поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Что делать с кошкой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Что делать с кошкой?   #1486731  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день форумчане!
Взяла кошку на передержку с дальнейшим пристроем...Поведение у кошки странное, версий много....а как быть не знаю...
В первый день кошка была в шоковом состоянии, позволила себя взять в руки из переноски и посадить в клетку (10 февраля)...
Все это время кошка сидит в клетке, активно кушала и позволяла себя погладить на вытянутой руке, в остальных случаях пыталась укусить...два дня назад кошку немного погладила, она улеглась на подстилку и я тихо начала доставать миску, чтобы воды подлить и насыпать корм...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

После этого кошка закатила истерику, обкакалась при мне на подстилку и попыталась напасть...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

испугавшись закрыла клетку, кошка сходила с ума, грызла прутья клетки и не переставая рычала с небольшими перерывами до самой ночи...вот уже как два дня не есть и не пьет, в воду баюн налит, по началу активно кушала и пила...и 2 дня не ходит в туалет, до этого писала в лоток, какала на свою подстику, загребала и ложилась с другого края...
На передних лапах частично нет шерсти, предположительно следы от веревки...на передней левой лапе выдран клок шерсти, видны следы борьбы, на укус похоже, лампой светила, не светиться...вроде все рассказала...не знаю как быть дальше с таким поведением и что делать, может кто то сталкивался с подобным и нашел выход?
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486738  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

может пока ее не трогать? Может стресс или срыв нервный сильный????
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486747  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет самая



К ней и до этого не лезли, сидит изолировано от других животных, в клетке, во время кормления и уборки горшка ведет себя неадекватно...кусает прутья, порой кувыркается через голову...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486763  наверх
Автор: Летать_как белка 
Дата:   

Может ее святой водой? м? шучу, конечно...

просто страшно это как-то...
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486774  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Летать *мамО стрижат*



Мне тоже страшно, без шуток, подобных не встречала и что сделать для адекватности-не знаю, и будет ли адекватность у кошки-тоже не знаю...жалко ее, но куда такое пристраивать в дальнейшем даже не представляю...напрягает еще и то, что при наличии воды и еды она сидит в углу и не ест и не пьет, совсем, только наблюдает за входящими в комнату и все...бывает слышу из коридора как она в закрытой комнате шипит сама с собой...
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486780  наверх
Автор: Летать_как белка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Мне тоже страшно, без шуток

ясное дело, я бы вообще подойти боялась. Укусила, разорвала когтями?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486785  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Летать *мамО стрижат*

Укусила, разорвала когтями?

Нет, не успела, на короткое время позволяла себя погладить на вытянутой руке, когда в руке протягивала немного сухого корма, теперь этого не позволяет, начинает дико орать, а дальше я не экспериментирую, даже не хочу представлять что может случиться...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486787  наверх
Автор: Xenichka
Дата:   

Недавно я забирала кота из подъезда, очень хороший адекватный кот, доброжелательный и весь положительный. Но по причине того, что это кот (у меня обычно кошки, коты бывают только в виде котят), я отдала его на др. передержку. Приехала девушка с переноской, переноска с дверкой из железных прутьев. Когда его посадили туда, он сначала вел себя хорошо, а потом взбесился, начал "орать", шипеть, истерировать, выгрызать прутья клетки, выламывать их лапами, было очень страшно....... может быть, на нее клетка так действует?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486792  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

Били, скорее всего. Вот и боится теперь. А может ее в свободный полет по комнате? И убирать проще и кошке будет куда спрятаться, не будет так бояться человека. Глядишь и отойдет.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486796  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xenichka



В клетке она спокойно сидит, когда я ей меняю горшок и наливаю воды, еды, она странно себя ведет, хорошо что пока не нападает...выпустить я ее не могу, находится в комнате дочери и что кошка может сделать ночью с ребенком-меня пугает...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486813  наверх
Автор: Джей-Зет  (О пользователе)
Дата:   

На мау не так двно была тема про такое поведение кошки. Там оказалось, что были проблемы со здоровьем. Почитайте, может какие-то советы оттуда возьмете.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=36413
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486827  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

То что кошка вся в перхоти, тоже показывает. что она в стрессе :-( А откуда она вообще взялась? Подобрашка?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486832  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джей-Зет



Спасибо! Здесь наверняка есть проблемы со здоровьем, но у меня нет машины, чтобы заниматься кошкиным обследованием и в последнее время даже средств на это...кошка не стерильна, худая, шерсть вся в перхоти, остальное посмотреть-потрогать не представляется возможности...есть еще версии что у кошки ЧМТ и время от времени случаются приступы невменяемой агрессии :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486840  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

А откуда она вообще взялась? Подобрашка?

кошка-подобрашка, из этой темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14748... Вначале, когда кошка выпускала коготки, мне думалось что кайфует она...а потом она подергиваться стала и агрессивность проявлять...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486847  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет самая

Может стресс или срыв нервный сильный????

Наверняка.


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Все это время кошка сидит в клетке, активно кушала и позволяла себя погладить на вытянутой руке, в остальных случаях пыталась укусить...два дня назад кошку немного погладила, она улеглась на подстилку и я тихо начала доставать миску, чтобы воды подлить и насыпать корм...


Очень вероятно, что Вы сделали какой-то жест, знакомый ей по прошлой жизни и связанный с болью, издевательствами и т.п.

Клетка как стоит? Хорошо бы ее занавесить сверху и с боков, оставить только одну сторону - ту из которой есть обзор не "окружающую среду".


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Мне тоже страшно,

Все манипуляции в клетке делайте в перчатках по локоть, чтобы не бояться.
Свой страх убрать очень и оен важно.
Иначе у Вас с кошкой получается замкнутый круг - Вы боитесь ее, она реагирует на Ваш адреналин.


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

может кто то сталкивался с подобным и нашел выход?

:-) Было дело в 90-х. Щен месяцев 5 (метис, что-то типа крупный дворянин+колли). Прошел через ад. Подробностей все не известны, но переднюю лапу ему пассатижами сломал хозяин.
Других животных у меня тогда не было и клетки тоже. Полгода я ходила с распухшими руками, "цапал" в самые неожиданные моменты. Например. Сидит под столом, у меня упала ложка, - подбираю - :-) есть контакт.
Руки не грыз, не рвал, даже не кусал можно сказать - просто как-бы ударял зубами.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486849  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   

У меня была такая психическая. В туалете сидела, мы туда зайти боялись. В переноску я её палкой загоняла, когда хозяева нашлись. К себе домой она из переноски вышагнула спокойно и пошла по своим делам. А у нас 1,5 дня была страшным монстром.. стресс.. Если бы хозяева не нашлись, не знаю, что б я с ней делала - ужасужасный вообще.. у меня паника была просто..

Но раны у Вашей кошки напрягают. Сразу думается про бешенство. Я понимаю, что маловероятно. Но как-то волнительно. Пусть сидит в клетке пока. Будьте аккуратны.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486853  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не придумала

Сразу думается про бешенство.

Кошку ужасно жалко....но все же нельзя это исключать :-( Ребенок пусть не подходит.....сами осторожнее :-( Закройте ей клетку с трех сторон, пусть попробует успокоиться...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486854  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacura

Клетка как стоит? Хорошо бы ее занавесить сверху и с боков, оставить только одну сторону - ту из которой есть обзор не "окружающую среду".

Клетка занавешана со всех сторон, кроме дверцы, когда прохожу мимо-никак не реагирует, при разговорах с ней, может отвернуться в другую сторону и только направить уши в мою сторону, это можно сделать при открытой дверце клетки.
Кошка странно начинает реагировать, потягивается-подергивается или истошно орет, глядя куда то в сторону и обкакивается, когда меняю лоток и ложу еду-воду в миску...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486856  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Клетка занавешана со всех сторон, кроме дверцы

Куда повернута дверца, - в смысле есть у кошки обзор на комнату?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486857  наверх
Автор: Славия10 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

при наличии воды и еды она сидит в углу и не ест и не пьет, совсем,

это вот очень-очень плохо. Занавесте клетку, не позволяйте себя ни укусить, не поцарапать. Была у меня похожая кошь, после ЧМТ, крышу унесло таким же образом.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486870  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacura

Куда повернута дверца, - в смысле есть у кошки обзор на комнату?

часть комнаты видит, когда в комнате люди ходят рядом с клеткой, никак не реагирует, дети к ней даже первоначально рук не тянули, будто чувствовали что опасно изначально, т.к. всех передержечных пытаются украдкой погладить, а к этой даже не захотели приблизиться...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486874  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Славия10

это вот очень-очень плохо. Занавесте клетку, не позволяйте себя ни укусить, не поцарапать. Была у меня похожая кошь, после ЧМТ, крышу унесло таким же образом.
1/1љ|љ+љ

Чего минусим?
Последствия ЧМТ сплошь и рядом проявляются не сразу, а через некоторое время.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486881  наверх
Автор: Lacura  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

часть комнаты видит

Желательно создать максимальный обзор. Чтобы кошка наблюдала, что происходит в комнате, а не догадывалась по звукам и шорохам..
Какую-то щель сделать еще с одной стороны.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486882  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Наталья, забудьте про этих минусистов, тут главное помочь Даше и кошке....может Ирина Славия чего посоветует еще? ЧМТ, конечно как угодно может проявиться....кошка же возможно "летун".... :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с кошкой?   #1486883  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lacura

Чего минусим?

Если это ко мне, то никому минусы не ставила
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода