поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

помогите советом(завести одного из братьев наших меньших)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите советом(завести одного из братьев наших м...   #19374  наверх
Автор: 
Дата:   

надумала сынуле подарить кого нибудь из животных, подскажите кого
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19377  наверх
Автор: HappyGirl 
Дата:   

а ему это надо?
Он просил Вас?
А то будет не подарок и навязывание. За любым животным уход нужен.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19380  наверх
Автор: ларнет
Дата:   

ему 1,5 года , пока не говорит
живем с сыном вдвоем, думаем нам нужен друг
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19384  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   

Купите ему мягкую игрушку лучше!
Ребенку в таком возрасте не нужно животное (в том качестве, которое вложила природа в живое существо), а нужна игрушка, развивающая.
Ребенок не отдает пока отчета о том, что оно ЖИВОЕ и его нужно оберегать от падений, сквозняков, тисканий и т.д.
Будь то хомяк, котенок, щенок и т.д.
Опомнитесь! Вот вырастет Ваш ребенок хотя бы до 10 летнего возраста, когда сам сможет брать на себя хоть какую-нить ответственность, тада сам и скажет, за кем он хочет ухаживать.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19402  наверх
Автор: HappyGirl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ларнет

надумала сынуле подарить кого нибудь из животных, подскажите кого

а сейчас, я думаю, только аквариум с рыбами, если у Вас ест достаточно времени чтобы за ним ухаживать. 10 лет - это самый оптимальный возраст для заведения животного, даже в 7-8 ребенок мало что понимает, и может начать ревновать Вас к животному.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19437  наверх
Автор: ларнет
Дата:   

я думала с раннего возраста нужно приучать ребенка к ответственности и вместе заботиться и ухаживать. сын у меня очень спокойный и усидчивый, в гостях котят так нежно на руки берет, вот и подумала почему бы нам не начать забоиться о ком нибудь.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19441  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ларнет

я думала с раннего возраста нужно приучать ребенка к ответственности и вместе заботиться и ухаживать. сын у меня очень спокойный и усидчивый, в гостях котят так нежно на руки берет, вот и подумала почему бы нам не начать забоиться о ком нибудь.

Вы учитывайте, что вся ответственность за животное будет на вас, кормешка, уборка, прогулки, ветврачи и т.д. Ребенку лучше купить игрушку. Ну и все же если решитесь, то берите подрощенных котят либо взрослых, а то ребеночек может замучать.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19444  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

я полагаю, мать и так осознает, что ей самой придется ухаживать за животным, т.к. это второй ребенок в доме :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19446  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ларнет

в гостях котят так нежно на руки берет

это здорово! Наверное ребенок понимает, что это ЖИВОЕ существо.
Можете завести себе животное дома, но Вы в корне не верно тогда поставили вопрос на форуме! Берете животное ВЫ!!! Для себя, потому что ухаживать за ним будете вы.
И дарить его не нужно в этом случае. Ну или дарите его себе... :-)

Только продумайте пожалста все варианты. И тот, когда животное например, в силу своего возраста и повадок, будет царапать, кусать (скорее всего, но не факт) Вашего ребенка. Как в этом случае Вы поступите? Не возникнет ли у Вас желания выбросить его?
Если Вы готовы к тому, что животное придет в Ваш дом как полноценный член семьи, а не ИГРУШКА, тогда смело берите кого хотите!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19454  наверх
Автор: ларнет
Дата:   

естественно буду ухаживать сама за ним, призывая сынулю в помощь. А выбросить кого-то живого, да еще члена нашей семьи? НУ УЖ ИЗВИНИТЕ, НЕ ТАК РОДИТЕЛИ МЕНЯ ВОСПИТАЛИ, ЧТОБ КОГО-ТО ВЫКИДЫВАТЬ
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19455  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ларнет

НЕ ТАК РОДИТЕЛИ МЕНЯ ВОСПИТАЛИ, ЧТОБ КОГО-ТО ВЫКИДЫВАТЬ

Спасибо Вашим родителям!!! искренне
Практика показывает, что очень большое количество людей в этом мире видимо не так воспитывали родители!
Брошенных, никому не нужных животных МОРЕ!
В таком случае, предлагаю Вам взять кошку (на собаку будет уходить очень много времени, с маленьким ребенком это сложновато, имхо). Их на форуме большое кличество, выбирайте на свой вкус.
Если не гонитесь за породой, то сделайте счастливым одного из брошенных малышей, подростков.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19457  наверх
Автор: Кисочка...
Дата:   

посмотрите сколько здесь найденных котов, кошек, котят...которые ищут новый дом.
не хотите взять кого-нибудь из них?мы своего кота уже взрослого в прямом смысле на помойке нашли, отмыли, откормили, за что он нам благодарен просто бесконечно :-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19458  наверх
Автор: Тане4ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ларнет

НЕ ТАК РОДИТЕЛИ МЕНЯ ВОСПИТАЛИ, ЧТОБ КОГО-ТО ВЫКИДЫВАТЬ

Это просто замечательно!
Не обижайтесь, просто здесь на форуме как раз очень много выброшенных животных. Поэтому вас сразу и очень настойчиво предупреждают об ответственности.
А животное - если вы осознаете, что уход и забота ляжет на вас - заводите какое именно вам по душе.
С кошкой гулять не нужно, получится ли у вас выгуливать собачку два раза в день - вы пока привязаны к режиму дня ребенка? Взвесьте все плюсы-минусы , определитесь , посмотрите здесь - может какой-нибудь из пристраеваемых котишек-собачек придется вам по душе.

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2007 14:32]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19461  наверх
Автор: оsm
Дата:   

а мне кажется, что если у ребенка адекватная реакция на животных - почему бы и не завести... я с детства росла с кошкой и собакой, и мама говорит, совершенно спокойно к ним относилась, никого не замучила. эт ведь как родители научат - так и будет, все от воспитания. а животное действительно лучше взять чуть постарше - чтобы уж наверняка характер знать, а то у маленьких он не проявляется сразу и потом будет тяжело уживаться. у меня вот кошка моя - ласковая, идеально подходит для общения с детьми, а вот кот - нет, слишком активный, в руки не дается, иногда агрессивен.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19462  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Я считаю, что не нужно бояться малого возраста сына, тем более если он уже сейчас бережно относится к животным. Любовь к живому можно, нужно прививать с рождения. в нашем доме всегда были кошки, и когда брат родился (мама говорила), и когда я. Брат, когда стал взрослее, объяснял друзьям, что нельзя мучать животных, тискать их, защищал зверят от сверстников, которые считали животных игрушками. Я тоже очень люблю животных, а в детстве мы играли с нашей кошкой - даже в прятки!
Я уверена, что животное - это не помеха, а подмога. Да, ухаживать будет, конечно, не сын - я думаю, автор это понимает.

Я бы посоветовала взять кошку. За ней ухаживать проще - с собакой нужно гулять, дрессировать, воспитывать - это сложнее. А еще лучше - потеряшку, они, как правило, ласковее, но нужно обязательно убедиться, что вы берете здоровое животное. (это относится и к домашним кошкам, и к собакам, если надумаете брать все же щенка). Можно, конечно, и породистую кысу... это уже что вам ближе.
Везде есть свои тонкости, смотрите сами, кого просит ваша душа.

Желаю удачи в поиске и выборе!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19465  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

если заводить - то кошку... не собаку...
взрослую... СПОКОЙНУЮ (как вариант, посмотреть тут на форуме подобрашек, распросить на передержках о характере, сказать, что в доме будет маленький ребенок)
и наслаждаться дальше жизнью с ребенком и животным))

но... если Вы воспитываете ребенка одна - низкий Вам поклон... единственно, лишь бы для Вас это не стало обузой. Ребенок и так занимает почти все Ваше время... может, лучше, подождать немного? пару лет? а потом кого-нить заводить... а пока, то время, что Вы готовы посвятить кошке - потратить на себя?)))))) но это так... мысли и опасения в слух))))))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19467  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гелла!

защищал зверят от сверстников, которые считали животных игрушками

такие дети никуда не делись!!!

А про животное в доме я полностью с Вами согласна! Они должны быть. НО! Главное отношение к ним. Не игрушка, а член семьи. И тогда все проблемы пропадут сами собой.

Просто сколько здесь историй про то, что кошки (собаки) неадекватно реагируют на ребенка, поэтому избавляются от них... Я только лишь об этом говорю.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19475  наверх
Автор: Arvyn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lizka_s

сколько здесь историй про то, что кошки (собаки) неадекватно реагируют на ребенка

Но обычно в этих историях ребенок появляется после того как животное завели.
Оба моих кота были взяты взрослыми и к ребенку нормально относятся, за два года ни одной царапины не было, ребенок кота может спокойно на руки взять.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19476  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arvyn



да я не спорю. Может и всё гладко сложиться.
Просто хотелось понять чего же автор хочет на самом деле.
потому что из поста:

Цитата:
От пользователя: ларнет

надумала сынуле подарить кого нибудь из животных, подскажите кого

можно понять, что автор очень легкомысленно относиться к приобретению животного. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19477  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lizka_s

А про животное в доме я полностью с Вами согласна! Они должны быть. НО! Главное отношение к ним. Не игрушка, а член семьи. И тогда все проблемы пропадут сами собой.

соглашусь.
все верно.
у нас дома кошки как члены семьи всегда были.
Автор данной темы мне лично показалась очень адекватным человеком. Потому уверена, что тут такого не будет. но

Цитата:
От пользователя: lizka_s

Просто сколько здесь историй про то, что кошки (собаки) неадекватно реагируют на ребенка, поэтому избавляются от них...

это, наверно, и правда стоило сказать все же... тема-то наболевшая.


[Сообщение изменено пользователем 19.12.2007 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом(завести одного из братьев наш...   #19486  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

если кошь
+
не гулять
-
сама по себе....не собака ( собачники меня бывшего кошатника поймут)

выбирать не царапучего ( проговорить с тем у кого берешь) и лучше мес после 7-10 когда уже характер виден ( те то же отсутствие агрессивности к дитю)

если собак
+
второй ребенок..однозначно...
-
надо гулять

крупного и среднего( с овчарку) более накладно содержать....совсем мелкого (мельче спаниеля) тож не стоит - ребенок конечно аккуратен но пока не ловок..а мелочь такая хрупкая..........
лучше не совсем щена ( характер сможете выбрать)
темперамент смотрите сами - с подвижной собой надо много и АКТИВНО гулять...с флегмой можно и поменьше и даж на поводке шажочком ( сама таких видела - клянусь! )
плоскомордые - слюнявые храпуны и изо рта бывает запашок...охотнички часто имеют инстинкты сообтветственные...длинношерстные - чесать+ спец средства для шерсти..короткошерстные при линьке волосы фиг из одежды достанешь ( у меня ротвейлер - не по наслышке знаю)
у белых чаще аллергия.....ну ......................много можно писать..вы КРЫСКУ не хотите?
только пахнут....
а так - живут мало. умнейшик звери. красивые. всеядные. малозатратные....изящьные.........сплошная радость а не зверь ( увы с моими кошками ЭТО не заведешь)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода