поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Мейнкун на улице


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мейнкун на улице   #3644781  наверх
Автор: 
Дата:   

Из моей темы, выношу отдельно, помогите пожалуйста найти ему передержку или дом:
https://m.e1.ru/f/130/3499063/p/5#3644520
Обнаружила на улице мейнкуна. Он весной уже появлялся, но потом пропал. Говорили, что у него хозяйка то ли пьющая, то ли с головой не дружит. Видимо выпускала его, либо по недосмотру выходил, потом снова забрала. Весь грязный, видно что в плохом состоянии..
Посоветуйте пожалуйста куда его можно определить? Может кто-то любит мейнкуна. Поймать, поймаю. К себе, как вы знаете из моей предыдущей темы, сажать уже некуда..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3644844  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Может попробовать написать в группу в вк мейн кун хелп? жалко парнишку (или это девочка?)
Теме ап
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3644850  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   

Да, в группе вк мейн кун хелп разместили.
Пока непонятно кто это, скорее всего мальчик.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645195  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   

Мейнкуна вчера поймала, сводила к ветеринару. Оказалась девочка, нестерильная, нечипированная.
В субботу ещё проведу на анализы. И надо будет стерилизовать.
Буду благодарна за помощь в оплате!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645288  наверх
Автор: Светлана 1956
Дата:   

вы себе ее оставляете? или ищете ей новый дом?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645291  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

:kiss:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645315  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана 1956

вы себе ее оставляете? или ищете ей новый дом?


на такую может и очередь выстроиться, но отдавать вряд ли просто так будут
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645318  наверх
Автор: 18n
Дата:   

+200 для мейкунихи :-)

Цитата:
От пользователя: _Galin@_

Буду благодарна за помощь в оплате!



Цитата:
От пользователя: _Galin@_

Кто желает помочь, карта Сбера привязана к номеру телефона 89О49820879, Галина Васильевна Г.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645330  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана 1956

или ищете ей новый дом?


Нашлись руки на неё на пмж, далеко правда везти, около 1.5 часов, зато хорошие руки.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645333  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 18n

+200 для мейкунихи :-)
От пользователя _Galin@_
Буду благодарна за помощь в оплате!


От пользователя _Galin@_
Кто желает помочь, карта Сбера привязана к номеру телефона 89О49820879, Галина Васильевна Г.


Благодарю за помощь! :flowers:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645393  наверх
Автор: NovaSV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Galin@_

Нашлись руки на неё на пмж, далеко правда везти, около 1.5 часов, зато хорошие руки.

а они сами не могут приехать и забрать?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645492  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NovaSV

а они сами не могут приехать и забрать?

может быть там хорошая и добрая бабушка-инвалид, кто знает... если обычные люди, то странно, безусловно... некоторые в соседние страны иногда летают, чтобы забрать животное :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645510  наверх
Автор: avis7372
Дата:   

[quote]От пользователя: _Galin@_

"Везти, около 1.5 часов, зато хорошие руки."

Конечно, лучше посмотреть на условия, в которых киса будет жить.
Но если будущие хозяева не могут сами организовать перевозку и оплатить стерилку, анализы и обработку, по силам ли им содержать куна? Куны недешевые в содержании, это я говорю как владелица двух куно-морд.
Начнём с того, что едят они в два раза больше обычного кота, и еда со стола, корм из супермаркета им категорически не подходят, да и элитный корм не так просто подобрать, так как у них у многих чувствительное пищеварение. Каждый год необходим полный профилактический медосмотр с УЗИ и комплексом анализов для своевременного выявления свойственных породе заболеваний, например кардиомиопатия, проблемы с суставами и т.п. Ещё они нервные товарищи, и на фоне стресса выдают, например, идиопатический цистит и далее по списку. Если люди живут в полутора часах езды от Екатеринбурга и не могут сами приехать за кошкой, как они будут ездить к ветеринару?
В общем, есть вопросы, которые необходимо заранее выяснить с будущими хозяевами.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2023 14:32]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645753  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   

У будущей хозяйки уже есть свой мейнкун. Хочет ему друга или подругу. На хорошие корма - проплан, роял канин для мейнкунов и др. Приём и стерилизацию, оплачивает. Насчёт прививок думаю где их делать, т.к. кошку забирает дочь хозяйки в понедельник, сама отвезёт её маме.
Кошку назвала Маргарита. Кушает хорошо. В туалет ходит в лоточек. Помыла её. Ещё обработаю от блох и глистов. И завтра поведу на стерилизацию.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645759  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   

Приход на 10.08:
+300 ₽. Ксения Евгеньевна Г.
Без пометки, может быть на мейнкуна?
Если нет, тогда на стерилизацию подросших котят из этой темы оставляю:
https://m.e1.ru/f/130/3499063/p/5#3644520
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645792  наверх
Автор: avis7372
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Galin@_



Информация по будущим хозяевам звучит отлично, кисе повезло.
Прививки и стерилку лучше разнести по времени, особенно с учётом того, что киса не в лучшем состоянии.Прививку можно отложить на несколько недель. Раз вы её помыли, обработку от блох тоже можно отложить.
Обсуждала как-то этот вопрос с Аней Ганс (ветеринар), она против того, чтобы чрезмерно нагружать животных с улицы, так как они ослабленные. В частности, она сказала, что прямо перед стерилкой не надо глистогонить, лучше через неделю -другую, если глисты из кошки откровенно клубками не лезут. Но тогда стерилить не сразу, сначала кошку пролечить.
Но решать, конечно Вам, и будущим хозяевам.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645915  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avis7372
Куны недешевые в содержании, это я говорю как владелица двух куно-морд.

Каждый год необходим полный профилактический медосмотр с УЗИ и комплексом анализов для своевременного выявления свойственных породе заболеваний,



Это вообще касается всех кошек . Не только кунов . Единственное , да , кушают они больше , т.к. крупнее .

Подруга в Москве основатель группы Help МейнКун , несколько кунов , а так же других пород и не пород . Болеют все одинаково , к сожалению .

А что касается потенциальных ручек , то способность забрать , оплатить обследование и т.д , это само собой разумеющееся , а не чудо . Остальные условия /обстоятельства -это не новые владельцы , а бесплатная передержка получается .

Когда забирали котика из приюта Первоуральска , я сама спросила , не нужно ли оплатить затраты , пока он находился в приюте , а так же сама предложила его обследовать (узи бп , узи сердца , оак , бхак , оам , инфекции ) . Обследовали в Первоуральске в клинике , которой доверяет куратор , а потом я еще что -то переделывала тут , в клинике , которой доверяю я . Так что это вообще не про повезло , а норма , я считаю . А вот истории , когда животных отдают , но долги за еду /лечению гасят кураторы , а не новые владельцы -должны настораживать
…….

Кисе здоровья и счастливой котожизни в новой семье !

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2023 14:37]
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645945  наверх
Автор: avis7372
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yula77

это вообще не про повезло , а норма , я считаю

Я имела в виду, повезло что вот из таких условий забрали:

Цитата:
От пользователя: _Galin@_

у него хозяйка то ли пьющая, то ли с головой не дружит. Видимо выпускала его, либо по недосмотру выходил, потом снова забрала. Весь грязный, видно что в плохом состоянии..

Норма, это когда новые хозяева как минимум компенсируют расходы передержке и куратору. На эти деньги потом следующим зверюхам будут помогать.
По факту подобрать и привести в порядок животное с улицы выходит дороже, чем взять здорового, привитого, кастрированного породистого котёнка у заводчика. Но мы ведь про спасение жизни, а не про бесплатно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3645990  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avis7372
Я имела в виду, повезло что вот из таких условий забрали:



Это да , безусловно .


Цитата:
От пользователя: avis7372
По факту подобрать и привести в порядок животное с улицы выходит дороже, чем взять здорового, привитого, кастрированного породистого котёнка у заводчика.



Ну, у хорошего заводчика , а не у разводни , котята и щенята тоже не за 500 р . Да и хороший заводчик -это только гарантия отсутствия генетических и наследственных заболеваний типо кардиомиопатии , поликистоза почек , ОХД у скотишей и т.д . Но никто не отменял инфекции , которую хозяева могут принести на обуви , или подцепить в ветке на плановой прививке , какого -нибудь цистита , ушного клеща , травмы , полученной при игре , непроходимости из -за шерстяного безоара , и т.д.

Вообще я о том , что питомец -это живой организм , сегодня он здоровый , завтра заболел . И закономерный вопрос , а смогут ли владельцы предоставить своевременное лечение ? Люди , кто это понимает и готов к ответственности , сами , как правило спрашивают , не нужно ли помочь закрыть долг /оплатить что -то . Я лишь про это …
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мейнкун на улице   #3646002  наверх
Автор: _Galin@_
Дата:   

С девочкой всё хорошо, вчера стерилизовали, сегодня вечером приедет новая хозяйка, все расходы оплатила, сама заберёт её!
Благодарю за участие в моей теме!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Оставшуюся денежку перекину на мою тему про стерилку компрессорских кошек, если никто не против.
10/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода