поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

В чем нарушение правил?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В чем нарушение правил?   #1536530  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Разместила утром на Авито объявление следующего содержания: Найден кавказец. 18 марта в центре Екатеринбурга был найден взрослый кавказец в роскошной шубе, кобель, окрас коричневый, был привязан на тонкую верёвочку к зоопарку. Пёс очень добрый к человеку, но нетерпим к другим собакам. Ищу хозяина этой собаки. 89530012049 Лариса.

Точно такой же текст ушел на 4 канал.

Плюс два фото.

Только что пришло сообщение: Объявление заблокировано в связи с нарушением правил. Причина блокировки: Запрещённый товар Вот ссылка на правила: http://www.avito.ru/help/perechen_zapreschyonnyh_t...

Я ничего не понимаю. Я просто ищу старого хозяина, чем я опять не угодила этому капризному сайту?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536537  наверх
Автор: Таня_Борисовна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка



У меня тоже такое было. Правила не читала, но поняла, что на сайте нужно только продавать что-то/кого-то или отдавать даром. ИСКАТЬ нельзя. Не их тематика.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536545  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

То есть мне надо было написать, что я продам собаку только родному хозяину за рупь?. С ними ещё сливаются два популярнейших OLX и Сландо, теперь сайтов меньше, возможностей меньше
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536550  наверх
Автор: istoki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

С ними ещё сливаются два популярнейших OLX и Сландо

При чем на Сландо было бюро находок, там можно было искать.
А с Авито я меня тож вечно отказы :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536553  наверх
Автор: gemini_86
Дата:   

Мне авито категорически не нравится. У сландо интерфейс удобнее и бюро находок есть и поднимать раз в неделю можно, что очень эффективно.
А на авито только раз в месяц, что сделано только чтобы нажиться на поднятиях, т.к. объявление теряется уже через несколько дней
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536561  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трояна ("...и это тоже пройдет")

на сайте нужно только продавать что-то/кого-то или отдавать даром
У меня и с объявлениями на отдачу такое было. Весь мозг изломала. Методом тыка, переписывания объявлений (была такая же история с несколькими объявами) и исключения разных слов сделала такое предположение. Возможно, объявления проверяются роботом, а не модератором - и некоторые слова/словосочетания сей робот считает недопустимыми по возрастному цензу (16+) или еще по какому...
В моих объявлениях "лишними" считались фразы типа: "Кузя кастрирован" (и неважно, что речь шла о коте ))); "горячая, как южная ночь" (расписывала черную кошку, сфотографированную в а-ля ночной атмосфере с яркими цветами). Что-то еще было - не помню. Но тоже странно было мне - поскольку ничего лишнего и тем более недопустимого я не писала :bs:

Возможно, слово "кавказец" забито у них там в базу недопустимых слов по нац.цензу или еще как-то так. Может, стоит попробовать написать "кобель кавказской овчарки", или "кавказская овчарка", или КО, или... Не знаю. Это предположения :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536564  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   

Мне был отказ на Авито. Пришлось переделать объявление. По их правилам нельзя указывать, что собака была найдена. Отдавать-продавать можно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536568  наверх
Автор: Таня_Борисовна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

продам собаку только родному хозяину

Кто-то на форуме писал, что размещал объявление на Авито типа отдает собашку "в добрые руки" - в надежде на то, что объявление увидит старый хозяин собачки или его родственники/знакомые, а уже по телефону кандидатам в новые хозяева объяснялась суть подачи объявления. Насколько это было эффективно, сказать не могу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536575  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

С ними ещё сливаются два популярнейших OLX и Сландо
С OLX у меня не было ни одного отзыва ни разу, а вот Сландо очень и очень жаль терять :-( Там хоть раз в неделю можно было апать, а на Авито как закинешь на месяц объявление - так и все. "Выстреливает" в день подачи, ну еще 2-3 дня может быть эффект. И удалить объявления с целью размещения по новой нельзя - банят. Меня банили - писала письмо про "я больше так не буду" :-( А за месяц сколько новых объяв появляется... У меня со Сландо несколько "золотых" хозяев было... Правда, жаль этот ресурс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536582  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



Наташа.."горяча как южная ночь"... Подтекст усмотрели :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2013 18:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536599  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина... чуть-чуть усталаЯ

Наташа.."горяча как южная ночь"... Подтекст усмотрели
Вот я тоже потом (ПОТОМ!!!) подумала, что что-то там усматривают - когда объявление без этой фразы благополучно опубликовали. Ищут не там где надо. Текст был красивый, без намеков и подвохов. Однако - вот, исходный текст не пропустили, пришлось резать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536716  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

то есть вы просто ещё раз даёте объявление? редактировать невозможно, оно больше не открывается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536778  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Я после отказа написала модеру и они быстро ответили , что про потери находки не публикуют. Но там можно написать, что отдам за 1 руб найденного зверя.
  |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536781  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка

вы просто ещё раз даёте объявление?

Да, переделала, подала ещё раз, было опубликовано.
  |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536800  наверх
Автор: PUSSY ='•'=  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка



Удалите старое объявление, ПОЛНОСТЬЮ замените заголовок, а за место

Цитата:
От пользователя: кедроффка

Найден кавказец

Был пойман кобель кавказской овчарки.

Цитата:
От пользователя: кедроффка

Ищу хозяина этой собаки

Хозяин отзовись.
  |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536819  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Да, верно - объявление нужно подать заново с НОВЫМ заголовком - и *кавказец* нужно заменить на любой другой вариант :-)
Заголовок нужен новый - т.к. иначе это будет считать дублем предыдущего объявления, а это по их правилам - бан.
  |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536821  наверх
Автор: квк 
Дата:   

Все правильно.О потерях они не публикуют. Надо удалить ваше объявление и настряпать новое либо "продам" ( а там объяснитесь) либо пойман. Лариса, о найденных подай на Марины Шарифуллиной фонд помощи безд. животн.- там люди хорошо смотрят и этот сайт не пропустят, если будут искать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1536990  наверх
Автор: Щеночки (куда катится мир...)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедроффка



Лариса у меня такое было на каждое объявление. пока я матом их не покрыла :-D теперь молчат. даже если одинаковые сделаю :-D
  |  Поделиться:  
Re: В чем нарушение правил?   #1537100  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Щеночки овчароиды ищут мам и пап

пока я матом их не покрыла

о!наш человек! :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода