поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помогите советом. Лимфома у собаки.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696924  наверх
Автор: 
Дата:   

Я знаю, что на форуме есть владельцы животных, кто боролся или сейчас борется с раком, в том числе и лимфомой. Очень хотелось бы чтобы со мной поделились опытом, дали совет стоит ли делать химию.

Как найти баланс между собственным эгоизмом(неготовностью и нежеланием отпустить собаку) и желанием подарить ему возможно еще месяцы, а может и годы жизни????

Собака - бездокументный "такс", возраст 5 лет, некастрат, вес 15 кг, врожденная эпилепсия, с которой мы успешно живем два года почти, бывают аллергии, по характеру холерик и трус. вобщем - мы обладатели всех прелестей беспринципного разведения.
Около полутора недель назад увеличился полчелюстной лимфоузел.
Аппетит отличный, как и всегда, самочувствие хорошее, температура в норме.
Диагноз - лимфома плазмоцитарного типа ( помоему так), поставлен 31 июля в Айболите по реузльтатам биопсии.
Анатолий Иванович Исайкин рекомендует химию. Направил на Родонитову к Коритняк помоему.... Сегодня прием.

Отчаяние уже почти прошло, мозг включился. ну почти. Нужен совет людей, которые знают что это такое :-)

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2013 17:45]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696943  наверх
Автор: Empire In My Mind 
Дата:   

Моя личная собака этой бякой болела...
Нам давали прогноз - полгода с химией, три месяца без нее.
Итог - 2 года беспрерывной химии, собака жива уже 4 (!) года с начала болезни, химию закончили 2 года назад.

Боритесь! Оно стоит того, несомненно стоит!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696947  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ?We?eWolf??

2 года беспрерывной химии


Как это вообще все происходит??? Я понимаю что врач все расскажет, но все таки... Им сильно больно? тошнота, рвота, нет аппетита, боли? как вены выдерживают ?как сильно ухудшится качество жизни?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696948  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   

Лимфоплазмоцитарная лимфома?
Это - редкое заболевание - макроглобулинемия Вальденстрема.

Характеризуется поражением лимфоузлов, костного мозга, может быть небольшое увеличение печени и селезёнки. Характерным признаком является продукция иммуноглобулина М (макроглобулинемия), что определяется увеличенным содержанием в крови иммуноглобулина М при снижении нормальных иммуноглобулинов G, A. Это приводит к повышенному уровню общего белка в крови и часто ? к синдрому гипервязкости крови, который может проявляться кровотечениями из носа, дёсен, кожи и нарушением миуроциркуляции в конечностях, особенно на холоде.

Поражение костного мозга может приводить к снижению числа лейкоцитов, что, в свою очередь, будет вызывать инфекционные осложнения.

Течение различное: от мягкого доброкачественного, до агрессивного.

Вопрос о химиотерапии решается лечащим доктором индивидуально. Вылечить болезнь нельзя. Но можно сократить размеры опухоли и соответственно проявления болезни.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696950  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

тошнота, рвота, нет аппетита
Зависит от препаратов в протоколе лечения.
Сейчас есть современные противорвотные препараты (НЕ церукал), которые снимают тошноту, рвоту, вызванную цитостатиками.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696955  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   

Я точно не знаю то ли это? сегодня все выспрошу у Коритняк. Написала в первом посте то, что у меня впечаталось в память, меня, если честно ,на приеме у Исайкина поколачивало порядком...
Анализы крови сделали только вчера, сегодня сразу у Коритняк их и посмотрим.
Но спасибо большое, посчитаю в инете что пишут про эту гадость.Хотя кровотечений я не наблюдала никогда, или это уже потом может появиться?

Редкая болезнь... вот как блин так а????
как говорится в одну воронку дважды... и эпи и лимфома редкая... ну капец.. у меня реально слов нет кроме ругательных...

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2013 18:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1696961  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

это уже потом может появиться?

Может появиться при развитии болезни.

Цитата:
От пользователя: Ural-hr

Редкая болезнь...

У людей-то редкая, а про собак совсем мало пишут:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=waldenstr...+macroglobulinemia+dog
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697025  наверх
Автор: Empire In My Mind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

Им сильно больно? тошнота, рвота, нет аппетита, боли? как вены выдерживают ?как сильно ухудшится качество жизни?

Мы ставили Циклофосфан и Винкристин, сначала каждую неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в 4, потом раз в 6.
У моей собаки никаких симптомов не наблюдалось, разве что недомогание на следующий день, ну так то - химия.
А, да, линька теперь у нас почти круглогодичная, шерсть сыпется с нее постоянно (то много, то мало).
Вены вот тяжело выносят. Они со временем начинают "прятаться" - найти их тяжело.
Я сама ставила капельницы все два года, приноровилась со временем.
Качество жизни никак не ухудшилось.
Вместе с химией мы и на дрессировку ходили, и на кусачки, просто 2 недели после химии надо дать собаке покой.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697268  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ?We?eWolf??



А сколько недель у вас был протокол?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697302  наверх
Автор: Empire In My Mind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

А сколько недель у вас был протокол?


Если правильно понимаю - это какой промежуток был между капельницами?
Если честно - уже не вспомню. Помню только, что последний год делали капельницы каждые 6 недель.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697498  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

протокол?

Протокол лечения включает:

1. Показания/ противопоказания для его применения

2. Схему лечения: перечень противоопухолевых препаратов, режим и способ введения, расписывается по дням (в некоторых случаях лечение расписывается на два года)

3. Сопроводительную терапию (противорвотные препараты (особая группа, против тошноты/ рвоты, вызванной цитостатиками), препараты для профилактики различных осложнений, грибковых, бактериальных, вирусных инфекций). Например, если в схему входит преднизолон ? обязательно противоязвенная терапия, ограничение углеводов.

В онкологии/ онкогематологии протоколы лечения часто имеют конкретные названия, по месту их первой апробации, либо аббревиатура, составленная на основе препаратов, в него входящих.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697841  наверх
Автор: Калашникова
Дата:   

Написала в личку
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1697909  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   

Всем спасибо.
Мы приняли решение бороться.
Сегодня была первая химия.
Будем жить!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1699188  наверх
Автор: Morov
Дата:   

У нашей собаки была лимфома. Лечили химией год, хотя в "Ветдокторе" Кузнецов говорил, что она столько не проживет. Через год умерла, но не от рака, а во время операции по пиометрии, отказали почки. Так что боритесь! Смысл в этом, безусловно, есть!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1699363  наверх
Автор: Empire In My Mind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morov

хотя в "Ветдокторе" Кузнецов говорил, что она столько не проживет.

Нас как раз лечил Кузнецов.
Спасибо ему за это и по сей день.
Тоже давал прогноз - полгода.
Но когда увидел нас через год, а потом еще через год - своим глазам не поверил и сказал, что мы - небольшой процент, кто смог выжить.

Но я тогда молилась всем собачьим и не собачьим богам, любой ценой, но мы должны были вылечиться.
Вера - самое главное. Мысль материальна, если очень сильно чего-то хочешь, не забывайте об этом!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1699384  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   

Вот даже интересно какой такой человек заминусил мое сообщение?))))))


А по делу если - слышала про Кузнецова, но менять клинику не хочется, привыкли мы к Айболиту. Да и Маргарита Васильевна нам с Баксом очень понравилась.Она мобилизует и вселяет уверенность....
А еще мы делали рентген чтобы исключить метастазы в легких - делали В неовите у Федора Валерьевича, очень понравился доктор, поняла, почему про него столько хороших отзывов...
Легкие чистые.хоть это хорошо.

А два дня назад в Динго нам выдали нечитаемые снимки легких и заключение, где было два варианта , либо обширные метастазы либо воспаление легких. Привезли их врачу, она отправила переделывать. вот вам и Динго...... жалко я чек не сохранила, не поленилась бы приехать туда и засунуть эти снимки им в...
Их заключение подарило мне несколько "приятных" минут слез и отчаяния. А мне этих моментов и так пока хватает.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1699599  наверх
Автор: Morov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr
А два дня назад в Динго



Про "Динго" позитивных отзывов вообще крайне мало. Помнится, еще в начале 2000-х, в единственный раз, когда я туда пришел со своим тогда еще котом, мне сказали, что он едва ли жилец и вообще нужно делать комплексное обследование всего и вся. Ничего там делать не стал вообще, после этого кот еще почти 10 лет прожил и умер в возрасте 19 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1699667  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   

я слышала что в динго врачи не очень, но если честно думала что рентген - это и в африке рентген.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1969549  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   

Прошу прощения за поднятие темы.

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас в августе, всех, кто давал советы, особенно Марине ( не знаю как отчество) M_G_F и ее мужу Леониду Борисовичу.
Огромная благодарность клинике Айболит и ее врачам, лаборантам, и конечно нашему лечащему врачу Коритняк МВ.

Полгода химии позади. Гистология чистая.раковых клеток не обнаружено. еще поживем. :-)



[Сообщение изменено пользователем 25.02.2014 18:21]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1969552  наверх
Автор: церера 
Дата:   

поправляйтесь ! Конечно поживете. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1969611  наверх
Автор: Empire In My Mind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr

Полгода химии позади. Гистология чистая.раковых клеток не обнаружено. еще поживем.


:cheerleading: :cheerleading: :cheerleading:
МОЛОДЦЫ!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1969644  наверх
Автор: Marfius Lupus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ural-hr



Удачи вам! Мы тоже лечились у Маргариты Васильевны, она волшебница! Мы прожили немного при таких исходных данных, что это просто было наше маленькое чудо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #1969653  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

:hi:
удачи! и здоровья собачке :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #3675948  наверх
Автор: Лордюша
Дата:   

[img][/img]Здравствуйте,подскажите пожалуйста три диагнозе лимфома может ли быть поверхностное дыхание,как будто нехватка воздуха.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Лимфома у собаки.   #3675951  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Здравствуйте! Поверхностное дыхание, естественно, возможно. Но это не норма! Надо разбираться, что мешает дышать. И решать проблему. Большинство лимфой хорошо лечится сейчас.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода