поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ВАЖНО!!! Передержки: алчность или сострадание?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ВАЖНО!!! Передержки: алчность или сострадание?   #29583  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень интересует мнение форумчан по поводу передержек.
В момент когда Человек привозит животное на передержку и платит за него деньги, он вступает в "договорные" отношения с Владельцем передержки. Свои обязанности по "договору" Человек выполняет путем передачи наличных Владельцу передержки. Вот собственно и интересует вопрос: Что в свою очередь должен выполнять Владелец передержки, кроме получения наличных денег?

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2008 15:00]
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29585  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   

Кормить - выгуливать - лечить? А о каких суммах идет речь (правда не знаю!)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29589  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   

Ну допустим рублей 150-200 в день!!!

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2008 14:34]
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29593  наверх
Автор: Myrz
Дата:   

Те животные, что были у меня(4 шт) в разное время... я с привозивших денег не брала... это мой личный вклад в дело спасения живностей... кто привёз тому спасибо... всё остальное моя забота :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29595  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Myrz
я с привозивших денег не брала... это мой личный вклад в дело спасения живностей... кто привёз тому спасибо... всё остальное моя забота

Респект Вам и уважуха в таком случае...просто находятся такие, что за деньги не могут даже элементарное сделать: помыть щена и вовремя сообщить о его состоянии, если оно начинает ухудшаться.
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29597  наверх
Автор: Myrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

Респект Вам и уважуха в таком случае...

тока я это не для похвалы писала, а для того чтобы сказать, что не все люди берут за это деньги.... а у кого-то ведь сердце доброе, а денег мало... вот и приходится брать на корм и лечение... я лично таких не осуждаю и вам не советую
:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29603  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Myrz

а у кого-то ведь сердце доброе, а денег мало... вот и приходится брать на корм и лечение... я лично таких не осуждаю и вам не советую


Пожалуйста читайте внимательнее...

Цитата:
От пользователя: VЕNОM

просто находятся такие, что за деньги не могут даже элементарное сделать: помыть щена и вовремя сообщить о его состоянии, если оно начинает ухудшаться.
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29604  наверх
Автор: Myrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

Пожалуйста читайте внимательнее...


:-)
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29605  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   

Очень хотелось бы услышать мнение представителей НО «БФ «ЗООзащита» по этому поводу.
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29606  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   

Это вы об умирающем щенке из соседней темы? печально конечно....
Но судить по одному факту обо всем явлении передержки наверное неправильно... Тут как и везде все зависит от ответственности конкретного человека а не от денег...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29607  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна
Но судить по одному факту обо всем явлении передержки наверное неправильно

не только...кстати были за этой передержкой и другие косяки, когда забранный оттуда "проплаченный" щенок, простите, жутко вонял как с помойки...

Вобщем-то судить сейчас никого не хочу, но определиться с обязанностями и ответственностью "платных" передержек очень хочется!!!

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2008 14:56]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29608  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

не только...кстати были за этой передержкой и другие косяки, когда забранный оттуда "проплаченный" щенок, простите, жутко вонял как с помойки...

с частными передержками нужен глаз да глаз. Деньги берут, а что там творится за заборами неизвестно. Договор не составляют, без бумажки какой спрос?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29609  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   

Может быть составлять ЧЕРНЫЙ СПИСОК и тогда передержки работающие для извлечения материальной выгоды будут вынуждены либо начать работать подобающе, либо прикрыться за отсутствием клиентов, либо придется принудительно запрещать работать.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29610  наверх
Автор: Myrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

либо придется принудительно запрещать работать.

а как Вы это себе представляете?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29612  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Myrz
а как Вы это себе представляете?

:-D налоги-то они ведь не платят...так что не я буду запрещать...быстренько найдутся люди...
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29621  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

Может быть составлять ЧЕРНЫЙ СПИСОК и тогда передержки работающие для извлечения материальной выгоды будут вынуждены либо начать работать подобающе, либо прикрыться за отсутствием клиентов, либо придется принудительно запрещать работать.

А как животные попадают на передержку, разве не только зоозащита пристройством занимается?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29623  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна

разве не только зоозащита пристройством занимается?

Вот дождемся представителей НО «БФ «ЗООзащита», тогда и спросим их...
  |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29643  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VЕNОM




Вы представились бы сначала. Ник незнакомый . Эта тема и тема про щенка - единственные , в которых вы написали.
С чего можно сделать вывод, что человек вы на форуме - новый.
Почему первая же тема , которая вас заинтересовала касается ЧУЖИХ договоров и ЧУЖИХ денег?
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29644  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

undefined

Я состою в очень хороших отношения с владельцами денег, потраченных на того щена или может быть Вам указать еще и степень родства с ними?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29645  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Почему тема , которая вас заинтересовала касается ЧУЖИХ договоров и ЧУЖИХ денег?



Цитата:
От пользователя: VЕNОM

Вот собственно и интересует вопрос: Что в свою очередь должен выполнять Владелец передержки, кроме получения наличных денег?


Цитата:
От пользователя: VЕNОM

Вобщем-то судить сейчас никого не хочу, но определиться с обязанностями и ответственностью "платных" передержек очень хочется!!!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29646  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   

Я тоже за сому передержку денег не беру) Но если у меня тяжело с деньгами прошу купить корм или дать денег на корм/лечение)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29650  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buky




Я это все прочитала - понять не могу, каким боком это касается лично автора?
Еще один радетель за наведение порядка в ЗОО?
И начинает с чего надо - с оформления договоров и учета денежных средств. Наведет , пожалуй.
Если - беспокоится за животных - то после того как он заявит куда-надо о незаконных доходах - животные окажутся на улице. Как-то - непонятная забота......
И еще вопрос - ни у кого из хозяев ни разу в жизни щенки и котята не погибали???? Непонятно с какой инфекцией щенка принесли.
На передержках нет постоянного ветеринарного наблюдения.
Если оно будет - это уже будет называться - стационар. И деньги будут совсем другие.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29652  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

Я это все прочитала - понять не могу, каким боком это касается лично автора?
Еще один радетель за наведение порядка в ЗОО?
И начинает с чего надо - с оформления договоров и учета денежных средств. Наведет , пожалуй.
Если - беспокоится за животных - то после того как он заявит куда-надо о незаконных доходах - животные окажутся на улице. Как-то - непонятная забота......
И еще вопрос - ни у кого из хозяев ни разу в жизни щенки и котята не погибали???? Непонятно с какой инфекцией щенка принесли.
На передержках нет постоянного ветеринарного наблюдения.
Если оно будет - это уже будет называться - стационар. И деньги будут совсем другие.

Танечка, ну чего Вы так агрессивно?
а передержки добровольцев к зоозащите относятся? вот это новость... 8(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29654  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля (призрак оперы)




Ну во 1-х речь тут идет о передержках вообще.Вы считаете , что не относятся. Выше пост девушки buky, которая считает, что если взял собаку а передержку, то обязан отвечать за всю деятельность ЗЗЗ.
Во 2- вы считаете, что ЗОО должна отчитываться перед каждым безымянным незнакомым автором , который захочет получить отчет на любую тему.?
Ну а в 3-х - я тоже вопрос задала - ни у кого щенки с улицы, с птички, от заводчиков - не погибали? Здесь можно разговаривать о конкретном случае и конкретном щенке, А вопрос о договоре, исполнения обязательств по договору и оплате за труды касается только лиц, этот договор заключивших.
Не помните - в случае с приютом - тоже ЗОО обвиняли в том, что собака погибла?
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Передержки: алчность или сострадание?   #29669  наверх
Автор: Аdrenalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тане4ка

после того как он заявит куда-надо о незаконных доходах - животные окажутся на улице

чем конкретно на этой передержке условия лучше чем просто на улице? можно также было б покупать каждый день еды на 150 рублей+сварить кашку и отвозить щену, правда он бы обожрался с такого кол-ва еды.

Цитата:
От пользователя: Тане4ка

И деньги будут совсем другие.

ну помыть то просто щенка можно, нет?
6/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода