поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

вот вам и хэппи энд! Настоящий! Мы уехали на ПМЖ!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вот вам и хэппи энд! Настоящий! Мы уехали на ПМЖ!   #27146  наверх
Автор: 
Дата:   

Это тема про моего подобрашку из подъезда.
Маленький и беленький.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Много он натерпелся за свою жизнь: был выкинут в коробке в подъезд, мерз, голодал.... мы забрали его на передержку после целого дня нахождения в холодном подъезде в небольшой коробчушке... отмыли, покормили, нашли хозяев.... и тут ветеринар прописал нам кучу всего, мы испугались, думали, что болеем.. оказалось, что средства - лишь для улучшения микрофлоры кишечника и от ушного клещика. Хозяев предупредили и они очень адекватно отреагировали на это, часть лекарств, а также лоток, наполнитель и его тряпочки (домашние уже), глистогонное средство навыраст и на всякий случай шампунь от блох, мы отдали вместе с котишкой. Взяла молодая пара. В семье уже есть собачка, найденыш тоже, но, уверена, зверята подружатся. Очень надеюсь, что с этого для у нашего найденыша начнется счастливая и безмятежная жизнь с постоянными любящими его хозяевами! спасибо всем, кто откликнулся!

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2008 21:27]
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27157  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

у него инфекция? каков диагноз, 5 дней поноса - это серьезно. если передержка, то только у кого кошки привиты
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27159  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svemal

если передержка, то только у кого кошки привиты

потому к себе и не беру...
По диагнозу пока не знаю, он мне ничего ответить не может нормально, злюсь и ничего не могу поделать... но наверно инфекция... иммунитет-то слабенкий. Блин, чуть не реву. Девочка, которая хочет его взять - у них дома щенок... это же тоже опасно... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27162  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

смотря какая инфекция... надо анализы делать - есть же чисто кошачьи болезни
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27170  наверх
Автор: Крити  (О пользователе)
Дата:   

У меня дома щенок и старая коша,которая только дело что и сидит возле теплого места на котле в комнату ко мне ни ного.Но я могу делать уколы и т.д. оказывать лечение,если у вас будут препорату,которыми надо лечить и при не обходимости своевременная ветеренар.помощь.Если интересует,то пишите.
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27172  наверх
Автор: Крити  (О пользователе)
Дата:   

А вообще 6 дней это не 1 день...может и можно найти передержку,ту которая вам подойдет.
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27176  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

может у него какая-нибудь инфекция кишечная? раз уличный он был. Резкая смена еды и образа жизни, вот и повлияло... :-(
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27192  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Сейчас снова узнавала подробности у друга. Он сказал, что стул у него вот уже 2 дня как нормализовался, а врач ему не понравился... И говорит, все это прописано для профилактики... В общем, я запуталась. Такое может быть - уколы для профилактики?.. Или витаминные?..
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27193  наверх
Автор: Крити  (О пользователе)
Дата:   

А что за уколы...там как называються?
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27198  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

да не могу добиться от друга, чтоб сказал... сама пока не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27202  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Он говорит, что котик здоров и что зря я так нагрелась, что врач что-то путает... реально котик очень живенький, бегает, играется, кусается) Я не знаю, что думать, пока что просто в панике какой-то....
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27309  наверх
Автор: kat-love-kat
Дата:   

а какие уколы прописали?

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2008 19:18]
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27434  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Может, обратиться к более надежному вету, если первый не внушает доверия? См. в теме про ветврачей и ветклиники.
Если точно нет инфекции, то может быть нарушена микрофлора (типа дисбактериоз). Очень хорошо помогает гомеопатический антигельмин, он безвредный совершенно. Только с ним повозиться надо. Покупается в гомеопатической аптеке (на Гагарина-Малышева "Симилия" или на Московской). По 3 шарика развести в 1 мл воды, через шприц без иголки вперыснуть в рот - 3-4 раза в день в течение 4-5 дней. Моим не раз помогло.
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27446  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

а какие уколы прописали?

об этом узнаю через час.


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Может, обратиться к более надежному вету, если первый не внушает доверия?

это уже второй вет, первый нам сказал, что мы вообще здоровы...
Жду рецепта очень сама.
Но вроде девочка, которая хочет нас на ПМЖ, не переменила своего решения, если у нас нет инфекции, то, наверное, завтра и отдадим со всем приданным - витаминами, горшком и наполнителем. Надеюсь в скором времени сменить в теме смайлик на позитивный.
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27452  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

в общем, про уколы - врач сказал так: -уколы будете ставить? -А надо?
-Ну, можно было бы для профилактики, но наверно не надо.
И ничего в рецепте не написал.
А написал вот что (если не правильно написала, поправляйте, мне диктовали по телефону):
Линекс, 2р. в день, по 1/4 таблетки, 7 дней
Смекта, 2-3 раза в день, 5-7 дней по 5-7 мл
В ушки:
Аурипан, 2-3 капли в уши 7-10 дней
Околодин 2р в день 7-10 дней.

Не прописал ничего глистогонного, мне кажется, надо. Или рано? Он легонький как пушинка... ему от силы 2 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27630  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

ап, знающие люди, подскажите, лекарства, которые нам прописали - от чего они?
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27632  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   

Если по людям судить, то линекс восстанавливает микрофлору кишечника,хлорошая штука и деткам дают, смекта - от поноса, изжоги, вздутий - обволакивающее, но ее вроде курсами не пьют,так, по мере надобности...Остальные для животных наверное, я не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27633  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гелла!

Линекс, 2р. в день, по 1/4 таблетки, 7 дней

Это от дисбактериоза (людям тоже прописывают)

Цитата:
От пользователя: Гелла!

Смекта, 2-3 раза в день, 5-7 дней по 5-7 мл

Это что-то тоже от расстройства в кишечнике.
А вот про ушки не знаю
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #27647  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Спасибо, ушки, думаю, от клещика! Сегодня все куплю. Кстати, сегодня кысик едет на ПМЖ! Когда уедет сразу поменяю темку, и надеюсь, это будет действительно хэппи энд!!!!
Спасибо за советы!
  |  Поделиться:  
Re: вот вам и хэппи энд :(   #28050  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

ап, полностью изменила первый пост :-) большое спасибо всем, проявившим участие!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода