поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Передержка у Ольги Nikole703: кураторских зверюх забрали всех! Кот АЙС: блошиный дерматит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Передержка у Ольги Nikole703: кураторских зверюх з...   #1855199  наверх
Автор:  
Дата:   

**На 5-й странице темы - информация об еще одном персиковом коте - загляните**

________________________________________________________________________________

Вопросов куча. Начну по порядку.
Кот Айс, ~2г. - из моей летней темы про ревдинских смертников http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=16896...
Куратором на тот момент вызвался быть Максим "Max05" (новичок на форуме).
С улицы кот был изъят 30 августа.
31 августа котея мы вместе с Максимом свозили к Крамарову, кастрировали, сдали анализы крови - т.к. были вопросы к множественным расчесам на мордашке (искали аллергию). Кот в конце августа выглядел вот так (прищуренный - т.к. спал, глаза были в принципе в порядке):


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Анализы на 31.08.2013:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Принимала нас там девушка, по анализам позвонила потом Максиму: аллергии нет, есть блошиный дерматит (блох у котея была тьма тьмущая).
Завышенная СОЭ - т.к. было гнойное воспаление в пальце задней лапки. Тема Максима на тот период: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=17352...
Котей в тот же день уехал на платную передержку к Ольге "Nikole703" под кураторство Максима, с ним мы периодически созванивались. От блох-глистов был обработан. Кушал сушку РК Стерилайзд.

В октябре Айс вышел в пристрой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я еще тогда обратила внимание на рыжесть совершенно белых лап кота - но списала это на освещение... С пристроем у Максима не очень получалось, и информации о котейке толком не было, Ольга в тему тоже не заходила. А я обещала помощь пиаром - когда Максим брал кота на кураторство. Но как пиарить неизвестно кого. Вобщем, через некоторое время, когда у меня появилась возможность, я попросила Максима привезти Айса ко мне, на мое кураторство (фин.кураторство со своей стороны Максим обещал продолжить, слово держит, помогает).



[Сообщение изменено пользователем 12.12.2013 02:06]
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855200  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Итак, Айс приехал ко мне 23 ноября. Жутко истощенный – 2,8кг (!!). С ржавыми от мочи лапами и хвостом (запах мочи не вывелся даже после тщательного мытья, держался еще очень долго), с пролежнями на задних лапах до мяса, с облезлым носом, с жутким акне, с разъеденными до мяса щеками, с дырами в горле и над лопатками, с вздрагиваниями и подскоками от резких звуков... Его ноги не держали - он шатался стоя, мышц практически не было (( Максим тоже был в шоке от состояния кота, т.к. не видел его некоторое время – и не ожидал увидеть таким.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По приезду Айс сразу улегся в горшок... Спал там долго. В клетке он у меня просидел меньше суток - после помывки вышел в свободный полет по квартире, со зверьми контакт моментальный, лоток на 5, вздрагивания через несколько дней прекратились.

Ольга «Nikole703» на мои попытки поговорить (звонки и смс) не ответила. В ЛС тоже нет ответа. А мне очень хотелось бы знать, откуда эта несмываемая мочевая рыжесть на лапах и пролежни, а также анорексия, не побоюсь этого слова (на фото кот кажется более упитанным, чем в реале). Максим – куратор неопытный, Ольга же давно занимается животными, насколько я знаю… поэтому вопросы к ней.
Напрашивается мысль про безвылазное содержание кота в тесной неубранной клетке, гниющим в собственной моче - и про недостаточное кормление ((
Также интересна природа вот этого акне, сжирающего Айса до глубоких язв. Одной из причин такого состояния может являться содержание в антисанитарных условиях, отсутствие гигиены. Также – срыв ЖКТ (опять же недостаточное кормление??).

Мысли эти подкреплены историей еще одной кошки, Мусильды, приехавшей летом в Ревду на мое кураторство - выкармливать котят-подкидышей (кошка из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=16417... Женщина, ее привезшая, Ольга «spo8652», сейчас не бывает на форуме. Если нужно будет для подтверждения – позвоню ей, попрошу зайти. По приезду она рассказала, что кошка содержалась у Ольги «Nikole703» с двумя новорожденными котятами в тесном боксе (судя по габаритам, как показала Ольга руками - клетка-переноска либо клетка №2). Кошка приехала тоже с желтым налетом на шерсти - а она белоснежная на самом-то деле. В туалет по маленькому она ходила раз в 2 дня (застой в организме от длительного неподвижного содержания??), выливала из себя чуть не по литру мочи сразу... Кошку мы свозили на осмотр и УЗИ, там рассмотрели «растянутый мочевой пузырь», других отклонений не нашли, все нормализовалось со временем без вмешательства медицины.
Опять же старичок, пёсик Бонифаций (куратор Валентина, тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=18425...… Приехал от Ольги совсем не в том состоянии, в котором попал туда, ослепший и с облезлым хвостом… старость ли это?? Или снова – отсутствие ухода?
Хотелось бы услышать комментарии Ольги по всем этим вопросам.

Лично я у Ольги не бывала, но двое животных, приехавших к нам с ее передержки – приехали далеко не в лучшей форме, фото третьего (Бони) тоже прямо говорят о его печальном состоянии…
Вобщем, это информация не для разборок и тем более не для срача (извиняюсь за выражение). Но - меня уже неоднократно просили назвать имя передержки, откуда приехал Айс в таком виде. Я в своем отчете давала инфу по нему.
Ольга Nikole703 (теперь ник выглядит как «Olga703») никаких комментариев лично мне не дает… Не знаю, правильно ли я делаю, что публикую эту информацию ((
53/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855201  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Возвращаюсь к Айсу. На данный момент кот поправляется, набирает вес: 23 ноября – 2,8кг, 30 ноября - 3,2кг, 6 декабря – 3,8кг (при этом кот все еще выглядит худым).
Вволю кушает РК Young Male – (дробное питание 3-4 раза в день), пищевой агрессии не проявляет, рвоты нет, стул в порядке. Проглистогонен 24 ноября Мильбемаксом по весу.
Акне мы лечим – обработки хлоргексидином через день. Фото от 30 ноября (ржавые от мочи лапки по-прежнему не белеют, но запаха уже нет):


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855202  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Позавчера я уже решила, что курс на поправку у нас верный. Вчера приезжаю с работы – у кота между лопатками новая свежая рана (кот не чешется совсем – это не расчес и не укус):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И дыра на правой щеке никак не зарастает. Мясо уже не торчит наружу, но в этом месте постоянные кровоточащие точки – и черные точки в порах. Ранка увеличивается, несмотря на обработки:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это все же акне – или, скорее, аллергия?
Понятно, что нужно к врачу. В клинику есть возможность попасть в это воскресенье в 1-й половине дня (в другое время никак). В Ветдокторе на Бебеля в воскресенье дежурит доктор Мелкозёрова – на сайте ВД пишут, что она дерматолог. К ней можно? Или куда, к кому лучше?
Что сдавать – ОАК, биохимию, соскоб, что-то еще?
У Айса сейчас на исходе корм – стоит ли попробовать купить РК гипоаллергенный? Или до похода в клинику не нужно ничего менять пока?

Помогите советами, пожалуйста!!
Очень извиняюсь за многобукфф – по максимуму описала ситуацию, чтобы понять возможные причины состояния кота, и чтобы понять, куда лучше с этой проблемой обратиться.
36/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855217  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Жесть, Наташа. Жалко кота. (( Грибок, возможно, гипоаллергенный корм хуже не сделает, конечно. Да и при некоторых видах грибка - показан.
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855219  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse
пищевой агрессии не проявляет, рвоты нет, стул в порядке. Проглистогонен 24 ноября Мильбемаксом по весу.
Не увидела: обрабатывался ли он от блох? И, возможно, кал сдать на глистов и простейших - тоже имеет смысл.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855221  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Это все же акне – или, скорее, аллергия?

Похоже на экзему :bs: Прямое показание для посещения дерматолога.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855223  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   

Надо уточнить, первая биохимия, в которой повышена глюкоза, был взят на голодный желудок?
Проконтролировать сахар.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855225  наверх
Автор: valensia 1983  (О пользователе)
Дата:   

:-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855226  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Похоже на экзему

+ 1 000. у меня у мопса было одного новоприбывшего практически один в один. но вобще, конечно, необходимо

Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

посещения дерматолога
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855229  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Смотри. У нас Багульник с похожими пятнами на морде:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
(правда, он с такими пятнами - с улицы пришел). Врач предположил, что это [сложное слово, которое я забыла.. "абд.." с чем-то там], связанное с недостаточным и неправильным кормлением. Сейчас,месяц спустя:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855232  наверх
Автор: ДушА сфинкса (Бей разведенцев)
Дата:   

Действительно вопрос к передержке

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2013 14:50]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855236  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Жесть, Наташа. Жалко кота. ((
Да, Юль... я едва сдержалась от крепких словечек, которых в принципе не употребляю - когда его увидела...


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

обрабатывался ли он от блох?
да - там не обрабатывать невозможно было - на нем целое стадо блох жило, когда он был на улке.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

И, возможно, кал сдать на глистов и простейших - тоже имеет смысл.
ага!


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Грибок, возможно, гипоаллергенный корм хуже не сделает, конечно.
Тоже в сторону грибка думалось... Про корм поняла - куплю гипоаллергенный все же.


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Врач предположил, что это [сложное слово, которое я забыла.. "абд.." с чем-то там], связанное с недостаточным и неправильным кормлением. Сейчас,месяц спустя:
Красавец! :hi: Мы тоже поправимся :-)
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855239  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse
Красавец! :hi: Мы тоже поправимся
Обязательно. )) Теперь-то Айси в надежных руках. ))
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855242  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Похоже на экзему

Цитата:
От пользователя: Nikki_No(друг плоскомордиков)
+ 1 000.
Поняла...


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Прямое показание для посещения дерматолога.
Да-да! Девочки - подскажите - к кому лучше? У меня по дерматологии пока никто из зверюх не проходил... Ничего и никого не знаю в этой области.


Цитата:
От пользователя: M_G_F

Надо уточнить, первая биохимия, в которой повышена глюкоза, был взят на голодный желудок?
Проконтролировать сахар.
Да, анализы сдадим обязательно.
Первая биохимия была НЕ на голодный желудок (кормилица, у которой Айс ночевал перед отъездом - накормила его в дорогу, хотя я просила этого не делать - поэтому на глюкозу тогда глаза закрыли).
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855243  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Сдавайте ОАМ...при экземе лишним не будет точно.

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Тоже в сторону грибка думалось...

не похоже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855246  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soul of a sphinx (Гори, но живи)

Действительно вопрос к передержке

именно. давайте посмотрим на первое фото-кот на улице явно лучше выглядел, чем после пребывания на такой передержке. как обычно: хотели сделать лучше, изъяли животное с улицы-и определили в концлагерь для котэ? да еще и заплатили за это :cool: у Максима-куратора, который новичок на форуме, теперь , очевидно, осталось потрясающее впечатление от того, как реально выглядит помощь изъятым с улицы животным :cool: а потом , после такого, и идет слава о том, что на 130м сидят стяжатели и крохоборы, лишь бы бабла срубить с сочувствующих при помощи жалостливых историй про зверюшек....
и страдают по итогу кураторы, ибо люди не хотят им помочь материально содержать животных, и до кучи-нормальные передержки, на который падает отсвет вот такой вот "афигенной деятельности".
Наталья-у меня один вопрос-договор с передержкой заключали? текст можно увидеть? здесь налицо некачественное оказание услуг и это нельзя спускать с рук. человек обязан компенсировать затраты на устранение всех косяков, возникших по вине его наплевательского отношения к тому, за что ему вобще то и платили. и вернуть деньги, которые были уплачены за эту услугу.
про внесение в ЧС передержек-вопрос само собой разумеющийся, щетаю.
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855248  наверх
Автор: Гримм 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Не знаю, правильно ли я делаю, что публикую эту информацию ((

Наташа, как о ТАКОМ можно молчать? Они поди не бесплатно там сидели. Человек, похоже, не имеет ни малейшего понятия ни о санитарных нормах, ни о жалости. На кой их вытаскивать с того света, если они потом медленно сдохнут в собственной моче.
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855250  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikki_No(друг плоскомордиков)

-договор с передержкой заключали?

скорее всего никакого договора нет.

Цитата:
От пользователя: NataMouse

на платную передержку к Ольге "Nikole703"

кто это вообще?

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2013 15:00]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855253  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Девочки - подскажите - к кому лучше?

не хотите Прищенко позвонить? она принимает и в клиниках, и на дому у себя (можно с ней договориться). человек специализировался именно на дерматологии , проходя в Мск в академии спец дополнительное обучение
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855256  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Обязательно. ))
:-) :-) :-)



Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Сдавайте ОАМ...при экземе лишним не будет точно.
Ок, постараемся ))


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

не похоже.
угу. Ладно, будем искать... ))

К КОМУ НАМ ЕХАТЬ - посоветуйте, пожалуйста? Если в Ветдоктор - надо бегом звонить-записываться, там на выхах очень много народу, есть шанс не успеть, а след. выходные уже расписаны, и еще следующие - тоже.
Если не туда - тогда куда и к кому... ПОЖАЛУЙСТА, очень нужен совет!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855260  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

К КОМУ НАМ ЕХАТЬ
- посоветуйте, пожалуйста?



Цитата:
От пользователя: Nikki_No(друг плоскомордиков)

не хотите Прищенко позвонить?

:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855263  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Сдать биохимию АСТ и АЛТ обязательно, по отдельности эти показатели мало о чем говорят.
На почечные показатели обязательно, такое может быть "уремический дерматит".
Уточнить чем и когда обрабатывали от блох, то что между лопатками, как и все остальное может быть реакцией на препарат от блох.

А так, черные точки на подбородке, которые потом раздираются в кровь, у моего кота вся рожа разодрана была, лечатся Лигфолом.
По 0,5мл в рот 10 дней.
Объединяться и покупать флакон, в ампулах дико дорого.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855265  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

скорее всего никакого договора нет.

и очень зря. сто раз уже писала везде-если куратор и передержка расписали все свои права и обязанности и письменно все договоренности на берегу зафиксировали-меньше проблем потом. нормальные люди от ответственности не бегают и такого рода договор подписывать не испугаются. чего бояться, если ответственно относишься к своему делу?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот АЙС: акне, аллергия (?), вопросы по корму....   #1855268  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

кто это вообще?

это сестра ника чеLOVEчек (раньше у чеЛОВЕчка был ник Текилас)
12/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода