Потом одна из девочек перестала читать мои сообщения после того, как я отвезла Грея на передержку. А вторая консультант сказала, что теперь я несу полную ответственность за него, что у неё нет возможности ему помогать. Вот так я и осталась внезапно с котиком на руках, если можно так сказать.

Мне кажется, что они откажутся собирать денежку на него без сотрудничества с каким-либо фондом. Наверное, даже руководство им не разрешит.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693822  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   

На передержке непривитые кошки что ли?… почему?(
Пцр в итоге сделали или не сделали еще?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693852  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо


Возможно, были какие-то проблемы с вакцинацией на передержке, не могу этого точно сказать. У моих двоих котиков были первичные прививки.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693858  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

Новости по Грею:

Грей второй день находится в «Клинике Тебенькова». Котик до сих пор не кушает. Возможно, его уже будут кормить насильно. 😢 Врачи сказали, что есть подозрение на гемоплазмоз. Грею взяли ПЦР на эту болезнь. Если это не подтвердится, то есть второй вариант, и это ФИП. Я очень беспокоюсь за котика. Надеюсь, что это точно будет не он! 🙏

P.S. Пока все-таки на панлейкопению врачи не думают.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693876  наверх
Автор: ОльгаКо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wildcat



А на фип не взяли анализ? Или там выпота нет в брюшной полости? Или после результатов на гемаплазмоз будут решать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3693891  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОльгаКо


Да, ждем результатов на гемоплазмоз.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3694020  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

Новости по Грею:

Грей до сих пор находится в стационаре в «Клинике Тебенькова». Анализы на ПЦР до сих пор не пришли. Пока долг за котика составляет около 20.000 тысяч рублей. Если честно, то пока не знаю, что буду делать, так как у меня из клиники «Ника» только выписался котик Вася с панлейкопенией. Сейчас мы будем продолжать его лечение, только уже в домашних условиях, на передержке.

Единственное, я сходила в магазин «Заповедник», куда принесли котика, и сказала, чтобы они поговорили с руководством и начали собирать денежку на котика. Завтра они обещали дать свое решение.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3694044  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3694071  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Благотворительный фонд для сбора можно найти.
С передержки не первый раз такие новости, жаль, звонили вам сразу - предупредить, но вы не ответили)))
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3694083  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi


А кто звонил? А то я не очень поняла))
А на счёт фонда я даже не знаю, куда можно обратиться. Может, подскажите, какие есть варианты?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 🙏 Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ у котика...   #3694101  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Мы звонили с девушкой-волонтером.
На форуме есть последняя история 2022 года о кошке, попавшей в здоровом состоянии туда, а после - серьезно заболевшей.
Правда, до сих пор на нее Александра периодически сборы ведет, так как кошка нуждается в частом и дорогом лечении. Заявлено, что куратор ее бросила.
И да, ее там оставили после того, как она заболела, но заболела она именно на массовой передержке, где условия содержания приводят к такому результату.
Другие кошки этого куратора были в других местах и здоровы, живут в семьях.

По пожертвованиям.
Во-первых, эти девушки могут вести сборы со своих страниц в соцсетях, так как они приняли участие в судьбе котика и стали инициаторами его спасения.
Это ведь волонтерство и социалаьно-полезная деятельность!
Во-вторых: БФ ТИША, лично их не знаю, но пишут, что помогают и в сборах на лечение бездомных, есть сайт и страницы в соцсетях:https://cf-tisha.ru

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2024 11:34]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694143  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

Новости по Грею:

Пришли результаты анализов Грея на Гемоплазмоз. Он подтвердился. Ещё до сих пор есть подозрение на сухую форму ФИПа. Завтра врач будет видоизменять лечение по этому поводу.

Сумма в клинике продолжает расти. Пока я продолжаю писать и звонить в различные фонды. А магазин «Заповедник» окончательно открестился от котика. 😔

Если у Вас есть возможность помочь котику, то буду Вам очень благодарна! 🙏❤

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694146  наверх
Автор: Wildcat
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.09.2024 22:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694173  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

С Заповедником все ясно, объявляю им свой личный бойкот!

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2024 23:12]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Rащеего поступают с улице, и52;SOS‼ П...   #3694332  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Все же на передержке эпидемия :-(


Добрый день. Навер, все-таки придется внести ясность лично мне, а то люди уже скидывают ссылку на тему и задают вопросы.
Начну с того, что никакой эпидемии на передержке нет. Даже сам диагноз Панлейкопения у самого Василия вызывает вопросы. Потому что на момент поступления у кота уже были диагностированы проблемы с печенью, и то, что ему стало плохо, больше было похоже именно на обострение печёночных проблем. Диагноз панлейкопения ему был поставлен только на основании положительного пцр, который мог быть положительным на фоне недавней вакцинации. Клинической картины панлейкопении у него не было. По анализам лейкоциты на верхней границе нормы. И лечат его в Нике не от панлейкопении, а от гепатита.
На передержке больных панлейкопенией животных нет.
Далее по остальным животным. На передержке все животные привиты и поступают только через карантин. Но, разумеется, все животные разные, чаще всего поступают с улицы, и практически у каждого есть свой букет хронических заболеваний.

Цитата:
От пользователя: ОльгаКо

На передержке непривитые кошки что ли?… почему?(
Пцр в итоге сделали или не сделали еще?

Вакцинация является обязательным условием поступления на передержку. Непривитых животных мы не принимаем. Собственно, как и панлейкопении у нас на текущий момент нет.


Цитата:
От пользователя: Pegi

Мы звонили с девушкой-волонтером.
На форуме есть последняя история 2022 года о кошке, попавшей в здоровом состоянии туда, а после - серьезно заболевшей.
Правда, до сих пор на нее Александра периодически сборы ведет, так как кошка нуждается в частом и дорогом лечении. Заявлено, что курат.р ее бросила.
И да, ее там оставили после ттого, как она заболела, но заболела она именно на массовой передержке, где условия содержания приводят к такому результату.
Другие кошки этого куратора были в других местах и здоровы, живут в семьях.


На вот это гениальное заявление, все же, отвечу. Передержка - это место, куда попадают животные с улицы. Очень многие из них, уже на момент поступления на передержку, имеют кучу приобретенных на улице заболеваний. Конкретно та кошка, о которой пишете сейчас Вы, поступила к нам беременной, с положительным анализом на иммунодефицит. Уже на тот момент она не была здоровой. Спустя несколько лет у нее был обнаружен ФИП, это мутация, проявление которой никак не зависит от внешних факторов, и случается одинаково и у домашних, и у бездомных кошек. Это не заразное заболевание, им невозможно заразить или "довести" животное до него. Когда я сообщила куратору о диагнозе, мне было сказано, кошку усыпить, т.к. таких денег у куратора нет. Я не стала усыплять кошку, пролечив ее самостоятельно за счет сбора. Далее этой же кошке мы удалили зубы, т.к. у нее был хронический гингивостоматит (это последствие вируса иммунодефицита, до этого тоже невозможно "довести"), также, за счет собранных средств. Кошка выздоровела, у нее все было отлично, но через какое-то время был поставлен новый диагноз - сахарный диабет. И снова я лечила данную кошку самостоятельно, за свой счет и за счет сборов. И кошка эта жива, а я лечу ее до сих пор, за свой счет, ежедневно дважды в день проставляя уколы левемира.
А могла бы усыпить еще год назад по решению "куратора", который взял ответственность за кошку, а нести эту ответственность не пожелал. И теперь ее несу я. А Вы еще считаете возможным мне это предъявлять?
Ни фип, ни гингивостоматит, ни сахарный диабет не являются заразными заболеваниями, ими невозможно заразить животное.

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2024 16:05]

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2024 16:22]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694335  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Конкретно по ситуации с Борисом. Его заболевание совершенно никак не связано с болезнью Васи. Это совершенно разные причины и совершенно разные болезни. Как и тот кот, который упоминается здесь мельком (от другого куратора, но с похожей симптоматикой).
У Василия изначально (еще до поступления) были проблемы с печенью, собственно, в Нику он уехал из-за ухудшения состояния на фоне болезни печени. Панлейкопения - это случайная "Находка" по пцр, о чем я неоднократно говорила куратору. Положительный пцр тест на панлейкопению может быть следствием недавней вакцинации. Клинической картины панки у него не было, а анализы данному диагнозу противоречат (высокие лейкоциты).


По Борису (Грею), ему стало плохо практически, разу после поступления на передержку (через две недели), при поступлении у него по анализам анемия и высокий билирубин. Мубаракова заподозрила гемотропные микоплазмы (данный диагноз, в итоге, подтвердился), плюс не исключает фип (сухую форму). Также она склоняется к вирусу иммунодефицита. Все эти болезни - хронические, их кот не мог получить на передержке, сидя в отдельной клетке в карантине. От блох (переносчиков гемотропов) он был обработан еще в заповеднике. Да и у нас блох нет, плюс, микоплазменная анемия развивается гораздо дольше, чем две недели. Поэтому, кот УЖЕ был болен на момент поступления, мы на это повлиять никак не могли.

То, что помимо него был другой кот с похожей симптоматикой - да, был. У того кота, в итоге, диагностировали активную форму вик, сутки прокапали, и ему стало легче, сейчас он на терапии. У него совершенно другой диагноз. Схожая симптоматика была, да, но диагноз другой.
У нас передержка и большое количество животных, разумеется, больные есть постоянно! И это НОРМАЛЬНО для передержки. На данный момент у меня на передержке сидит кошка с диабетом, собака с эпилепсией, кошка с листовидной пузырчаткой, кот с демадекозом, кошка с онкологией, собака с онкологией, недавно усыпили собаку с сердечной недостаточностью. И это я перечисляю из того, что вот прямо сейчас могу навскидку назвать. Это не значит, что все эти животные заболели по нашей вине, это значит, что животные либо поступили к нам уже больными, либо заболели на передержке. Но это, опять же, не означает, что в болезни виновата передержка. Точно также животные болеют и дома у хозяев. Они живые, а живые животные имеют свойство болеть.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694362  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Александра оказывает услуги передержки за плату.
Сборы ведутся волонтерами здесь на форуме в виде пожертвований от небольшого количества благотворителей.
Сумма за месяц платного содержания - значительная, на мой взгляд.
Условия на передержке должны соответствовать санитарным, ветеринарным и противопожарным требованиям.
Животные там заболевают не первый раз.И это необходимо обсуждать, я считаю.
И заболеванию ФИП, гингивостоматитом, сахарным диабетом, о чем пишет Александра, могут способствовать несоответствующие условия содержания на массовых передержках. Об этом говорит многолетний опыт волонтеров форума.

Всего доброго, вашим курируемым котикам - выздоровления :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ‼SOS‼ Пожалуйста, помогите оплатит...   #3694377  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Животные там заболевают не первый раз.И это необходимо обсуждать, я считаю.

Животные заболевают везде. И это абсолютно логично и нормально, потому что здоровых организмов не бывает в принципе. Бывают недообследованные. Не важно, какие у Вас условия содержания, рано или поздно, ваше животное заболеет и умрет. Потому что это логичный исход любого живого существа, чем ты старше - тем больше у тебя изнашивается организм и тем больше хронических болезней ты получаешь. Если ты жил на улице и питался непонятно чем, организм "садится" быстрее и эти болезни проявляются раньше. Странно, что Вы столько лет сидите на форуме и Вас это удивляет. Оглянитесь вокруг, животные болеют не только у нас.
То, что вы платите за передержку, не значит, что животные не будут болеть. Если бы так было можно, это было бы прекрасно, но так не бывает, к сожалению.

Цитата:
От пользователя: Pegi

И заболеванию ФИП, гингивостоматитом, сахарным диабетом, о чем пишет Александра, могут способствовать несоответствующие условия содержания на массовых передержках

Кошка заразилась ВИК (вирусом иммунодефицита), на улице, вероятнее всего, в результате вязки с котом-носителем (т.к. поступила беременной). ВИК неизлечим. Практически в 100% случаев ВИК дает со временем осложнения на зубы (гингивостоматит), независимо от условий содержания, и лечится это только полным удалением зубов. ФИП - мутация вируса, причина данной мутации до конца не изучена, можно лишь предполагать причины. ФИПом болеют как бездомные, так и домашние кошки, в равной степени. Диабет - это эндокринное заболевание, свойственное для возрастных животных (и людей), оно имеет наследственную природу.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2024 10:05]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода