поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б. пристрой чей-то?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б. пр...   #2589456  наверх
Автор:  
Дата:   

Кот зафиксирован в прошедшую субботу в ревдинских садах.
Прибился туда в июне. Никуда не уходил. Кушать исправно приходил. Забирать было некуда, да и была надежда, что кот чей-то. Но надежда таяла (садоводы опрошены, никто не признал в коте своего), на улице холодно... забрали.
Оля NikkS66, на чей участок прибился зверик, все это время думала, что это кошка, т.к. котячьи атрибуты полностью отсутствовали. Оказался кот - и не просто кот, а с уретростомией, причем давно сделанной. Это выяснилось, когда кота уже подгрузили и начали резать - но не нашли матку-яичники... Стали рассматривать подробней (резала Аня), при ближайшем рассмотрении стало ясно, что уретра сформирована хирургическим путем - это 100% не кошка.
А уретростомия делается только в одном случае - когда у кота далеко зашедшая мочекаменная болезнь...
И еще у него "мягкие лапки". Это зверство, конечно, тем более операция была сделана самым жестоким образом - удалены фаланги пальцев на передних лапках. НО. Кому-то ведь это было нужно, кто-то ведь был у него в хозяевах...
И еще у кота на холке следы от "взорвавшихся" абсцессов - так бывает после не очень ловко поставленного амоксициллина, байтрила и т.п. ...

Вобщем, кота кто-то когда-то лечил и сильно им занимался. Ревдинский контингент хозяев на такие подвиги очень редко способен, таких здесь единицы.

Посмотрите - м.б. чей-то пристрой?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589463  наверх
Автор: vvp551
Дата:   

Какой красавец-то..
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589484  наверх
Автор: Snegochekk 
Дата:   

кот шикарный
но вот как так то можно выкинуть кота... что с хозами случилось :-(
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589506  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Вариантов у нас несколько на самом деле:

1) реально выкинули (но у меня в голове не укладывается, как можно выкинуть кота, в которого вложено столько сил и средств...здесь даже не про мягкие лапки, а именно про уретростомию речь (для Ревды такие манипуляции считаются весьма дорогими, а уж послеоперационный уход - это вообще за гранью разумного для обычного обывателя :-() . Другое дело, что силы и средства были вложены кем-то другим? (куратором, например), а поступок совершен новообретенными хозами.

2) кот сбежал - сад территориально весьма большой, там группа из нескольких садов и кот мог быть вывезен например на "летний отдых" в один конец, сбежать - в другой...

3) может и действительно, что случилось с хозяином и с котом так вот поступили другие люди...

В любом случае, очень хотелось бы понять историю котика, если получится.

И вот реально спинным мозгом мне чуется еще и тот момент, что коту знакома клетка. Вот правда. Слишком уж он хорошо в ней себя чувствует с первого же момента посадки и второй этаж опознал сходу и вообще.... Но это, конечно, может просто казаться мне.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589514  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Красавец!
Фото с объявлением о находке направить в Утренний экспресс ue@channel4.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589590  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Красавец, да. И очень ласковый, совершенно адекватный котяш. Людей знает и любит.

Елена - да, на 4-ку отправлю попозже, и ВК раскидаю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589598  наверх
Автор: Юля (Бонус & Гелла)
Дата:   

Блиин, черный дым - мой любимый окрас :pinkglasses: . Аж передернуло когда прочитала про фаланги пальчиков...как так над родным существом можно издеваться?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589757  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юля (Бонус and Гелла)

черный дым - мой любимый окрас
Кот невероятно красив, действительно.


Цитата:
От пользователя: Юля (Бонус and Гелла)
Аж передернуло когда прочитала про фаланги пальчиков...как так над родным существом можно издеваться?

Цитата:
От пользователя: Snegochekk
но вот как так то можно выкинуть кота... что с хозами случилось
Не знаю... не знаем, что произошло и как всё это получилось :-(
Для котьки сейчас, конечно главное - что он в тепле, накормлен, в безопасности. В саду ему зиму не пережить было бы - с "мягкими лапками" и МКБ... уже сейчас есть опасения насчет его здоровья - холодно на улице, а сколько ночей он там провел :-( Кто бы знал заранее, что с ним такая ситуация - все равно нашли бы куда его определить... хотя с местом беда, конечно.
Но - сложилось как сложилось.


Цитата:
От пользователя: NikkS66

В любом случае, очень хотелось бы понять историю котика, если получится.
да...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2589991  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Всё это с котом проделали хозяева, ЗЗ тут ни при чем. Я не знаю ни одного ЗЗ, который бы сделал коту мягкие лапки, тем более варварским способом.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2590071  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Я не знаю ни одного ЗЗ, который бы сделал коту мягкие лапки, тем более варварским способом.
Я тоже таких не знаю.


Цитата:
От пользователя: dasc

Всё это с котом проделали хозяева
Но ведь может быть и такой вариант: "мягкие лапки" когда-то сделали хозяева, потом кота выкинули или сбежал, потом его подобрали ЗЗ - бамс, МКБ, прооперировали - пристроили - кот на улице снова...

Я понимаю, что это слишком длинная цепочка. Но ведь не исключено.
Но может и хозяева, конечно. Привезли например кота на дачу на выхи погулять - а он сбежал, а поскольку место незнакомое, найтись не может...

Всё что угодно может быть...

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2015 19:36]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2590155  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

ап
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2590315  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

в Утренний экспресс
отправила объявку
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2590520  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

вконтакте тоже раскидала...
  |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2592447  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Подниму - может, кто не видел...
  |  Поделиться:  
Re: Опознать кота-подобрашку с уретростомией - м.б...   #2593259  наверх
Автор: Ася80
Дата:   

ап, котику!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода