поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Умные люди, дайте совет при покупке щенка английского бульдога!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Умные люди, дайте совет при покупке щенка английск...   #16817  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Я собираюсь покупать щенка английского бульдога. Месяц ждала рождения щенков. :hi: Родились!! Заводчик до рождения щенков не желал вести переписку, но теперь я могу задавать любые вопросы. Только у меня мало опыта. Превый раз собираюсь преобрести собаку с родословной!
Помогите задать правильные вопросы, поскольку цена не маленькая.
Дело в том, что я на хожусь за пределами России, а собака в России. Я запросила заводчика о цене (2 щенка по 1000 евро и еще 1, который мне понравился, 1200 евро). Дело в том, что 2 мальчика белого цвета и небольшими пятнами черного цвета на хвостах, а мне понравился весь в коричневых пятнах по все спине. Я запросила родословную, то есть кто мама и папа и получила следующий ответ: "Папа: кобель из Голландии, чемпион, интересные крови. Очень интелигентный в
поведении.
Мама: из-за травмы выставочной карьеры нет, но она дочь одного из самых знаменитых кобелей Питера и России. Собака для души, однозначно, друг во всех отношениях, но может легко постоять не только за себя, но и за хозяев.
При этом очень обаятельна и привлекательна, если рядом нет угрозы,
доброжелательна со всеми.
Вобще родословная щенков очень и очень интересная для разведения. Думаю мальчик девственником не останется, даже если и выставлять не будете". Обещали описание на веб стринице сделать. Подскажите, что мне нужно спрашивать у заводчика. Нормальная ли цена для щенков.

Спасибо, Виктория
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16834  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

дорого, в регионах собак можно дешевле, и даже намного лучше качеством! хотя для Москвы например цена адекватная...
как это сука не выставлялась из-за травмы? а может это и не травма вовсе,а порок? я бы не стала брать щенка непонятно от кого! тем более что заводчик не хотел общаться с вами! правильный заводчик с удовольствием общается с будущими хозяевами щенков, даже еще до момента вязки суки,не т о что до рождения!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16837  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=10390... вот посмотрите, как надо выращивать и продавать бульдожек,и сранвите с теми,которых вы хотите приобрести, задайте вопросы нашей местной заводчице, и вам будет намного проще принять решение!
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16838  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16840  наверх
Автор: Vogue и Лю-лю
Дата:   

я бы тоже не стала брать. Как-то подозрительно все и дорого до безумия
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16847  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Щенки от этого производителя ( если это тот, о котором я думаю), довольно распространены по стране. Они разные, как и от каждого производителя. Поскольку 50% все же от мамы зависит. Брать щенка от суки , которая НЕ ВЫСТАВЛЯЛАСЬ ( неважно, по какой причине) за 1000 евро? Заводчик лукавит. Или просто врет, пользуясь Вашей некомпетентностью. Обыкновенно, если мы продаем щенка за стоимость выше минимальной или средней . а это по нашему городу 20-25 тыс .руб. Мы продаем щенка по договору, в котором оговорена наша ответственность ( по пунктам) , если щенок не соотвествует заявленным требованиям ( брид или шоу-класс). И уж беспрекословно, по первому требованию предоставляем покупателю сведения о происхождении щенка, фото родителей и одноометников. Я бы не стала покупать этого щенка. ИМХО.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16848  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Собака с Питера!! Сколько средняя цена щенка??? Правильно ли я думаю, что щенки белого окраса с маленькими пятнами должны быть дешевле, чем полностью пятнистый щенок??
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16849  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

"Вобще родословная щенков очень и очень интересная для разведения. Думаю мальчик девственником не останется, даже если и выставлять не будете".

Это ваша фраза , или заводчика? Если собака НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ, то она и не имеет права на разведение ( планового разведения , от которого получают щенков с родословными). По поводу племенной ценности кобеля Вам надо поинтересоваться у породника в своем городе. Будет -ли он интересен? Вполне возможно, что и нет. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16850  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

По повду окраса- нет, неправильно. Никакой стандартный окрас, а они оба стандартные , не имют преимуществ на выставке. Стоимость щенка оценивается в зависимости от его породности , а не по окрасу.
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16851  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vikson

Правильно ли я думаю, что щенки белого окраса с маленькими пятнами должны быть дешевле, чем полностью пятнистый щенок??

на окрас, если он конечно стандартный, смотрят в самую последнюю очередь.

и потом, надо смотреть родителей, в чем был смысл вязки? и чем щенок лучше отца, что заводчик дает гарантию о вязках? племенного кобеля так не покупают, к сведению.
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16852  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: butsefal

Если собака НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ, то она и не имеет права на разведение ( планового разведения , от которого получают щенков с родословными).

ох и плюсегг............вы берете дворню по вполне не хилой цене. без выставочной оценки даже суки не используются в плем разведении......может поискать за те же деньги нормального щенка от известных родителей...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16857  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Большое спасибо!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16859  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Это цитата из письма от заводчика
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16864  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Ни один ОТВЕТСТВЕННЫЙ заводчик не будет "лапшу на уши вешать", такими фразами. Поскольку за слова-то отвечать надо, а не только деньги с людей брать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16869  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Именно эта лапша и навеяла на меня мысль связаться с умными людьми. Я заходила на сайты нескольких клубов Москвы, везде было написано, что заводчик охотно дает инфо о родителях и должен все подробно описать. К сожаленю, с этим ПРОДАВЦОМ (заводчиком теперь у меня и рука не поднимается его назвать), все наоборот. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!! Я уже составила письмо продавцу с использованием ваших комментов.
ВОПРОС О ПОИСКЕ ЩЕНКА ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ОТКРЫТ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЩЕНКА!!! Я очень хочу собаку.
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16870  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Напишите на мыло, из какого региона Вам удобнее забирать щенка. Желатель , конечно, где Вы сами живете тоже написать. Ведь и там есть коллеги, с которыми мы связь поддерживаем. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16875  наверх
Автор: vikson
Дата:   

письмо отправила
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16876  наверх
Автор: Наталья с Разбоем
Дата:   

Возьмете американского бульдога, он больше :-)
А таких заводчиков надо знать по фамилии чтобы больше на них ни кто не попал
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16878  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Спасибо за предложение, но я уже год нашусь с мыслью об английском бульдоге. Мне эта порода ближе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16883  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

а вы пользователя

Цитата:
От пользователя: Муля :hi:

Муля :hi:

от кто у нас английско\бульдожист со стажем........думаю что умное подскажет
ну хоть специф\форумы бульдожистов-англичановодофф
удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16888  наверх
Автор: vikson
Дата:   

это имя продавца, который мне предложил щенков (о ком и велась речь в этой теме)
>Natalia Arestova
>http://nevskim.com
Выглядело все прилично ((((
Кто то знает эту женьщину??
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16892  наверх
Автор: ne butsefal 
Дата:   

Не специализироанный питомник англ. бульдогов. Англичанка там одна, для денех очевидно... :-) Отец щенков не из Голландии, у него дед оттуда. :-D В общем, коммерция чистой воды.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16893  наверх
Автор: vikson
Дата:   

я в шоке!!! :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16894  наверх
Автор: vikson
Дата:   

Да кстати, получила письмо от Марии!! Спасибо!!
  |  Поделиться:  
Re: Умные люди, дайте совет при покупке щенка англ...   #16899  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Странно почему при поиске питомника в Питере, вы не наткнулись на "Лав Эйприл", питомник с мировым именем, и собашек ради денег не плодят.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода