поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222939  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

СТАРИКИ-СОБАКИ, выброшенные на улицу под самый занавес их жизни.
Не знаю, как достучаться до человеческих сердец. Но попробую.

Сразу обращаюсь к модератору. Думаю, что именно на этом форуме место для такой темы. Потому что то, о чем я взываю сейчас к людям, это не пристрой в том смысле, в котором мы его понимаем. То есть не обеспечение человека именно той собакой, о которой он мечтал. Это совсем другое. Это акт милосердия, это обдуманное решение именно помочь собаке дожить свою жизнь в покое, сытости, в заботе.

Итак, о главном.

Я ищу людей, которые живут в своём доме и МОГУТ и ХОТЯТ помочь собаке преклонного возраста.
1) Есть место для старичка? Можете поставить ему конуру в уголке своей усадьбы? Можете выделить немножко времени на уход Отлично! Самый главный вопрос уже решен.
2) Есть материальная возможность прокормить ещё одного члена семьи? Если нет, мы все будем до конца жизни этого пса помогать ему кормом. Или, возможно, кто-то один из посетителей этой ветки возьмёт на себя обеспечение старичка едой пожизненно. Пока это могу делать я лично.
3) Можете обеспечить ветеринара псу? Если нет, я всегда на подхвате, опять же возможно найдётся куратор для его здоровья из добрых людей.
4) И последнее, тяжкое и грустное, но к сожалению, неизбежное. В этом вопросе нам готова помочь руководитель организации "Сад памяти", memoryanimals.ru, зовут эту женщину Виктория Шинкарёва. (Подробности могу рассказать всем нуждающимся в их услугах для бездомных животных отдельно, в личку или по телефону.)

То есть я , конечно, мечтаю о доме с тёплой душой для каждого из моих старичков. И была бы очень рада, если Вы возьмёте на себя заботу о нём полностью. Но и сама готова разделить эту ношу с теми, кто хочет помочь, но материально не потянет.

Знакомьтесь:

1) ИШИМ. Кавказец лет 12. Хронический бронхит. Лечимся, ждём результат анализов. Пёс активно бегает, с удовольствием и интересом общается, любит приласкаться, любит прикосновения, внимание, угощалки, прогулки в неизвестные ему места. К чужим людям относится дружелюбно. Привыкает быстро, жаждет внимания и любви. Агрессии нет. Но полаять на чужого в порядке охраны своей территории умеет и может. Любит полакомиться свежей курятиной.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222941  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

2) ДЕДОК. Самый разнесчастный, исхудавший, скатанный до ужаса, видно скитается давным-давно. Почти кавказец, немного помельче. Характер не злой, агрессии к людям не проявляет. Немного суетливый, но ничего не рушит, не громит. Кушает много, с удовольствием. Возраст лет 8. Ходит плохо, задние лапы болят, и долгое время были скатаны-стреножены колтунами из его длиннющей шубы. Самый ужасный ужас с его шубки я состригла, теперь по-тихоньку вычесать старую шерсть, кормить хорошо досыта и вкусно. И предстанет перед вами невероятной красоты пёс. Потому что длина шерсти у него на воротнике, на хвосте и на очесах около 40-45 см! Шуба высший класс! Хвост уже вряд ли обрастёт, а всё остальное ещё вырастет и послужит мужичку собачьему в лютые морозы.
Нужны хондропротекторы!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 11:12]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222943  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

3) ПЬЕРО. Алабай-старичок-одуванчик. Найден совсем недавно, есть вероятность, что хозява вскоре отыщутся. Ещё вполне толстенький, потерян недавно.
Тихий покладистый молчаливый. Мудро и как-то очень спокойно наблюдает за течением жизни вокруг него. К чужим не агрессивен. Немножко прихрамывает на задние лапы, желательно хондропротекторы подавать курсом. Не очень крупный. Подойдёт конура например от овчарки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 10:19]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222944  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

4) СЕРЁГА. Полный сил очень крупный пёс, в хорошей тёплой пушистой шубе. Похож на кавказца, иногда чем-то напоминает пиренейца. Добродушный, не агрессивный, большой любитель погулять, побродить. В вольере скучает, иногда плачет. Просит общения, не любит оставаться один. По общему ощущению ему лет 6-7, но зубы выдают возраст не меньше 10. Во дворе будет имитацией страшной охранной собаки.
Кураторство над ним взяли школьники из 130 лицея.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 10:40]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222946  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

4) ПАХОМ . Красавец-кавказец в роскошной шубе цвета чернобурки. И не очень старенький, лет 7. Но две хронические болячки каждый раз останавливают людей, его не рискуют брать. Пахом живёт у меня бесплатно, считайте, доживание у него уже есть. К тому же он кушает только лечебный корм РК уринари СО. Это тоже напрягает людей при принятии решения. Пёс улыбчивый, независимый, самодостаточный, в особом внимании не нуждается. Прогулки любит, силушки в нём ого-го, кто там на том конце поводка, ему всё-равно. Лишь бы их величеству дали по лесу походить. Корм принесли? Спасибо, вы свободны. Манипуляции с собою проводить даёт в наморднике, но ограниченно, год назад он спокойно бы откусил тебе руку при попытке потрогать больное ушко. Сейчас мы подружились, но в уши залезть -это посягательство на их величество. Вертится, как уж на сковородке, не кусается, но и не даёт.
Надеюсь, что и ему улыбнётся судьба, и Пахомыч переедет из общаги в достойный этого красавца личный дворец с обслуживающим персоналом))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 10:53]
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222948  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Вся история появления, жизнь и проблемы отражаются в постоянной теме про Собак-гигантов здесь. Тут же отчет по полученным и потраченным средствам. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=20862...

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 10:58]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222955  наверх
Автор: oseny** 
Дата:   

Какой красивый Ишим!
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2222992  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oseny**
Ишим!


Почти человеческое лицо, даже "морда" напечатать рука не поднимается.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2223101  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

отразите в названии темы, что ищете передержки с доживанием. Параллельно можете создать тему в профильном форуме именно как пристрой в семью на доживание.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2223107  наверх
Автор: nattali 
Дата:   

Для всех старичков бы такой дом найти.....

У всех такие есть... :-(
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2223161  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali

У всех такие есть...

Наташ, пиши в личку информацию, добавлю сюда . Где же им ещё найти приют на старость? А ты согласна на те условия, что я прописала в первом посте?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2223171  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

что ищете передержки с доживанием.

Уважаемый модератор. Рассчитываю найти именно СЕМЬЮ, и боюсь, что слово "передержка" для них будет отталкивающим или неверно понятым. Я бы на месте обывателя посчитала , что к собаке на "передержке" не обязательно относиться, как к члену семьи. Типа бедный родственник, приживалка, можно и по минимуму приглядывать.
Нет всё -таки надеюсь на полное усыновление старичка, на приём его в семью на полных правах.

Это же только мы, местные обитатели форума, понимаем, сколько обязательств накладывается на хозяина передержки.

Разрешите оставить так, как есть.

На 169-том продублирую тему со стариками. Соберём в неё всех форумских аксакалов. Да, там была такая тема, я её открывала, когда у нас появилась Леди Шапоклялка. Но ни один человек не позвонил по той теме.

В профильном форуме люди ищут себе питомцев по их собственным запросам. Покажите мне человека, который специально ищет себе головную боль??? Это НЕ наш вариант.

Я предлагаю свою помощь, параллельно ищу ещё чью-то помощь, если люди сами не могут материально содержать собаку, но у них есть место и время для ухода за нею. Это вообще не относится к 169 форуму.


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Потому что то, о чем я взываю сейчас к людям, это не пристрой в том смысле, в котором мы его понимаем. То есть не обеспечение человека именно той собакой, о которой он мечтал. Это совсем другое. Это акт милосердия, это обдуманное решение именно помочь собаке дожить свою жизнь в покое, сытости, в заботе.


Зачем же закрывать тему, если в ней просьба о помощи???

Именно тут, на "поможем, чем сможем" собаки вызывают сочувствие и желание помочь. Там, в пристрое , они никому не нужны.

Дайте возможность кураторам других породных групп высказать своё мнение. У них тоже стариков масса.
Плюсы под постами с собаками сами говорят за себя.

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 14:21]
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу семью. ДОЖИВАНИЕ старичку- гиганту.   #2223188  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

Рассчитываю найти именно СЕМЬЮ

значит в профильный форум.
1/37 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода