поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Как приучить котенка к туалету


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как приучить котенка к туалету   #14772  наверх
Автор: 
Дата:   

Собираюсь взять котенка, но боюсь, что не смогу приучить к туалету. Посоветуйте, как это сделать? И как избежать погрызыной мебели и обоев?
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #14774  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

если будете брать из дома котенка, хватаете в придачу горсть б\у шного наполнителя из гошка кошки-мамы и котят, как принесете котю - сразу в горшок с этим запахом...


Цитата:
От пользователя: NewCat

погрызыной мебели и обоев?

подрезайте когти, купите когтеточку и приучайте к ней. Можно мятой побрызкать.
Когда что то делает противозаконное - не бить, естественно, а - мне очень понравилась идея здесь, на форуме, я ее использовала благополучно - из пульвика пшикайте!
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #14775  наверх
Автор: NewCat
Дата:   

А чем лучше кормить: домашней едой или кормом?
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #14776  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewCat

домашней едой или кормом?

а на этот счет у всех свое мнение...
мое - если ест сушку - супер! почти целая головная боль с плеч!
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #14777  наверх
Автор: NewCat
Дата:   

А если он все-таки выберет себе место где-нибудь не в лотке? Как тогда?
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #14785  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewCat

Как тогда?

а тогда так описано много раз уже в ветке "общение любителей животных"
:-)
не так давно было на эту тему не одна страница понаписано...
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #15342  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

НЕ бойтесь!:-) Приучите. Я тоже боялась, т.к. первая кошка метила всю мебель периодически :-D Но все-таки решилась и взяла котенка. Все у нас замечательно:-) Пришлось, правда, все свободное время проводить с ней в туалете :-D но зато результат очень даже успешный! Какает только, когда я дома :-D Муж когда дома сидит - она ничего не делает, а как только я приду с работы, через 5-10 минут сразу вонька по квартире :-D Так что не бойтесь! Волков бояться, как говориться, в лес не ходить;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #15345  наверх
Автор: Индра  (О пользователе)
Дата:   

Берите уже приученного. Нормальные хозяева приучают сами и домашние котята (не уличного содержания), в основном без проблем начинают ходить в лоток. И желательно сразу покупать домик-когтеточку. И еще от породы зависит поведение. Какого котенка Вы собираетесь взять?
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #15495  наверх
Автор: Johny666 
Дата:   

Я приучал так: т.к. кошки в первую очередь ориентируются по запаху, то "первый раз" должен быть в цель. Принесите домой и не спускайте с него/нее глаз, как только он/она поведет себя не адэкватно, то хватайте его/ее и несите туда, куда хоите приучить, а чтоб не сбежал отттуда, можно сверху чем нить прикрыть, поерзает, покрутится, деваться некуда и сделает свое дело имено там. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #15500  наверх
Автор: John™  (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=15429... мой уже приучен
  |  Поделиться:  
Re: Как приучить котенка к туалету   #15502  наверх
Автор: prima-al   (О пользователе)
Дата:   

Взяли котика черного в прошлую пятницу (тема была "кот,упавший с потолка", котенок взрослый,думаю,ему месяцев 6. Сразу начал на свой горшок ходить. Купили ему лоток и засыпали наполнителем, с Гамлетом разговаривала, сидела около горшка,песок перебирала,говорила сюда надо пис-пис делать :-D Сходу понял)
З.Ы, если котенок совсем маленький будет, то надо за ним постоянно следить,только закрутится где-нить,сразу в лоток нести. Если таки где-нить написькает, бумажек нарвать,обмочить в лужице и отнести в лоточек. Запах будет чувствовать. Кстати, на ночь можно закрывать кошака в туалете,чтобы приучался скорее и не было соблазна сходить в привлекательных и укромных местах квартиры).
Но тока не надо на котика орать и тыкать носом в лужу.........всё равно не поймет,только испугается. Очень хорошо на тон реагируют.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода