поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Отобрали у кошки птенца


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отобрали у кошки птенца   #3687288  наверх
Автор: 
Дата:   

Похож на маленького скворца. Если сегодня не погибнет (котёнок успел потрепать), чем можно выкормить, кроме мух? Двести штук мне не поймать, пока накормила десятком, и дала из пипетки воды с кальцемаксом (как цыплятам). Что можно дать? Есть мясной фарш, отварные овощи, крупы. Птенец сознательный, смотрит, наблюдает за мной, прячется под ткань, и под сено гнезда зарывается (в клетке), но клюв на корм не открывает

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687291  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687309  наверх
Автор: ЯОна
Дата:   

Отобрали у котенка второго птенца, голыша с закрытыми глазами: только хвостик стал отрастать и чуть чуть крылышки. Но малыш охотно и активно раскрывает клюв, чем помог расслабиться старшему, который ощутил себя в гнезде, наверное. Проблема недоверия ушла, оба активно сейчас просят еду при приближении пинцета.
Вопросы:
Ктото кормил птенцов сырыми мясными волокнами, например с куриной шейки?
Можно ли им малые кусочки фруктов, овощей?
Как с крупой, творогом? Подходит ли им питание новорожденных цыплят?
Что можно взять в зоомагазине для кормления? Зоофобос прочитала, его можно?Малинку, опарышей в рыболовном можно? Дождевых червей? Клопов - солдатиков можно? Их много и легко поймать под камнями
Спрашиваю у людей не в теории, а с опытом выхаживания, если можно
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687390  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Где-то ваш котенок гнездо разорил. Наверное ещё птенцы есть.

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2024 11:20]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687417  наверх
Автор: {Downishka}  (О пользователе)
Дата:   

Нужно определиться, что за птенец для начала. Это на профильные форумы. Но по мне (я не специалист) на дрозда-рябинника похож. И тогда искать, чем кормить. Рекомендаций море в интернете. Но с мясом надо осторожнее, и точно не только им одним надо кормить

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2024 11:45]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687447  наверх
Автор: ЯОна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {Downishka}

Нужно определиться, что за птенец для начала. Это на профильные форумы. Но по мне (я не специалист) на дрозда-ряб

Старший не пережил ночь, остался только малютка. Только начали отрастать перья, а без них сложно угадать птичку((
Оставшись один, кушает уже не так охотно, постоянно спит и глаза закрыты. Крылья неравномерно складываются, похоже одно крыло повреждено, сломан хрящик, но не вижу где.
Кормлю теперь пока только мухами, пока не станет старше. Надеюсь, ему хватает калорий...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687450  наверх
Автор: ЯОна
Дата:   

Возможно, это воробей, потому что первым котёнок притащил уже задушенного воробья. Я к сожалению отобрала, и он двигался за новыми трофеями. Котёнок уличный, не мой, просто приносил добычу в благодарность, потому что кормлю его, видимо.
Урок мне на будущее, не отбирать добычу у котов, они руководствуются не человечьими побуждениями, и не воспитываются людскими способами
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687465  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Тут еще один совет. Заберите домой котенка! И его жизнь спасете, и разорять птичьи гнезда он перестанет,
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687474  наверх
Автор: Зюзельчанка 
Дата:   

Мухами кормить нельзя.
Строго кормовыми насекомыми (тараканы, сверчки). Живые или заморозка. Сушеными, консервированными нельзя. Опарышами, малинкой, дождевыми червями нельзя.
Кормовых насекомых можно поискать на Авито
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687477  наверх
Автор: Зюзельчанка 
Дата:   

И пока птенец не оперен - греть. Грелка или бутылка с горячей водой. Бутылку обернуть, чтобы птенец не обжегся.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687480  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Спасибо вам, что помогли :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687498  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   

Опять же, можно в Зооспец обратиться, там наверняка знают что это за птенец и чем кормить
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687513  наверх
Автор: ЯОна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ally M

Опять же, можно в Зооспец обратиться, там наверняка знают что это за птенец и чем кормить

Ближайшая клиника нормальная в ростове, это в двух часах езды (мы сейчас не в Екб, а на юге), и корм там нашла, но птенчик совсем плох, не открывает клюв, бессознательный, боюсь он не выдержит эти четыре часа, пока я езжу. К сожалению, я не смогла спасти, всем спасибо за помощь :weep:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687537  наверх
Автор: mim1504.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЯОна

К сожалению, я не смогла спасти, всем спасибо за помощь :weep:

Не расстраивайтесь сильно-у них у обоих изначально не было шансов
Тем более в неопытных руках
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отобрали у кошки птенца   #3687540  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Спасите хотя бы котенка!
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода