поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
.   #1862095  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:05]
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862098  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:06]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862108  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:06]
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862110  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:06]
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862112  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:06]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862159  наверх
Автор: oseny** 
Дата:   

Наталья, укажите куда денежку переводить. Наталье - хозяйке Альмы , сил и терпения.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862164  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:07]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862181  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:07]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862202  наверх
Автор: ИТГ 
Дата:   

Ситуация конечно... Есть один момент, что на сейчас Вы соберете необходимую сумму, а через месяц люди больше не будут помогать, т.к. это может продолжаться до бесконечности. Это правда жизни. :-( Как бы не прискорбно было, может пристроить собаку пока молодая? Или искать одного спонсора на долгосрочное содержание, как на кураторство. :-(
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862211  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Я думала об этом. Если честно, не знаю как лучше....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862239  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

НАТАША!!! Какая нахрен помощь?? Эту собаку надо ЗАБИРАТЬ из семьи. У хозяйки семь пятниц на неделе, она со своими "заберите" вынесла весь мозг и заводчикам, и мне.
Наташ, я УМОЛЯЮ только об одном - помогите нам ЗАБРАТЬ Альму. Я уже готова была ехать к ней в гости чуть ли не с милицией, чтобы собаку забрать.
И не все там так радужно, как это описывают. Собака не воспитана, денег на содержание нет, заводчику ДО СИХ ПОР долг за покупку собаки 2000р.
И отдать она ее пытается не впервые, но все эти отдачи носят временный характер - сегодня отдаю, завтра передумала.
Альма мне не чужая собака, этот помет я наблюдаю с самого детства, у них прекраснейший заводчик и замечательные щенки. А вот с хозяйкой не повезло..
И еще, попросите ее не прекрываться ребенком. Мне звонили соседи с просьбами спасти собаку, когда той было еще 6 мес, жаловались, что это уже не первая собака и другие пропадали бесследно с возрастом. На общении в теме амбулей есть пост соседки примерно год назад - почитайте.
P.s. на эту собаку есть замечательные руки в Москве, готовые прилететь сюда. Девушка проверенная, активист стаффкоманды. Но Альму забрать не можем уже давно.
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862250  наверх
Автор: oseny** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ

Есть один момент, что на сейчас Вы соберете необходимую сумму

Надо пытаться собрать как можно больше денег. Я размещу объявления в Контакте. Нельзя Наталью лишать собаки- это для нее отдушина. Год назад одна женщина взяла с форума собаку, у нее тоже больной ребенок, когда я ее спросила, а нужен ли ей пес, она ответила, что очень нужен, так как он не даст ей сойти с ума. Пес сейчас тоже залюбленный и заласканный. Но в той семье достаток, причем высокий. Там порядочный муж.
0/22 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862253  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

О, Саша, интересные подробности... В шоке сижу. Щас, погодь, переварю информацию
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862255  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.12.2013 11:08]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862259  наверх
Автор: ИТГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oseny**

oseny**

Алевтина, тут вопрос спорный. Собака-то здорова.

Цитата:
От пользователя: oseny**

Надо пытаться собрать как можно больше денег

А мне вот опять привезли умирающего пекинеса из Сухого Лога. Опять в "Ветдокторе". Потом возьмет Ника и будет его тянуть. :-( Здесь кто поможет собрать как можно больше? А завтра ещё кто-нибудь умирающий будет, а мы будем собрать на здоровую собаку. :-( У меня финансы не безграничны...
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862260  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Предыдущий пост писала на эмоциях, в шоке реально от всего этого.
В общем ситуация такая. На забирании собаки я настаивала сразу, еще в 6 мес, когда начались первые проблемы. Заводчица жалостливая, решила дать шанс. У меня под Альму взяли клетку.
Что имеем сейчас - заводчик оплату за собаку не получал, зато стабильно раз в месяц "заберите". Потом передумали. И так по кругу. Напоминаю, до этого были другие щенки, мало кто дорос до года в семье (со слов соседки). Альма не воспитана, насколько мне известно, гадит дома. Дрессировкой ес-сно не занимались.
А теперь подумайте О СОБАКЕ - она живая, она крупная. Ребенок тоже растет. Даже если вы сейчас начнете собирать деньги и содержать их - собаке жить еще не меньше 6 лет. Ребенок неизлечим. Денег в семье было мало всегда, и вряд ли они появятся (такого ребенка лечить очень дорого). Собака повзрослеет, начнет ребенка ронять в играх - окажется крайней.
Альме УЖЕ 1,5 года, через год ее пристроить будет гораздо сложнее.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862262  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

Соседи на что конкретно жаловались? То, что вынесла мозг отдаю- не отдаю, допускаю, уже полгода как мечется... Не только в отношении собаки
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862271  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on



Наташ, поищите на олж тему общения амбулистов. Около года назад там писала девушка с просьбой помочь щенку ам.бульдога, она описывала ситуацию. Я ей поверила, сообщила заводчику. Но Ирина человек мягкий, она не стала ругаться с ними, дала шанс. Наталья, как я понимаю, умеет заговаривать зубы и прикрываться ребенком.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862272  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   

Я подтвержу слова Саши Алексы. она со мной еще в начале года связывалась по вопросу-как на законных основаниях забрать собаку у этой "хозяйки". я могла посоветовать только один вариант законный в сложившейся ситуации-раз перед заводчиком до сих пор висит долг за покупку собаки, расторгать договор через суд в связи с нарушением обязательства по оплате , требуя реституции-т.е. возвращения сторон в первоначальное положение. может, были еще какие то специфич условия в договоре-но я его не видела это надо смотреть.
Саша тогда очень за эту собаку переживала, там реально сложная ситуация, сложная для собаки в первую очередь. и ничего хорошего от того, что она там останется ИМХО-не будет. ловлю помидоры, но содержать хозяйских собак, тем более еще перспективных в плане пристроя в хорошие руки, когда столько нуждающихся бездомышей, считаю неэтичным как минимум. жить надо с тем, кто тебе по карману.

Цитата:
От пользователя: ИТГ

Есть один момент, что на сейчас Вы соберете необходимую сумму, а через месяц люди больше не будут помогать, т.к. это может продолжаться до бесконечности. Это правда жизни. Как бы не прискорбно было, может пристроить собаку пока молодая?

согласна с Татьяной полностью. я понимаю,что каждый все равно имеет право и распорядится своими деньгами как хочет. но блин, мы, заваленные по уши, очень просим-распорядитесь ими рационально! неужели у нас уже вобще некому помочь? большинство кураторов сидит в долгах как в шелках! а впереди-январь, ноль поступлений и неизбежный праздничный собакопад...

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2013 23:31]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862284  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikki_No(друг плоскомордиков)



Проблема в том, что заводчиком по документам числится хозяйка Виллины и долг по факту перед ней. Но это тот редчайший случай, когда всех щенков на своем горбу няньчит и воспитывает хозяйка кобеля - отца щенков. Но по докам Ирина не имеет отношения к Альме.. а хозяйка матери перестала отвечать на звонки :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862289  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   

точно, вспомнила, во что мы тогда уперлись, что

Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

по докам Ирина не имеет отношения к Альме.. а хозяйка матери перестала отвечать на звонки
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862300  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

В общем, я за то, чтобы забирать девку из семьи и выкладывать на пристрой. Альма не заслужила такого к себе отношения. Эти щенки мне как родные, и мне их реально жалко.. Тем более, что у Альмы есть все шансы быть реально любимой собакой все время, а не раз в месяц.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862304  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikki_No(друг плоскомордиков)

жить надо с тем, кто
тебе по карману

Ребёнку не важно, большая породистая собака рядом - или крошка-дворняжка. Или плюшевая игрушка на крайний случай. Двухлетней без разницы, а взрослая девочка поймёт.

Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog (motocross - ekb)

на эту собаку есть замечательные руки в Москве, готовые прилететь сюда. Девушка проверенная, активист стаффкоманды.

Собака молодая, ей ещё жить и жить. Годы и годы впереди.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862359  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Крайне интересная ситуация складывается. Сегодня утром Наталья звонила заводчице с желанием выкупить щенячку (про то, что щенячка на руках - вранье, за собаку еще не выплачено 2000). Вопрос - а не на это ли хозяйка собирает деньги? И для чего?
Альма - брак, у нее голубые глаза, ее нельзя пускать в разведение. Вопрос - зачем человеку, у которого ребенок уже два месяца не гуляет на улице, т.к. нет комбеза, выкупать бумажку за 2000?
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна финансовая помощь на содержание АМБУЛЯ!   #1862364  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

И Хеппи Дог даже в самых дорогих магазинах не стоит 4000 руб. Моя лабра ест этот корм - 3200 руб за мешок
12/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода