поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Наблюдаем за состоянием животных в передержке у Вероники.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Наблюдаем за состоянием животных в передержке у Ве...   #310504  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Думаю, что на форуме немало народу, у которых возникают вопросы, сомнения и прочая лабудень в голове по поводу нашей передержки.
Создаю тему, в которой регулярно буду описывать состояние КАЖДОГО животного в передержке (в т.ч. и Вероникиных кошек, не только тех, кто на выданье), результаты осмотров, анализов, течение болезней, процесс лечения и т.д. Как оказалось, поклонников (и наоборот) этой передержки предостаточно и читать эту информацию интерестно будет многим. Говорю сразу - советы и упреки буду воспринимать только от компетентных товарищей (ветеринаров), потому как за здоровьем наших животных следят именно ТАКИЕ люди, надеюсь, что ни у кого не возникнет желания загаживать тему своими грозными безграмотными постами.
Всегда в силе все наши просьбы о помощи, подробно изложенные в этих темах:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=24131...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=18597...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=30975...
Любым откликам мы рады, как дети. Еще раз выражаю огромную благодарность всем тем, кто время от времени нам помогает. Порядок на сегодняшний день в передержке - это Ваша заслуга. Спасибо 100 раз.
Итак, если Вы любите читать - представляю Вашему вниманию все подробности состояния наших животных.

03.04.09
Во-первых, продолжаю тему прививок:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=28966...
В копилке 3500, все они уехали на походную сегодня (вернее, сегодня не успели, поедут завтра). Надеюсь, что суммы хватит, т.к. помимо вакцин придется покупать еще кучу препаратов (не все так гладко, как мы думали). Естественно, из этих денег мы символически отблагодарили наших ветеринаров (осмотр длился 7 часов!!!)+ уже купили немного человеческих препаратов, которых на Походной нет - в соседней аптеке. Все чеки будут и здесь, и в теме про прививки, не сомневайтесь.

Было решено прививать 10-х животных, т.е. самых молодых и тех, кто на выданье, независимо от возраста. Все Вы знаете, что у Вероники неоднократно появлялись различные серьезные инфекции, и все это протекало при наличии определенного состава кошек (ее личного), помимо новичков. У сторожил передержки (им в основном от 6-7 лет) выработан стойкий иммунитет к ряду заболеваний, поскольку переболеть они уже успели всем, и им прививки были отменены. Все препараты будут выкупаться в понедельник 04.04 и храниться во время поездок будут исключительно в термосе со льдом и т.д. Все животные были проглистогонены препаратами Дрантал, Дирофен, Протел (уж кому что досталось). Глистов не обнаружено (ттт, все-таки НИ У ОДНОГО не обнаружены)

РЕЗУЛЬТАТЫ 7-МИ ЧАСОВОГО ОСМОТРА 18 ЖИВОТНЫХ:
Я - пьяная от усталости, удивляюсь, как еще пальцы двигаются... :cool:

1. Ума, черный кот, 9,5 лет. Кастрирован.Кот Вероники. Вес 5 кг. Был проглистогонен препаратом Протел.
Осмотр подтвердил, что у кота миакардит (воспаление сердечной мышцы). Назначены препараты Рибоксин в таб. 1/4 таб. 2 р/д, Гамавит или Аминавит по 2 кубика 10 дней. Прививку не ставить.

2. Черныш, черный с белым кот, около 2-х лет. Кастрирован.Кот Вероники. Вес 3,5 кг. Был проглистогонен препаратом Дирофен.
Кот приболел. Осмотр показал Анемию. Взяли анализ крови - уже в Неовите, будет собран анализ мочи (+подозрение на мочекаменную болезнь). Кот под строгим наблюдением ветеринара, пока назначены ежедневные осмотры и т.д. Назначен препарат Котэрвин по 2 мл. 2 р/д, Гамавит по 2 кубика 10 дней. Прививка будет ставиться после окончательного выздоровления животного.

3. Яша, пушыстый полосатый кот, 6 лет, вес 3кг. Кастрирован.Кот Вероники. Был проглистогонен препаратом Протел.
Яша попал в передержку после укуса собаки, обнаружили боковую грыжу, но лечения пока она не требует, т.к. коту жить не мешает. За этим делом еще хорошенько понаблюдаем. Плюс у Яши хронический коньюктивит на правом глазу+сам глаз недоразвитый (название заболевания какое-то очень сложное, прочитать не могу...), это уже давно. Назначены капли Тобрекс по 1 кап. 2р/д 6-7 дней. Привика пока назначена, но под вопросом.

4. Рыся, 7 лет, 3,5 кг. Кот кастрирован. Кот Вероники. Рыжий миниатюрный красавец. Был проглистогонен препаратом Дрантал.
Абсолютно здоров, но назначен препарат "Стомадекс" для лечения зубного камня. Привика отменена.

5. Настя, 1,5 года, 2,5 кг, черная миниатюрная пушистая персюха. Стерилизована. Кошка Вероники. Была проглистогонена препаратом Протел. Практически здорова, но осмотр показал наличие у кошки стоматита (в начальной стадии, незапущенная форма). Назначена Аскорбиновая кислота, по пол кубика 1р/д 10 дней. Прививка назначена.

6. Нельсон. Молодой кот на выданье, 3,5 кг вес. Кастрирован. Был проглистогонен препаратом Протел. Абсолютно здоров (ттт, слав те хосподя!!!). Привика назначена.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=25388...

7. Мейсон. Молодой кот на выданье. Вес 3 кг. Кастрирован. Был проглистогонен препаратом Протел. Осмотр показал Анемию. Назначен препарат Гамавит по 1,5 кубика 1 р/д 10 дней. Плюс сера пищевая, на кончике ножа в ложке растительного масла в еду (ну, это всем можно добавлять). Прививки назначена, но после курса лечения Гамавитом.
http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?fid%5B%5D=1...

8. Пушок.
http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?fid%5B%5D=1...
3,5 кг. Кот кастрирован. Теперь кот Вероники - больше не отдается по следующей причине:
Осмотр подтвердил остеопороз, прививку нельзя 100%. Назначены Фитамины д/зубов костей или Фитоэлита остеочай.
Короче говоря, учитывая, что в прошлом кот переболел мочекаменной болезнью, достойный уход он получит только от нас. Прописан в передержке на своем любимом холодильнике!
Проглистогонен препаратом Дрантал.

9. Пиона. Стерилизованная кошка 6 лет, вес 4,5 кг, кошка невероятной красоты!!! Проглистогонена препаратом Протел. Кошка Вероники. Осмотр подтвердил диффузную опухоль подкожной клечатки в начальной стадии. Назначен препарат Ронколейкин 50000ЕД каждые 48 часов 5-кратно. Прививка отменена.

10. Триша. Кошка на выданье.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=29125...
Очень нас расстроила своим сегодняшним состоянием. Вес 3 кг. Кошка приболела, увеличена селезенка, скорее всего будем проходить УЗИ. Взяли анализ крови - уже в Неовите, будет проведен завтра повторный осмотр с результатами анализов на руках. Надеемся на лучшее. Назначен препарат Лигфол по 0,4 1р/нед. Наблюдаем за состоянием кошки.

11. Нюся. Кошка Вероники. Стерилизована. 7 лет. Вес 4 кг. В качестве профилактики Анемии назначен Гамавит. Была проглистогонена препаратом Протел. Прививка отменена.

12. Фаня. Кошка Вероники. 4кг.Стерилизована. Была проглистогонена препаратом Дирофен. Возраст 3 года. При осмотре не очень понравились глазки - назначен Тауфон по капле 2 р/д в течение 8 дней. Кошка в отличном состоянии (зубы, как у младенца))). Назначена прививка.

13. Гоша. Гордость передержки. Котяра Вероники, кастрирован, вес 9 кг. Черно-белая огромная мохнатая сволочь))) Возраст 9 лет. Был проглистогонен препаратом Дирофен. Абсолютно здоров. Прививку отменили.

14. Ася. Теперь кошка на выданье (тему - позже). Черно-белая красотка, вес 4,5 кг, возраст 5 лет. Стерилизована. Была проглистогонена препаратом Протел. Абсолютно здорова, только вот в глазки все-таки назначили Тауфон по капле 2 р/д в течение 8 дней. Прививка назначена (вообще-то она ей не так уж и нужна, но думаю, будущим хозам будет спокойнее).

15. Дыма. Кошка Вероники, стерилизована. Возраст 6,5 лет, вес 4 кг. Была проглистогонена препаратом Протел. Здорова. Прививку отменили.

16. Триша. Кошка Вероники.
Живет, вернее, доживает у нас одна такая кошечка с диагнозами водянка и цирроз печени. Хотели усыпить - но кошь не мается, и очень хочет жить (не знаю, как это объяснить...но это очень видно по ее поведению). Возраст 1,5 года - вес 1,5 кг. Очень маленькая. Глистогонку не давали, прививка отменена - не переживет. Усыплять не будем, но дожить век без мучений - поможем. Пока назначен Лигфол, потом - посмотрим.

17. Кисуля. Стерилизована. 7 лет, 3 кг. Кошка Вероники. Здорова. Прививку отменили. Проглистогонена препаратом Протел.

18. Люся. Стерилизована. 9 лет, 4 кг. Кошка Вероники Здорова. Прививку отменили. Проглистогонена препаратом Протел.

Вот такие дела у нас в передержке. Завтра будет повторный осмотр тех, кому были назначено лечение, +осмотр на основе результатов анализов, а некоторым может уже и прививки (скорее всего паралельно с фоспринилом). Инфекции в передержке нет (ттт, ща головой об дерево постучусь), прививки животным, которым они назначены, разрешены без дополнительной изоляции животного от остальных. Результаты 2-го осмотра, если было интерестно - напишу. Фотки выложу. Уф...устала очень...Но довольна собой

ЗЫ. Забыла, осмотр Гайки, Степана и Прохора еще впереди, но вакцины на них уже закупаем (животные молодые, не болели ни разу ни чем, думаю, что прививки не отменят). По ним отпишусь позже.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=26983...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=26989...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=26973...



:smoke: ;-)



[Сообщение изменено пользователем 03.05.2009 19:40]
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310541  наверх
Автор: LenkaPenka 
Дата:   

13. Гоша. Гордость передержки.
я до сих пор по нему сохну :vis: :vis: :vis:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310542  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   

Забыла добавить - ВСЕ были просвечены на лишай!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310545  наверх
Автор: БAГИРKA  (О пользователе)
Дата:   

Гошка - отпадный парень! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310547  наверх
Автор: LenkaPenka 
Дата:   

я заметила :-) согласна сразу была его забрать ведь. не отдали :-( я тащусь от таких кошаков
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310548  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lenka-penka

я заметила согласна сразу была его забрать ведь. не отдали я тащусь от таких кошаков

ты не одна такая :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310549  наверх
Автор: Рижская
Дата:   

Вот это работа проделана... снимаю шляпу
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310571  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lenka-penka

согласна сразу была его забрать ведь. не отдали

Почему не отдали кошака девушке? :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310599  наверх
Автор: БAГИРKA  (О пользователе)
Дата:   

Ну-у-у...У Вероники он один из первых,практически ребеночек.Она не сможет с ним расстаться! :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310601  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ,Багирка

Ну-у-у...У Вероники он один из первых,практически ребеночек.Она не сможет с ним расстаться!

Понятно :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310611  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bagira_

согласна сразу была его забрать ведь. не отдали



Почему не отдали кошака девушке?

Ох, я сколько порывалась забрать Гошу (муж на ТАКОГО гиганта-красавца согласился бы) - не отдает, даже на испыталку. Мой, говорит, ребенок, и все :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310615  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рижская

Вот это работа проделана... снимаю шляпу

Спасибо, мы очень старались.

Это все заслуга тех, кто нам помогал все это время - деньги, еда, поддержка. Спасибо всем в 1000-й раз :flowers:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310661  наверх
Автор: Stanilevich (я люблю эту жизнь... 
Дата:   

ого, ничего себе работу провернули! молодец Машка!!!!!!! :stadium:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310771  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авария_86(мочи разведенцев!!!)

—1 | + -

наконец-то повылезали мои любимые упыри на ночь глядя, поминусить перед сном :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310796  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авария_86(мочи разведенцев!!!)

наконец-то повылезали мои любимые упыри на ночь глядя, поминусить перед сном

а я поплюсую!:-)
заодно хочу спросить,Вероникины кошки сухой едят?у меня мешок 10 кг хилса,купил по случаю а он с говядиной мои отказуютса есть его,привыкли тока с кроликом или курицей
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310805  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

заодно хочу спросить,Вероникины кошки сухой едят?у меня мешок 10 кг хилса,купил по случаю а он с говядиной мои отказуютса есть его,привыкли тока с кроликом или курицей

Если Авария не заберет, можешь нам предложить :-) ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310822  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

у меня мешок 10 кг хилса,купил по случаю а он с говядиной мои отказуютса есть его,привыкли тока с кроликом или курицей

Правда?Ой, очень нужно, у Вероники 18 - они все на натуралке, но я еще 2-ю передержку тащу, там на роял Канине все сидят, кучу денег туда постоянно вбухиваю! Если ты не передумаешь - я обязательно заберу, с Оксанкой поделюсь - у нее хвосты на Хилсе сидят. Можно телефон в личку, если еще не поздно звонить? :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310833  наверх
Автор: Оkси White 
Дата:   

МАШКА! ТЫ М О Л О Д Е Ц !
Самая красивая тема на форуме!!!!!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310850  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оkси White

МАШКА! ТЫ М О Л О Д Е Ц !
Самая красивая тема на форуме!!!!!

Я знала, что ты не поленишься все прочитать :-D спасибо ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310856  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авария_86(мочи разведенцев!!!)

Правда?

правда :-) ;-)

Цитата:
От пользователя: Авария_86(мочи разведенцев!!!)

с Оксанкой поделюсь - у

это с которой?:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310869  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (добрею...)

Если Авария не заберет, можешь нам предложить

забирает уже
вам в следущий рас:-)не переживайте,кошки все есть хотят
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310873  наверх
Автор: Stanilevich (я люблю эту жизнь... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

это с
которой?

вот с этим замечательным человечком - маньяком все делать за свой счет, ник Оkси White
;-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310878  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авария_86(мочи разведенцев!!!)

Я знала, что ты не поленишься все прочитать

тоже не лентяйка я сегодня :-D
мда, работа докторов впечатляет? все эти диагнозы в дом условиях поставлены?

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2009 00:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310883  наверх
Автор: Авария_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авария (дочь мента)

все эти диагнозы в дом услоях поставлены?

да, как только не мяли, не мучали наших бедных животных :-) Но врачу верю, завтра посмотрим - что да как, будет повторный осмотр.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наблюдаем за состоянием животных в передержке ...   #310886  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stanilevich

вот с этим замечательным человечком - маньяком все делать за свой счет, ник Оkси White

а мы с ней знакомы:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода