поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ФИП. Нужен совет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ФИП. Нужен совет.   #2487056  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня у Флэшки подтвердили ФИП. Проба Ривальта положительна, соотношение альбумина/глобулина в выпотной жидкости 0,2; асцит. Сомнений в диагнозе вроде нет (у кошки температура 40 с хвостиком в течение уже месяца, месячная же антибиотикотерапия результата не дает, все возможные воспаления исключили УЗИ, рентгенами).

Вот персонаж:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Девочке ориентировочно 10-11 месяцев от роду.

Собственно, в чем вопрос: Флэша сидит у меня. Сидит в клетке, клетка поднята от пола на 50 см.примерно), лоток отдельный, доступа к нему ни у кого кроме нее нет, посуда - отдельная. Клетка занавешана сверху и снизу (на прищепки) - наполнитель на пол не попадает. У меня пятеро своих домашних хвостов. Возможно ли перезаражение ФИПом при таких условиях?
Спрашиваю именно про ФИП, не про классический короновирус - с ним относительно все понятно. Знаю, что по общему мнению ФИП, как таковой - не заразен, вопрос в короновирусе. Но, по последним обнаруженным мной на просторах интернета данным кошка, больная ФИПом, выделяет в окружающую среду именно мутировавший вирус (сегодня Коритняк М.В. мне это тоже подтвердила). Заражение также орально-фекально.

Девочки, кто сталкивался с ФИПом в группе кошек, поделитесь, пожалуйста опытом - имелись ли факты перезаражения других животных именно этим вирусом от больного животного? Шла ли "цепная реакция", как, например при панлейко? Категорически ли необходимо убирать кошку из группы здоровых животных (не обследованных,кстати на носительство короны - все подобрахи с улицы). Или теоретически имеется возможность "дожить" ей на месте при таком (клеточном) условии содержания? Доживать-то нам, насколько я понимаю, уже не так и долго, а вот с переводом кошки в другое место - определенная проблема. С другой стороны - за своих капец, как страшно :-(
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487065  наверх
Автор: Pignus  (О пользователе)
Дата:   

Оля, смысл

Цитата:
От пользователя: NikkS66

убирать кошку из группы здоровых животных

не факт, что кто-то из твоих не является носителем коронки.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487073  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

я думаю, что нет. у меня жили кошки в общей компании, пользовались одним лотком и мисками - никто не заразился.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487078  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (и 13 кошошек+1 напристрой)

у меня жили кошки в общей компании, пользовались одним лотком и мисками - никто не заразился.

Свет, а помнишь, на форуме была девушка (Женя, кажется... хотя я не уверена, ник вообще не помню), у нее обе личные кошки умерли от ФИПа за короткий промежуток времени. Причем кошки не родственники. Вот эта история реально заставила меня сомневаться в незаразности фипа... :-(
Но там не было никакой изоляции, насколько я помню.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487080  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   

Заражение не ФИПом, именно ФИП не заразен. А короновирусом, путь передачи попа-рот. Дополнительно после общения с котиком обработка рук дезинфектором или перчатки, помимо мыла и сменная одежда.
Соболезную, сама тяну такого кота с двухсторонним выпотом брюшная поласть и плевра. И он потихонечку уходит, уже не встает, но ест. Пока ест не решаюсь на эутаназию, откачиваю помаленьку жидкость и оттуда и оттуда.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487084  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pignus

не факт, что кто-то из твоих не является носителем коронки.
да, Варя. Я даже уверена, что корона в группе, ну по крайней мере была. Но корона простая, без вот этой страшной мутации. Я и Флэшу, когда домой тащила - были уже мысли про короновирус-фип, но к тому времени я была уверена, что если что и будет передано - то просто короновирус классический. Ну, не смертельно же вроде... А вот сейчас меня берут сомнения... Вот и хочу услышать - перезаражались ли кошки именно ФИПом в реальности - на форуме опыт в куда больше, чем в теоретических интернет-статьях :-(



Цитата:
От пользователя: Муся (и 13 кошошек+1 напристрой)

у меня жили кошки в общей компании, пользовались одним лотком и мисками - никто не заразился
Светлана, жили в смысле вместе с ФИП-больным?


Цитата:
От пользователя: Марина Удивительная (социопатка)

Соболезную
благодарю, Марина :-( Нам все только предстоит пройти еще :-( :-( Долго Вы уже? Мне сказали около месяца еще - в лучшем случае :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487086  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Опять же

Цитата:
От пользователя: Марина Удивительная (социопатка)

именно ФИП не заразен



Цитата:
От пользователя: NikkS66

Знаю, что по общему мнению ФИП, как таковой - не заразен, вопрос в короновирусе. Но, по последним обнаруженным мной на просторах интернета данным кошка, больная ФИПом, выделяет в окружающую среду именно мутировавший вирус (сегодня Коритняк М.В. мне это тоже подтвердила).
- вроде, как удалось выделить этот _ обособленный штамм мутировавшего вируса_, ну, а раз кошка выделяет именно его в окружающую среду, то и заражение происходит именно этим вирусом? Или не происходит? Я просто ни разу не слышала о повальном заражении вот прям ФИПом в группе?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487087  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   

Месяц подходит к концу(((((
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487088  наверх
Автор: Леста 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МартаАдамс (слабоумие и отвага!)



У Жени умер вроде только ещё любимый котик, а кошка вылечилась. Она лекарство из мск заказывала.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487089  наверх
Автор: Марина Удивительная (социопатк...   (О пользователе)
Дата:   

Колю предеизолон, чуть подкапываю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487091  наверх
Автор: Pignus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

Но корона простая, без вот этой страшной мутации.

Ну кто-то может быть носителем.А вот что произойдёт дальше,это уже дело случая.
Наиболее уязвимы животные молодые до 2х лет, и пожилые после лет 10-11.
Вирус выделяется в среду из слюны, из фекалий.
сейчас тебе схему возможного патогенеза инфекции скину
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487093  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леста

У Жени умер вроде только ещё любимый котик, а кошка вылечилась

Ну слава богу, хоть так... А наспомните мне ник, пожалуйста, я хоть в памяти освежу ситуацию..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487094  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леста

Она лекарство из мск заказывала.

Виброген Омега?


Цитата:
От пользователя: Марина Удивительная (социопатка)

Колю предеизолон, чуть подкапываю
да, нам все тоже + антибиотик и метронидазол. И диувер еще для естественного отведения жидкости. Рекомендовали экссудат не сцеживать (у нас только в брюшную полость), ибо идет безвозвратная потеря белка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487096  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

Светлана, жили в смысле вместе с ФИП-больным?


да, у меня жила кошка Нюша из каменска, пока я про фип не знала, жили все в комнате одной, я тогда в коммуналке жила, пользовалась одними мисками и лотком, все мои живы, Нюша ушла..
а еще у Светы Йожика в общем коллективе жила кошка моя, что у нее ФИП узнали посмертно в год. Была сухая форма. Потом у меня котята жили, в одной клетке, один от ФМПа умер, все остальные живы, одна из них у меня на ПМЖ.

я думаю, что врачи перестраховываются, потому что не известно, что с ФИПом делать и как его лечить. Сейчас если узнаю - перестраховываюсь, но вот недавно у меня кот умер, жил на передержке с другими кошками, вроде все ТТТ

Цитата:
От пользователя: МартаАдамс (слабоумие и отвага!)

Свет, а помнишь, на форуме была девушка (Женя, кажется... хотя я не уверена, ник вообще не помню), у нее обе личные кошки умерли от ФИПа за короткий промежуток времени. Причем кошки не родственники. Вот эта история реально заставила меня сомневаться в незаразности фипа...
Но там не было никакой изоляции, насколько я помню.

помню.. но что там вообще происходило не помню - могу только на свой опыт опираться.
не исключено, что они были сами ФИПовые, и просто совпало по времени..
ФИП это же мутация конкретного организма..мутация не может быть заразна, а выделяют то они все тот же вирус короны

эх.. как много их стало, прям подъем (( так жалко(((
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487097  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

поднимайте свой иммунитет кошек - витаминки, хорошее питание..
прям меня этот ФИП так расстраивает(( Вспомнила Федю((
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487098  наверх
Автор: pumarigaja* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леста
У Жени умер вроде только ещё любимый котик, а кошка вылечилась. Она лекарство из мск заказывала.
Умерли оба... http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=15348...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487099  наверх
Автор: Pignus  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487101  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pumarigaja*

Умерли оба... http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=15348...

Жалко так... :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487102  наверх
Автор: квк 
Дата:   

вот ответьте себе на вопрос- раковый больной дома заразен для остальных? Тогда и придет ответ.... Отпускать надо чуть увидите, что все- тяжело... Иначе последние дни- кошмар....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487103  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pumarigaja*

Умерли оба...

блин :-(


Цитата:
От пользователя: МартаАдамс (слабоумие и отвага!)

освежу ситуацию

освежила, ага... наревелась опять :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487105  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: квк

раковый больной дома заразен для остальных? Тогда и придет ответ....

Татьяна Викторовна, да как же он придет - это ведь совсем разные заболевания :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487108  наверх
Автор: Маруся 10
Дата:   

у нас на передержке Матильда с фипом была, изоляции не было, никто не заболел.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487131  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МартаАдамс (слабоумие и отвага!)

Татьяна Викторовна, да как же он придет - это ведь совсем разные заболевания

кстати, есть версия, что рак тоже заразен, что то там выделяется.. :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487137  наверх
Автор: Pignus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся (и 13 кошошек+1 напристрой)

есть версия, что рак тоже заразен,

никакими исследованиями это не подтверждено.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ФИП. Нужен совет.   #2487144  наверх
Автор: somory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МартаАдамс (слабоумие и отвага!)

совсем разные заболевания

но в обоих случаях "есть версия", а поэтому полной уверенности нет :-( Окажись у меня кошь с ФИПом, я бы тоже в очередной раз спрашивала, и тоже сомневалась бы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода