поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

У француза отказали задние лапы..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
У француза отказали задние лапы..   #1986875  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки,здравствуйте, у меня случилась беда,у моей любимой французской бульдожки отказали задние лапки и мочевой пузырь..
прошу вашей помощи,советов,поддержки
подскажите,кто сталкивался с таким,как вы справлялись с этим?
есть ли надежда на восстановление?
делали рентген,сказали,что клиновидные позвонки,защемление нерва.. и потому не работает ничего..
сама не писает,не какает.. я ей отдавливаю сама мочу,какаем с градусником..
случилось это неожиданно,в пятницу будет уже две недели как не ходит..
Юля Бабкина посоветовала актовегин и преднизолон поколоть.. вчера начала..
еще в воскресенье,2 марта ее прооперировали,удалили матку и яичники, тогда и обнаружили,что отказал мочевой пузырь.. восстановилась после операции быстро,от наркоза отошла хорошо.
она активная,хорошо кушает,пьет,в общем,почти обычное ее поведение,если бы не лапки..
задавайте вопросы,ругайте,если что не так делаю,но я впервые столкнулась с этим и для меня очень неожиданно.. живем мы в Полевском.
вот моя красотка в детстве

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.03.2014 00:18]
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986879  наверх
Автор: California415
Дата:   

Малыш... Сколько лет?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986886  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

ей всего шесть лет,молодая еще,потому и неожиданно такое событие...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986930  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Запостила на породной ветке - видела вас там. С защемлением помог Тебеньков (он сильно "любит" этот препарат), кололи метипред, помогло.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986936  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   

:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986938  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Есть у вас диск со снимками на руках? Можете скинуть?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986946  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

фото сюда скинуть или вам в почту?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986954  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

На почту, скинула вам в личку :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1986959  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

ответила

Цитата:
От пользователя: настяфро


1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987007  наверх
Автор: не знающие страха ) Зимушка зи...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ужасно любопытная (Тина)




Галя держись, мы с тобой.Моё мнение ты знаешь. Мы на созвоне. По финансам тоже чем смогу помогу.

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2014 02:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987028  наверх
Автор: Hannydog
Дата:   

Здравствуйте! К ветам обращались? Тут невролог нужен, если защемление нерва . Если все исправить и подлечиться, то все восстановится. Надо только побыстрее, чтоб не было атрофии . Удачи. Попробуйте к человеческому неврологу обратиться, если собачего не найдете.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987064  наверх
Автор: mamapufa
Дата:   

Доброе утро! У моего пекинеса отказывали задние лапы. Помог Исайкин А.И. - клиника Доктор Айболит. Ставили серию уколов по схеме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987067  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Галя, из работы " моёго" украинца (ну, и подождём, что он ещё скажет) :

"Деформации и аномалии формирования позвоночника
Существуют заболевания позвоночника, которые, в основном, встречаются только во французских бульдогов. К таким заболеваниям относится "клиновидный позвонок". Болезнь имеет врожденный характер, но проявляет себя, как правило, в зрелом возрасте. Суть ее заключается в следующем: один из грудных позвонков (это в основном - грудные позвонки) имеет неправильную прямоугольную форму, а форму трапеции.
Через эту аномалию под действием смежных позвонков, сжимают его, он постепенно смещается в сторону спинного мозга, вызывая его компрессию. Однако болезнь может проявить себя и неожиданно, например, при неудачном падении или при банальных движениях. Такое положение позвоночника не может не повлиять на состояние спинного мозга - и у собаки возникает парез в легких случаях или паралич - в более тяжелых.
При развитии такого состояния у французского бульдога врач должен немедленно исключить возможность такой патологии. Необходимо учитывать также ее сходство (клиническую) с дископатия. Однако если при дископатии возможно консервативное лечение, то при клиновидном позвонки такой возможности нет.
Необходимо проведение рентгенографии позвоночника в двух проекциях, а затем - срочной миелографии. Лечение хирургическое - декомпрессия
(Рекомендуется дорзальная глубокая ламинэктомия). Желательно также провести стабилизацию пораженного позвонка относительно смежных для профилактики дальнейшего его смещения."

Сразу извинюсь за некоторые ошибки - перевод с украинского.

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2014 09:32]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987088  наверх
Автор: 111Удря 111
Дата:   

Галина, очень жаль. :weep: Могу помочь деньгами, Тибеньков рядом с нами принимает, могу помочь (если надо) , приходите, останавливайтесь у нас, например. Выздоровления вам. (наша Дуська ваш комбез носила, может, помните)

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2014 09:49]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987100  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

девочки,огромное спасибо за поддержку и советы. обязательно все буду пробовать. пока руки не опускаю.. как смогу,буду тянуть свою хрюшку..
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987125  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Галя, ужас какой. Пиши , чем можно помочь, поможем обязательно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987201  наверх
Автор: Буля & Ева
Дата:   

Галя, у моей француженки Дуняши такое было, один в один! Вылечила ее Гуськова Лена, смогла ее поднять. Дуне было 5 лет, когда это случилось, после лечения прожила до 11, на всех четырех ножках. Катетором отводили мочу, а потом уже она ходила с мочеприемником. Делали электрофорез на мочевой с прозерином, пока сама не начала писать, и - массаж, бесконечный массаж, парафин, уколы, капельницы... Звони, все расскажу, что помню! 89521386011
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987256  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

у меня проблема в том,что я не мобильна.. и боюсь Тинку лишний раз трясти до Екатеринбурга. но если надо,то конечно буду искать машину,чтобы привезти ее..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987356  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

девочки,подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге делают МРТ или миелографию собакам?
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987357  наверх
Автор: Коб_а  (О пользователе)
Дата:   

В Ветдокторе.
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987376  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Галя, если и трястись и ехать, то к Елене Гуськовой. Ты ей позвони в клинику, узнай, есть ли смысл трястись на это МРТ, мучать собаку. Лучше сначала к ней на консультацию. У вас уже много времени прошло после защемления, время, считай, потеряно.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987437  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

Елена Михайловна Гуськова работает в субботу. записалась к ней на 18-00.. про МРТ не спросила,так как ее самой нет сегодня..
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987557  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Галя, вот что написал спец:

"Здесь "клиновидность" приобретенная, как по мне, а не врожденная+ проблемы с дисками в каудальной части грудного отдела...а вот пояснично-крестцовый переход!!!!...как минимум спондилодисцит, как максимум и грыжа!!!!! В идеале: не затягивая время - КТ + радикальные меры в зависимости от результата....при отсутствии возможности КТ - миелография + радикальные меры в зависимости от результата."

Считает, что консервативно здесь уже вряд ли поможешь, и уходит время (буду рада, если окажется, что не так). Нужен специалист, который хорошо читает снимки. Сейчас пытаюсь выложить твои снимки, увеличенные, с обведенными проблемными зонами, чтоб ты их взяла на приём, к кому поедешь. Если что, скоро уеду, но, вечером всё равно их тебе скину.
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987750  наверх
Автор: не знающие страха ) Зимушка зи...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ужасно любопытная (Тина)

Елена Михайловна Гуськова работает в субботу. записалась к ней на 18-00..


Галя, а с машиной что? Нашла?
  |  Поделиться:  
Re: У фрнцуза отказали задние лапы..   #1987789  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

пока нет. почитала про МРТ в Ветдокторе,стоимость от 3000 рублей((((
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода