поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

как гулять с собаком


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как гулять с собаком   #30658  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

у меня существует проблема прогулок с собаком, выехать мы не могем за город,,,в 12 часов ночи,я ее отпускаю выбегиваться на школьном дворе.
хочу сразу сказать что собака до выхода на шк.двор уже сделала все свои каки-макаки.
собака бегает б/намордника, собака добрая, не агрессивна ни к людям ни к собакам.
кусает только шавку с соседнего двора, которая кусает всех и взрослых и детей и собаков, т.к. шавка на нас тоже бросается
и интересует что считают собачники,,,
можно так делать или нет???
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30666  наверх
Автор: Vogue и Лю-лю
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

можно так делать или нет???

лучше не делать ;-) а то она потом может на других собак(или даже людей)кидаться :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30668  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

повторю,,,это бывает ночью,,,кагда фсе уже погуляли
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30699  наверх
Автор: fauntleroy  (О пользователе)
Дата:   

а, почему нет. Если собака вас безупречно слушается, воспитанна, я думаю тогда, это, вполне нормально :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30709  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

у меня существует проблема прогулок с собаком, выехать мы не могем за город,,,в 12 часов ночи,я ее отпускаю выбегиваться на школьном дворе.
хочу сразу сказать что собака до выхода на шк.двор уже сделала все свои каки-макаки.
собака бегает б/намордника, собака добрая, не агрессивна ни к людям ни к собакам.
кусает только шавку с соседнего двора, которая кусает всех и взрослых и детей и собаков, т.к. шавка на нас тоже бросается
и интересует что считают собачники,,,
можно так делать или нет???

Я тоже гуляю по ночам, но ВСЕГДА на поводке. И вам советую, потому как не известно кому еще вздумается погулять ночью, вдруг у соседского алабая к примеру понос случится. Собаку по кусочкам собирать гораздо сложнее, чем на поводочке за ней как варежка побегать. Да и правила для всех одни, не стоит их нарушать.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30804  наверх
Автор: вВирка
Дата:   

Поводок (стропа)17 метров рулит!!!!!! Собака как бы бегает и на поводке!И принеобходимости можно подтянуть к себе! (поносный соседский алабай) :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30852  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

Я тоже гуляю только на поводке, поводок у меня длинный-предлинный! Так что собака может разбежаться и затормозить по команде. Я не рискую в темноте отпускать собаку без поводка, мало ли, кто там в темноте прячется.
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30862  наверх
Автор: АМАРИ ХОЛ
Дата:   

А я выхожу с поводком, дохожу до алейки(на Вторчике) , смотрю , чтобы не было других собак рядом и отпускаю с поводка, он так радуется когда самому можно бежать куда хочешь, а не туда куда мама скажет. набегается , пристегиваю обратно , еще кружок делаю, чтобы не думал что пристегнуть поводок-это значит сразу домой. :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #30864  наверх
Автор: LS -ls 
Дата:   

я тоже своих ночью гуляю. Это для автора - чтобы не думал, что раз ночь, значит нет никого. :-)
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31502  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

я не думаю что ночью никого,,,,,,,,просто этих "кого" меньше ночью,,,,,
и еще люди считают что злая шавка-дворняга может бегать без поводка, а амстафф нет,,,,,,,,,,интересно почему????
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31506  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408

соседского алабая к примеру понос случится.

и дрыстя на весь двор соседский алабай попрется на шк.двор???
8(
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31508  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

,,,,,,,,,,интересно почему

Ну и зачем Вы равняетесь по придурочным хозяевам придурочной собаки? Пнули её пару раз посильнее, на хозяев участковому нажаловались, авось да на пользу пойдёт.

Не хочу в тысячный раз рассказывать о своём случае. И никому повторения его не пожелаю. У нас до сих пор не заживает рана - укус . Покусаны бесповодочным стаффом,хотя это не имеет никакого отношения к делу. Покусаны в час ночи,когда теоретически никого уже не должно быть на улице, мы были... лечение получается долгим и муторным... .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31513  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

злая шавка-дворняга может бегать без поводка, а амстафф нет,
Да сожрите вы эту шавку, раз она без поводка, тока жрите на поводке. Вы будете правы, только если бесповодочная собачка сама к вам подбежит и вы ее нечаяно сожрете. А так получается вы все нарушаете правила.
Я вот тоже не понимаю, почему владельцы амсаффов, овчарок и прочей крупной живности считают, что их собачкам можно бегать без поводка, а я должна со своим чавкой на поводке гулять, еще и их за киллометр обходить.
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31520  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

в том то и дело что когда моя на поводке, она ни на кого не бросается, видимо я ее должна защищать,,,,я так и делаю,,,,,беру палку и ору на шавку,,,,,,,,,
там 2 собаки,,,,,,,,пит и шавка,,,,,,,,,с питом гуляют только на поводке,,,,,,,а вот шавка,,,,,,она гуляет как хочет,,и кусает кого хочет,,,,,,,я уже опасаюсь из-за того что топаю на нее она меня съест
еще какая то шавочная кобеляка живет в моем подъезде,,,она тоже на всех кидается но не кусает,,,,,,,,ее хозы говорят,,,,,,,так чего с нее взять то,,,наша только лает,,,а вот ваша и съесть может
так зачем провоцировать то

где продаются поводки на 17 метров???
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31524  наверх
Автор: Anna408 (социофоб) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich



А вы хозяевам шавки пообещайте в следующий раз пристрелить собачку. Особо тупым обычно только это и помогает. А сами шокер купите на длинной палке, ну и долбаниете ее если приблизится. Особо тупым собакам это тоже помогает.
  |  Поделиться:  
Re: как гулять с собаком   #31525  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna408

А вы хозяевам шавки пообещайте в следующий раз пристрелить собачку. Особо тупым обычно только это и помогает. А сами шокер купите на длинной палке, ну и долбаниете ее если приблизится. Особо тупым собакам это тоже помогает.


видимо это и сделаю,,,,наверное меня скоро все соседи будут ненавидеть
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода