поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

** Нашли ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". Кот ШИКАРНЫЙ!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
** Нашли ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". Кот...   #1514531  наверх
Автор:  
Дата:   

Давненько мы с Олей "NikkS66" не обращались за помощью по котопередержке. Наконец не выдержали :hi:

Вобщем, есть у нас новенький кот. Жил в гаражах, на самом-самом кипешном месте, где машины ездят больше всего - на проходной. Давно мы с Олей к нему прицеливались (кстати, думая, что это кошка :-o ). Ольге никак не удавалось его сцапать - но вот сегодня получилось :super: Потому как не дело это - котею под машинами на улке отираться :ultra: Рано или поздно могло бы случиться непоправимое.
Но не будем о грустном. Котей красивейший, большой, шелковый, до невозможности ласкущий. Вот такая красота "сибирская" - и мы ищем ему передержку! :hi: Своими силами не справиться на сей момент, к сожалению - так складывается, что никак не складывается :-o
Фотки пока только на телефон:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кот сейчас у Оли - но Оля может подержать кота у себя совсем недолго. На завтра (в четверг) планирует разобраться с кастрацией.
Кот на всякий случай обработан стронгхолдом, хоть и чистый на первый взгляд. Блохи не бегают, клещика нет (уши чистые). На лишай просвечен лампой от Ирины "Solnishko" - ничего нигде не светится.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Насчет горшка пока неясно - кот пойман в среду, сидит в клетке, хочет общаться, мыркает при обращении к нему. Насчет питания тоже пока неясно.
Ясно только одно: этот кот невозможный красотун и превеликий неженка, а также мырчатель :teddy:

Рассмотрим бесплатные и платные варианты передержки! :hi: Корм-наполнитель-горшок - все дадим. Фотографии для пристроя - с меня (только не в ближайшее время - я сейчас немножко... эээ... зашиваюсь на работе, выходные тоже грядут рабочие, и не одни, + по зверюхам много надо решать). Пиар обеспечим - честно говорю, что несколько позже, не сразу. ;-)
Кот сказочно красив!! Надеемся, что передержку обременим все же ненадолго и котей пристроится достаточно быстро :-o :-) :-) :-)

Тел.: 8-912-24-38-617, Наталья
Тел.: 8 (912) 207-99-25, Ольга "NikkS66"


(На форуме днем "висеть" не могу в ближайшие дни - если что, звоните мне или Оле, ну и в теме предложения можно оставлять ;-) )

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2013 17:28]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514532  наверх
Автор: Эх-Лена (мама Рысяндио)
Дата:   

О, божеее, Наташа! Это восхитительно!
Такие за пару дней пристраиваются!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514570  наверх
Автор: oksankina
Дата:   

кот изумительный, удачи ему :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514571  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

какой лапусечка, Наташа, ты вводиш меня во грех :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514607  наверх
Автор: iuliya.07
Дата:   

красавец какой - 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514611  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Итоги ночёвки кота :-D : лоток котейка опознал - пеленки в клетке чистые, сухие, пописы - в лотке с минеральным наполнителем :-) . Кот совершенно ручной, ласковый - только возьмешь на ручки - начинает тарахтеть. Немного робкий пока к людям (но понятно - все незнакомые), но вовсю пытается познакомиться с кошкодевками, живущими в квартире - не проявляя при этом к ним совершенно никакой агрессии, хотя те и шипят и ходят "динозавриками" вокруг клетки. С удовольствием хрумкает сушку Royal. Тихонько помыркивает в клетке - просится на волю. Не орёт, не бесится.

Единственный, пока выявленный на сегодня, минус кота - с ума сводящее "абмре" - самЭц, однако... :-D Но это мы постараемся срочно исправить!

Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна передержка, по возможности СРОЧНО :weep: . Там где он сидит сейчас - совершенно нет возможности его держать - нужно перевезти в предстоящие выходные :-( . Привезем сами. Лоток, миски, корм, наполнитель и всё, что потребуется еще - обеспечим :-) .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514613  наверх
Автор: Веруша
Дата:   

Девочки, а он точно не домашний??Блох/колтунов/клеща нет, лоток знает, гладиться любит...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514642  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруша

а он точно не домашний??
- за котом этим я наблюдаю давненько. Он с осени тусовался в гаражном кооперативе (то пропадет, то снова появится), при сторожах - его подкармливали, иногда, видимо пускали погреться в сторожку. Но основное время он проводил на улице - тут же, прям на территории гаражных боксов. При попытке забрать его - получили категорический отказ от сторожей - типа, это наше животное, не трожь! :-( Оставлять его там было крайне страшно - интенсивный поток транспорта, собачья площадка рядом (а наши люди так еще и не научились выгуливать собак на поводке), дикие стаи собачьи также имеют место быть. :-( То есть - его и себе никто не брал и добровольно отдавать тоже не хотели. Объяснять ежедневно меняющимся сторожам (члены кооператива дежурят по графику) правила содержания домашних животных и опасности свободного выгула - не вариант. Было принято решение - красть :cool: . Но вот как то долго никак не получалось. Случай представился вчера - кот САМ ПРИШЕЛ к подъезду моего дома (дом совсем рядом). Выбора у меня не оставалось... :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514647  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

кот САМ ПРИШЕЛ к подъезду моего дома

какой умничка он сам решил выкрасться :super:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514668  наверх
Автор: Snegochekk 
Дата:   

Оооу! Какой красавец!! :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514681  наверх
Автор: Дайкири
Дата:   

классный пушистик :super: руки так и тянутся
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514699  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дайкири

классный пушистик :super:
- он реально клаа-ассный! Такой весь брутальный снаружи, а на самом деле - ласковая мурчалка :teddy: Красииивый - на фото с телефона не видно - он весь пушистый, пушистый, мягкий (шерсть, кстати, в довольно неплохом состоянии), но пара-тройка колтунов "по периметру" все же пристутствуют :bs:



Цитата:
От пользователя: Bloody Mary *Fly for me*

какой умничка он сам решил выкрасться
- да-да :-D , я в шоке пребывала пару минут, как его увидела (месяца два пыталась его спереть, все не везло), потом решила - ну тут уж судьба, видимо, без вариантов :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514721  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Записались сегодня на кастрацию. Вечером мальчик будет подвергнут врачебному осмотру и лишен лишних деталей :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1514914  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515170  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эх-Лена (мама Рысяндио)

О, божеее, Наташа! Это восхитительно!
Такие за пару дней пристраиваются!
Ага, Лен - я знала, что ты оценишь! Твой формат ;-)


Цитата:
От пользователя: Bloody Mary *Fly for me*

какой лапусечка, Наташа, ты вводиш меня во грех
Мила, это намек на предложение по котею? :-D


Цитата:
От пользователя: Дайкири

руки так и тянутся
а может, не нужно себе отказывать? :-o :-D

Спасибо всем за комплименты в адрес котьки!!! :hi: Мы все еще в поисках передержки :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515171  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Рассмотрим бесплатные и платные варианты передержки! :hi:
:-)
Девочки, нам в выходные надо куда-то деваться :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515205  наверх
Автор: Веруша
Дата:   

Афигенское создание!Ищись передержка!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515235  наверх
Автор: Дайкири
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

а может, не нужно себе отказывать?

вот тоже думаю :-)
куратор вы, только передержка нужна?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515241  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   

Обалденный кот!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515258  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина... чуть-чуть усталаЯ

Обалденный кот!!!
Это тот самый, Валь - из Олиных гаражей. Жизнь среди машин не идет на пользу котам обычно :bs:


Цитата:
От пользователя: Дайкири

куратор вы, только передержка нужна?
Все верно :-) Татьяна, решайтесь! :hi: Всё заявленное в 1-м посте (корм-наполнитель-горшок и т.д. - вобщем, все необходимое!) с меня и с Оли. Пристрой - тоже. Только передержку нам надо - ничего более :-o
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515263  наверх
Автор: Дайкири
Дата:   

Наталья, у меня единственное сомнение, котов не было ни разу, он в толпе кошек метить будет, да?
И я не раньше воскресенья могу взять
пс Толпа из двух стерильных кошек и одного кастрированного кота)))


[Сообщение изменено пользователем 07.03.2013 15:43]
  |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515281  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дайкири

он в толпе кошек метить будет, да?
Не знаю, честно - он вчера вечером только с улицы взят :-o Сейчас сидит в клетке, за пределами клетки - 2 стерильные кошки - пока вроде не метит.
Сегодня вечером будет лишен ненужных ему запчастей - Оля уже записалась на прием :-)


Цитата:
От пользователя: Дайкири

пс Толпа из двух стерильных кошек и одного кастрированного кота)))
нууу это еще не толпа! :hi: Попробуем, может? ;-) Если НАЧНЕТСЯ что-то эдакое (метки) - будем оперативно решать, куда котьку переселить (и решим обязательно! никто не должен страдать :-) )


Цитата:
От пользователя: Дайкири

И я не раньше воскресенья могу взять
Для нас тоже воскресенье оптимально - суббота занята работой и поездкой в ветклинику с несколькими зверьми :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515313  наверх
Автор: Дайкири
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Для нас тоже воскресенье оптимально

тогда ок, надеюсь он окажется порядочным :cool:
пишу лс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ** Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ коту-"сибиряку". ...   #1515324  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дайкири

надеюсь он окажется порядочным
(шепотом) Я тоже надеюсь на его благоразумие :-o


Цитата:
От пользователя: Дайкири

пишу лс
СПАСИБО! Жду :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода