поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Котята с улицы. С чего начать обработку.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1751  наверх
Автор: 
Дата:   

С Химмаша обещали мне привезти трёх котят. Раньше подбирала с улиц и пристраивала сама и обработку делала просто шампунем от блох+ глистогонила. Теперь начитавшись о лишае крепко задумалась... у меня двое маленьких садичных детей. Посоветуйте как подстраховатся, чем помыть котят и какой шапунь лучше? Недавно мыла кошку с улицы шампунем серии "Доктор Зоо" не помогло... о времени выдержки его на шерсти животного ни чего не сказано... так с чего начать?
Ну и соответственно буду потом искать им хозяев....
  |  Поделиться:  
Re: Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1752  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   

Я мою всех подобранных только шампунем " Доктор". Он не от паразитов и заразы, но кожные болезни профилирует. А обрабатывать после мойки Фронтлайном. Больше ничего не делаю...
  |  Поделиться:  
Re: Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1756  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

Прежде чем везти домой заедте в ветбольничку и посветите на лишая
  |  Поделиться:  
Re: Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1757  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Сначала лучше действительно с котятами заехать в тот же неовит, чтоб терапевт посмотрел на наличие инфекций, пощупал живот, если необходимо, то кровь сдать и посветить на лишай - самый надежный способ, стоимость просветки в неовите 70 р. Там еще могут посмотреть и на наличие клеща в ушах, Если вам их привезут, то можно договориться с тем, кто привезет, что возьмете только после осмотра врача, от блох больше всего мне нравится фронтлайн, дороговато, но действенно.
  |  Поделиться:  
Re: Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1788  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Вот, к теме. Может, сделать приколоченную - "Как правильно обрабатывать найденышей". И всевозможные рекомендации и рецепты.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котята с улицы. С чего начать обработку.   #1951  наверх
Автор: Myrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz

Вот, к теме. Может, сделать приколоченную - "Как правильно обрабатывать найденышей". И всевозможные рекомендации и рецепты.

Ваша идея мне ОЧЕНЬ нравится! поможгите тем кто начинает это дело ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода