поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24232  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте всем! дело в том что у меня английский бульдог девочка у нее была первая течка я не доглядела выпустила ее во двор пописать а во двор пролез дворняга когда я вышла они уже повязались.что теперь делать? в будущем после вязки с кобелем английским бульдогом не будут ли брокованные щенята?
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24241  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фанатка собачек

что теперь делать?

Три варианта:
1.Аборт,но после него собака будет стерильна.
2.Рожать и щенов усыплять.
3.Рожать и раздавать в добрые руки.
Про бракованных щенят понятия не имею,но где-то читала, что если племенная сука была повязана с дворней в разведении её в дальнейшем не используют.Но мы ж в России живём, у нас всё возможно, может и разрешит клуб вязать Вашу девочку.А плем брак бывает и от вполне благополучных родителей,которые всегда только в своей породе вязались.
Вы прослушали мнение дилетанта от собаководства, поузнавайте у экспертов. :-)
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24242  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   

моя имха.
Если сука перспективная - убирать щенков при рождении. В дальнейшем, разумеется, эта вязка на породе потомства не скажется (если Вы это имели ввиду под браком).

Если нет - стерилизовать сейчас.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2008 13:55]
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24244  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   

И темку переименуйте, так больше откликов получите.Назовите,скажем - Последстивия внеплановой вязки,или что-то в этом роде. Эта ситуация же не только бульдожатников в жизни была.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24249  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

копец....я просто в шоке!!!!
вы вообще в курсе, что бульдоги сами практически не рожают, им в основном требуется кесарево! неужели вы будете резать суку, чтобы вытащить дворняг и утопить их!
вы из какого клуба! срочно звоните породному ветеринару узнавайте что делать! давно повязались то? вообще бульдогов обычно вяжут по мазкам, и охота может не совпадать с овуляцией, так что к дохтуру - породнику срочно!


Цитата:
От пользователя: ottenI

2.Рожать и щенов усыплять.

угу. с первой же течки, нуачо. Племенных вообще-то с 3ей вяжут такто.


Цитата:
От пользователя: ottenI

что если племенная сука была повязана с дворней в разведении её в дальнейшем не используют

это , не обижайтесь, байки из склепа.

Автор, течную собаку вообще с поводка нельзя спускать :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24252  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля:feel for you:

им в основном требуется кесарево!
честно не знала.
Писала как-то с позиций легкорожающих.


Цитата:
От пользователя: Муля:feel for you:

что к дохтуру - породнику срочно!
это само собой.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24265  наверх
Автор: фанатка собачек
Дата:   

я бы ее на поводке выгуливала но она в туалет ходит тока без поводка. от одного раза она врятли забеременниет я так думаю.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24267  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Фанатка собачек, вообще-то для успешного оплодотворения достаточно одного сперматозоида. Главное, чтобы он в нужное время оказался в нужном месте. :-D :-D :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24268  наверх
Автор: фанатка собачек
Дата:   

а если она не заберемениет это ничего страшного или все же будут какие то последствия
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24269  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фанатка собачек

будут какие то последствия
заразить мог жаних чем-нибудь.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24270  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Не знаю, на сколько Вы "фанатка собачек", но то , что Вы абсолютно безграмотны в кинологии и предельно безответственны, это точно. Собака может забеременеть и от одной вязки, особенно, если повязалась в пик овуляции ( охоты) , как в Вашем случае. Держать одну из наиболее сложных пород и ничего о ней не знать... Бульдоги не рожают сами в 99% процентах случаев, тем более подростки, кем и является Ваша собака. Существует еще одна опасность - венерическая саркома, которой Ваша собака вполне могла заразиться от вязки с дворнягой. В этом случае ни о какой дальнейшей племенной работе и речи быть не может.
Сказки о том, что собака не выгуливается на поводке, оставьте для себя. Существуют поводки многометровые , рулетки и т.д.
Если собака повязалась в ближайщие три дня, обратитесь к вету, есть гормональные препараты, которые "ликвидируют" нежелательную беременность. Если это произошло раньше, то Вам остается только ждать результатов.
Предыдущие вязки не влияют на последующие . Но это в плане генетики, а вот в плане развития Вашей собаки, увы! Вы повязали щенка. Последствия не заставят себя ждать.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24273  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фанатка собачек



так то в течении 5 дней после вязки, ставят препарат..в ветклиниках...сходите если не поздно.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24278  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Мне вот интересно, какой заводчик продает щенков без малейшего техминимума? Или Вам все же рассказывали особенности содержания сук, бульдогов, или вообще собак? В каком клубе состоите Вы? Или Вы не обращались ни разу ни в какой клуб?
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24279  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

фанатка собачек , а где вы взяли эту собаку , если не секрет?
можете написать мне в аську 365-827-805.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24329  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

Три варианта:

Четыре!!!
Если это произошло сегодня, вчера - звоните ветам. Поставят укол (незнаю наименование препарата) - сука пропустует.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24331  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белая Горячка

Если нет - стерилизовать сейчас.

Суки стерилизуются в период покоя.
  |  Поделиться:  
Re: КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БУЛЬДОГАМИ ? ПОДСКАЖИТЕ!   #24340  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

Суки стерилизуются в период покоя.
думала может наврала. Специально позвонили вету, уточнила. Овариогистероэктомию делают на ранних сроках.


уколы тож вариант.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода