поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Отдам птенчиков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отдам птенчиков   #24491  наверх
Автор: 
Дата:   

Больше полугода назад купила пару амадин. Это милые, маленькие, шустрые и озорные птички. Австралийские родственники воробьев.
Самец и самка очень дружно жили, и вскоре у них появились первые дети. Но любвиобильные родители на этом не остановились. И как только птенцы начали вылетать из родителького гнезда, самка отложила полное гнездо новых яиц.
Теперь из них вновь вывелись славные маленькие амадинчики. Я и амадина-отец схватились за головы - где им теперь жить?
Как только птенчики окрепнут и смогут сами пить и есть из кормушек, готова отдать их в добрые руки.
Они не требуют больших затрат и больших клеток, поскольку размером меньше волнистых попугайчиков и канареек. Они очень веселые и приятно (не громко) пищат, а самцы даже немного поют.
Такие питомцы будут в радость и ребенку и пожилому человеку.
Вот на этом сайте есть несколько фотографий, где птички похожи на моих основателей рода http://www.zooexotic.ru/birds/zebra-finches/breedi...

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 14:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24493  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

А в зоомагазин вы их сдать не хотите? На Бажова - берут ... ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24494  наверх
Автор: barbaris
Дата:   

Спасибо за совет!
Я бы с удовольствием! Уточняла в одном из магазинов, но там сказали, что только со справкой от ветеринара. А я даже не знаю, где такого найти, который бы выдал амадинам справку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24497  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

barbaris,здраствуйте!!!!!!!вы их просто так отдаете??я бы с удовольствием взяла!!!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24499  наверх
Автор: barbaris
Дата:   

Да, но "для приличия" могу взять символическую плату за них, чтобы лучше росли :-)
У вас есть какие-то другие животные?
Примерно через месяц будет понятно, кто из них самцы, а кто самки. Смогу отдать либо одну птичку, либо сразу парочку.
Брату с сестрой нельзя скрещиваться, поэтому если хотите продолжения рода, Вам придется купить в магазине птичку противоположного пола.
Как они оперятся, могу Вам написать

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 15:17]

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 15:19]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24508  наверх
Автор: Ksanchik  (О пользователе)
Дата:   

У меня друзья - орнитологи со стажем. Очень хотят!!! У них сейчас самец живет, скучает... Ему бы подружку! А вообще они ведь стайные птички... В общем, они были бы просто счастливы взять двух девчонок и одного самца! :-)
Заботу и внимание гарантируют! Вся семья очень любит птиц! (у них еще попугай крупный живет, не знаю как называется)
Очень ждем ответа.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24511  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   

NICE WILD - любезная! добавьте о себе информацию и контактные данные. Я позвоню Вам.
Вы что-то и птичек и кошек из соседних тем собираете!!! Вам куда столько?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24520  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

lizka_s ,вы не представляете на сколько я животных люблю!!!!!извените телофон дать не могу,он у меня в ремонте!!!!могу дать только номер аськи!!!401849185!!!!!тем более я не всех скупаю!!!я хочу котенка,птенчика и хомячка!!! :-) комната просторная у меня!!!за животными ухаживать буду!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24525  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

lizka_s!!!!!!вы попрасили добавить о себе информацию!!!!что именно вас интересует???задавайте вопросы ,с удовольствием отвечу! :-) ну что я могу сказать!?15 лет скоро исполнится!!!!опыт объщения с животными большой!!!!!!!!если у меня друзья куда нибудь уезжают животных отдают мне ,чтоб я присматривала!!!!!! :-) ну мне понравилось и решила себе завести))))) :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 16:12]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24528  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

barbaris,если есть я бы мальчика взяла!!!!!!!)))а где вы живете????(улица)!!!!!!!может нам лучше созвонится??оставте свой номер,как я сказала телефон у меня в ремонте,так что номер оставить не могу!!позвоню от друзей!!!!!! :-)животных нет,но хочу купить хомячка,кису под ?,и птичку оч хочу!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 16:37]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24531  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.02.2017 04:02]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24543  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NICE WILD

401849185

Аська то чья? Папина? :-)
Я ничего против пока не имею. Просто очень настороженно отношусь к подобным "сборам" животных.
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24546  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

lizka_s ,извените я ошибку в номере сделала!!!!401249185!!!!!!если что задавайте вопросы :-) !!!!!!не боитесь,я животных не обижу,я их оч любить буду :super:
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24548  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

ottenI,а вы оптимистка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24552  наверх
Автор: barbaris
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksanchik



Отлично! Вышлите мне письмом (ссылка "отправить письмо" ) ваше icq или адрес электронной почты, я вам напишу, как только они оперятся.
Пока они маленькие, первый вылупился только 1 января.

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 17:17]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24555  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

barbaris ,вы и мне пожалуйста напишите!!!!!!или вы передумали мне отдавать????? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24558  наверх
Автор: barbaris
Дата:   

Nice Wild, ок! Отправьте мне по почте вашу электронную почту. Или я могу написать Вам по аське. Правда, думаю, что смогу отдать птенчика только через месяц, т.к. пока их еще мамочка кормит.
Кстати, очень интересно наблюдать!
Их лучше держать парами
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24562  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

barbaris,напишите по аське,а то почта глючит!!!!!!!!401249185!!!!!через месяц,так через месяц!!!!!!!!!!!!я пока клетку куплю!!!!!!!!а какую клетку лучше покупать?????? :hi:

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 16:59]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24565  наверх
Автор: ZveZZZda  (О пользователе)
Дата:   

Амадинки - просто супер! Настолько великолепные птички!!!!!
У меня жила пара, достаточно долго. Пока я не подобрала на улице котенка, который вырос и :weep: :weep: :weep:
Вообщем птичек нет, и это полностью моя вина. Не досмотрела. Молодая была и глупая.
Сейчас я себе, при всей моей любви к этим птицам, завести их не смогу. Т.к. сейчас у меня 3 кошки.
Удачи вам и вашим питомцам!!!! Отдавайте их только в очень хорошие и надежные руки!

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 17:04]
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24570  наверх
Автор: barbaris
Дата:   


Цитата:
Амадинки - просто супер! Настолько великолепные птички!!!!!
От пользователя: ZveZZZda




Полностью согласна с Вами!
Но, думаю, кошки приносят сейчас не меньше радости!
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24578  наверх
Автор: barbaris
Дата:   


Цитата:
а какую клетку лучше покупать?????? От пользователя: NICE WILD



Птички маленькие, поэтому лучше покупать клетку с частыми решетками, достаточно просторную.
Они любят купаться, поэтому лучше еще им ставить в клетку купалку. Очень любят качаться на деревянной качельке-жердочке.
В интернете вы сможете найти много информации об ухаживании за этими птичками.
Пока не торопитесь с покупкой клетки, вдруг все будут самочки. Я вам попозже сообщу о своем решении

;-)

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 17:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24580  наверх
Автор: ZveZZZda  (О пользователе)
Дата:   

Да, конечно, кошек своих я очень люблю. Все подобрашки, с трдным детством.
Но амадинки оставили очень хорошее впечатление о себе в моей памяти, особенно их красные клювики))))
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24581  наверх
Автор: NICE WILD
Дата:   

barbaris,отлично!!!!!!!!но я может и самочку возьму :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24624  наверх
Автор: La_befana  (О пользователе)
Дата:   

А как такая птичка уживается с другими.???
у меня корелла, места много я бы птичку взяла.
  |  Поделиться:  
Re: Отдам птенчиков   #24636  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   

я бы взял парочку Мальчика и девочку
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода