поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Прошу удалить тему... инфу собрала


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу удалить тему... инфу собрала   #1487076  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня вопрос к Зоозащитникам по поводу продажи щенков и котят на птичьем рынке. Все знают, что есть такие продавщицы щенков/котят, которые просто собирают у людей живность за деньги, живность у них находится в ужасных условиях, многие погибают, трупики просто выкидывают....... что-то с этим пытались делать? Как-то можно повлиять на ситуацию? Может социальную рекламу пустить? И заодно пропаганда стерилизации...... :-(

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2013 13:16]
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487083  наверх
Автор: Алиса Фризен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigWomen



Я - за. Но по любому есть минусы, последствия, о которых не догадываюсь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487094  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

ищите поиском "птичий рынок"
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487123  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.08.2015 14:22]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487330  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische

очень сложно будет все грамотно сформулировать

ВСЕ формлировать не надо. Надо выбрать ОДИН посыл, и его использовать в сообщении.
Но вряд ли кто-то из участников темы представляет, сколько стоит развертнутая рекламная компания. А другая, на "сколько насобираем" - будет бессмыслена. таковы уж законы восприятия информации человеком.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487463  наверх
Автор: BigWomen
Дата:   

Я могу сказать по себе..... раньше и не задумывалась на сколько глубока проблема животных.... вернее болезненное и порой неадекватное отношение большинства к ним. Года три назад пристраивала своих котят на птичке.... пару раз ко мне подходили местные торговки и предлагали за 200-300 рублей(за штуку) забрать котенка, с последующим пристроем.... муж(один раз там с нами был) ухватился за эту идею........ я стросила про гарантии, что животное будет пристроено... на меня посмотрели как на умалишенную.... типа, тебе же надо избавиться от котят..... плати деньги и спи спокойно, не на улицу же их выкинула...... короче.... котят не отдала... пристроила как смогла, пару раз это было.... потом в последний раз у кошки родился мой Шаман..... еле уговорила его оставить и после этого стерилизовали обоих.....(т.к. наша озабоченная кошка уже научила котенка как надо размножаться :-D :-D :-D )..... кто-то про это даже не думает и не знает, а может в силу того, что "все люди хорошие" и не догадывается...... пару раз, здесь на форуме от примкнувших к ДХ читала упрек, что мол посмотрите, что делается на птичнике....... и ведь на самом деле, что там делается..... хотя свою Кнопку взяла там....и много кто брал там......
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487467  наверх
Автор: BigWomen
Дата:   

один посыл..... а мне кажется надо пропагандировать стерилизацию и как следствие необдуманного размножения животных и передачи их кому попало давить тем, что твориться на птичнике.....
Хотя, я возможно в чем-то неправа....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487468  наверх
Автор: tigra 88
Дата:   

Работаю рядом с этим "богоугодным" местом. Могу рассказать кучу ужасов, про котят, которым нам перекидывают через забор (большая часть насмерть бьется), котят, которые в помойках лежат, ну и просто котят, которые находят свою смерть везде, потому как не приспособлены жить... Фотки, как я хоронила одного из последнего блока - есть...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487472  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

да правы Вы.
Просто уже столько раз выплескивали эмоции, что устали...И депутатку возили-рассказывали-показывали...далеко -видимо - до выборов было. Руки опускаются.
А любая пропаганда на форуме встречает негодование недалеких людей за "нормальных" и "полноценных" кошечек
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487560  наверх
Автор: BigWomen
Дата:   

я, честно говоря даже не знаю с чего начать...... пока сижу дома с мелким столько мыслей.... и не знаю куда с ними бежать... муж мои взгляды не разделяет..... да никто не разделяет...... опыта в рекламе не никакого... пока только на одноклассниках рекламирую найденышей.. пока ни один из моих друзе не отреагировал..... но, думаю, сейчас буду обдумывать как написать кратко и ясно, чтобы народ кинулся своих питомцев стерилизовать.... я даже не знаю стоимость операции, может оговориться с какой-то клиникой на хорошие скидки на операцию стерилизации, и рекламировать её(операцию) и ссылаться на клинику? есть же клиники, которые Вам (форумчанам) помогают и животных не гробят..... Обговорить, сколько минимум они могут брать за такую операцию....... Может кто-то захочет уличную собаку стерилизовать(дворовую) А?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487577  наверх
Автор: ~\Luna/~
Дата:   

сужу по себе.... животных любила всегда, как могла помогала, и до того как случайно попала на этот форум не понимала многих, теперь уже очевидных вещей.
Например "птичий рынок", он у меня с детства ассоциировался с чем то добрым, но теперь я понимаю весь ужас происходящего.
Первым "звоночком" для меня стал сюжет о найденных в коробке котят шт.30 недалеко о "птички", тогда я стала задумываться... Поэтому считаю что надо всеми силами доносить до простых людей остроту проблемы!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487800  наверх
Автор: BigWomen
Дата:   

Надо доносить, но как? может собрать фотографию из фрагментов(что твориться на рынке) вот честно, даже не знаю с чего начать....
1. закинуть запрос по вет.лечебницам?
2. собрать информацию по стоимости такой операции(стерилизация) в разных клиниках(чтобы знать примерно по городу среднюю цену)
3. запросить возможную скидку на проведение операции(стерилизация) допустим при ссылке на какую-то тему...... (хочется ко всему прочему, чтобы об этой теме(акции) ещё и говорили, чтобы привлечь внимание к проблеме животных
4. решить где запустить информацию(рекламу) по акции(ну или не знаю как это назвать) сейчас весна, собачьи свадьбы, может это будет актуально? (сайты, газеты и т.д.)


Вот примерный план моих действий,
Знающие и новички, посмотрите, посоветуйте, может кто--то что-то еще придумает....
У меня интернет есть, т.е. какую-то информацию соберу сама..... подумаю, как все объединить(какую табличку сделать) чтобы было видно все наглядно. (Название /адрес/тел/руководитель клиники-стоимость операции - возможная скидка)

Прошу помощи советами у всех неравнодушных.....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487813  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~\"Luna\"~

простых людей остроту проблемы!

Надеюсь Вы догадываетесь,что для простых людей в этом НЕТ проблемы.Да,щенков и котят берут перекупщицы за деньги и что?Это не запрещено законом.Не этично?Почему?Они типа "оказывают услугу по пристрою".Далее-берут деньги с покупателей.Нормально.Не указывают всю инфу по животному.Тоже нормально-кто хочет знать папу-маму покупает животных с доками.Выкидывают котят и щенков.Да,это жестоко.Но с моей,нашей точки зрения.С точки зрения других-просто избавились от неходовых позиций товара.Над животными не издевались,не убивали их на глазах детей,просто оставили.А там как бог даст.Ну видно не всем судьба.
Поймите,для подавляющего большинства людей животные просто предмет быта.Сломался стул-можно починить,но дешевле купить новый.заболела кошь-дешевле купить новую.Болела,не лечили,умерла? "Все под богом ходим,пожила ведь сколько то."Что Вы собираетесь объяснять этим людям?! Как Вы думаете,если Вы выбрасываете старый стул,а к Вам подойдёт человек и начнёт объяснять,что есть мастерские по перетяжке,починке,это вот столько будет стоить и назовёт сумму превышающую стоимость стула в пять-десять раз,что Вы скажете этому ненормальному?"Тебе надо-забирай".Вот как-то так. :-(
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487826  наверх
Автор: wampirsha999
Дата:   

просто даже если ты едешь на рынок с корзинкой пушистиков ,как бы тяжело их не разбирали ,нехрен кому то денег платить за их пристройство ,если денег девать не куда ВОЗЬМИ И СТЕРЕЛИЗУЙ СВОЮ СУКУ :ultra:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487829  наверх
Автор: NikAlef(пробабушка лысиков)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца



Согласна на 100%!!!

А вот лично меня удивляет некоторая тенденция. Я являюсь заводчиком. Котят продаю, естественно, с доками. В результате: по Екату, из 14-ти проданных котов, некастрированным остался один. Меня лично удручает в плане вязок.
То есть, люди, которые покупают животных и, соответственно, подходят к этому ответственно, не желают иметь проблемы с метками и орами. А люди, которые взяли животное просто из прихоти, не важно какой, и не заморачиваются на этот счет. Захотела кошка кота - выпустил на улку, да и все. Потом, если повезет - проблема 130-того форума :weep:
А с котенком, купленным за, например,10 тыр, так поступать уже не будешь...
Вот и получается парадокс. Племенных животных мало, беспородных - пруд пруди. Горе. :-(
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1487913  наверх
Автор: BigWomen
Дата:   

Я прошу помощи советом...... то, что здесь пишут, уже давно все говорено-переговорено.....
это не проблема для тех, кто просто не знает последствий.......я честно не знала........ пока не оказалась там и здесь........
никого не хочу обидеть,но дискуссии на эту тему видеть не хотелось бы...... если есть у Вас дельное предложение, пишите, а бла-бла-бла...... писать не надо....... спасибо....... если предложений никаких нет, буду думать сама, все равно спасибо))))



Цитата:
От пользователя: NikAlef(мама лысиков)

Племенных животных мало, беспородных - пруд пруди. Горе.

каждому свое горе...... бездомным и беспородным горе..... когда об их мордочки тушат сигареты и выкалывают глаза.... вот горе...... а когда кострируют породистых животных - это не горе, а забота.......
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1488018  наверх
Автор: NikAlef(пробабушка лысиков)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigWomen

буду думать сама

А на этом форуме все так и поступают ;-)

Цитата:
От пользователя: BigWomen

а когда кострируют породистых животных - это не горе, а забота.......

Во-первых, кАстрируют (простите) ;-)
Во вторых, да, это забота. С точки зрения владельца, не претендующего на выставочную карьеру, получение титулов, и, наконец, дальнейшее разведение породы. Не - с точки зрения заводчика.
Я говорила об ответственности, вообще-то. :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1495001  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.08.2015 14:19]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: птичий рынок....   #1495045  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода