поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Моя истоирия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Моя истоирия   #23781  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе время суток всем, хочу обратиться к ием кто может и хочет момочь животным, да боится, потому то никогда не было животных или уже были и тяжесть расставания давит.

Пять лет назад моя семья (на тот момент я жила с продителями и братом) подобрала котенка, который так орал, что даже затянувшийся ремонт в квартире и алергия у некоторых членов нашей семьи причинами быть перестали. Нам повезло, кот оказался умным и сразу сообразил где ему предоставили место для туалета. На следующий день нашли ч/з знакомых ветеринара, сделали прививки, кастрировали чуть попозже.... Ну щас это уже матерый котяра, который считает, что он хозяиню. :-D
Не хозяин, так как я подобрала второго котенка, 3 года назад, кошечка с огромными глазами, но больная жутко, с ушным клещкм, который к тому времени вылез аж на спину ей, усы были все пообломаны, в общем жуть полная. Жила у моего молчела, лечили пол года, по приучениюк туалету воспользовались простейшей рекомендацией из книжек про домашних животных, день просидели в комнате с котенком и лотком :-)

Так дальше жизнь сложилась, что теперь в квартире моих родителей живут уже 2 представиьтеля кошачьего рода, разнополость - это не страшно, мы их кастрировали.

Вывод: заводить животное не страшно, надо тока любить его, а остальное приложится.

С уважением, надеюсь, кто то решиться взять потеряшку после моего рассказа
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #23785  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

очень хорошая история, смотрю на свою эгоистку-кошку и тоже думаю взять кого-то еще, но сейчас куча командировок, а потом отпуск - оставить не с кем, а так решусь позже наверно. К тому же, когда я жила с родителями, мы всегда подбирали кошек-котят-потеряшек, и старые рано или позлно, но принимали новых кысят, и с туалетом разбирались, так что поддерживаю на все сто! Сейчас у моих родителей 3 кошки - все найдены в разное время, живут и радуются, и, кстати, они гораздо больше ценят ласку, внимание, заботу и просто еду, чем единоличные представители кошачьих в доме. Как говорит моя мама (это тоже не ее фраза, а чья-то цитата) - не бойтесь заводить двих кошек - хлопот столько же, а удовольствия в 2 раза больше!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #23798  наверх
Автор: Myrz
Дата:   

Замечательный рассказ :-) :-)
От себя могу рассказать истории моих животных:
1. Мне было 11 лет, и я очень хотела собачку и котёнка, но всё как-то не случалось. Было это в конце апреля,
Мы с подружкой гуляли около дома и к нам подошли двое и предложили щеночков дога. Мы вначале испугались и отказались (кстати, щенки были слепые). они на последок нам сказали, что щенков они пошли топить и ушли. Прошло минуты 2-3 как мы с подружкой вышли из ступора и побежали за ними. Догнали и забрали два пищащих комочка, каждый из которых умещался на детской ладони. как-то по дороге мы их разделили и притащили домой. К слову сказать, мы не представляли, что с ними делать. Бабушка моей подруги была врачом и всё нам рассказала. Так мы стали кормящими матерями. Обе семьи были подключены к выкармливанию. Их кормили и меняли им грелки, таскали их в корзинках на работу, чтобы не прерывать кормления. Так мы выкормили и вырастили двух замечательных собак ростом в холке 30см. Но самое интересное в этой истории даже не то, что я вам написала выше. А то, что Жучка умерла 8 августа 2001 года после укола, мой Джек умер от старости в возрасте 14 лет 8 августа 2003 года. Всю жизнь они прожили соседних квартирах и всегда дружили.
2. когда мне было 16 лет я шла спокойно по улице и увидела на краю тротуара коричневого котёнка примерно 3-4 месяцев, погладила и пошла дальше. Он выбрал меня видимо сразу и на всю жизнь. Он, истошно вопя на всю улицу, бежал вслед за мной и требовал, чтобы я остановилась. Прохожие укоризненно на меня смотрели. Но у меня, то дома был Джек, который терпеть не мог кошек и котов. После того как я его взяла и обошла все окрестные дворы и предлагала его всем, я пришла домой. Джек накинулся на него с диким лаем, а Кешик просто закрыл глаза и пережидал когда это закончиться. Он остался у нас и до сих пор жив, он стал толстым, полулысым кастрированным обжорой
:-)


[Сообщение изменено пользователем 05.01.2008 22:24]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #23820  наверх
Автор: Египетская мыша
Дата:   

Ага, когда мы кошку принесли к коту, он ей, дуре игривой, чуть морду не разодрал в клочья, недель за закрытыми дверями жили :-D Ага и алергия, кстати у алергиков прошла.... нету ее на своих животных
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #23874  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

И я присоединюсь к рассказам.
Мне 24 года, за эти годы у нас в семье было 4 собачки разных пород, которые, к сожалению, умерли, с которыми было много хлопот, потраченных денег, и самое главное, очень много слез. Тяжело терять любую животину. Был один хомячок Люся и попугай Шарлотта, которых тоже уже нету.
Уже живя с мужем, после стольких утрат, решилась завести попугая. Назвали Кешкой, потом взяли ему подружку Машку. После приблудилась беремчатая кошка, стало жалко, муж притащил ее домой. В этот же вечер она родила нам 3 котят. Жили они у нас месяц. Потом кошку увезли в деревню, 2 котят отдали в хорошие руки, одного оставили себе. Сейчас это кастрированный, наглый, зажравшийся котяра.
В феврале 2006 мы узнали, что я беременна. На радостях я подарила мужу собачку той-терьера, а он привез мне из деревни свою черепаху на воспитание.
Таким образом, сейчас у нас живут: кот Васька, собака Муха, попугаи Кеша и Маша, черепаха Тортила. И ребенку нашему год и 2 месяца, безумно любит животных, а животные его.
PS: мой муж не любит животных, считает их причиной всех болезней и аллергии (чего больше всего боится), НО, надо видеть, как он с ними играет, разговаривает, убирает и ухаживает за ними, спит с ними и тыды и тыпы, чтобы понять, что даже самое ледяное сердце может растопить маленький комочек зубов и шестри. :-)
Забыла написать про кошку Маркизу, которую мама нашла на помойке, притащила домой, помыла, накормила, отвела к ветеренару, а потом оказалось, что это породистая кошка Сибирская черепаховая четырехцветная. Прожила она с нами 16 лет, 4 раза падала с 4 этажа, 4 раза приносила нам по 3 котенка, перенесла 2 операции по удалению кисты, и умерла от старости в 2007 году.

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2008 21:27]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #24286  наверх
Автор: Badaev
Дата:   

да, животные это большая радость! у моих родителей жил замечательный пес, помесь водолаза и дворняжки, он прожил у нас 16,5 лет, никогда с ним не было никаких хлопот, за всю свою долгую жизнь он ни разу не болел. Умер он от старости в 2003 году, мы до сих пор о нем помним и ОЧЕНЬ любим, но только вернуть его обратно никак уже не можем....... Кстати, мы его тоже подобрали с улицы, когда он был совсем еще маленьким.
сейчас у моих родителей другой пес, а еще кот и кошка. Это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35008  наверх
Автор: Египетская мыша
Дата:   

Товарищи, поднимаю темку, шоб кто-то из сомневающихся еще накидал, и, кстати, давайте фотки, что ли, любимцев своих подкидывать
  |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35028  наверх
Автор: Анyuта (...) 
Дата:   

Когда мне было 13 лет мы подобрали на улице кошку. Она сразу же освоилась дома. Оказалась она породистой - голубой гладкошерстной..Видели бы вы ее глаза - чистые изумруды. Гулять ее не пускали, боялись, что убежит или потеряется. Кота начала просить, я притащила со двора котяру сибиского черного пушистика, огромный такой котяра... и родились котятки, такие все славные.... всех раздали, а одного не взяли и так остался жить у нас... Красавец, 10 кг весил, при чем не столько от того, что толстый, сколько от того, что большой, грудная клетка здоровая такая была, а лапищи... 15 лет прожили. КОшка убежала в подвал умирать. Кот остался. Думаем, ну все, больше по двое держать не будем... Еду в автобусе, а там котенок, меньше ладошки, голова одна...Зима на дворе...Ну принесла домой, остался.... Старенький наш заболел пришлось усыпить, у него обнаружили рак кишечника на последней стадии, не ел ничего и даже пить потом перестал. Потом поехали в сад и на дроге прям увидели котенка, подобрали...Оказалась девочка...принесли домой...Любовь у них была. Тут котят родила, кота кастрировали и крышу у кошки сорвало, начала на кота кидаться и на котенка оставшегося...:-( Держим в разных местах сейчас, ждем, что успокоятся. Надеемся, что пройдет...
А сколько подобранных тоже пристраивали, чудесные кошечки, котики выросли, живут и радость приносят.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это безумная мама:-)

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2008 12:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35030  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norka99

и, кстати, давайте фотки, что ли, любимцев своих подкидывать

можно вот сюда!!! :hi:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=418666...
  |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35042  наверх
Автор: лапулечкина девочка  (О пользователе)
Дата:   

читая ваши рассказы не могу не вспомнить о нашей собаке-овчарке ранте которая прожила у нас 15 лет
нашли ее на улице хозы не откликнулись и мы ее оставили себе
милая интелегентная псина нашла нам кота-сибиряка а один у нас уже был
потом мы нашли на улице еще рыжего котенка и получился полный зоопарк
сейчас уже три года прошло как умерла моя собака и так получилось что пришлось спасти другую собу которая живет у нас уже год вместе со старыми котами-им 18 17 и 4 года и это радует а сколько за эти годы было пристроено разных котиков собачек по знакомым не передать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35534  наверх
Автор: Египетская мыша
Дата:   

Анyuта, кошку стерилизуйте и все будет в поряде. У нас тожа все стирильные и кастрированые, живут мирно-дружно :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Моя истоирия   #35540  наверх
Автор: Анyuта (...) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norka99

Анyuта, кошку стерилизуйте и все будет в поряде.


так сразу стерилизовали, не проходило. Сейчас вроде поуспокоилась, спустя 4 дня после операции. Вчера вечером попробовали их (кота с кошкой) соединить, вроде ничего. Правда, теперь кот ее боится, она пытается с ним играть, а он на нее шипит:-) трусехин
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода