поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Как у собаки зафиксировать стопу в правильном положении???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как у собаки зафиксировать стопу в правильном поло...   #17451  наверх
Автор:  
Дата:   

Может быть изготовить ортопедический сапожок на заднюю лапу??? после операции не восстановился рефлекс седалищного нерва.. Мы продолжаем лечение, но сейчас обязательно нужно как-то стопу вывести в правильное положение.. Собак уже пытается вставать на больную лапу, а пальцы не слушаются.

Очень надо!!! Помогите, кто знает как.
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17453  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

тут на соседнем форуме - рекомендуют курган (спросите у Принца - она знает контакты) там применяют аппараты Елизарова.
у нас - вряд ли я думаю можно будет найти такого ортопеда....
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=384818...


(ну или сунуться в ортопедическую мастерскую.... а вдруг.. повезет.. )

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2007 16:50]
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17463  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

Мы как раз там и оперировались в клинике животных Илизаровского центра. В отделении экспериментальной хирургии: зав. отд. Марченко Лариса Олеговна, хирурги Кирсанов, Краснов, наблюдаемся теперь у Антонова. Спасибо им огромное, собаку с того света вытащили.
Перелом таза в пяти местах слева, от вертлужной впадины одни осколки остались, один из подвижных осколков пробил артерию. гематома была в 3 толщины бедра. Операцию делали в 2 этапа - 1 и 5 часов под наркозом.. Вытянули. На второй этап специально приглашали "человеческого" сосудистого хирурга. В общем, сдела ли все, что возможно. Аппарат уже сняли. До сих пор там консультируемся. Но, проблему с фиксацией стопы надо решать в Ебурге и срочно!!!

ЗЫ там на каждую кость свой специалист, оказывается.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17466  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Боже, не дай бог кому-нибудь повторить этот путь! Держитесь! Вам самого лучшего ! Выздоравливайте!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17533  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

на наше ортопедическое предприятие звонила уже... - не помогут (но, хоть разговаривали вежливо) :-(


Блин.. жалко будет, если вся работа хирургов пойдет коту под хвост из-за такой вот мелочи
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17536  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   

может глупость скажу, а загипсовать можно в нужном положении?
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17538  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

Гуськова сказала - не-а... Она нас смотрела уже :-)
Гипс это совсем не то, что нам надо
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17539  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

мы же массаж кажный день делаем, свозь гипс как-то неудобно массировать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17626  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17632  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

может сделать съмный гипс (по типу лошадиных ногавок) - т.е. как нибудь застежки "вгипсовать" - и когда массировать - снимать. а потом - одевать.... (ну гипс накладывать не на токний слой марли а на пленку пищевую допустим, потом разрезать в 2 местах и застежки присобачить....

корсетные спицы точно не помогут.. они или плохо гнутся. или форму не держат.
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #17704  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик (чет в философию потянул...



Ну, вот опять с Леной обсудили... она предлагает, конструкцию сварганить по типу стремени. А, нагавку я как-то совсем не представляю... нарисовать можете? и сюда бросить?

Гипс как материал - под большим сомнением, может не выдержать. Влага + механич.воздействия... рассыпется к чертям... Нафаня уже носится, как угорелый. лапу не бережет нифига... и мои все конструкции или разлетаются в хлам или натирают кровавые мозоли :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #18061  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

Мне сення подарили кусок оплетки от кабеля.. вроде крепкий, даже слишком.. без ножниц по металлу - нечего делать... где в городе есть мастерские, чтоб хоть что-то сделать???
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #18063  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Как то всё сложно. Здесь надо конструкцию на все четыре ноги, они же как двигаются, как то попеременно переставляя лапы, а конструкция должна работать, чтобы одна лапа тянула одновременно другую и при этом строго по параллели. У меня была фигня один раз с маленьким месячным щенком. Я вокруг корпуса под мышками намотала лейкопластырь, затем под больную ногу положила плоскую палочку, её в свою очередь также закрепила лейкопластырем к ступне, а конец этой палочки длинным куском лейкопластыря соединила с лейкопластырем вокруг туловища. Короче понаписала, думаю ничего не понятно. Но принцип дейсвия такой, обязательно лапка должна быть зафиксированна в чём то или к чему то , а затем обязательно с тем, что её будет двигать. Но самое главное, после осмотра Котомцевым, он просто обкалывал нерв вокруг новокаином, .т.е. делал блокаду и прописал ещё витамин группы "В", после этого щенок перестал пальцы подворачивать. Но я знаете ли буквально ползала по полу за щенком и учила щенка правильно ставить стопу, и следила за движением больной ноги, и если пальчики подворачивались, то я поправляла. Это знаете как, поставьте лапку себе на ладошку и помогайте передвинуть её правильно, просто собака ещё сама должна понять как правильно, затем уберите ладонь, она шагнет, вы снова поправьте.
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #18116  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц.



После трагедии с Эллис (12 октября похоронили) я к Котомцеву не ходок... вторую собаку уже не смогу ему доверить.

Витаминки проставили курс, как без этого. Еще пьем сирдалуд, нейромультивит, колем ницерголин, катазал. Ницерголин закончим, перейдем на церебролизин. Делаем массаж, правда непорфессиональный.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2007 00:33]
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #18242  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

А, с устройством то что-нибудь придумали. Лапку то всё равно надо как то тренировать и учить правильно ходить..
  |  Поделиться:  
Re: Как у собаки зафиксировать стопу в правильном ...   #18311  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц.

А, с устройством то что-нибудь придумали

Вот в этом то и порблема!!! Как его сдедать без нормальных материалов и инструментов??? никак :-( Надо найти мастерскую или мастера... Не каждый за такое возьмется. Стопудово переделывать несколько раз придется- по лапе подгонять.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода