поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Как поймать собаку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как поймать собаку?   #15769  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая, пару-тройку недель назад девушка Настя потеряла своего пса, чистокровного дворнягу. Они гуляли, рядом мальчишки начали кидаться петардами. Пес испугался и убежал. Пса зовут Малыш. Информацию о потере разместили на сайтах, в т.ч. ЗООзащиты.
Оказалось, что этот собак гуляет с моими собаками каждый вечер. Я сфотографировала его, отправила Насте фотки. И вот уже три дня мы бегаем за этим Малышом, а он чихать на нас хотел. Он не подходит к людям, очень боится резких движений, боится поводка, не помнит команд. Я несколько раз задавала вопрос Насте, уверена ли она, что это ее Малыш. И тут же понимала, что будет человек тратить время, мерзнуть, плакать из-за чужой собаки?
Почему он забыл хозяйку?
Все методы испробованы, поймать его не получается, он отпрыгивает и убегает. Стрелять в него дротиками с рамитаром - больное сердце, псу 8 лет.
Попробуем сегодня все же рамитар развести с молоком и дать попить. Посмотрим.....
Может есть какие дельные советы у Вас, что еще можно сделать?
В сущности, вот и виновник кипиша:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15772  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

стресс узверюги...........можно попробовать скользящую петлю на палке как у отловщиков или рыбацкий сачек (притормозить и..............)
можно лассо на землю положить и дергуть когда ногой наступит....

во всех случаях на готове держать одеяло - сразу накрыть сверху - потом успокаивать и договариваться.........
обычно успокаиваются сразу........

а не подходит и команды забыл - эт мстит за то что его "потеряли"...
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15773  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машуся

очень боится резких движений, боится поводка,



Цитата:
От пользователя: Машуся

Почему он забыл хозяйку?

а с ним хорошо обращались?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15794  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style

а с ним хорошо обращались?

Думаю да. Хозяйские фотки - он там на кресле воляется. Обследовали сердце (а это не дешево). Да и как могут плохо относиться, если не сломало девочку бегать по морозу в одной курточке за собакой 5 часов?


Цитата:
От пользователя: зая моя

во всех случаях на готове держать одеяло - сразу накрыть сверху - потом успокаивать и договариваться.........
обычно успокаиваются сразу........

приготовили, спасибки
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15798  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   

да хорошо наверное с ним обращались. Просто стресс у собаки. Моя, когда год назад убежала из-за петард и была найдена на другой день (по бирочке на телефоне) тоже была никакая - узнавать узнавала, а вот на поводке идти, команды - всё как будто память отшибли...

попробуйте собаку на корме приручить - чтобы подходила на расстояние руки - и хватать за шкуру, держать, пока ошейник не набросите. Лучше бы даже не ошейник, а петлю-удавку, чтобы не вывернулся и не сбежал.

или попробуйте заманить его в подъезд (в угол, куда-нибудь, откуда сбежать нельзя) и там уже отлавливать.

а ещё мне как-то пришлось поучавствовать в отлове чужой собаке довольно агрессивным способом. Моя тогда знала команду, по которой надо было атаковать чужую собаку. Кусать она не кусала, но давила и держала всегда. Она догнала беглянку, уронила на землю (преимущетсво в росте и весе) прижала лапами и держала, рыком не давая той двинуться, пока не подошли люди. Но такой способ очень рискованный. Если собака-ловец не знает, что делать, или напугает и не догонит, или догонит но не удержит - всё, не поймать беглеца : ((

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2007 15:10]
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15799  наверх
Автор: Машуся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stacey

попробуйте собаку на корме приручить - чтобы подходила на расстояние руки - и хватать за шкуру, жержать, пока ошейник не набросите. Лучше бы даже не ошейник, а петлю-удавку, чтобы не вывернулся и не сбежал.

или попробуйте заманить его в подъезд (в угол, куда-нибудь, откуда сбежать нельзя) и там уже отлавливать.

Три дня этим занимаемся. И он кушает у меня с руки, но тут же отскакивает. Причем странно, но такое чувство, что он только меня слышит, Настю вообще игнорит. А она переживает.
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15812  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

у меня выдра с похожим поведением - жрать будет, но за шкирку фиг поймаешь . Он хозяйку вообще узнает? Пробовали привлечь его внимание резким криком и потом убегать от него?
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15813  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машуся

И он кушает у меня с руки, но тут же отскакивает

шерсть. Вам повезло, собака не короткошерстная. Хватайте прямо за шерсть, раз он кушает с рук, то достаточно близко к вам стоит, вторую руку (не где корм) мягко заведите вперёд, вдоль морды собаки, если пугается - замирайте, и только пока ест, двигайте свободную руку. За бакенбарды (типа воротника на шее) уже можно хватать всей горстью, сжимая не шкуру - шерсть. Если зашватить достаточно большой клок шерсти (полуную гость) то и собаке не больно не страгшно, и вырваться он никуда не сможет. Потом из поводка делайте удавку, пока пёс не очухался, лучше даже не петлёй на морду набрасывать, а вокруг шеи закинуть и только потом соединить верёвку в петлю. лучше сперва дома на своей потренируйтесь - чтобы с чужой проделать это всё быстро и чётко
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #15849  наверх
Автор: swordfish_m (Я Маша)   (О пользователе)
Дата:   

у нас сеть рыболовная есть, могу отдать, мы ей кота пытались поймать.
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #16630  наверх
Автор: emelt
Дата:   

Как дела с песиком - выловили его или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #16946  наверх
Автор: emelt
Дата:   

ау- как дела с песиком!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как поймать собаку?   #17152  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Увы не выловили.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода