поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Нашли машину на стерилку, ищем теперь новых хозяев собачке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нашли машину на стерилку, ищем теперь новых хозяев...   #1929045  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вчера вечером на Уралмаше, недалеко от почты на Индустрии 26а была найдена собака, девочка, тряслась вся от холода, на улице жить не привыкла, сразу же мерзнет и поджимает лапы. Женщина, за которой увязалась собака забрала пока ее себе, ищем старых или новых хозяев!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 07.02.2014 18:29]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929070  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Cleo_



Я знаю эту собаку. Зовут ее Мелкая, собаке 1,3-1,5 года примерно. Она прибилась прошлой зимой в два-три месяца к нам на улице, ее взял мой друг к себе с целью пристроить. За год собака так и не пристроилась.. Неделю назад вывернулась из ошейника и сбежала в неизвестном направлении.. ее искали, но найти так и не смогли.
Если у Вас есть возможность оставить ее себе, или поискать новых хозяев - будем очень благодарны. Собаке идти по сути некуда, из дома ее требуют убрать уже очень давно (но тем не менее не выбросили и честно ходили искали сами), уже не раз возникали мысли об усыплении :-( Собака реально неплохая, очень добрая.. но заниматься ею просто некому :-(
6/25 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929076  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

0/1 | + -  |

Минусите сколько угодно, я лишь знаю историю этой собаки, не более..
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929084  наверх
Автор: *Студентка 
Дата:   

Кому нужно счастье?!!! :hi:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929086  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Она кстати на фото крупной кажется очень. На деле это типичная "бабушкина собачка" ниже колена ростом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929102  наверх
Автор: все будет хорошо!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Студентка

Кому нужно счастье?!!!
  |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929116  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   

Да, она ниже колена ростом, худенькая( ко всем прохожим липнет, заглядывает ищет кого-то...не знаю что делать, женщина просто пожалела вчера замерзающую собаку, она не не пмж ее себе взяла.

Честно говоря, если ее даже хотели усыпить, то слабо верится в историю о благородных поисках. Нелогично как-то получается
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929129  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Cleo_



Честно говоря, если ее даже хотели усыпить, то слабо верится в историю о благородных поисках. Нелогично как-то получается

Ее бы не усыпили там однозначно (если бы хотели - давно бы уже усыпили), но там она не нужна никому. Ее никто не заводил, она сама пришла - пустили в дом, дали миску с едой. Вырастили в конце концов. И ее правда искали, т.к. звонили мне, просили просматривать форум на предмет найденных собак. Но им она НЕ нужна - просто реально лучше уж усыпить животное, чем позволить погибнуть на улице от холода и голода. А зная характер этой собаки, поверьте, их терпению я лично завидовала целый год. Она ласковая - да, но абсолютно не вменяемая в плане воспитания. Гадит она дома (пытались отучать - бесполезно), грызет абсолютно все, что попадет в зубы, открывает двери, шкафы, ящики. Если у кого-то получится ее перевоспитать - буду рада, но на себя такую собаку не повешу больше никогда.. мне в свое время хватило на всю жизнь, больше я так не играю.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929132  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Минусите сколько угодно, я лишь знаю историю этой собаки, не более..


Минусят не вам, а таким нерадивым "хозяевам", которые в детстве не были обременены чтением "Маленького Принца", в котором есть чудесная фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили". Он что, инвалид, что не может с собакой гулять 2 раза в день? С ней заниматься вроде как не надо особо, даже причесывать не надо и обьесть она вряд ли кого-то сможет.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929134  наверх
Автор: star-juliya 
Дата:   

а сколько в холке она?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929135  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Ее бы не усыпили там однозначно (если бы хотели - давно бы уже усыпили), но там она не нужна никому.
Ее никто не заводил, она сама пришла - пустили в дом, дали миску с едой. Вырастили в конце концов. И ее правда искали, т.к. звонили мне, просили просматривать форум на предмет найденных собак. Но им она НЕ нужна - просто реально лучше уж усыпить животное, чем позволить погибнуть на улице от холода и
голода. А зная характер этой собаки, поверьте, их терпению я лично завидовала целый год. Она ласковая - да, но абсолютно не вменяемая в плане воспитания. Гадит она дома (пытались отучать - бесполезно), грызет абсолютно все, что попадет в зубы, открывает двери, шкафы, ящики. Если у кого-то получится
ее перевоспитать - буду рада, но на себя такую собаку не повешу больше никогда.. мне в свое время хватило на всю жизнь, больше я так не играю.


невозможно щенка приучить к выгулу и отучить что-то грызть? 8(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929137  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: star-juliya

а сколько в холке она?

не знаю, сантиметров 40-45 наверно, ниже колена. Собака не у меня, я ее только один раз видела, ходила фоткать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929140  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Cleo_

а таким нерадивым "хозяевам"

Повторяю - это НЕ ХОЗЯЕВА. Собаку заводить никто там не желал. Она пришла сама, ее не выкинули, а пустили в дом. Никто ее не приручал, но при этом исправно кормили целый год, и пытались пристроить. Я бы так не смогла. Давно бы уже отвезла на ПКС. При всей моей любви к собакам, целый год терпеть подобные разгромы от собаки я бы не смогла. И самое что интересное, ее никто не выбрасывал и даже пошли искать, когда она сбежала (что для меня удивительно при всем нежелании жить с этой собакой).

Цитата:
От пользователя: _Cleo_

С ней заниматься вроде как не надо особо, даже причесывать не надо и обьесть она вряд ли кого-то сможет.

Повторяю. Изо дня в день на протяжении года эта собака стабильно встречала людей засранной квартирой и напрочь сгрызенными вещами. При этом АБСОЛЮТНО не поддаваясь ни на какие "воспитательные" меры.
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929146  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Cleo_


невозможно щенка приучить к выгулу и отучить что-то грызть?

Поверьте мне, это животное просто уникально. И я знаю о чем говорю. Я знаю сколько сил люди вложили в то, чтобы она хотя бы элементарно перестала разрушать квартиру, в которую ее никто, собственно, не заводил. Если бы такой разгром ежедневно встречал меня - вот прибила бы не задумываясь. А ее даже никто из "ужасных хозяев" не ударил ни разу.
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929155  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Поверьте мне, это животное просто уникально. И я знаю о чем говорю. Я знаю сколько сил люди вложили в то, чтобы она хотя бы элементарно перестала разрушать квартиру, в
которую ее никто, собственно, не заводил. Если бы такой разгром ежедневно встречал меня - вот прибила бы не задумываясь. А ее даже никто из "ужасных хозяев" не ударил ни разу.


Давайте все сбросимся и поставим им памятник при жизни
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929176  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Поверьте мне, это животное просто уникально. И я знаю о чем говорю. Я знаю сколько сил люди вложили в то, чтобы она хотя бы элементарно перестала разрушать квартиру, в которую ее никто, собственно, не заводил

Нифига не уникально. Полно таких и они прекрасно живут на улке (естественно не тогда, когда из квартиры в минус 30 там оказываются). У меня Пуся такая. С щенка по передержкам, два пристроя, два возврата - разносит квартиру, гадит. Уже полтора года живет у моей свекрови, на улице в закрытом дворе в свободном полете, зимой по ночам - в кресле в доме. На собаку не нарадуются. Привезла ее к себе на несколько дней на обследование - каждый день на нашей кровати кучи и лужи 8( Протест.

Так что эту собаку вполне можно было бы додержатьу себя до тепла и пристроить в частный дом.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929182  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastia-stu(недвижимость)



Мне тоже кажется, что ей надо жить в частном доме, но никто ее не берет..
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929336  наверх
Автор: elena291
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)



к нам на улице
Тобишь к вам она прибилась, а вы ее отдали своему другу, значит вы тоже не много ответственны з судъбу этой собачки. Если они честно её искали, тогда честнее будет ее забрать
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929373  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elena291



Я присутствовала в тот момент, когда ее нашли, скажем так. Это не делает меня обязанной забирать собаку к себе.
Честнее было бы забрать ее к себе? Ну ок, заберут они ее. Только вот содержать эту собаку пожизненно никто не намерен. Если она не пристроится, ее просто усыпят.
И люди не виноваты в том, что не отвернулись от этой собаки изначально. Если бы она не сжирала все, что попадает к ней в рот,.она бы без проблем осталась там на ПМЖ. Но после уничтоженной квартиры ей там никто не будет рад.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929405  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Саша, ты опытный человек, почему нельзя было сажать собаку в клетку на время ухода людей из квартиры??????????? 8(
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929459  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elena291

к нам на улице
Тобишь к вам она прибилась, а вы ее отдали своему другу, значит вы тоже не много ответственны з судъбу этой собачки. Если они честно её искали, тогда честнее будет ее забрать


Да никто ее не искал, сами наверно и выкинули за ненадобностью, чтобы на усыпление не тратиться, да и проявили "человечность" - вдруг выживет или подберет кто-нибудь сердобольный.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929469  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Я присутствовала в тот момент, когда ее нашли, скажем так. Это не делает меня обязанной забирать собаку к себе.
Честнее было бы забрать ее к себе? Ну ок, заберут они ее. Только вот содержать эту собаку пожизненно никто не
намерен. Если она не пристроится, ее просто усыпят.
И люди не виноваты в том, что не отвернулись от этой собаки изначально. Если бы она не сжирала все, что попадает к ней в рот,.она бы без проблем осталась там на ПМЖ. Но после уничтоженной квартиры ей там никто не будет рад.


Если бы собаку воспитывали, то она не сжирала бы все подряд. Я понимаю, что взрослую фиг переучишь, но, как вы говорите, 3-месячного щенка не отучить от этого, это бред. Значит так учили.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929569  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Собака сидела в моей клетке. Орала так, что слышно было на соседней улице.

Цитата:
От пользователя: _Cleo_

Да никто ее не искал, сами наверно и выкинули за ненадобностью, чтобы на усыпление не тратиться, да и проявили "человечность" - вдруг выживет или подберет кто-нибудь сердобольный


Вы серьезно верите, что я на такое способна? :-D А собака жила у моих друзей, которые частенько передерживают моих собак, уж кто-кто, но они бы собаку не выбросили никогда.
[quote]От пользователя: _Cleo_

Если бы собаку воспитывали, то она не сжирала бы все подряд. Я понимаю, что взрослую фиг переучишь, но, как вы говорите, 3-месячного щенка не отучить от этого, это бред. Значит так

Пусть будет по-Вашему :-) Я точно доказывать ничего никому не собираюсь, не мое это дело. Историю собаки вы знаете, есть желание - заберите сете и воспитайте, раз уж остальные не смогли.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1929594  наверх
Автор: elena291
Дата:   

Мне тоже кажется, что ни фига не воспитывали, в клетку посадили и все на этом, конечно
будешь тут воспитанным
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найдена собака на Уралмаше! Ищем хозяев!   #1930314  наверх
Автор: _Cleo_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

Пусть будет по-Вашему Я точно доказывать ничего никому не собираюсь, не мое это дело. Историю собаки вы знаете, есть желание - заберите сете и воспитайте, раз уж остальные не смогли.


Очень остроумное предложение, без вас я бы и не догадалась о таком! Сразу видно, человек долго думал, прежде чем написать :-D
9/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода