поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Взяли котенка. Есть вопросы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взяли котенка. Есть вопросы.   #17009  наверх
Автор: 
Дата:   

Мы вчера взяли к нам в семью чудо-котика. Рожден был от домашней кошки, со здоровьем сказали все ок. У нас это первое животное, и вот собственно вопрос. Котик, когда ходит на горшок очень сильно мяукает. Что это? Чет мы переживаем, и еще, у нас он уже сутки, но ни разу не сходил покакать, только писел Это нормально? Заранее спасибо всем. С нетерпением жду ответов.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17011  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

:-) все нормально, что мяукает! у меня тоже мяукала. ТОже волновалась, у врача даже интересовалась. Не беспокойтесь. И что не какал, тоже ничего страшного. Завтра покакает обязательно или седня вечером:-) По-крайней мере я так думаю, что все нормально, просто по своей сужу:-) Живет и радуется жизни!
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17012  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Проглистогонить все равно нужно, есть такой сладкий сироп для котят, там и дозировка и схема приема расписаны.
На предмет какать - может на новом месте и не сходить в первый день, но лучше повнимательнее понаблюдать, не делает ли он это где-то в другом месте?
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17013  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   

а скольке коте, потому что обычно мама-кошка учит в туалет ходить ребетянка, может слишком рано взяли?
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17016  наверх
Автор: MiB_
Дата:   

про глистов я сомневаюсь. Мама то домашняя, без глистов. Откуда у дитя могли взяться? За туалетом наблюдаем, первый раз в угол пристороился, донесли до лотка. Сходил нормально. Остальные разы сам уже забирался в лоток. Квартиру осмотрели, вроде нету ни где какашек.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17019  наверх
Автор: MiB_
Дата:   

котику 1,5 месяца... сказали, что уже сам и кушает (с этим проблем нет, кушает хорошо) и в туалет ходит.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17020  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

проглистогонить на самом деле нужно на всякий случай. Ну и что , что от домашней кошки. Мы свою тоже взяли от домашней кошки, но уже с ушными клещами, правда глистов не было. Так что лучше перестраховаться.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17021  наверх
Автор: MiB_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kattrin



а где это покупать? И вообще, как это делается. И по цене подскажите плиз. Мы просто совсем ничего в этом не понимаем ((
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17028  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiB_

а где это покупать?

продают все в любых зоомагазинах. У вас маленький котик, я если честно не знаю, можно в таком возрасте или нет им уже давать лекарства. Моей кисе было уже больше 2х месяцев, я давала Дирофен-пасту. Мне доктор ее посоветовал. Лучше подождите тогда пару недель. И только потом давайте ее.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17038  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiB_

котику 1,5 месяца


маловато будет, мне моего паршивца отдали тока в 2,5 месяца - потому что мама-кошка приучала еще в таком возрасте самостоятельно его в туалет ходить.


[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 22:03]
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17048  наверх
Автор: MiB_
Дата:   

Все.. кот у нас покакал. У него видимо запор был... Он прям как плакал (( Но щас бегает веселый... И еще вопросик, вы уж меня извините за подробности, а глистов в какашках должно быть видно или нет? Мы ничего не увидали...
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17082  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

:-D ничего страшного!:-) моя тоже плакала! я тааак испугалась! к врачу когда ходили, я сказала об этом, так ей еще больнее сделали...:-( палец в попу засунули и сказали, чтовсе нормально! вот там она еще больше орала! :-D но зато я хоть успокоилась!
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17161  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

Иногда ывает маленькие котята когда ходят в туалет, очень эмоционально это воспринимают ))))

ну прикиньте, может он какал всего третий-четвертый раз в жизни и не привык совсем, чтобы из его попки такие штуки вылазили 8( :-D они же какать начинают в районе 1,5 месяцев - до этого их мама вылизывает и стул у них густой еще не формируется впринципе.

У нас в помете был мальчик, который когда хотел в туалет отчаянно орал и орал, когда ходил в туалет ))) он вообще был очень разговорчивый и все время орал - когда ему хорошо, орал, когда плохо-орал, когда удивлялся - орал, когда вомущался или радовался тоже орал :-) Такой милый ))))))
пройдет со временем :super:
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17185  наверх
Автор: fancy-f   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: му-ХO (в поиске себя)

они же какать начинают в районе 1,5 месяцев - до этого их мама вылизывает и стул у них густой еще не формируется впринципе.

Кошка перестает котят вылизывать, как только начинаешь котят прикармливать, Котят начинают прикармливать около месяца, в этом возрасте они начинают осваивать туалет, а в 1,5 месяца они уже отлично ходят в туалет. А плачут они, потому что у них еще маленькие проходы, от этого у котят неприятные ощущения.
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #17267  наверх
Автор: MiB_
Дата:   

Всем спасибо... Успокоили ))))
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #18022  наверх
Автор: Melky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fancy-f

Кошка перестает котят вылизывать, как только начинаешь котят прикармливать, Котят начинают прикармливать около месяца, в этом возрасте они начинают осваивать туалет, а в 1,5 месяца они уже отлично ходят в туалет.


у всех по-разному.

наши прикормку вовсю ели и уже маму почти не ели, но в туалет не ходили - все мама работала. буквально к отдаче в районе 1,5 мес начали какать и писать сами
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #18030  наверх
Автор: Foat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fancy-f

А плачут они, потому что у них еще маленькие проходы, от этого у котят неприятные ощущения.

to fancy-f : а когда писать идет, тоже немножко пищит... это тоже от того, что проходы узкие?
  |  Поделиться:  
Re: Взяли котенка. Есть вопросы.   #18064  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Глистогонить лучше всего суспензией пирантел, продаётся в обычной аптеке. Никакими глистогонными для животных не заморачивайтесь. Новым шприцем инсулиновым, наберёте нужное кол-во, а затем препарат уберёте в холодильник и он вам пригодиться один раз в полгода. Домашние животные могут также иметь глистов, грязь с обувью приносите, летом мухи залетают. Глистогонить надо из расчёта 5мл на 12,5кг веса, или 0,5мл на 1,25кг веса. Будьте внимательны при расчёте дозировки. Здоровья вашему питомцу! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода