поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

продам шиншиллу (самец)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
продам шиншиллу (самец)   #24437  наверх
Автор: 
Дата:   

Продам 2-месячного шиншилленка, серенький 5000р.



[Сообщение изменено пользователем 08.01.2008 09:42]
  |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #24505  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

up
  |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #24526  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

хоть фотку што ли покажите :-) Што за зверь такой :-)
  |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #24542  наверх
Автор: Namrita
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #24560  наверх
Автор: Namrita
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #24625  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   

Для стандарта это очень дорого. :-) Какой вес малыша?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25493  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Это не дорого, позвоните в зоомагазин, узнайте цены. В "матроскине" стандарт за 6500 продают
  |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25507  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vanessa



Но вы же не Мотроскин.....у вас есть вет справки? У нас в городе куча заводчиков у которых стандарты от 3000!! скольке весил малыш при рождении? кто его родители? сколько весит сейчас? Какая у него прибавка в неделю? какой точный возрост и дата рождения? На фотографиях он слишком мал для двухмесячного есть фото посвежее? Просто шиншиллы очень нежные животные и важен вес и гарантии что зверь здоров.На сколько Ваш зверёк ручной? и как его зовут? Потому как к рукам зверь должен быть приучен с рождения! Приучение идёт с первых дней когда он родился и его только что подсохшего сразу же взвешивают,и буквадльно с первых дней приучают к кличке и элементарным командам!("взвешиватся" "Домой" ) Где Вы приобретали родителей? Из какого питомника? какой окрас родителей (ну это уже просто из любопытства) :-) Вдруг Ваш стандарт носитель какого нибуть гена....
а ну и самое главное Вы уверены что это мальчик? а то да случае бывают когда путают ..

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2008 18:30]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25697  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Ну если куча, тогда почему Вы нами заинтересовались, покупайте у них :-) Сейчас, насколько я знаю, дефицит с грызунами.
С первого дня, конечно, никто его не приручал. Мне кажется лучше, когда его приручит хозяин, который будет в дальнейшем содержать. Я знаю пример, когда шиншилла приручилась в 4 месяца, хотя никто ее до этого специально не приручал, так что проблем не должно быть.Родители шиншиллы - такие же серые, стандарт. Вес зависит от количества детенышей. Если родился один - он будет крупнее, а если четыре, то соответственно детеныши мельче. В нашем случае родилось и было выкормлено четверо. Так что гены неплохие у мамаши. Уверена, что мальчик, потому что есть с чем сравнивать.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25719  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vanessa



Я заинтерисовалась не вашем шиншиленком )а инфой подозрительно кураткои и Вашей ценой вот и хотела знать что за шиншилленок почему так мал ?! и довольно странная цена :-) у меня своих 2 (мальчиков) а покупала как девочек.....И столкнулось с кучей подводных камней.....купила своих шилок за 2000 тут в Екате.

Цитата:
От пользователя: Vanessa

выкормлено четверо. Так что гены неплохие у мамаши

гены неплохие -это когда папа привезён из одной строны ,а мама из другой -вот тогда гены и иммунетет будут неплохими....а если вы купили одного в Екате ,а другова в москве то есть вероятность что они родственники..... какой вес у мамы был перед течкой ? какой вес сейчас?
Просто к нам в гости приходила пара которая покупала себе мальчика в 4 месяца он весил 150гр!!!!!! (Мальчик оказался девочкой.) Умер через месяц . А если Вы говорите что у Впам приплод был 4 шиншилленка ....то наверняка Вы их подкармливали? чем подкармливали?просто мама сама не в состоянии прокормить полноценно 4 деток.Это опасно для неё и для здоровья всех 4 детей. Если детёныш не дополучал молока то может быть рахит ...и вообще куча болячек. Вы так и не написали какой вес у малыша?Просто на фото у него и мех какойто не ровный? в чем купаете?
:-)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2008 10:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25746  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Советую Вам свою тему открыть по предостережению от недобропорядочных производителей шиншилл. :-) Можете мне письмо написать по вашему опыту содержания шиншилл, мне, как зоологу, будет интересно :-) А у нас все нормально со здоровьем. Кто действительно заинтересуется в приобретении, с теми будем беседовать.
Кстати, в зоомагазин сейчас наших берут без справки и без выяснения родословной и условий содержания, и продают их за 6500. Это по поводу справок вообще. Вы же понимаете, что это формальность.
Домашнего питомца не обязательно приобретают для разведения (в этом случае гены важны), а как друга, как живое существо, которому можно подарить свою любовь. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25869  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   

Вы так и неответили подкармливали вы деток или нет? Сколько весит малыш? как зоолог Вы так то должны были первые об этом рассказать ,что малыш супер пупер ручной так как с первых дней я подкармливала и он при рождении весил столько то ,а сейчас вот такой какосище вырос колобочек мой)) а от Вас только и цена одна да сравнения с Матроскиным ((( :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25884  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Расскажу все человеку, который заинтересован в приобретении обязательно, для этого телефон существует. Я не для того тему создала, чтобы кто-то меня учил. Вы же не собираетесь брать, какая вам разница?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25885  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.01.2008 16:38]
  |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25889  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vanessa



Мне очень большая разница !!!!!!! От неродивых заводчиков потом плачут люди!! Каторые за 3 дня привязываются к преобретеному животному ,вкладывают кучу денег в лечение а животное гибнет!!! Как я понимаю Вы некого и некогда не взвешивали для учёта роста и развития и уж темболее наверняка неподкармливали... :-( Очень странное отношение .... 8(
Уважаемые форумчане !!! Если решите купить шиншиллу из этой темы очень внимательно отнеситесь к моим рекомендациям ....дабы потом не горевать!!!!!!!!! :ultra:

Цитата:
От пользователя: Vanessa



Я задала Вам конкретные вопросы и хотелось бы получить ответ! Эти вопросы очень ВАЖНЫ при пприобретении такого нежного зверя как ШИНшилла!

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2008 16:57]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25899  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Можете полагать все, что угодно. Реальность все равно отличается от вашего восприятия мира. И спасибо, что благодаря Вам моя тема удерживает позицию наверху :-)
[

Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

От неродивых заводчиков потом плачут люди!! Каторые за 3 дня привязываются к преобретеному животному ,вкладывают кучу денег в лечение а животное гибнет!!!

Да, жаль... А я знаю очень много случаев, когда животные гибнут по вине хозяев, которые не знают, как правильно содержать животное.


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Как я понимаю Вы некого и некогда не взвешивали для учёта роста и развития и уж темболее наверняка неподкармливали...

А Вы сколько животных взвешали и подкормили?


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Если решите купить шиншиллу из этой темы очень внимательно отнеситесь к моим рекомендациям ....дабы потом не горевать!!!!!!!!!


Всегда правильно 100 раз подумать, прежде, чем заводить любое животное, с Вами согласна.


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Я задала Вам конкретные вопросы и хотелось бы получить ответ! Эти вопросы очень ВАЖНЫ при пприобретении такого нежного зверя как ШИНшилла!

Ну Вы планируете его приобретать или нет?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25909  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Щас пойду кого-нибудь взвешу ....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25913  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

Люди, берите шиншилл у Nat@lk@ !!! Всего за 2-3000р!!!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25942  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vanessa



У меня нет щенков я не занимаюсь размножением.
у меня два парня им обоим по 4 месяца :-)
Миха весит 350 грамм а Шуня 320 грамм
Я подкармливала своих шилок агушой до 3 месяцев, а взяла их в 1,5месяца.
Доэтого брали мальчика вот у такойже заводчицы как Вы ....он прожил до полгода у него были проблеммы с печенью и рахит(((( В его 3 месяца он весил 200 грамм :-) Был щупленький и шерстка была такая же неровная как у Вашего.Поэтому увидев фото этого малыша и сопоставив его возрост сделала вывод либо фото месячной давности либо это недокорм(((
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25950  наверх
Автор: Namrita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Доэтого брали мальчика вот у такойже заводчицы как Вы ....

Ой могу гордится, оказывается я "заводчица"...
Вы просто много не знаете, а делаете выводы. Это всего лишь привычка нашего разума.
Еще раз спасибо за комментарии, действительно, дали людям пищу для мозгов!
Ну хоть выложите фото Ваших любимцев для сравнения!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25962  наверх
Автор: Namrita
Дата:   

В общем, на сегодня дискуссия закончена, продолжение следует завтра...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #25981  наверх
Автор: -Talina-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vanessa



а моих зверьков можно посмотреть в теме про Рублика на общении любителей животных ;-)
или в моём альбоме

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2008 18:37]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #26431  наверх
Автор: Зелёная Мыша  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Я подкармливала своих шилок агушой до 3 месяцев

После 2-х месяцев подкармливать - совершенно лишнее (если конечно у ребенка приемлемый вес, и кушает он сам хорошо). Сама мамка- шиншилла кормит малышей до 2 месяцев обычно.


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

гены неплохие -это когда папа привезён из одной строны ,а мама из другой -вот тогда гены и иммунетет будут неплохими....а если вы купили одного в Екате ,а другова в москве то есть вероятность что они родственники.....

Ну пару взять можно и у одного заводчика - а по родословным смотреть, чтобы не оказались родственниками :-)


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

буквадльно с первых дней приучают к кличке и элементарным командам!("взвешиватся" "Домой" )

Ну к командам вообще редко шиншилл приучают, а уж к команде "домой" - уж точно ни с первых дней, т.к. нежелательно совсем маленького гулять отпускать...


Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Доэтого брали мальчика вот у такойже заводчицы как Вы ....

Вы же ничего о человеке не знаете - зачем выводы-то делаете?! Может фотка и старенькая - но это же дело человека - выставлять новые фотки или нет. Покупатель же всё равно прийдет лично малыша посмотреть...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #26665  наверх
Автор: Зелёная Мыша  (О пользователе)
Дата:   

Vanessa, извините, что опять в Вашей теме, но не выдержала... Ну зато хоть наверху подержиться тема :-)

Изначально не заметила этой фразы:

Цитата:
От пользователя: Nat@lk@

Доэтого брали мальчика вот у такойже заводчицы как Вы ....он прожил до полгода у него были проблеммы с печенью и рахит((((

Вы же малышей, которых после него брали семечками кормили! И кашей гороховой кормите! Причем на слова тех, кто не один и не два года держит шиншилл, и говорит Вам, что так кормить шиншилл нельзя, т.к. у шиншиллы от этого надо ждать проблем и с печенью, и с кишечником, и с зубами, Вы ответили, что в книжке так пишут, значит так правильно, совсем не учитывая то, что большинство книг на русском языке про шиншилл - мусор, который пишут люди, не разбирающиеся в этом звере. Если первый шиншилленок кормился также - то не мудрено, что он долго не прожил!
С печенью проблемы от такого питания (и не только с печенью) - это естественно!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: продам шиншиллу (самец)   #26673  наверх
Автор: ФиШk@
Дата:   

ну 5000 конечно оооочень дорого, хотя может и сможете продать ,я лично своих стандартиков за 3000-3500 продаю, да и то иногда скидываю.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода